Вход
 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
 
Тема: 

Политика и рынок

 (Прочитано 30179 раз)
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Ответ #315 : 20 Январь 2010, 11:47:40 » Re: Политика и рынок


Янукович или Тимошенко  - нет разницы. Их интерисуют припортовый завод, обл энерго  и т.д., только не народ... мы им нужны только на выборах. В этом году выборы прошли и кто бы ни стал президентом он на следующих выборах будет таким же политическим трупом, как Ющенко на на этих. Мы своими голосами дали билет  в политический экспресс "новым" кандидатам. На эту пятилетку надо сжать яйца и дотянуть до следующих выборов. Надеюсь через пять лет народ не будет голосовать за политических "импотентов"(Ю+Я)...
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #316 : 20 Январь 2010, 11:56:12 » Re: Политика и рынок


по Кривому Рогу..... француз- топ менеджер индуса..... эффективность труда никто не отменял, поэтому если бы Вы как собственник увидели что 50% людей только создают вид что работают, они были бы уволены! К чести индусов, этим людям выплатили отличное выходное пособие( от годичной до 5и летней зп ) .....ГОКи вышли на докризисные объемы производства.....по поводу разрезания на металлолом завода- ваще бред.....
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #317 : 20 Январь 2010, 12:00:25 » Re: Политика и рынок


Цитата: kessler от 20 Январь 2010, 11:42:51
Давайте поговорим о Кривом Роге, я не местный, а только здесь работаю. Так вот - по порядку на улицах, чистоте на дорогах, в скверах и парках этот город даст фору многим областным центрам. И снег убирают и дороги посыпают и улицы асфальтируют. Мерия работает.
Кстати да, а в кивеве не видел машин пылесосов, и машин с фенами, которые подают гарячий воздух а потом лед сам откалывается, а в кривом рогу такое есть.

Цитата: kessler от 20 Январь 2010, 11:42:51
Что касается Криворожстали -ну если бы продукция была востребована, так стали бы они закрывать домны Непонимающий Ну включите мысль и логику а не эмоции. Кому нужен товар, который не берут. А затоваривать склады и содержать тысячи людей, когда они не нужны - ЗАЧЕМ Непонимающий Капитализм этого не предполагает, а СССР закончился давным давно. Ведь то же самое происходит с некоторыми большими производствами окон в том же Киеве. Из-за отсутствия нужного количества заказов часть рабочих увольняют, часть оборудования пытаются продать. К сожалению, это рынок и правда жизни.
Просто если бы у Криворожстали хозяин тотже, или косвенно тотже что и 4 горонообагатительных комбинатов и 2 по моему больших работающих шахт, у жележной дороги которая в кривом рогу есть его же от завода, цементный завод который работает на коксе, отходах завода,все это находиться в кривом рогу,  то явно что ему пришлось бы вытягивать  завод, а не пускать его под снос, так как из-за это го элемента  все рухнет.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #318 : 20 Январь 2010, 12:39:36 » Re: Политика и рынок


Цитата: ea... от 20 Январь 2010, 11:56:12
по Кривому Рогу..... француз- топ менеджер индуса..... эффективность труда никто не отменял, поэтому если бы Вы как собственник увидели что 50% людей только создают вид что работают, они были бы уволены! К чести индусов, этим людям выплатили отличное выходное пособие( от годичной до 5и летней зп )
за пособия ни кто ничего не говорит в этом плане он молодец, и за эти пособия я сам лично писал на форуме.  А вот на счет порезки цехов на металл, знаю от родственников которые там работают. Те цеха которые обслуживали закрывшиеся домны, они не работают. Вот их и разбирают.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #319 : 20 Январь 2010, 12:43:37 » Re: Политика и рынок


 Улыбка Господа-товарищи, о чём спор? Сокращения и остановки мощностей на Фольксвагене, Дженерал Моторс, Нокии и т.д. Кризис во всём мире, разница только в том, что в развитых капстранах есть ещё жирок нагуляный. Смотрите иногда не только заангажированные украинские каналы, есть ещё Евроньюс, Бибиси.  И, по большому счёту, ни Юля, ни Янук ничего волшебного не сделают, а разница между ними лишь в методах, у команды Тимошенко хоть на руках крови меньше. ИМХО.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #320 : 20 Январь 2010, 13:10:38 » Re: Политика и рынок


Цитата: Алік от 20 Январь 2010, 12:43:37
...у команды Тимошенко хоть на руках крови меньше. ИМХО.


 Шокирован Шокирован Шокирован
Ой, это кто Вам такое рассказал?
И давайте будем справедливыми - навязали народу "помаранчевых"  пять лет назад, так давайте в порядке компенсации хотя бы за них не будем яростно агитировать, ок? Я не на лозунги смотрю и не на принцип "меньшее зло", я в бумажник заглядываю и сравниваю его содержимое с ценами. С ценами нынешними и пять лет назад. Я не хочу продолжения такого банкета.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #321 : 20 Январь 2010, 13:13:11 » Re: Политика и рынок


Ох, то ли ещё будет при голубых.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #322 : 20 Январь 2010, 13:17:47 » Re: Политика и рынок


вполне может быть. но ведь может и не быть?
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #323 : 20 Январь 2010, 13:18:57 » Re: Политика и рынок


      Однозначно ясно одно: в этом году многие оконщики смотрят не на температуру за окном в ожидании начала сезона, а следят за "политическим барометром", ибо от исхода выборов и зависит "погода" на ближайшие несколько лет в экономике.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #324 : 20 Январь 2010, 13:41:36 » Re: Политика и рынок


Цитата: GreyM от 20 Январь 2010, 13:10:38
Цитата: Алік от 20 Январь 2010, 12:43:37
...у команды Тимошенко хоть на руках крови меньше. ИМХО.


 Шокирован Шокирован Шокирован
Ой, это кто Вам такое рассказал?
 
Бывшие партнёры из Днепропетровска, да и львовских регионалов знаю.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #325 : 20 Январь 2010, 14:14:41 » Re: Политика и рынок


Тимошенко до сих пор не обеспечила принятие бюджета. О чем можно говорить? Это ее ответственность. Она, являясь лидером власти, ведет себя как оппозиционер. К кому она оппозиционирует, к народу, к бюджету??? Что она реально сделала? Все достижения сделаны за счет предыдущих правительств, и ни слова благодарности в их адрес. Гидроаккумулирующая станция на Днестре, газопровод в Крыму и т.д. А преступный газовый контракт? А как она опозорила Украину перед Путиным, хихикая под насмешки над Ющенко (пусть он и неважный президент, но это наше внутреннее дело. Пусть Путин у себя шутит так, а не в нашем присутствии).
Янукович, я думаю, сможет отстоять интересы украинского производителя (читай: работодателя), а все остальное в наших руках. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. А Тимошенко отстаивает интересы импортеров, да и коррупционная составляющая намного дороже у Тимошенко.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #326 : 20 Январь 2010, 14:24:32 » Re: Политика и рынок


Ну, над новым президентом будут не хихикать, а во весь голос ржать.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #327 : 20 Январь 2010, 15:11:02 » Re: Политика и рынок


Цитата: Алік от 20 Январь 2010, 12:43:37
есть ещё Евроньюс, Бибиси.


Не менее заангажированные. Нам до американской пропаганды сто вёрст лесом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #328 : 20 Январь 2010, 15:36:00 » Re: Политика и рынок


Цитата: Smart от 20 Январь 2010, 15:11:02
Цитата: Алік от 20 Январь 2010, 12:43:37
есть ещё Евроньюс, Бибиси.


Не менее заангажированные. Нам до американской пропаганды сто вёрст лесом.
Улыбка Ну, если точнее, не заангажированные нашими политиками и дающие картинку происходящего в мире.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #329 : 20 Январь 2010, 15:45:33 » Re: Политика и рынок


Цитата: AlexanderM от 20 Январь 2010, 14:14:41
Янукович, я думаю, сможет отстоять интересы украинского производителя (читай: работодателя)
Улыбка Я, кажется, даже знаю кого именно. Насчет контракта: а что была возможность привезти лучше? Пусть бы "гарант" и летел в Москву, разве Юлька у него самолёт забирала, и разве Юлька требовала переводчика? Что до импортёров-экспортёров, а что мы экспортируем? И спрос есть? А, кстати, где прибыль за годы экономического подъёма? Короче, обое - рябое, ИМХО только Тимошенко чуть умнее, хитрее и харизматичнее.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC