Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!

 (Прочитано 5498 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Добавлено: 28 Ноябрь 2008, 18:49:26 » Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


В Черкассах в 23 :00 27.11.2008 на центральной площади снесли историю ,памятник  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ЛЕНИНА
Мене лично неприятно и очень сильно задело.Думаю многие из вас понимают о чём я,
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 19:48:07 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2008, 19:19:30 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Стадо дебилов. Общество,разрушающее историю не имеет будующего.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2008, 19:48:07 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Берем пример с Прибалтики или с Черновецкого? Наверное кто-то думает, что так мы станем ближе к Европе.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 19:55:53 от kont »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2008, 20:04:30 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


и слава Богу! ну, снесли идолище поганое, что с того? в плане сохранения истории - выделить этим уродцам лепрозорий и свезти туда. что посеяли - то и пожали. как начали большевички историю перекраивать и памятники сносить, тем же им и отплатили потомки. заслуженно! есть возражения?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 20:11:57 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Всё гораздо сложнее. Сначала лепим идолов на всех площадях, затем сносим, а на их место лепим новых. А это задевает чувства многих наших сограждан. Не знаю, как правильно, но, наверное, необходимо в каждом подобном случае хотя бы проводить референдумы местного уровня.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 20:28:09 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


не согласен! категорически!
ставить памятники выдающимся людям - нормальная традиция во всем мире, но у нас сначала снесли все действительно исторические памятники, и вот после этого начали везде ставить идолов.
и вот от этих идолов надо избавляться. только не выбрасывать, а отдельные парки делать, чтобы помнили. даже позорные страницы своей истории.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008, 20:36:58 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Уважаемый Grey M если бы небыло той идеи ,то и победы невидать в 45.А значит неписали бы вы так лихо на форуме.А почитав историю любой державы видно ,что нигде и никогда небыло гладко.Но вычеркнуть большой промежуток великой державы нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 20:39:02 от MASTERR »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008, 20:48:16 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Уважаемый MASTERR, давайте сюда до кучи добавим "героическую" победу над Белым движением и т.д.
учитесь разделять, мухи отдельно, котлеты - отдельно!
что, это лысый "мыслитель" лично воевал на Первом Украинском? или Знамя Победы водружал над Рейхстагом? хватит болтологии!!! Злой
чем он заслужил почитания и преклонения? факты, уважаемый, факты в студию! а уж на Ваши "факты" я приведу свои контраргументы! есть такая вещь, как история, ее, знаете ли, иногда полезно учить! не только потому, что "двойку" могут поставить, а для того, чтобы ПОМНИТЬ! так вот, я хорошо помню, в том числе указы данного деятеля и его команды (тимуровцы, блин!), касающиеся изъятия ценностей, аресты, взятие заложников и т.д. данный список можно продолжать бесконечно. и спорить не хочу. есть эмоции, а есть справедливость. в данном случае, именно справедливость и восторжествовала! ИМХО!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2008, 20:55:00 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Однозначных выдающихся личностей в истории не существует, что для одних благо - для других зло, селяви - такова жизнь.  А власти наши всегда отличались крайней нетолерантностью (ну разве что ещё воруют немеряно).
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2008, 21:06:27 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Цитата: Алік от 28 Ноябрь 2008, 20:55:00
Однозначных выдающихся личностей в истории не существует, что для одних благо - для других зло, селяви - такова жизнь.  А власти наши всегда отличались крайней нетолерантностью (ну разве что ещё воруют немеряно).

согласен. почти со свем, кроме того, что если исторически доказано, что человек жил и трудился на благо своего народа - то это благо для конкретного народа.
и все это относится и к данной теме - это тоже был НАШ властитель. а вот на благо он работал или нет - вспомним годовщину Голодомора, могу поименно перечислить, сколько у меня умерло родственников от голода. и я должен почитать таких "благодетелей"?
дальнейший спор считаю бессмысленным, у каждого свое мнение. и каждый имеет на него право.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2008, 21:19:54 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Уж очень раздроблен наш народ. По различным признакам, так исторически сложилось. К сожалению, теперешняя власть, как и предыдущие, практически ничего не делает для объединения народа Украины. Наоборот, на первый план выдвигаются проблемы, которые нас разделяют: язык, УПА, Голодомор (он был - это факт, но был ли он геноцидом?) и т.п.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 21:49:30 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Цитата: GreyM от 28 Ноябрь 2008, 20:48:16
Уважаемый MASTERR, давайте сюда до кучи добавим "героическую" победу над Белым движением и т.д.
учитесь разделять, мухи отдельно, котлеты - отдельно!
Уважаемый GreyM Я умею отличать в отличие от вас ,мы говорим об историческом достоянии народа,а вы об исторических действиях того времени.Поэтому фразу "мухи отдельно, котлеты - отдельно!" не пишите.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2008, 22:12:46 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Цитата: MASTERR от 28 Ноябрь 2008, 21:49:30
Уважаемый GreyM Я умею отличать в отличие от вас ,мы говорим об историческом достоянии народа,а вы об исторических действиях того времени.Поэтому фразу "мухи отдельно, котлеты - отдельно!" не пишите.

а что можно писать, позвольте полюбопытствовать? или у нас теперь есть только одна точка зрения, Ваша? я, кажется, тоже говорил об историческом достоянии народа, которое было тем же Лениным уничтожено и точно так же имело право на существование!
и не стоит разделять "историческое достояние народа" и "исторические действия того времени" , это, суть, две стороны одной медали, нравится это лично Вам или нет.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2008, 22:16:55 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Цитата: Алік от 28 Ноябрь 2008, 21:19:54
Уж очень раздроблен наш народ. По различным признакам, так исторически сложилось. К сожалению, теперешняя власть, как и предыдущие, практически ничего не делает для объединения народа Украины. Наоборот, на первый план выдвигаются проблемы, которые нас разделяют: язык, УПА, Голодомор (он был - это факт, но был ли он геноцидом?) и т.п.

классический прием, озвученный еще римлянами, "разделяй и властвуй". эффективное средство. и успешно применяется нашими правителями. как прежними, так и нынешними.
вот нас успешно разделили даже здесь  Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2008, 22:20:51 » Re: Человечество неумеющие чтить прошлое не заслуживает будущего!


Вот ваше мнение и культура и слава Богу! ну, снесли идолище поганое, Дальше мы можем говорить?
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC