Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Окно из какого профиля выбрать лучше всего?

 (Прочитано 8740 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 30 Январь 2009, 18:30:31 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Монтажник* от 30 Январь 2009, 17:50:13
А че, у винбау уже появилась пятикамерная серия? С ними я бі не советовал связіваться - уж больно навязчиві...
    работа у них такая, а пятикамерка появилась относительно давно
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 30 Январь 2009, 18:48:33 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


 Улыбка Мнение субъективное, но, по секрету, у меня такое же.  Крутой
Монтажник*
Гость
« Ответ #32 : 30 Январь 2009, 19:21:39 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Кстати, вот тут все говорят "Выберите производителя!". Или "Выберите монтажника!" А как бедному клиенту их выбрать? По чистому офису? По сладкоголосому менеджеру? Это же смешно, господа! Да потребителю и близко никто не скажет, кто производитель, и иногда даже, кто монтажник! Очень часто крупная контора нанимает "торгует мордой", а заказы сбрасывает на бродячие бригады, которые берут окна даже неизвестно где! Очень часто "мини-тендер-обзвон", который проводит потребитель, достикает, по крайней мере рдной цели - отсекает перекупщиков. А как  найти хорошего производителя? Походить по цеху? И как отличить хорошего от плохого? Критерии у кого-либо имеются?
Монтажник*
Гость
« Ответ #33 : 02 Февраль 2009, 10:14:12 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Вижу, нет слов, одни выражения... Между тем лучшим критерием для потребителя на оконном рынке всегда был и остается один - рекомендация человека, которому доверяешь!
1882
Гость
« Ответ #34 : 02 Февраль 2009, 10:48:15 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Монтажник* от 02 Февраль 2009, 10:14:12
Вижу, нет слов, одни выражения... Между тем лучшим критерием для потребителя на оконном рынке всегда был и остается один - рекомендация человека, которому доверяешь!


не всегда. одна и та же фирма может поставить окна по разному, у всех бывают "косяки"., а клиенты могут сказать, что фирма очень плохая и очень не серьезная, только потому что монтажник перед тем как войти в квартиру не разбулся или например курил на балконе.
Pasha Rovno
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #35 : 13 Февраль 2009, 14:42:47 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


уважаемые,у меня весёлая картинка однажды нарисовалась,даже уже и не помню как так получилось,что в одной комнате поставил 2камерки а в другой енергозберегающие,дом частнай топится везде примерно одинаково.на практике получилось что енергозберегающее стекло дало форы.а нащёт производителя то каждый всёравно хвалит своё...
сколько бы мы не дескусировали а всёравно есть лидеры которые зарекомендовали себя на рынке с годами.интересно то что чем больше работаю тем больше убеждаюсь что иногда хороший профиль в руках оматора это проблема с качеством...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #36 : 13 Февраль 2009, 15:02:06 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


 Побольшому счёту, качество профилей примерно одинаковое. Не имееться ввиду различного рода эконом серии. Можно обратить внимание, разве, что на монтажную ширину и толщину стенок (чего душа пожелает ) Удобство или неудобство в переработке - пусть волнует переработчика!
   Нужно обращать внимание на всё - в комплексе. Армировка, уплотнитель, фурнитура, ст/пакет и конечно же качество сборки и отзывы о предприятии с которым Заказчик собирается подписать договор. В перечисленном выше мелочей нет!
К примеру возьмём армирование:
    Выбор между "квадратом" или "П-кой" дело Заказчика, так же как и выбор толщины металла 1.5мм, 1.2мм или 0.9мм. Но обязательно пусть продавец обьяснит, использование какого армирования будет для Вас лучшим и правильным, и укажет в договоре, что будет стоять в Вашем изделии, а не рассказывать сказки про толщину 3 или 4мм, а в итоге, в лучшем случае - 1.2мм. А потом:"Я - не я, и хата не моя!"
    Точно так же по фурнитуре: " А покажите, а расскажите! А точно будет та которую указали в Договоре или Коммерческом?"
    Уплотнитель, стеклопакет: "Какой? Почему? В чём разница?"
     Вобщем когда Вы собирёте основные данные по изделию - сами сделаете выбор, глядя на получившуюся картину!
     По времени это много не займёт! (Что б было проще - сделайте небольшую таблицу и заносите туда характеристики и то, что Вас интерисует и затем сравните!) 
      Вобщем, Всем удачи кто собрался за окошками! Окна как и всё остальное не любят "наплевательского" отношения!
       
Монтажник*
Гость
« Ответ #37 : 21 Февраль 2009, 15:05:33 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Pasha Rovno от 13 Февраль 2009, 14:42:47
уважаемые,у меня весёлая картинка однажды нарисовалась,даже уже и не помню как так получилось,что в одной комнате поставил 2камерки а в другой енергозберегающие,дом частнай топится везде примерно одинаково.на практике получилось что енергозберегающее стекло дало форы....


Что имеется ввиду под "дало форы"?

Я слышал, что у энергосберегающего лучше характеристики теплосбережения, но слышал также и мнения о том, что лабораторные измерения это одно, а реальная жизнь - совсем другое. Поэтому интересно, в чем же конкретно выразилось "давание форы" и как вы (и заказчик) это почувствовали. И еще. Какова была толщина пакетов? Энергосберегающий был такойже толщины, или тоньше?
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #38 : 23 Февраль 2009, 18:28:28 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитировать

Что имеется ввиду под "дало форы"?



Что-то Crushvit не отвечает. С праздником его и всех защитников! По-поводу энергосберегающего. Видел собственными глазами, когда производитель попутал в окне один стеклопакет (в двойняшке один 4/16/4, другой 4/16/4и). Один пакет был мокрый полностью, а на другом ни капли.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 11:08:31 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #39 : 24 Февраль 2009, 13:05:42 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Валентин81, спасибо за праздравления! Вас так же с прошедшим и досих пор шагающим! Улыбка

Цитата: Валентин81 от 23 Февраль 2009, 18:28:28
Что-то Crushvit не отвечает. С праздником его и всех защитников! По-поводу энергосберегающего. Видел собственными глазами, когда производитель попутал в окне один стеклопакет (в двойняшке один 4/16/4, другой 4/16/4и). Один пакет был мокрый полностью, а на другом ни капли.

А чего ответить? И по какому поводу?
Монтажник*
Гость
« Ответ #40 : 25 Февраль 2009, 14:25:36 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Валентин81 от 23 Февраль 2009, 18:28:28


Что-то Crushvit не отвечает. С праздником его и всех защитников! По-поводу энергосберегающего. Видел собственными глазами, когда производитель попутал в окне один стеклопакет (в двойняшке один 4/16/4, другой 4/16/4и). Один пакет был мокрый полностью, а на другом ни капли.


Я и не сомневаюсь, что энергосберегающий теплее обычного однокамерного. Но выиграет ли он у двухкамерного? Лабораторные показатели - это одно, а жизнь - другое. Я, в частности, слышал мнение, что в середине пакета - да, однокамерный энергосберегающий (далее - о/е) - теплее двухкамерного обычного (далее д/о). НО!потери тепла через дистанцию (в д/о тистанция разорвана) сводят преимущество на нет. Кроме того, тепловое зеркало о/е работает, только если в помещении работают отопительные приборы. В городских квартирах весной и осенью, т.е. в период, когда уже холодно, а отопления еще нет, о/е непреемлимы.

Я не утверждаю, что я с этим согласен, как говорится, за шо купил... , но звучит логично...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 25 Февраль 2009, 14:43:13 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Доля истины в этом есть, однако, не всё так критично. Краевой эффект присутствует, но я бы не сказал, что он сводит на нет все преимущества. "Тепловое зеркало" - это не совсем то, что представляет из себя Low-E напыление, но иногда в народе  Крутой так говорят. Если в помещении не работает отопление, то энергосберегающий пакет помогает нам сохранить те крупицы тепла, которые излучают наши изнурённые работой тела. Веселый А вообще то ИМХО лучший выбор - двухкамерный с/пакет с энергосберегающим стеклом (Д/Е  Подмигивающий).
Монтажник*
Гость
« Ответ #42 : 26 Февраль 2009, 12:23:20 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Ох, если бы это еще понимали заказчики...
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #43 : 26 Февраль 2009, 12:39:30 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


В більшості замовники настільки "економні " що й на однокамерний енергозберігаючий треба "ЛАМАТИ" Подмигивающий
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #44 : 26 Февраль 2009, 12:43:49 » Re: Окно из какого профиля выбрать лучше всего?


Цитата: Монтажник* от 25 Февраль 2009, 14:25:36
Цитата: Валентин81 от 23 Февраль 2009, 18:28:28


Что-то Crushvit не отвечает. С праздником его и всех защитников! По-поводу энергосберегающего. Видел собственными глазами, когда производитель попутал в окне один стеклопакет (в двойняшке один 4/16/4, другой 4/16/4и). Один пакет был мокрый полностью, а на другом ни капли.


Я и не сомневаюсь, что энергосберегающий теплее обычного однокамерного. Но выиграет ли он у двухкамерного? Лабораторные показатели - это одно, а жизнь - другое. Я, в частности, слышал мнение, что в середине пакета - да, однокамерный энергосберегающий (далее - о/е) - теплее двухкамерного обычного (далее д/о). НО!потери тепла через дистанцию (в д/о тистанция разорвана) сводят преимущество на нет. Кроме того, тепловое зеркало о/е работает, только если в помещении работают отопительные приборы. В городских квартирах весной и осенью, т.е. в период, когда уже холодно, а отопления еще нет, о/е непреемлимы.

Я не утверждаю, что я с этим согласен, как говорится, за шо купил... , но звучит логично...


Если по этому поводу, то я согласен с Монтажником. Курю
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC