Вход
 
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
 
Тема: 

Политика и рынок

 (Прочитано 30129 раз)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #330 : 20 Январь 2010, 16:08:50 » Re: Политика и рынок


Насчет западных СМИ - они еще более заангажированы своими властями, которые во всем мире имеют свои интересы, и это нормально. Так мир устроен.

По газу - есть мнение, что ЮВТ, с согласия ВВП, греет ручонки на цене газа. Именно поэтому изыскиваются всяческие методы, с одной стороны, платить за газ, при этом, с другой стороны, ВВП великодушно прощает полагающиеся штрафные санкции за недобор.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #331 : 20 Январь 2010, 16:11:38 » Re: Политика и рынок


Цитата: Алік от 20 Январь 2010, 15:45:33
Что до импортёров-экспортёров, а что мы экспортируем? И спрос есть?
Ну когда ездил постоянно к родственникам на Урал где то до 2004 года, то даже на Урале, довольно далеко от Украины, половину конфет были украинские, АВК и Конти во всех магазинах, сахар двух видов, если из свеклы то только украинский, и второй тросниковый, водка, которая очень ценилась, мороженное.... Так что спрос на украинский товар есть, вернее наверно сказать был.  А и еще кстати, на урале в деревне, с 2000 человек, я только видел 3 таврии!!!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #332 : 20 Январь 2010, 16:19:18 » Re: Политика и рынок


Цитата: Smart от 20 Январь 2010, 16:08:50
По газу - есть мнение, что ЮВТ, с согласия ВВП, греет ручонки на цене газа. Именно поэтому изыскиваются всяческие методы, с одной стороны, платить за газ, при этом, с другой стороны, ВВП великодушно прощает полагающиеся штрафные санкции за недобор.
да конечно все тут понятно, с чего бы человек поехал в страну где он находится в международном розыске, и почему то сделал газ типа во европейской, она кричала что мы должны быть независимые от России, и что это будет только при европеской цене на газ, вот теперь мне скажите, КТО СТАЛ МЕНЕЕ ЗАВИСИМ ОТ РОССИИ? Кто от этого выиграл?  А тут как бы по взмаху волшебной палочки, параллельно и розыск прекратили. Странно. И такие они теперь с Путиным друзья, и похихикать могут над президентом.  А Путин тоже смеется и думаю, какой я пацик модный что поставил Украину на колени и заставил платить не по 60 или 85 долларов за куб а по 250, и скажите кто тут выиграл? Какой Кучма типа плохой не был, но цена на газ была фиксированна и раза в два три всегда была меньше чем европейским странам.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #333 : 20 Январь 2010, 16:26:32 » Re: Политика и рынок


А на счет шахт, не буду говорить про восток Украины, но про шахты в кривом рогу точно знаю. Мой друг работает на шахте им. Артёма электриком. Получает 2000-2500 грн. Работа с 8 до 17. Но в 8 нужно быть на КПП, а потом еще около часа добирается на место работы, так же 1 добирается в места работы. Т.е. это ему засчитывается как рабочее время, отпуск 55 дней !!! Оплачиваемый полностью.  Зарплата официальная. Я понимаю риск для жизни, и все такое. Но все же если аренда квартиры стоит 300-500 грн в месяц. То по моему можно жить. И это то что не показывает Юлька по зомбоящику, что типа шахтерам плохо и во всей Украине будет так же. Если президент будет не она.
Я вот еще подумал,  почему при совке люди думают что было так хорошо, да потому что по телику показывали, как мы народ добились того то, урожай собрали в .... раз больше чем в прошлом году, какую то машину запустили на конвеер. Детей родилось рекордное количество. А сейчас из-за многозначимой  "свободы слова" ни кто в хорошее и не верит и думает что все плохо. А особенно этим пользуются для того что полить грязью на кого то. Посмотрите сколько из всех новостей хороших новостей.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 16:32:53 от PVC »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #334 : 20 Январь 2010, 18:13:00 » Re: Политика и рынок


Поливание грязью - это избирательная компания или ее издержки. Но чем многие из пишущих здесь отличаются, когда премьер-министра страны называют Юлькой Непонимающий Это Ваша подружка???  Можно не уважать человека(это Ваше право), но нужно уважать должность.(это Ваше воспитание).
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #335 : 20 Январь 2010, 18:27:20 » Re: Политика и рынок


Цитата: kessler от 20 Январь 2010, 18:13:00
Поливание грязью - это избирательная компания или ее издержки. Но чем многие из пишущих здесь отличаются, когда премьер-министра страны называют Юлькой Непонимающий Это Ваша подружка???  Можно не уважать человека(это Ваше право), но нужно уважать должность.(это Ваше воспитание).


Олег Игоревич, спор вокруг уважения должности на этом форуме начался давно, с должности американского президента. Если Вы считаете, что должность автоматически должна вызывать уважение - это только Ваше личное мнение, но никак не проблема воспитания. Уважать можно человека, но не функцию. И если публичный, а тем более государственный человек своими делами уважение не вызывает, то это проблема этого конкретного человека, а не того, кто его не уважает. ИМХО.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #336 : 20 Январь 2010, 18:53:07 » Re: Политика и рынок


Цитата: kessler от 20 Январь 2010, 18:13:00
когда премьер-министра страны называют Юлькой Непонимающий Это Ваша подружка???  Можно не уважать человека(это Ваше право), но нужно уважать должность.(это Ваше воспитание).
Ув. Олег Игоревич, формат общения на форуме (т.е. правила) меня не обязывают этого делать, и  то что если я например Вас называю уважаемый, то не из-за того что занимаете определенную должность, а это показывает то что я Вас уважаю или нет.  Конечно при общении с премьер министром я бы вел себя подругому, так как личное общение к этому меня бы обязывало. А чтобы на подобных форумах, кого то из политиков  называли уважаемый, им нужно очень много сделать. И мало кто из политиков этого заслуживает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #337 : 20 Январь 2010, 21:46:30 » Re: Политика и рынок


Гм, я тоже позволяю себе некоторую фамильярность (при том, что считаю Тимошенко достойной быть Президентом), но, думаю, в интернет-общении содержание важнее формы.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #338 : 20 Январь 2010, 22:43:00 » Re: Политика и рынок


Кстати, а кто-нибудь читал программы кандидатов? Это же квинтессенция взглядов и намерений, кладезь полезной информации! Когда читаешь многочисленные обещания, хочется спросить: а почему же до сих пор ничего не сделано и даже не начиналось? И неужели с победой на выборах все начнется реализовываться?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #339 : 21 Январь 2010, 09:29:39 » Re: Политика и рынок


А в каком месте я написал, что считаю правильным называть г-жу Тимошенко "уважаемой",если Вы ее не уважаете??? Уважать ее или нет - Ваше право, я к тому, что премьер-министра не гоже называть Юлькой, ТЮлькой и т.д., точно так же и лидера оппозиции Януковича, которого поддерживает достаточно большое количество наших соотечественников - Янеком, Янучарой и т.д. Такое мое мнение.А воспитывать или перевоспитывать кого-то на форуме - не собираюсь, тем более, когда вопросы касаются политики - здесь,в большинстве своем, отсутствует логика и здравый смысл. С окнами проще.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #340 : 21 Январь 2010, 09:31:19 » Re: Политика и рынок


Цитата: kessler от 20 Январь 2010, 18:13:00
Поливание грязью - это избирательная компания или ее издержки. Но чем многие из пишущих здесь отличаются, когда премьер-министра страны называют Юлькой Непонимающий Это Ваша подружка???  Можно не уважать человека(это Ваше право), но нужно уважать должность.(это Ваше воспитание).

Согласен с такой позицией. Мы хотим корректности от руководителей государства, а сами себе позволяем быть фамильярными.
Цитата: Smart от 20 Январь 2010, 22:43:00
Кстати, а кто-нибудь читал программы кандидатов? Это же квинтессенция взглядов и намерений, кладезь полезной информации! Когда читаешь многочисленные обещания, хочется спросить: а почему же до сих пор ничего не сделано и даже не начиналось? И неужели с победой на выборах все начнется реализовываться?

Я изучал программы Януковича и пытался изучить программу Тигипко. Обращался на сайт Тигипко с заявкой на высылку его программы, отсавил официальную заявку, заполнил все свои координаты. К сожалению, программу так и не прислали, и ничего не ответили.
Программу Тимошенко я не изучал. Этому есть причина: когда были последние выборы в Верховну Раду, я ознакомился с программами ПР, БЮТ и НСНУ. Программа БЮТ "Украинский прорыв" - это пример того, как не надо составлять программы. Это вам подтвердит даже студент нархоза. Она составлена на эмоциях, а не на показателях. Более того, показатели были взяты в статике, а не в динамике, искажена трактовка экономического смысла приведенных показателей. Можно ли было поддерживать такую программу?
На личном уровне - Тимошенко обладает способностью врать в глаза так, что создается впечатление правды, она с помощью интонации в голосе (возможно даже используя технологии НЛП) намеревается повлиять на мнение людей. Посмотрите, как бегают ее глаза во время публичных выступлений - это болезнь или это психологическое состояние? Несколько раз Тимошенко прямо врала о том, что кризиса нет. Вы ей поверили? Можно ли доверять человеку, который способен разорвать все договоренности, пусть и кулуарные? Есть ли тот инструмент, которым мы с вами сможем повлиять на Тимошенко?
Партия регионов и Янукович не всегда действуют правильно, они зачастую прочно отстаивают свои корпоративные интересы, но при этом они не нарушают достигнутых договоренностей. Это предсказуемая и управляемая структура, с которой можно договориться. Эти силы дают развиваться экономике. Важно иметь рычаги управления. Можно смеяться над тем, как иногда неловко Янукович строит предложения, но не слова главное, а умение руководить. Насколько я увидел, этот человек умеет грамотно руководить.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #341 : 21 Январь 2010, 09:34:15 » Re: Политика и рынок


Думаю, что Тигипко бы тоже справился с руководством. Этот человек умеет конкретно и говорить, и созидать, и действовать. Умеет и руководить. Однако, сейчас он выбыл из борьбы.
1882
Гость
« Ответ #342 : 21 Январь 2010, 10:46:38 » Re: Политика и рынок


То, что Юлию Владимировну Тимошенко - называют Юля, Юлька, Тигрюля, в этом виновата только она сама и её политтехнологи, во всех песнях и рекламных роликах, посвященных её персоне её иначе, чём Юля, не называют. С Януковичем Виктором Фёдорович, та же история, сокращение от фамилии Янук, придумали то же его политтехнологи, еще в 2004 году, т.к. толпе было очень удобно скандировать -  Янук!!! Янук!!!..... Витей, Витюлей или Витьком, его никто не называет дабы не путали с Ющенко.
Если сами политики придумывают себе прозвища, то что можно ждать от людей. Хотя, может быть мы, дабы не уподобаться им должны быть хоть в чём то лучше, но это личное право каждого.....
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #343 : 21 Январь 2010, 15:03:09 » Re: Политика и рынок


А я исправлюсь  Покраснел
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #344 : 21 Январь 2010, 18:31:17 » Re: Политика и рынок


Ребята смотри ржаку  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.yaplakal.com/forum28/topic266405.html#.
Предисловие:Депутата  Ляшко (которого тащат из студии свободы слова) - депутат БЮТ (Тимошенко),его тащит Парубий (который отрывает первого от мебели и остальных близ лежащих предметов) - депутат "Нашей Украины" (Ющенко).
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC