Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Окно из какого профиля выбрать лучше всего?

 (Прочитано 8731 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 27 Январь 2009, 11:28:41 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Какой показатель для Крыма?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 11:37:58 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


У них же четвертая климатическая зона.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 11:38:40 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Не подсказывай, пусть в техотдел позвонит опять.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 11:47:24 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


 Не вижу, не слышу, не говорю
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 14:55:35 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Smart от 27 Январь 2009, 10:59:56
Проходит, потому как показатель теплопроводности профиля вытягивает все изделие.

 Куда, извините, вытягивает?
100%=профиль+стеклопакет
100%=15(30)+85(70)
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #20 : 28 Январь 2009, 01:04:35 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Olegp от 26 Январь 2009, 11:05:49


Пол Харькова застеклено окнами с однокамерными пакетами. При более менее сносном отоплении ничего не течет. Хотя двух камерный пакет лучше, а еще лучше двухкамерный с И-стеклом, а еще ...  Это я к тому, что если не хватает денег, то можно ограничется и однокамерным пакетом.


Так если не хватает то тогда может со старыми деревяшками пожить а? Но делается как я понял не для любимой тещи, а для себя родного. Да и еще отбор идет, время на это уделяется.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 06:00:40 от MASTERR »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #21 : 28 Январь 2009, 23:13:18 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


А вы посчитайте тепловое сопротивление старого деревянного окна, через которое не открывая створку можно высунуть на улицу руку (на зиму сделайте поправку на один слой бумаги которая эту щель заклеивает) и сравните с сопрортивлением окна из трехкамерного профиля с однокамерным пакетом. А дальше есть дилемма (а она возникает при ограниченных финансах и боюсь, что в этом году большая часть наших заказчиков будет перед ней стоять), что лучше купить:
1) окно из добротного трехкамерного пластика средней ценовой категории (ВДС, алюпласт, пимапен и тд) с хорошей фурнитурой от вменяемого производителя, но с однокамерным пакетом из обычного стекла;
или
2) окно из дешевого низкокачественного пластика (который ровным не бывает по определению и что с ним будет через несколько лет неизвесно), с фурнитурой сомнительного происхождения (с которой через год-два начнуся проблемы) и тд, но с хорошим стеклопакетом.

Я бы предпочел первый вариант. Аргументирую свой выбор:
Да согласен второе окно теплее и существенно, возможно даже несколько дешевле (не забываем также про армир, уплотнители, качество стеклопакета, дешивизна "гаражного" производства и тд),  НО по прошествии некоторого времени неизбежно возникнут проблемы с фурнитурой (дешевая фурнитура на фоне тяжелого пакета и слабой армировки), уплотнителями и возможно проблемы пакета и пластика. Часть из этих проблем можно решить (допустим замена уплотнителя или стеклопакета), а часть не разрешима за разумные деньги. В результтате получаем то с чего начали: можно высунуть руку на улицу не открывая створки.
В случае первого окна мы получаем ГАРАНТИРОВАННЫЙ минимум комфорта. Кроме того возможность в дальнейшем улучшить характеристики окна путем замены стеклопакета.
(Естественно все изложенное выше мое ИМХО)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 29 Январь 2009, 09:14:21 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Согласен, только хочу дополнить - если в вариант 1 поставить двухкамерный пакет, то комфорт увеличится в больше раз чем составит разница в цене. Когда уже люди научатся считать ? Да и инвестировать в свое жилье???
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 29 Январь 2009, 09:16:02 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: kessler от 29 Январь 2009, 09:14:21
Согласен, только хочу дополнить - если в вариант 1 поставить двухкамерный пакет, то комфорт увеличится в больше раз чем составит разница в цене. Когда уже люди научатся считать ? Да и инвестировать в свое жилье???

Уже начали..
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 29 Январь 2009, 09:23:49 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


В частных котетжах
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 29 Январь 2009, 09:44:56 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


И квартирах,правда не во всех. А вот т.н. объекты... недавно общался с одним "прорабом"... хотелось послать далеко-далеко.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #26 : 29 Январь 2009, 10:09:57 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: kessler от 29 Январь 2009, 09:14:21
Согласен, только хочу дополнить - если в вариант 1 поставить двухкамерный пакет, то комфорт увеличится в больше раз чем составит разница в цене. Когда уже люди научатся считать ? Да и инвестировать в свое жилье???

Ну нет у человека денег на нормальное окно с двухкамерным пакетом, а менять надо. Не решает человек в настоящий момет что ему купить БМВ или Мерседес, он решает задачу ехать на трамвае или тролейбусе.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #27 : 29 Январь 2009, 21:24:24 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Olegp от 29 Январь 2009, 10:09:57
Цитата: kessler от 29 Январь 2009, 09:14:21
Согласен, только хочу дополнить - если в вариант 1 поставить двухкамерный пакет, то комфорт увеличится в больше раз чем составит разница в цене. Когда уже люди научатся считать ? Да и инвестировать в свое жилье???

Ну нет у человека денег на нормальное окно с двухкамерным пакетом, а менять надо. Не решает человек в настоящий момет что ему купить БМВ или Мерседес, он решает задачу ехать на трамвае или тролейбусе.


Проецируя ситуацию сегодняшнего дня на карман потребителя я абсолютно согласен с Olegp с одной только ремаркой в 1-й климатической зоне стоит предупреждать людей о возможной ситуации  запотевания окон.........не буду дальше грузить.
А камерность профиля к сожалению не играет никакой роли в данной ситуации. Нормальной 3-х камерки достаточно. Больше надо с пакетами решать...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #28 : 30 Январь 2009, 09:22:41 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Согласен.
Монтажник*
Гость
« Ответ #29 : 30 Январь 2009, 17:50:13 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


А че, у винбау уже появилась пятикамерная серия? С ними я бі не советовал связіваться - уж больно навязчиві...
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC