Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???

 (Прочитано 12547 раз)
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 17 Март 2009, 21:18:21 » нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Добрый день

столько рекламы и противоречивой информации - как же мне выбрать фирму у которой заказть окна?  нужно два окана для комнат (выходят на улицу) и один блок окно+балконная дверь - ну посоветуйте как быть?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 17:36:19 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 17 Март 2009, 21:30:19 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Для начала определитесь с материалом (дерево, пластк, алюминий), после этого постарайтесь сформулировать для себя требования к окнам (по шумоизоляции, по теплу, по удобству работы створки - имеется введу различные дополнительные устройства на фурнитуре). Конечно лучше всего все параметры по максимуму но боюсь, что будет дороговато. Проанализируйте отопление и вентиляцию (отопление  свое или центральное, есть ли теплосчетчики, насколько хорошо топят и тд.). А когда сформулируете для себя ЧТО вы хотите мы поможем с выбором.
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 17 Март 2009, 21:34:58 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


материал - пластик, топят средне, дом кирпичный, этаж - второй, окна на половинки - одна половинка глухая, вторая поворотно откидная, окно с дверью окно - глухое, дверь на балкон - поворотно откидная, стеклопакеты на окна двойные, на комбинация окно+дверь одинарный, профиль - не знаю какой выбрать... столько информации, что работая целый день и паралельно занимаясь ремонтом я окончательно запуталась... решение нужно из средней ценовой категории
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #3 : 17 Март 2009, 21:38:43 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Почему такая дискриминация к балконному блоку  Веселый ? - У вас застеклен балкон?
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 21:47:57 от Olegp »
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 17 Март 2009, 21:40:13 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


да балкон застеклен - а что не хватит однокамерного?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #5 : 17 Март 2009, 21:46:25 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


По нормам принятым в Украине для Киева однокамерного пакета из обычных стекл - мало! Если остекление балкона из современных материалов, то можно остановится и на однокамерном пакете, если остекление старое, то мало. Нужен или энерго сберигающий пакет (точнее пакет с энергосберигающим стеклом) или двухкамерный.
ИМХО: Нормы нормами, но современное ПВХ окно с однокамерным обычным пакетом будет лучше старого
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 17 Март 2009, 21:48:50 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


понятно, а по остальным пунктам,что подскажите?  как же выбрать производителя-установщика?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 17 Март 2009, 21:56:29 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Я бы выбрал окно трехкамерный профиль средней ценовой категории (КБЕ, Алюпласт, Века и еще много других профилей приблизительно равных по характеристикам и цене), с  двухкамерным стеклопакетом (возможно однокамерный энергосберигающий цена и характеристики у них примерно одинаковые), с хорошей фурнитурой (ГУ, РОТО, Зигения, Винк Хаус, МАКО).
На форуме много Киевлян я думаю они сделают Вам предложение в личку.
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 17 Март 2009, 22:02:22 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Спасибо за подсказки, буду ждать.
Есть еще вопрос - Наврное не очень правильный вопрос, но многие на форуме пишут - остерегайтесь дешевых окон, вы не могли бы подсказать порядок цифр, при таком наборе сколько должны стоить мои окна?
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 17 Март 2009, 22:22:49 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


подсчитала на сайте одной комапнии по их калькулятору вышло 4010 - из КВЕ (фурниткра Сигения) - скажите - это нормально? дорго или дешево? как оринетироваться по ценам?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 17 Март 2009, 22:23:25 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Для этого как минимум надо знать размеры. Смеющийся
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 17 Март 2009, 22:31:30 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


без проблем Подмигивающий окна 1,16 на 1,40; блок: окно - 1,2 на 1,4, балконная дверь 0,72 на 2,10
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 17 Март 2009, 23:00:13 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


вообщем очень надеюсь на практический совет - у кого заказть окна чтобы было соотношение цена-качество - переплачивать не хочется, но и купить некачественные окна тоже не хочется и как быть простому покупателю - разобраться в рекламно-интернетовском обилии? что такое дорого и что такое дешево?
zzz04
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 48
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 18 Март 2009, 09:39:32 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


подскажите же люди, что делать?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #14 : 18 Март 2009, 09:43:14 » Re: нужны окна (киев) - как выбрать фирму производителя-установщика???


Кого-то конкретного тут в открытом виде вам не подскажут..Возможно только в личку..
На остальные вопросы смотрите тему  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC