Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Помогите выбрать поставщика окон, Киев.

 (Прочитано 14595 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 05 Январь 2009, 19:28:57 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Уважаемый aliv всё просто.Все мы выросли на рассказах "Что такое хорошо и что такое плохо"Так вот ,плохо когда продавая продукцию вам врут ,а самое страшное когда вам врёт менеджер который сам толком ничего не знает о продаваемом продукте.Другими словами ,человека как попугая зарядили и он чирикает.Это происходит практически везде и окна это маленькая часть рынка для потребителя.
 По поводу нечестности. На форуме и в личке(уже писал выше) никогда никому не рекоменндовал завод на котором работаю и темболее не имею право тыкать или прилюдно  обнародывать марку производителя который продаёт шило вместо мыла.
 О 3мм габоритных .Возьмите измерительный инструмент (микрометр или штангель) и зайдя на фирму (продавец) измеряйти толщину габоритных стенок профиля.Пусть на вас посмотрят дурным взглядом,но вы вправе.Как правила 5 камерные  идут от 2.4 до 2.8.Но не все!Есть и честные.
Rehau Ev 70 идёт толщиной 2.7 ,а вот его мать основательница Rehau Brillant Design" ("Рехау Бриллиант Дизайн") идёт толщиной от 3 до 3.2 мм.Оба профиля являются 5 камерными ,но габоритные размеры тоже разные.Насчёт у кого спросить?В Киеве множество продавцов.И кстати на REHAU свет не сошёлся.
С уважением.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 19:50:12 от MASTERR »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 05 Январь 2009, 20:39:23 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: KiSSa от 05 Январь 2009, 17:15:36
Цитата aliv: Поскольку ориентируюсь на 5-ти камерные профили, вопрос - есть ли в моем списке выше те самые нечестные производители?
Так просто "тыкать пальцем" (извините за тавтологию), кто хороший, а кто плохой,  Вам никто не будет - это некорректно. ИМХО.


Ну вличку "тыкните", если "так" некорректно. Просто зачем тогда форум и сайт, если невозможно быстро понять "что к чему" и сделать выбор?
Не верю, что у производителей окон столько тем, что нужно вот так отдельно их обсуждать в разделе "хочу окна".

К примеру, сверху сайта, как раз во время написания ответа висит реклама окон от "АНП Трейдинг". Красивый банер, красивый сайт и все такое, но, если покопать, то находится вот такая тема:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Ну и т.п. Давайте заведем в Белом однозначный список тех, к кому обращаться МОЖНО и даже НУЖНО, чтобы все потребители видели кто из белых с какими системами работает.

Сделаем это один раз и много раз "некорректно" постить не прийдется Улыбка

Все равно, я так понимаю, тут есть свой "круг" ключевых фигур, которым интересно и качество держать и отрасль вообще, так почему не прорекламировать собственно качество, а не что угодно?


« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 20:52:28 от aliv »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 20:51:15 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: MASTERR от 05 Январь 2009, 19:28:57
Уважаемый aliv всё просто.Все мы выросли на рассказах "Что такое хорошо и что такое плохо"Так вот ,плохо когда продавая продукцию вам врут ,а самое страшное когда вам врёт менеджер который сам толком ничего не знает о продаваемом продукте.Другими словами ,человека как попугая зарядили и он чирикает.Это происходит практически везде и окна это маленькая часть рынка для потребителя.
 По поводу нечестности. На форуме и в личке(уже писал выше) никогда никому не рекоменндовал завод на котором работаю и темболее не имею право тыкать или прилюдно  обнародывать марку производителя который продаёт шило вместо мыла.
 О 3мм габоритных .Возьмите измерительный инструмент (микрометр или штангель) и зайдя на фирму (продавец) измеряйти толщину габоритных стенок профиля.Пусть на вас посмотрят дурным взглядом,но вы вправе.Как правила 5 камерные  идут от 2.4 до 2.8.Но не все!Есть и честные.
Rehau Ev 70 идёт толщиной 2.7 ,а вот его мать основательница Rehau Brillant Design" ("Рехау Бриллиант Дизайн") идёт толщиной от 3 до 3.2 мм.Оба профиля являются 5 камерными ,но габоритные размеры тоже разные.Насчёт у кого спросить?В Киеве множество продавцов.И кстати на REHAU свет не сошёлся.
С уважением.

MASTERR, во-первых, спасибо за развернутый и подробный ответ - чем больше в моей далекой от окон голове информации, тем лучше. Во-вторых, полностью с Вами согласен касательно качества продукции и решений, с которыми приходится сталкиваться на рынке. Волей-неволей становлюсь гуру практически во всех вопросах, которых касаюсь за время ремонта. Мой вывод, что в последнее время процентов 5% продавцов, специалистов и т.п. не гонят лажу, а остальные - в погоне за рублем, ценой чего угодно и качества, в первую очередь.

Понимая, что происходит и не имея базовой информации - невозможно принять решение. Соответственно приходится тратить свое время на тематических форумах для выяснения в идеале - успешного опыта (типа делай раз-два-три) для повторения, а в лучшем случае - рецептов для нащупывания идеала.

Для меня, как, я думаю и для прочих потребителей, лучше был бы список белых и черных фирм к которым можно обращаться спокойно и нельзя ни в коем случае соответственно. Жаль, что такого списка нет - он сильно облегчил бы жизнь.

За неимением идеала - приходится действовать рекомендованым путем:

1. Получить предложения от рекомендованых тут людей.
2. Оценить, просмотреть "нравится / не нравится".
3. Заказать.
4. Убедиться, что сделали не лажу.
5. Спать спокойно.

Я на втором пункте Улыбка

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 21:09:26 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Понимаете ,есть одно НО!Кроме того .что человек владеет знаниями и имеет определённый опыт в своём направлении-это отнюдь не решает проблем .Специалистов становится всё меньше и меньше.Это связано в первую очередь с вымиранием людей воспитаных той державой.Наша замена + состояние нашего государства не несёт положительного,а значит ждать чего-то лучшего не прийдётся.По роду своей работы мне приходится общаться с молодыми людьми от 20 до 25 лет.И уже понимаю ,что будущего в этой стране нет.Это факт.Даже те кто стремится работать и понять всю специфику полностью угнетены.Работадатель живёт сегодняшним днём.Уволить ,принять -это как сходить по нужде(прошу извинить ,но наболело).Воспитание кадров мало кого сейчас интересует,а значит развитие профи сводится к минимуму.Всё это вёл к монтажу окон,где тут нужен глаз до глаз.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 21:12:09 от MASTERR »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 22:03:26 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: MASTERR от 05 Январь 2009, 21:09:26
Понимаете ,есть одно НО!Кроме того .что человек владеет знаниями и имеет определённый опыт в своём направлении-это отнюдь не решает проблем .Специалистов становится всё меньше и меньше.Это связано в первую очередь с вымиранием людей воспитаных той державой.Наша замена + состояние нашего государства не несёт положительного,а значит ждать чего-то лучшего не прийдётся.По роду своей работы мне приходится общаться с молодыми людьми от 20 до 25 лет.И уже понимаю ,что будущего в этой стране нет.Это факт.Даже те кто стремится работать и понять всю специфику полностью угнетены.Работадатель живёт сегодняшним днём.Уволить ,принять -это как сходить по нужде(прошу извинить ,но наболело).Воспитание кадров мало кого сейчас интересует,а значит развитие профи сводится к минимуму.Всё это вёл к монтажу окон,где тут нужен глаз до глаз.


Я настроен более оптимистично Улыбка Тем более, что по роду своей работы мне тоже приходится общаться с молодыми людьми 20-25 лет. Много бестолковых, но есть и толковые.

Позволю себе заметить, что так или иначе, но все вышесказанное только подтверждает необходимость срочного обращения к проверенным продавцам отличных окон  Восклицание

Хочу задать тут еще один вопрос. Я правильно понимаю, что ниже верный объем услуг, который должен быть мне оказан солидной фирмой:

1. Разрушение текущих откосов (выполнит моя бригада).
2. Выезд и замеры для просчета точных размеров и стоимости моих будущих окон.
3. Помощь и аргументированные рекомендации в выборе профиля, фурнитуры и прочих комплектующих.
4. Подписание договора и ответы на мои вопросы по ходу.
5. Доставка и подъем конструкций.
6. Установка с учетом отрицательной температуры на улице.
7. Прием-сдача установленных конструкций.
8. Восстановление откосов + монтаж подоконника (выполнит моя бригада).
9. Выезд на осмотр и регулировку окон после полного завершения моего ремонта.

Если я все понял верно - ткните, плиз, куда-нибудь на описание, как должно нормально осуществляться #2 и #6.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #20 : 06 Январь 2009, 00:25:23 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: aliv от 05 Январь 2009, 22:03:26
Цитата: MASTERR от 05 Январь 2009, 21:09:26
1.По роду своей работы мне приходится общаться с молодыми людьми от 20 до 25 лет.И уже понимаю ,что будущего в этой стране нет.Это факт.Даже те кто стремится работать и понять всю специфику полностью угнетены.


Я настроен более оптимистично Улыбка Тем более, что по роду своей работы мне тоже приходится общаться с молодыми людьми 20-25 лет. Много бестолковых, но есть и толковые.

2.Позволю себе заметить, что так или иначе, но все вышесказанное только подтверждает необходимость срочного обращения к проверенным продавцам отличных окон  Восклицание

3.Хочу задать тут еще один вопрос:

1. Разрушение текущих откосов (выполнит моя бригада).
2. Выезд и замеры для просчета точных размеров и стоимости моих будущих окон.
3. Помощь и аргументированные рекомендации в выборе профиля, фурнитуры и прочих комплектующих.
4. Подписание договора и ответы на мои вопросы по ходу.
5. Доставка и подъем конструкций.
6. Установка с учетом отрицательной температуры на улице.
7. Прием-сдача установленных конструкций.
8. Восстановление откосов + монтаж подоконника (выполнит моя бригада).
9. Выезд на осмотр и регулировку окон после полного завершения моего ремонта.


1.Увы но в данном завороте темы я с товарищем MASTERR абсолютно не согласен. Когда я начинал работать то мой возраст какраз был в указанных возрастных пределах. За всю нынешнею карьеру мне приходилось брать на работу монтажников от 17-ти до 65 лет с опытом и без опыта работы.
Так Вот заявлю смело что специалистов у которых руки из зада выросли немеряно невзирая на возраст и опыт которым приходя на работу пытаются все хвастаться. Это вообще зависит от воспитания человека и его мировоззрения. И кстати незнающего молодого намного легче научить нежели переучить бывалого МАТЕРОГО спеца делать правильно. Примером этого есть хотя бы то, что на сегодняшний день моему самому лучшему монтажнику 23 года, пару лет назад он впервые увидел вообще как окна меняются. Он у меня всегда при работе. Все другие получают объемы только тогда, когда не справляется он. Я это страшно не люблю так как приходится просто сидеть над душой других на объекте и смотреть за ними чтобы потом меньше выгребать.

2. Но список тут наврятли такой появится. Хотябы даже потому что все мы люди и все иногда ошибаются. Это чревато тем что компания может отлично за скажем год отработать к примеру 600 заказов из них естественным образом на 5-и например ошибиться или просто не угодить даже мелочью, а люди ведь есть что как РАЗДУЮТ, особенно кому скучно и активный пользователь нетом.  А все представители которые здесь находятся они и есть представители так называемого белого. Иначе зачем тут сидеть по сто раз одно и тоже писать. Это ведь для таких как Вы уважаемый aliv.

3.Ну приличная компания должна предоставить Вам выполнение всех 9-и пунктов. Спорным только является пункт 8 а именно про откосы. Там Вы еще не предусмотрели пункт про судьбы старых конструкций, но он тоже спорный
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 06 Январь 2009, 01:05:26 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


ув. NAUM тягаться с вами знаниями ,а темболее опытом своим не стану(дорогая консультация будет).Ваши слова имеют право на жизнь,так как думаю пишите вы их не с потолка,а вот заявление ваше
Цитировать
А все представители которые здесь находятся они и есть представители так называемого белого.
Я лично представитель ЧЁРНОГО Вопросы есть?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:10:30 от MASTERR »
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #22 : 06 Январь 2009, 01:26:05 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 01:05:26
ув. NAUM тягаться с вами знаниями ,а темболее опытом своим не стану(дорогая консультация будет).Ваши слова имеют право на жизнь,так как думаю пишите вы их не с потолка,а вот заявление ваше
Цитировать
А все представители которые здесь находятся они и есть представители так называемого белого.
Я лично представитель ЧЁРНОГО Вопросы есть?

Уважаемый тезка не надо скромничать свою работу Вы делаете слишком качественно чтоб рассказывать про себя темные истории... Подмигивающий  Да и многие из присутствующих начинали с простого вкручивания шурупов в армир и не известно еще что есть черное а что белое....
Можно сидеть в светлом офисе в белой рубашке и по-черному впаривать оконный хлам без гарантии..... Вопрос в том что кому нравиться делать!!!
Извините что не по теме.
А автору темы просто совет попросите в договоре или смете прописать указанные Вами пункты поверьте согласятся единицы... Тогда и делайте свой выбор... И кстати здесь на форуме не сидят все киевские компании поищите еще в живую.. Многих из еще достойных здесь нет...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:28:59 от Vetal21 »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 06 Январь 2009, 01:34:31 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Виталий спс.конечно но   Покраснел 
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #24 : 06 Январь 2009, 01:42:22 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 01:34:31
Виталий спс.конечно но   Покраснел 

Не надо скромничать
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #25 : 06 Январь 2009, 01:58:18 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Правильно правильно НЕ НАДО!!!!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 06 Январь 2009, 02:02:03 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


ТО aliv
Смотрите личку..
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #27 : 06 Январь 2009, 13:38:14 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Цитата: MASTERR от 06 Январь 2009, 01:05:26
ув. NAUM тягаться с вами знаниями ,а темболее опытом своим не стану(дорогая консультация будет).
Я лично представитель ЧЁРНОГО Вопросы есть?


Начинается. Здесь ведь все добровольно и не за деньги пишут. Я как то присутствовал будучи рядовым сотрудником на оконной фирме при разговоре моего непосредственного руководителя и скажем слегка недовольного клиента который спустя годок позвонил и начал жаловаться на качество изготовления изделия и требовал появления его лично на объект. Мой тогда так называемый шеф сказал красиво: У нас все изделия сертифицированы, а на объект мне ехать нецелесообразно, так как вам это будет стоять дорого, а подарков я уж извините никому не делаю. До свидания. Почти дословно.

А Вам уважаемый Алив есть уже начало списка подгруппы Черного.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #28 : 06 Январь 2009, 15:08:05 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Как-то так сложилось, что в разделе "Черное и белое" писать что-то хорошее наш народ не особо стримиться..Увы..А вот когда припечет - тогда "трепещите" оконщики..Но главным образом - все эмоции..А проблемы есть у всех..

ЗЫ.Обратите на название ..Первым-то идет слово черное
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #29 : 06 Январь 2009, 18:35:42 » Re: Помогите выбрать поставщика окон, Киев.


Уважаемый Naum с Рождеством вас!  Праздник Флуд взял на себя.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC