Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Помогите определиться с выбором

 (Прочитано 11220 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #15 : 07 Июнь 2009, 15:10:48 » Re: Помогите определиться с выбором


простите, "кемерлинг" это не окно. это пластмассовая палка.
я недавно видел рекламу-"кемерлинг. нам 100 лет". прикольно.
 а вместо буклета, могли и лучше чего дать почитать.
 что касаемо классов, тут есть свои заморочки.
Salder
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 07 Июнь 2009, 15:21:56 » Re: Помогите определиться с выбором


А по-моему это смешно - рекламировать "№1", а продавать класс "В". Если предлагать лучшее, значит ни на чем не экономить.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 07 Июнь 2009, 16:18:08 » Re: Помогите определиться с выбором


Почитайте внимательно эту статью:
 16 ноября 2006         Отправить ссылку   Версия для печати   

Панченко В.Г.
Президент Ассоциации производителей профильных изделий из полимеров.

Кому нужна «гармонизация стандартов»?

В Украине, как и в России, оконный рынок сформировался менее чем за 10 лет. Наиболее динамично развивается производство конструкций из ПВХ профилей. Развитие украинского оконного рынка тесно связано с изменениями индустрии строительства и строительных материалов.
В 1998-99 годах в этом секторе произошел качественный прыжок, обусловленный осваиванием передовых экструзионных технологий отечественными производителями. Украинские производители осуществляют производство по современным технологиям с использованием сырья передовых европейских производителей на современном высокотехнологичном оборудовании передовых мировых производителей экструзионных линий.
На сегодняшний день, на украинском рынке представлено масса товара сомнительного качества, начиная от китайских игрушек, которые не отвечают санитарным нормам, заканчивая автотранспортными средствами. К сожалению, чаша сия не миновала и рынок как металлопластиковых окон в целом, так и рынок оконных ПВХ профилей в частности.
Сегодня на рынке представлены оконные ПВХ профиля как иностранного, так и отечественного производства. При этом импортный профиль не всегда является синонимом качества, надежности и низкой цены. Рынок завален профилем, который не соответствует действующему стандарту по многим показателям качества: геометрические показатели, ударопрочность при отрицательных температурах, а также по энергосбережению и прочности угловых соединений. Отмечу, что оконный ПВХ профиль с заниженными показателями качества импортируется не только из азиатского региона (Китай, Турция), но также из европейских стран – Германия, Польша, Словакия.
Оппоненты могут мне возразить, ведь Германия является лидером экструзионных технологий, и продукция немецких производителей всегда отличалась высоким качеством.
В большинстве случаев это так. Весь оконный профиль, представленный на рынке Германии отвечает самым высоким показателям качества, которые предусмотрены стандартом RAL и прошли сертификацию на соответствие показателям качества стандарта RAL. Но это развитый рынок Германии, в отличие от развивающейся России, Украины и ряда других восточноевропейских стран. Следует отметить, что эти рынки стремительно развиваются и потребляют большое количество продукции при полном отсутствии действенного механизма контроля качества. В этих условиях импортеры всеми методами и способами стремятся получить наибольшую долю рынка. И методы применяют разные, - от снижения себестоимости продукции (не редко за счет качества), до контрабанды и занижения таможенной стоимости.
Основным способом снижения себестоимости является экономия сырья, что в свою очередь позволяет увеличить скорость экструзии. Но такая экономия напрямую влияет на показатели качества готовой продукции и в первую очередь на геометрические показатели, показатели теплопроводности, прочности сварных соединений, ударопрочности при отрицательных температурах и т.д. При этом даже современные технологии не позволяют достичь стабильности показателей качества (и наш рынок в условиях отсутствия механизма контроля, как нельзя лучше подходит для такой продукции).
И понимая это и принимая во внимание высокие показатели качества, предусмотренные действующим стандартом, некоторые предприимчивые иностранные производители в погоне за сверхприбылями нашли выход из ситуации – поменять национальный стандарт, легализовав, таким образом, продукцию, которая не отвечает нормам действующего стандарта. И это все под лозунгом гармонизации национальных стандартов.
В конце августа этого года за «гармонизацию» действующего стандарта взялся немецкий концерн «Профайн», владеющий торговыми маркам КВЕ, Трокал, Кемерлинг, поручив выполнение такой работы Киевскому зональному научно-исследовательскому проектному институту по гражданскому строительству.
В данном случае гармонизация предусматривает снижение показателей качества к оконным ПВХ профилям, поскольку при разработке нового стандарту за основу взят европейский стандарт EN с более низкими показателями качества не только в сравнении с признанным европейским стандартом RAL, но и с действующим украинским стандартом.
Проектом нового стандарта предусматривается введение классификации (трех классов) профилей по геометрическим показателям, в частности по толщине стенки. Следует отметить, что геометрические показатели напрямую влияют на другие важные показатели: теплопроводности, прочности угловых соединений, ударопрочности при отрицательных температурах и т.д.
Один из классов («В») предусматривает показатель (2,7±0,2 мм., а по сути 2,5 мм.) по толщине стенки, при котором не удастся достичь стабильных показателей качества по другим направлениям даже с применением передовых европейских технологиях, не говоря уже о китайских и турецких производителях.
Но самым загадочным является класс «С», который вообще предусматривает каких-либо показателей и является ненормируемым. Наличие такого класса с «загадочными» показателями является принципиальной позицией заказчика разработки стандарта, поскольку в условиях отсутствия действенного механизма контроля качества, на украинском рынке будет дозволено продавать продукцию любого качества.
Следует отметить, что действующий также предусматривал возможность применения профилей с толщиной стенки 2,7±0,2 мм, но при этом ограничивал сферу его применения в соответствии с классами ответственности зданий, допуская применение только в зданиях и сооружения третьего класса ответственности (временные сооружения, теплицы, сараи и т.д.)
Кроме того, проект стандарта не требует указания класса профиля при его маркировке. И это также является принципиальной позицией заказчика разработки «гармонизированного» стандарта. Ведь потребителю не нужно знать, из какого класса профиля изготовлено его окно и, каким показателям качества оно должно соответствовать.
На сегодня практически все украинские производители ПВХ профилей производят продукцию на новейшем оборудовании ведущих мировых производителей с использованием высококачественного европейского сырья и применением современных технологий и соответственно не уступают в технологиях и качестве иностранным производителям, а в некоторых моментах и превосходят.
Для украинских производителей не составляет проблемы производить продукцию с заниженными показателями качества, увеличив, таким образом, свою прибыль. Однако украинские производители прекрасно понимают, какие последствия ожидают конечных потребителей и рынок в целом от легализации продукции низкого качества, ведь все помнят обвал конструкций в московском аквапарке и турецком торговом центре.
Производители считают, что снижение требований к показателям качества и отсутствие должной маркировки профиля, в условиях отсутствия надлежащего контроля качества продукции, недопустимо, поскольку приведет не только к развалу рынка и недобросовестной конкуренции, но и нанесет ущерб украинским потребителям, которые не смогут защитить свои права. Ведь уже сегодня строители, с целью уменьшения себестоимости квадратного метра, применяют в новостройках оконные конструкции с профиля, имеющего толщину стенки 1,9 мм. И не редко при строительстве элитного жилья. О каком качестве можно говорить.
Но сейчас потребитель в состоянии защитить свои права, а в случае уменьшения показателей качества, потребитель останется один на один с массовым наплывом низкосортного товара.
Ассоциация производителей профильных изделий из полимеров объединяет отечественных предприятий-производителей, членами которой являются 26 участников, среди них 11 являются производителями оконных и дверных профилей из ПВХ, а именно: ООО «Облторгсервис» г.Черновцы, ООО «Миропласт» г.Днепропетровск, ООО «Винбау» г.Харьков, ООО СП ИИ «Вента Украина» г.Днепропетровск, ООО «Торнадо-Пласт» г.Каховка, ООО «Лекс» г.Луганск, ООО «Марвей» г.Мариуполь, ООО СП «Гевис» г Краматорск, ООО «Еврофасад» г.Киев, ООО «Торговый дом «Надия» г. Писочин Харьковской области, ООО «Интерэкопласт» г.Ровно.
Отечественные производители считают необходимым ограничить сферу применения оконных ПВХ профилей с заниженными показателями (класс «В») в соответствии с классностью зданий и сооружений, а именно: допуская его применение только в оконных конструкциях предназначенных для зданий и сооружений третьего класса ответственности. Класс «С» с ненормируемыми показателями качества необходимо исключить в принципе. Кроме того, необходимо установить четкие требования по маркировке профилей, обязательно указывая в маркировке классность профиля.
Ссылка:http://appm.com.ua/info/analiz/article/standarts_harmony.htm?PHPSESSID=3bb2434a70777108c30af6aa970b2af8
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 07 Июнь 2009, 16:19:19 » Re: Помогите определиться с выбором


Еще вопросы касательно Нем. качества возникают..?
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 07 Июнь 2009, 16:22:24 » Re: Помогите определиться с выбором


незнаю, правильный ли выбор Вы сделали, или его сделал за вас хороший менеджер, "напарив" Вам по дорого наклейку Кемерлинга...
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 07 Июнь 2009, 16:37:03 » Re: Помогите определиться с выбором


предлагаю возобновить темц "Поддержим отечественного производителя", если бы она была открыта, товарищ мог бы делать выбор имея больше информативного поля, тем более за сегодня (за воскресение, троица) эта тема была интересна 33 читателям..... ТОВАРИЩИ, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #21 : 07 Июнь 2009, 16:45:56 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 07 Июнь 2009, 16:37:03
предлагаю возобновить темц "Поддержим отечественного производителя", если бы она была открыта, товарищ мог бы делать выбор имея больше информативного поля, тем более за сегодня (за воскресение, троица) эта тема была интересна 33 читателям..... ТОВАРИЩИ, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!


повторяю еще раз:
в связи с грубыми нарушениями некоторыми пользователями правил форума, игнорированием требований модераторов, тема "Поддержим отечественного производителя" перемещена до принятия решения администрацией форума.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #22 : 07 Июнь 2009, 20:57:58 » Re: Помогите определиться с выбором


За рекламу уже не банят?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #23 : 07 Июнь 2009, 20:59:49 » Re: Помогите определиться с выбором


см. личку.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 07 Июнь 2009, 21:48:29 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Smart от 07 Июнь 2009, 20:57:58
За рекламу уже не банят?
Вы о кемерленге?
Salder
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 07 Июнь 2009, 22:01:08 » Re: Помогите определиться с выбором


Ув.Dimitrius, я как раз то и не выбрал  "дорогую наклейку Кемерлинг".
Мой выбор был в пользу хорошего окна и прозрачных условий работы с фирмой.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 07 Июнь 2009, 22:06:32 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Salder от 07 Июнь 2009, 22:01:08
Ув.Dimitrius, я как раз то и не выбрал  "дорогую наклейку Кемерлинг".
Мой выбор был в пользу хорошего окна и прозрачных условий работы с фирмой.
откроете секрет, кому отдали предпочтение, и почему...
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 07 Июнь 2009, 22:07:35 » Re: Помогите определиться с выбором


Кстате, как Вам статейка?, как для потребителя...?
Salder
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 07 Июнь 2009, 22:18:44 » Re: Помогите определиться с выбором


Повторюсь.
Предпочтение я отдал фирме СПК Сервис, которая предложила мне окна из пятикамерной Веки+фурнитура Зигения+подоконник Мелер+отлив.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #29 : 07 Июнь 2009, 22:36:12 » Re: Помогите определиться с выбором


очень жаль что фирма СПК Сервис продает окна из профилей и фурнитуры , а не продает изделия от фирмы СПК Сервис.
 а хотя... может это и к  лучшему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC