Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

 (Прочитано 6695 раз)
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #15 : 01 Декабрь 2008, 19:35:13 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 19:26:59

А какие же его функции?


как я понимаю помогать потребителю отстаивать его права.....если он прав конечно.  Если одна из сторон конфликта признает свою вину( указать на это и может данное общество) то конфликт решается по соглашению данных сторон, если нет, общество помогает потребителю собрать все необходимые документы и обратиться в суд......ну а само по себе оно судить не имеет права.....эт как я понимаю.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #16 : 01 Декабрь 2008, 19:52:43 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!



naf


См. личку!!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2008, 19:54:52 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Закон:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

Полезно почитать.
naf
Гость
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2008, 21:19:47 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: Алік от 01 Декабрь 2008, 19:54:52
Закон:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

Полезно почитать.
     


Прочитал  стало грустно многие пункты не конкретны  можно  крутить вертеть А штрафы .... Ужас  ...Что стало страшно   А кто имел опыт общения с этой службой ?  Поделитесь впечатлениями.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 21:21:43 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 21:19:47
Цитата: Алік от 01 Декабрь 2008, 19:54:52
Закон:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

Полезно почитать.
     



Прочитал  стало грустно многие пункты не конкретны  можно  крутить вертеть А штрафы .... Ужас  ...Что стало страшно   А кто имел опыт общения с этой службой ?  Поделитесь впечатлениями.



Личку Смотрите!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 11:40:29 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2008, 21:28:59 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 21:19:47
Цитата: Алік от 01 Декабрь 2008, 19:54:52
Закон:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

Полезно почитать.
     


Прочитал  стало грустно многие пункты не конкретны  можно  крутить вертеть А штрафы .... Ужас  ...Что стало страшно   А кто имел опыт общения с этой службой ?  Поделитесь впечатлениями.
А Вы ищите то, что можно трактовать в свою пользу. Там есть такие моменты.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 01 Декабрь 2008, 22:26:56 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
03.10.08г. был выписан счет  на три металлопластиковые конструкции (2 окна и зашивка балкона )

А в самом договоре были ли оформлены еще и услуги?
Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
Ей показали на Vitral,она ничего не сказала и ушла. Где-то через неделю, когда заказ был уже готов, она приходит в офис и заявляет, что ей нужен только немецкий профиль, хотя ранее об этом она не говорила, и договором это не предусмотрено.


Вы были обязаны объяснить и довести до сведения барышни и надлежащим образом оформить с ее подписями..Иначе защитниками прав это трактуеться как "ненадання достовірної інформації про продукт та послуги"

Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
Видя, что клиент- человек конфликтный, я пошел на серьезные материальные затраты: повторно перезаказал и оплатил окна из профиля Aluplast, а по зашивке дал скидку в размере 100у.е.


Как-то странно...Конфликтных людей много..Хм..И что  - каждому окна за свои деньги переделывать..Здаеться мне, что тут дело не только в конфликтности клиента..

Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
30.10.08г. начался монтаж, была установлена балконная зашивка, и двойная дверь межкомнатная установлена не окончательно. На протяжении всего дня никаких замечаний и предложений не было высказано. Мы были готовы продолжать монтаж на следующий день, но это была суббота 01.11.08г. и клиент попросил, чтобы мы не выходили.
В понедельник, 03.11.08г, мы вышли, чтобы продолжить работу, но неожиданно нас встретили с криками, и не допустили к работе и выгнали.
06.11.08г. клиент пришел в офис, и начала требовать возврата денег, несмотря на то, что остальную часть продукции даже не видела, она находится у нас на складе.


Почему же неожиданно??? 3-го числа ваших людей не допустили к выполнению работ и вы ждали до 6-го пока клиент сам не заявился в гости??? А сами , что делали для того чтобы решить вопрос? Времени-то прошло много- с 3-го по 6-е ?

Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
я отказал, и клиент обратился в управление прав защиты потребителя....
сегодня в управлении я, клиент и работники управления встретились.
Работники управления стали на сторону клиента, т.к. дом панельный- то есть серийный - и я их легко продам, а по межкомнатным дврям я должен вызвать эксперта, и эксперт должен дать заключение...


Если все эту историю вы ИМЕННО ТАК рассказали защитникам, то и не удивительно -почему они приняли сторону заказчика..

ЗЫ..Если была подписана спецификация на конструкции с оговоренными условиями (размеры, пакеты,профиль и тд.), кроме того ,если в договоре прописан адрес выполнения работ - то спецификация являеться ИНДИВИДУАЛЬНЫМ техническим заданием для изготовления конструкций (и проведения работ) для ИНДИВИДУАЛЬНОГО (прописанного в договоре) места..И это не вы должны искать документ, а вам должны доказывать обратное..И самое главное защитники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ГОВОРИТЬ ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ С ОКНАМИ - их парафия следить за КАЧЕСТВОМ И ВЫПОЛНЕНИЕМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА..ВСЕ остальное - превышение полномочий.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #22 : 02 Декабрь 2008, 09:15:40 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


naf, не пожалейте денег, обратитесь к грамотному юристу.
naf
Гость
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2008, 13:52:37 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: HavingWorld от 01 Декабрь 2008, 22:26:56
Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
03.10.08г. был выписан счет  на три металлопластиковые конструкции (2 окна и зашивка балкона )

А в самом договоре были ли оформлены еще и услуги?
Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
Ей показали на Vitral,она ничего не сказала и ушла. Где-то через неделю, когда заказ был уже готов, она приходит в офис и заявляет, что ей нужен только немецкий профиль, хотя ранее об этом она не говорила, и договором это не предусмотрено.


Вы были обязаны объяснить и довести до сведения барышни и надлежащим образом оформить с ее подписями..Иначе защитниками прав это трактуеться как "ненадання достовірної інформації про продукт та послуги"

Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
Видя, что клиент- человек конфликтный, я пошел на серьезные материальные затраты: повторно перезаказал и оплатил окна из профиля Aluplast, а по зашивке дал скидку в размере 100у.е.


Как-то странно...Конфликтных людей много..Хм..И что  - каждому окна за свои деньги переделывать..Здаеться мне, что тут дело не только в конфликтности клиента..

Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
30.10.08г. начался монтаж, была установлена балконная зашивка, и двойная дверь межкомнатная установлена не окончательно. На протяжении всего дня никаких замечаний и предложений не было высказано. Мы были готовы продолжать монтаж на следующий день, но это была суббота 01.11.08г. и клиент попросил, чтобы мы не выходили.
В понедельник, 03.11.08г, мы вышли, чтобы продолжить работу, но неожиданно нас встретили с криками, и не допустили к работе и выгнали.
06.11.08г. клиент пришел в офис, и начала требовать возврата денег, несмотря на то, что остальную часть продукции даже не видела, она находится у нас на складе.


Почему же неожиданно??? 3-го числа ваших людей не допустили к выполнению работ и вы ждали до 6-го пока клиент сам не заявился в гости??? А сами , что делали для того чтобы решить вопрос? Времени-то прошло много- с 3-го по 6-е ?

Цитата: naf от 01 Декабрь 2008, 16:26:46
я отказал, и клиент обратился в управление прав защиты потребителя....
сегодня в управлении я, клиент и работники управления встретились.
Работники управления стали на сторону клиента, т.к. дом панельный- то есть серийный - и я их легко продам, а по межкомнатным дврям я должен вызвать эксперта, и эксперт должен дать заключение...


Если все эту историю вы ИМЕННО ТАК рассказали защитникам, то и не удивительно -почему они приняли сторону заказчика..

ЗЫ..Если была подписана спецификация на конструкции с оговоренными условиями (размеры, пакеты,профиль и тд.), кроме того ,если в договоре прописан адрес выполнения работ - то спецификация являеться ИНДИВИДУАЛЬНЫМ техническим заданием для изготовления конструкций (и проведения работ) для ИНДИВИДУАЛЬНОГО (прописанного в договоре) места..И это не вы должны искать документ, а вам должны доказывать обратное..И самое главное защитники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ГОВОРИТЬ ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ С ОКНАМИ - их парафия следить за КАЧЕСТВОМ И ВЫПОЛНЕНИЕМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА..ВСЕ остальное - превышение полномочий.
   

 Детальной спецификации в договоре нет. Указаны изделия размер количество цена в грн   адрес условия оплаты .Я согласен договор оформлен не должным образом.СО мной такое случается одному клиенту распишу до мелочовки, а другому даже договора не дам. Напишу расписку и все. Смотрю по клиенту , а иногда - просто некогда. И к єтому клиенту отнесся несерьезно,: была пенсионерка которой выписал рахунок  на приличную сумму и которая все это хотела взять в кредит. Был уверен что кредит ей конечно не дадут и поэтому быстро написал на скорую руку.. Кто ее знал  что она  приведет в банк кучу своих родственников и разобьет эту сумму на 3 кредита...
 И  был очень.... удивлен когда увидел ее  вновь
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #24 : 02 Декабрь 2008, 14:06:54 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Вот теперь кажется ситуация проясняется. По всей видимости возврат кредита стал проблемой поэтому и весь геморой.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 14:11:15 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: Olegp от 02 Декабрь 2008, 14:06:54
Вот теперь кажется ситуация проясняется. По всей видимости возврат кредита стал проблемой поэтому и весь геморой.

Интересно, а банк какой кредит в это время выдал?..

MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #26 : 02 Декабрь 2008, 14:31:30 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Это конечно немного не в тему,но ... Сколько я сталкивался с продажей окон в кредит, банки требуют очень детальную спецификацию  :-\
1882
Гость
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2008, 14:40:57 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: MaxxxD от 02 Декабрь 2008, 14:31:30
Это конечно немного не в тему,но ... Сколько я сталкивался с продажей окон в кредит, банки требуют очень детальную спецификацию  :-\


Не всегда, я наоборот столкнулся с обратной практикой: банку лишь бы "зацепить" клиента. У нас был случай: пришел на офис клиент, ему просчитали окно и дали коммерческое предложение, он  сним пошел в банк и на основании этого комерческого предложения и наличии паспорта и инн получил от банка наличными - 2000 грн. Мы узнали о том, что он купил у нас окно, только через 14 дней, когда клиент начал звонить на офис и требовать свое изделие. Клиент был уверен, что нам позвонят из банка и сообщат нам, что выдали ему деньги. А теперь самое порадаксальное: с этим банком у нас не было договора о сотрудничестве.
naf
Гость
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2008, 14:43:26 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Цитата: Olegp от 02 Декабрь 2008, 14:06:54
Вот теперь кажется ситуация проясняется. По всей видимости возврат кредита стал проблемой поэтому и весь геморой.
     

ДА и и меня подобная місль мелькает     Ну, cмешно сейчас просить деньги     Что от них осталось..... В У правлении тоже говорят Дайте ей деньги  Вам же выгодно... НО  мне к сожалению не выгодно...А дело еще в том что  эта пенсионерка  работает в  здании где расположен мой офис   где есть мои клиенты....  где есть лица которые примелькались .......     Поэтому хочется выйти из этой ситуации достойно    А  пенсионерочка еще та ....  Так... деньги не  даете-будем трепать нервы .....И   в управлении такие гадости говорила
1882
Гость
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2008, 14:47:40 » Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!


Наймите Раскольникова (шутка). Бабуля решила сбить денежки с вас. Правда на вашей стороне( судя по тому как вы нам преподнесли все), поэтому надо  с ней по серьезней: подайте на неё встречный иск в суд, причину придумать легко, имея фантазию. Я думаю пенсионерка испугаеться.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC