Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

 (Прочитано 6705 раз)
naf
Гость
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2008, 21:56:19 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


сегодня состоялась встреча клиента с экспертом, я хотел тоже присутствовать, но клиент меня не пустил.
когда эксперты вышли, я понял что события развиваются не в мою сторону.

подскажите!... Обязательно ли я должен иметь лиценцию на монтажные работы?НепонимающийНепонимающий?. В инете я читал, что лицензия необходима при строительстве или капитальной реконструкций, а замена окон относится к работам текущего ремонта, и лицензии не требуется. ТАК ЛИ ЭТО?, нормативного документа я не нашел, если у кого то есть скиньте ссылку....

спасибо!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #46 : 16 Декабрь 2008, 22:46:00 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: naf от 16 Декабрь 2008, 21:56:19
сегодня состоялась встреча клиента с экспертом, я хотел тоже присутствовать, но клиент меня не пустил.
когда эксперты вышли, я понял что события развиваются не в мою сторону.

подскажите!... Обязательно ли я должен иметь лиценцию на монтажные работы?НепонимающийНепонимающий?. В инете я читал, что лицензия необходима при строительстве или капитальной реконструкций, а замена окон относится к работам текущего ремонта, и лицензии не требуется. ТАК ЛИ ЭТО?, нормативного документа я не нашел, если у кого то есть скиньте ссылку....

спасибо!


Да, лицензия на монтаж у Вас обязательно должна присутствовать. Иначе Вы нарушаете закон.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #47 : 16 Декабрь 2008, 23:06:56 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


как вариант многие используют следующий способ.

Если в документах не проскакивало слово монтаж, то можно сказать что это была бесплатная услуга по проверке фурнитуры и работоспособности окна. Поставщик (это Вы) мог просто поставить окно под стенкой, но это не являетсся гарантией правильной работы окна, в связи с этим и было окно установлено в проем. Да и разбить могут отдельно стоящую конструкцию - уранить раму целиком могут.  Подмигивающий А после Вашей проверки заказчик сам должен обеспечить монтах оконной конструкции.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #48 : 16 Декабрь 2008, 23:13:51 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Данную услугу выполнять без лицензии - нельзя..А продавать можно..Собственно - вам нужно оформить договор подряда с тем у кого есть лицензия..Тогда получилось бы так :формально - выполняли установку Вы, а по бумагам - те у кого лицензия..
naf
Гость
« Ответ #49 : 18 Декабрь 2008, 11:01:19 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


A как делается єкспертиза  металлопластиковых конструкций?  КАКИЕ  параметры монтажа контролируются ? МНЕ КАЖЕТСЯ я как поставщик   и заинтересованная сторона  должен присутствовать при экспертизе.Ведь кроме  металлопластика ей установили 1 двойную межкомнатную МДФ  дверь   Эта дверь была по акции там были небольшие еле заметные недостатки и я клиенту дал скидку хорошую .Она былы . довольна А теперь клиента  кроме расплывчатых претензий к металлопластику очень конкретные претензии к этой самой акционной  двери. Она эту дверь видела  а теперь утвеждает  что ей была показана одна дверь  а  установлена другая ....Оборзела баба....И похоже єксперты прониклись к ней сочувствием.. Когда они вышли  то сказали  что дверь просто никакая.. и то и  се.. Я с ними как -то  сразу согласился в общем я знал ее грешки  А дома на досуге такие мысли полезли: А  не сделала ли та баба из маленьких грешков большие?  ....Ведь двери у нее стоять уже почти  2 месяца ... и  меня не пустила ...подозрительно все это...Обидно... Как-то все становяться на ее сторону   
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #50 : 18 Декабрь 2008, 11:15:12 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Проконтролировать монтаж можно только без отделочных работ.А так только вертикать и горизонт ,что не есть полным утверждением для принятия решения о правильности монтажа.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 11:19:48 от MASTERR »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #51 : 18 Декабрь 2008, 11:57:10 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Че-то я не найду в топике слов про акт сдачи-приемки. Она его не подписывала? Так и претензий в письменно виде тоже не предоставляла? А окна стоят  :-\ Значит он считается автоматически подписан. Соответственно притензии принимаются в течении какого срока? Уж никак ни в течении двух месяцев.  :-\
naf
Гость
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2008, 16:09:13 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Да  -да а в течение какого срока принимаются претензии.?

Да, и если есть договоренность устная, что на дверь дается скидка, но в договоре это не отмечено, к этой двери притензии принимаются?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 10:11:17 от ok »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #53 : 18 Декабрь 2008, 16:11:02 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: naf от 18 Декабрь 2008, 16:09:13
Да  -да а в течение какого срока принимаются претензии.? ДА  И ЕСЛИ ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТЬ УСТНАЯ  ЧТО НА ДВЕРЬ ДАЕТСЯ СКИДКА НО В ДОГОВОРЕ ЭТО НЕ ОТМЕЧЕНО  К ЭТОЙ ДВЕРИ  ПРИТЕНЗИИ ПРИНИМАЮТСЯ?

Такова ваша боярская доля..

naf
Гость
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2008, 11:48:53 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Да нет...... Скорее доля загнанной лошади.        А  конкретнее по вопросу ...Ну очень надо
1882
Гость
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2008, 11:52:40 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


naf нанимайте юриста. А пока включайте "полный мороз". побольше наглости, не идите у них на поводу. Пугайте судом, дядей из прокуратуры и братом, который вышел из тюрьмы.
Inqizitor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #56 : 22 Январь 2009, 17:04:03 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Странная ситуация. Без акта о выполнии работ. Без лицензии на проведение строительно-монтажных работ. Без надлежащего проекта с указанием производителя, параметров с печатями организации - исполнителя... Что-то Вы недоговариваете или не понимаете, что если Вы просто взяли деньги, показали окно, сказав, что такое будет и начали ставить что-попало - заказчик через ОЗПП может доказать что угодно и как угодно. Смиритесь с потерянными деньгами, иначе может быть намного хуже - у ОЗПП связи с многими нехорошими организациями. Поэтому на проверки разные потратите намного больше Улыбка.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC