Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
Тема: 

нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???

 (Прочитано 12544 раз)
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #60 : 20 Март 2009, 16:17:07 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


а зачем тогда в сертификате соответсвия графа - производитель (с адресом?) - и почему с фурнитурой таких проблем не возникает - рискну предположить - потому что фурнитуру еще в украине не производят, поэтому она действительно импортная и на ее оформены сертификаты
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #61 : 20 Март 2009, 16:24:33 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Не рискуйте Крутой, обычно это адрес главного офиса. А Вы хотите профиль арийского происхождения? У нас есть целая тема:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=9704.0
1882
Гость
« Ответ #62 : 20 Март 2009, 16:25:34 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


А когда вы говорите импортный, вы кого имеете ввиду: Китай, Турция, Польша, Корея, Россия, Болгария, Белоруссия?  Веселый
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 20 Март 2009, 16:26:46 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


всех вами перечисленных - импорт - ввоз товаров на таможенную территорию Украины
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #64 : 20 Март 2009, 16:32:07 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Тогда Вам нужен не сертификат, а таможенная декларация.  Крутой Если серъёзно, почитайте форум, здесь можно найти много информации о происхождении многих польско-австрийско-норвежских систем.  Подмигивающий
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 20 Март 2009, 16:36:00 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


ГТД может быть только непосредственно у импортера, а импортер совме не равно производитель окна и тем более не продавец, копию декларации никто показывать не будет
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 20 Март 2009, 16:39:24 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Естественно. Но! Существуют торговые представительства и региональные склады. у них можно найти желаемую информацию. Только, я не пойму, зачем?
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #67 : 20 Март 2009, 16:42:01 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


чтобы узнать кто производитель профиля... вот кога я покупаю телевизор на нем написано что сделано в Китае, Корее, Украине -  я знаю за что я плачу деньги, а на на окне ничего не написано, как быть потребителю?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #68 : 20 Март 2009, 16:48:31 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


На деталях телевизора не всегда можно найти такую надпись. На итальянской шмотке также не написано, что её сшила украинская швея из китайской материи (у меня по соседству "Италмода").
1882
Гость
« Ответ #69 : 20 Март 2009, 17:08:55 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: zzz04 от 20 Март 2009, 16:42:01
чтобы узнать кто производитель профиля... вот кога я покупаю телевизор на нем написано что сделано в Китае, Корее, Украине -  я знаю за что я плачу деньги, а на на окне ничего не написано, как быть потребителю?

Если производитель профиля- Украина, то это не всегда говорит о том, что это дешевый профиль. Точно так же дорогой импортный профиль - это ещё не гарантия качественного окна. Окно - это на только его состовляющие, а еще и сборка с установкой, а с этим вам никакой сертификат не поможет.
Профилист
Гость
« Ответ #70 : 20 Март 2009, 17:16:46 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: zzz04 от 20 Март 2009, 16:42:01
чтобы узнать кто производитель профиля... вот кога я покупаю телевизор на нем написано что сделано в Китае, Корее, Украине -  я знаю за что я плачу деньги, а на на окне ничего не написано, как быть потребителю?


100 %, что не потому пути идете. Стереотипное восприятие. Сами себе капканы ставите.
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #71 : 20 Март 2009, 20:28:06 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


не по теме, лучше скажите по какому пути надо идти, по какому не надо все говорят Подмигивающий
Профилист
Гость
« Ответ #72 : 20 Март 2009, 20:38:57 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Цитата: zzz04 от 20 Март 2009, 20:28:06
не по теме, лучше скажите по какому пути надо идти, по какому не надо все говорят Подмигивающий


Вы же не собираетесь профиль завозить. Зачем Вам эти все ГТДешки, Вы же не косметику покупаете, где Франция законодатель качества, а Польша-так себе, зачем Вам эта иерархия профилей?

Покупайте окно, а не профиль! Кстати, на форуме эта тема не раз уже обсуждалась.

zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #73 : 20 Март 2009, 21:14:09 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


меня как покупателя чего-либо (пусть даже и окна) настораживает сопротивление продавца предоставить мне информацию о товаре, который я покупаю... косметика и одежда - не удачный пример - не дологовечные товары, в конце-концов суммы не критичные, а окно это дорго и еще и очень сложно заменить если не подойдет

так почему бы продавцу не сказать мне просто правду -профиль производства УКРАИНА?
Профилист
Гость
« Ответ #74 : 20 Март 2009, 21:18:04 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


А про какой профиль Вы говорите? Почему продавец не говорит, это уже вопрос к нему. А Вы украинофоб?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC