Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Помогите выбрать поставщика окон, Киев.

 (Прочитано 14596 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 06 Январь 2009, 21:04:55 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Чего-то некоторых потянуло в сторону от темы помочь человеку в выборе окон.
Не для всех очевидно, что можно сразу родиться директором крупной "конторы"(т.е. белым). Да и мне такое не понятно, ну бывает.
Теперь по теме : (ответы на пункты услуг,выполняемых солидной фирмой )
1. Если разрушите текущие откосы самостоятельно до замера - с большей точностью замерщик сможет произвести замер, что (в свою очередь) внесет свою лепту в процесс.
2. Обязательно(при замере найдите возможность присутствовать лично, чтобы обговорить все нюансы - ширину подоконников и отливов,деление окон-по равным частям или равным стеклопакетам, сами стеклопакеты и т.д.)
3. Часть этого писана в пред.вопросе, сразу же часть вопросов задавайте на месте, если замерщик толковый, он Вам сразу и ответит на большую часть.
4. Договор - обязательно, в нем(помимо сроков и прочей  "ерунды" )прописывают гарантии.
5. Доставка и подъем должны входить в стоимость договора.
6. По вопросу установки - при низких температурах я бы не рекомендовал установку (связано со свойствами пены и профиля).
7. Сдача окон и их функцианального действия обязательна с подписанием акта выполненных работ, с момента подписания которого и начинается гарантия
8. Восстановление откосов Вам не запрещают проводить самостоятельно, а вот с подоконниками я бы подумал, т.к. к сожалению не все строители умеют ставить нормально подоконники под пластиковые окна - несколько раз после них приходилось переделывать, а особо одаренные,забивая подоконник под пластиковое окно умудрялись сделать трещины в углах.
9. Выезд на осмотр и регулировку окон после того как Вы окончите ремонт - это уже за дополнительные деньги, т.к. ни одна оконная фирма не виновата в том, что откосники насыпят в фурнитуру кучу строительной пыли, будут цеплять свои инструменты на ручки и т.д. ( из опыта - строители - враги окон) Ведь по п.7 Вам окна сдали в рабочем состоянии, а после строителей их придется чистить, смазывать и регулировать по новой. А это уже не гарантийный случай.
(пример для сранения - на автомобильном сервисе Вам с маслом сыпанули горсточку песка в двигатель и он ,мягко говоря ,испортился. Производитель автомобилей в этом случае не при чем,хоть и машина на гарантии. Все вопросы к тому умельцу, который дружит с песком. Вот точно также и оконная фирма не виновата в случае, если Ваши строители не очень корректно обращались с УЖЕ ВАШИМИ ОКОШКАМИ)
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 06 Январь 2009, 21:46:44 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: kessler от 06 Январь 2009, 21:04:55
Чего-то некоторых потянуло в сторону от темы помочь человеку в выборе окон.
Не для всех очевидно, что можно сразу родиться директором крупной "конторы"(т.е. белым). Да и мне такое не понятно, ну бывает.

Отлично, спасибо за комментарии!

Цитата: kessler от 06 Январь 2009, 21:04:55
Теперь по теме : (ответы на пункты услуг,выполняемых солидной фирмой )
1. Если разрушите текущие откосы самостоятельно до замера - с большей точностью замерщик сможет произвести замер, что (в свою очередь) внесет свою лепту в процесс.

Собственно на это и расчет. У моей бригады это врядли будет стоить дорого, а позволит более точно замерщику померять размеры.

Цитата: kessler от 06 Январь 2009, 21:04:55
2. Обязательно(при замере найдите возможность присутствовать лично, чтобы обговорить все нюансы - ширину подоконников и отливов,деление окон-по равным частям или равным стеклопакетам, сами стеклопакеты и т.д.)
3. Часть этого писана в пред.вопросе, сразу же часть вопросов задавайте на месте, если замерщик толковый, он Вам сразу и ответит на большую часть.
4. Договор - обязательно, в нем(помимо сроков и прочей  "ерунды" )прописывают гарантии.
5. Доставка и подъем должны входить в стоимость договора.
6. По вопросу установки - при низких температурах я бы не рекомендовал установку (связано со свойствами пены и профиля).


Хм... Вот тут самые большие сомнения. Собственно я понимаю, что при низких температурах ставить хуже, чем при +25, но надо ведь ставить. Уже маляры с 10-го начинают работу. Что делать? При какой температуре ставить можно?

Цитата: kessler от 06 Январь 2009, 21:04:55
7. Сдача окон и их функцианального действия обязательна с подписанием акта выполненных работ, с момента подписания которого и начинается гарантия
8. Восстановление откосов Вам не запрещают проводить самостоятельно, а вот с подоконниками я бы подумал, т.к. к сожалению не все строители умеют ставить нормально подоконники под пластиковые окна - несколько раз после них приходилось переделывать, а особо одаренные,забивая подоконник под пластиковое окно умудрялись сделать трещины в углах.


Тут есть проблема - я не хочу "стандартные пластиковые подоконники белого цвета". В идеале - камень (можно искуственный), в хорошем варианте что-то типа MOELLER или Werzalit. Пока не вижу варианта устраивающей меня компании с нужными подоконниками.

Цитата: kessler от 06 Январь 2009, 21:04:55
9. Выезд на осмотр и регулировку окон после того как Вы окончите ремонт - это уже за дополнительные деньги, т.к. ни одна оконная фирма не виновата в том, что откосники насыпят в фурнитуру кучу строительной пыли, будут цеплять свои инструменты на ручки и т.д. ( из опыта - строители - враги окон) Ведь по п.7 Вам окна сдали в рабочем состоянии, а после строителей их придется чистить, смазывать и регулировать по новой. А это уже не гарантийный случай.

Тут, собственно, примеры не нужны - я понимаю, что это НЕ гарантийный случай. Так же понимаю, что не смогу уберечь окна на 100% от "засырания" строителями. Благо во время самых грязных работ стояли старые окна. Поэтому это я буду обсуждать, как оплачиваемый приезд.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 06 Январь 2009, 22:13:00 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Зимняя пена расчитана до - 15 ( при этом все равно монтажники начинают ее добросовестно греть на батарее или в ведре с кипятком,хотя достаточно, чтобы она сутки просто постояла в теплом помещении и на монтаж не ехала в кузове машины при минус 20 за бортом)
С окнами немного сложнее, если уже не вмоготу, договоритесь, чтобы окна Вам привезли за день-два до монтажа, чтобы пластик при работе с ним был пластиком а не промерзшей пластмассой, которая будет крошиться при рассверловке или штапик не будет нормально выгибаться с задубевшим уплотнителем.
Что касается подоконников - ну хотите надгробные плиты к белым окнам - Ваше право ( хотя реально,если с окнами все будет в порядке - Вы их завесите гардинами и занавесями и забудете о том,какой подоконник у Вас стоит - мрамор,неполированный агат или "стандартный пластиковый подоконник белого цвета). Подоконники - это уже дело вкуса заказчика(или заказчицы, которая все время спрашивает, как она будет по этим подоконникам ходить и не прогнуться ли они Непонимающий)
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #33 : 08 Январь 2009, 13:51:47 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 18:35:42
Уважаемый Naum с Рождеством вас!  Праздник Флуд взял на себя.


Спасибо уважаемый MASTERR Ангел и Вам тогоже.

Р.С. Всеже не согласен что это Флуд. Но предлагаю вернутся к руслу темы в которой ныне находимся Хорошо
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #34 : 08 Январь 2009, 14:08:45 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: kessler от 06 Январь 2009, 22:13:00
Что касается подоконников - ну хотите надгробные плиты к белым окнам - Ваше право ( хотя реально,если с окнами все будет в порядке - Вы их завесите гардинами и занавесями и забудете о том


Не согласен.
Если так рассуждать, то можно прийти к мысли - а зачем собственно окна менять. Напичкать силиконом их тогда, позакручивать саморезами створки, ну если мало, то тщательно заклеить скотчем или еще каким добром, повесить жалюзи и порядок.
Ну так ведь получается.
Все должно быть красиво и аккуратно. А как ни крути, но пластиковый подоконник особой красотой не выделяется, иногда даже портит вид с истинно красивым окном.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 08 Январь 2009, 14:19:42 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Соглашаться или нет - Ваше право. Только не надо утрировать. Мысли - как Иван Сусанин - заведут - не выберешься.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #36 : 08 Январь 2009, 14:27:26 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: Naum от 08 Январь 2009, 14:08:45
Все должно быть красиво и аккуратно. А как ни крути, но пластиковый подоконник особой красотой не выделяется, иногда даже портит вид с истинно красивым окном.

Еще должно быть и практично..
Надгробные плиты тоже красивые бывают..И делать из окна склеп..Хм..

Впрочем, вкусы разные у всех..
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #37 : 08 Январь 2009, 14:31:58 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: HavingWorld от 08 Январь 2009, 14:27:26
Еще должно быть и практично..
Надгробные плиты тоже красивые бывают..И делать из окна склеп..Хм..


MOELLER или Werzalit у Вас как-то асоциируются с надгробными плитами? Шокирован
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #38 : 08 Январь 2009, 14:41:51 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Наум!! Вы как-то определитесь..
Сначала вот это пишите:
Цитата: Naum от 08 Январь 2009, 14:08:45
Все должно быть красиво и аккуратно. А как ни крути, но пластиковый подоконник особой красотой не выделяется, иногда даже портит вид с истинно красивым окном.

Потом вот это:
Цитата: Naum от 08 Январь 2009, 14:31:58
MOELLER или Werzalit у Вас как-то асоциируются с надгробными плитами? Шокирован


И потом- где Вы видели что я писал о пластиковых подоконниках как о "плитах" ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #39 : 08 Январь 2009, 15:12:00 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


 Улыбка Вставлю 5 копеек, ну разве это ассоциируется с надгробием?


* P1010025.JPG (661.06 Кб, 1536x2048 - просмотрено 345 раз.)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #40 : 08 Январь 2009, 15:19:26 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Смотрится неплохо! Хотя на вкус и цвет...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 08 Январь 2009, 15:26:30 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


 Веселый На вкус не пробовал, но цвет можно подобрать.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 11 Январь 2009, 14:43:37 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Сбили откосы в спальне - обнаружился слой пены толщиной в 6-7 см. Сделаю фотку - выложу.
Сегодня вечером соберу самые интересные предложения и хотел бы пересечься в реале с поставщиками, посмотреть на предложения "в живую", поскольку, насколько я понял, профиль и фурнитура у всех, из кого я выбираю, нормальные. По сути по профилю остается выбирать только внешним видом.

WDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #43 : 13 Январь 2009, 13:32:38 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: aliv от 05 Январь 2009, 20:39:23
Цитата: KiSSa от 05 Январь 2009, 17:15:36
Цитата aliv: Поскольку ориентируюсь на 5-ти камерные профили, вопрос - есть ли в моем списке выше те самые нечестные производители?
Так просто "тыкать пальцем" (извините за тавтологию), кто хороший, а кто плохой,  Вам никто не будет - это некорректно. ИМХО.


Ну вличку "тыкните", если "так" некорректно. Просто зачем тогда форум и сайт, если невозможно быстро понять "что к чему" и сделать выбор?
Не верю, что у производителей окон столько тем, что нужно вот так отдельно их обсуждать в разделе "хочу окна".

К примеру, сверху сайта, как раз во время написания ответа висит реклама окон от "АНП Трейдинг". Красивый банер, красивый сайт и все такое, но, если покопать, то находится вот такая тема:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Ну и т.п. Давайте заведем в Белом однозначный список тех, к кому обращаться МОЖНО и даже НУЖНО, чтобы все потребители видели кто из белых с какими системами работает.

Сделаем это один раз и много раз "некорректно" постить не прийдется Улыбка

Все равно, я так понимаю, тут есть свой "круг" ключевых фигур, которым интересно и качество держать и отрасль вообще, так почему не прорекламировать собственно качество, а не что угодно?




И что Вы накопали?
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 16 Январь 2009, 22:31:39 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: WDS от 13 Январь 2009, 13:32:38
И что Вы накопали?


Объездил сегодня основных рекомендуемых здесь поставщиков.

В финале:

1. Шуко Корона 70 S + зигения фаворит с системой зима-лето
2. VEKA + зигения фаворит с системой зима-лето (еще, как вариант, deceuninck + фурнитура winhouse)
3. Internova 6000 + MACO.
4. WDS 4-х камерный + зигения фаворит с системой зима-лето.

Во всех вариантах, кроме интерновы, рассматриваются энергосберегающие стеклопакеты 4-10-4-10-4 на окнах и обычные 32 двухкамерные на балконных дверях.
На интернове вроде бы 42.

Рассматриваются белые или ламинированные с одной стороны (или полностью, если в заводством варианте) под золотистый дуб.

Есть выходные для размышлений. Напутственные слова принимаются.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC