Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Окно из какого профиля выбрать лучше всего?

 (Прочитано 8739 раз)
Inqizitor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 22 Январь 2009, 11:40:05 » Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Главное от окна нужно чтобы не затекало, не сквозило, надежность фурнитуры и уплотнителей. Чтобы металл не ржавел.
Профиль с 3 стеклами 5 камерный. Вот пытаюсь понять, в наших харьковских климатических условиях стоит ли ставить энергосберегающие стекла или нет?
Пока выбираю между Winbau, Aluplast 5000 (6000), Rehau. Фурнитура, как я понимаю, должна быть Roto NT или  Roto Compact S.
Как я понимаю, все окна перечисленные изготавливаются на Украине.
Чтобы вы посоветовали приобрести?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 12:04:12 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Тут все расписано, почитайте, полезно.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=8360.0
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 12:08:58 от MaxxxD »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 11:58:35 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


до сих пор силюсь понять, но чего то ни как не получается. почему не спрашивают окна РОТО или МАСО. Лисичанские или Саратовские.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #3 : 23 Январь 2009, 22:52:16 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Inqizitor от 22 Январь 2009, 11:40:05
Фурнитура, как я понимаю, должна быть Roto NT или  Roto Compact S.


А это что за утвердительное соображение? Или это у Вас из личного опыта?
zlodey
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #4 : 24 Январь 2009, 01:53:02 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


В любой точки Украины хватет и однокамерного с головой, разницы особо незаметите.Но для своего успокоения можете поставить 2-х, внимание обратите чтобы дистанции между камерами были разного размера. Советую остановится на ALUPLAST-MACO, ето по личному опыту советую, 3 года с ним работаем проблем совсем некаких профиль БОМБА, а MACO есть MACO. УДАЧИ.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 24 Январь 2009, 16:38:10 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Давайте называть вещи своими именами и более профессионально. В каталоге профильных систем слово "Бомба" отсутствует. Профиль как и многие другие. И фурнитура тоже.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 24 Январь 2009, 20:45:52 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: zlodey от 24 Январь 2009, 01:53:02
  MACO есть MACO
Веселый А Рото есть Рото, Зигения есть Зигения и т.д.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 22:16:39 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: zlodey от 24 Январь 2009, 01:53:02
В любой точки Украины хватет и однокамерного с головой, разницы особо незаметите.Но для своего успокоения можете поставить 2-х, внимание обратите чтобы дистанции между камерами были разного размера. Советую остановится на ALUPLAST-MACO, ето по личному опыту советую, 3 года с ним работаем проблем совсем некаких профиль БОМБА, а MACO есть MACO. УДАЧИ.


Хм... :-\  Интересно с какой головой может в Харькове хватать однокамерного (как я понял стеклопакета)?
 С него зимой вода будет лить как из шланга при малейшем колебании влажности. Тем более что топят в Харькове плоховато...
Лучше ставьте двухкамерный стеклопакет (три стекла) желательно не менее 28-32мм. Профильную систему любую из перечисленных (выбирайте лучше производителя конструкции а не бренд профильной системы). Если Рото то лучше НТ, но не принципиально Рото как сказали уважаемые коллеги есть еще Мако Зигения и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 22:18:25 от Vetal21 »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 26 Январь 2009, 11:05:49 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Vetal21 от 24 Январь 2009, 22:16:39

Хм... :-\  Интересно с какой головой может в Харькове хватать однокамерного (как я понял стеклопакета)?
 С него зимой вода будет лить как из шланга при малейшем колебании влажности. Тем более что топят в Харькове плоховато...
Лучше ставьте двухкамерный стеклопакет (три стекла) желательно не менее 28-32мм. Профильную систему любую из перечисленных (выбирайте лучше производителя конструкции а не бренд профильной системы). Если Рото то лучше НТ, но не принципиально Рото как сказали уважаемые коллеги есть еще Мако Зигения и т.д.



Пол Харькова застеклено окнами с однокамерными пакетами. При более менее сносном отоплении ничего не течет. Хотя двух камерный пакет лучше, а еще лучше двухкамерный с И-стеклом, а еще ... Вобщем нет предела совершенству, однако цена при этом не убывает, а растет, к сожалению  Грустный .   Это я к тому, что если не хватает денег, то можно ограничется и однокамерным пакетом.
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #9 : 26 Январь 2009, 11:32:45 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Vetal21 от 24 Январь 2009, 22:16:39
Цитата: zlodey от 24 Январь 2009, 01:53:02
В любой точки Украины хватет и однокамерного с головой, разницы особо незаметите.Но для своего успокоения можете поставить 2-х, внимание обратите чтобы дистанции между камерами были разного размера. Советую остановится на ALUPLAST-MACO, ето по личному опыту советую, 3 года с ним работаем проблем совсем некаких профиль БОМБА, а MACO есть MACO. УДАЧИ.


Хм... :-\  Интересно с какой головой может в Харькове хватать однокамерного (как я понял стеклопакета)?
 С него зимой вода будет лить как из шланга при малейшем колебании влажности. Тем более что топят в Харькове плоховато...
Лучше ставьте двухкамерный стеклопакет (три стекла) желательно не менее 28-32мм. Профильную систему любую из перечисленных (выбирайте лучше производителя конструкции а не бренд профильной системы). Если Рото то лучше НТ, но не принципиально Рото как сказали уважаемые коллеги есть еще Мако Зигения и т.д.


 Смеющийся Ну куда уж нам, Харьковчанам до Севастополя, мерзнем...д-д-д
А если честно то запотевание окна зависит не от Т воздуха в помещении...и об этом тоже много сказано.
На личном опыте-у меня дома двухкамерный СП и сколько бы тепературо-градусов не было все равно к утру конденсат выпадает.
Не надо человека путать...ато поставит 2х-камерный и потом скажет такие-сякие насоветовали, а оно течет.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #10 : 27 Январь 2009, 10:48:00 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Уважаемые участники в курсе, что однокамерный стеклопакет без энергосберегающей технологии (низкоэмиссионное стекло, газ) нынче не проходит по нормам в трехкамерном профиле? +)

Кастельно "Бомбы" - эта та самая бомба, которую на старом Броварском заводе давят? :Р
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 27 Январь 2009, 10:53:23 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Участники так же в курсе, что и в пятикамерном профиле однокамерный пакет не проходит по нормам.
Только ни кто не запрещает клиенту это заказывать. И свою квартиру он никакому ГАСКу не здает. Более того, если бы хотябы народ поменял все старые деревяшки на однокамерный обычный пакет, то сьрана уже бы получила коллосальное энергосбережение.(мое мнение)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 10:59:56 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Проходит, потому как показатель теплопроводности профиля вытягивает все изделие. Но дешевле поставить 2хкамерный СП в 3хкамерный профиль, вот в чем фишка)

Никто не говорит о запретах, но нормы ведь не зря придумали?) Я все больше думаю, что если делаешь для себя - то делаешь хорошо.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 11:01:00 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Не вытягивает, не вводите народ в оману.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 11:18:26 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Позвонил в техотдел. У нас (Крым) проходит.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC