Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Кризис не платежеспособности дилеров.

 (Прочитано 12889 раз)
Andrey77
Гость
« Ответ #60 : 29 Май 2009, 16:25:51 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Li от 29 Май 2009, 16:08:43
. Конечно не зная производителя отсылать не зная куда деньги опасно а то таких любителей кинуть как ПОЛИПРОМСИНТЕЗ-Д Марченко ВВ -хватает, хотя в появлении таких людей на рынке виновны и сами дилеры все в поисках подешевле дают существованию таким вот организациям

Золотые слова. Я не против 100% я за нормальные отношения производитель дилер. Ведь сплошь и рядом деньги отдал а не дай бог что случилось по вине завода рекламацию чуть ли не на коленях  просишь.
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #61 : 29 Май 2009, 16:52:17 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитировать
я за нормальные отношения производитель дилер. Ведь сплошь и рядом деньги отдал а не дай бог что случилось по вине завода рекламацию чуть ли не на коленях  просишь.
Ув. Andrey77 полностью с Вами согласна что очень важны нормальные отношения между производителем и дилером, но чтоб они возникли надо проработать хотя бы год, а что касается рекламаций если брак возник по вине завода производителя, то любой уважающий себя производитель решает этот вопрос в кратчайшие сроки, так как от этого зависит в первую очередь его репутация, а вот если производитель ищет любые поводы что бы не реагировать на рекламацию значит пора искать нового производителя.

ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #62 : 29 Май 2009, 21:08:44 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Andrey77 от 29 Май 2009, 16:17:11
Цитата: 1882 от 29 Май 2009, 15:52:23
Andrey77 расмотрим реальный случай произошедший в прошлом году: заказ примерно на 40000 грн., все конструкции не стандартные (много глухарей и дверей). При замере ошиблись на 200мм по высоте сделали меньше чем надо. Заказ пришел, а конструкции не подходят. Клиент в отказ. А дилер заводу проплатил 50% т.е. 20000 грн. Что делать ? конструкции не переделаеш. Завод же не виноват, что замерщик дилера ошибся. И что в таком случае делать заводу? Где дилер возьмет 20000 грн. что-бы отдать их заводу?




И почему завод должен платить за чужие просчёты-бери кредит в банке или займи где нибудь денег-а производитель не банк и не кредитный союз
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 21:32:59 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #63 : 29 Май 2009, 22:19:46 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


ИМХО. Чем крупнее производство, тем меньше поблажек от него можно ожидать.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #64 : 30 Май 2009, 08:38:20 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Andrey77 от 29 Май 2009, 16:25:51
......... Я не против 100% я за нормальные отношения производитель дилер. Ведь сплошь и рядом деньги отдал а не дай бог что случилось по вине завода рекламацию чуть ли не на коленях  просишь.

 C производителем легче порешать проблемы (тем более если работаете давно), чем с неизвестным заказчиком о платёжеспособности которого и добросовестности дилер, а тем более производитель, могут лишь догадываться
anatol
Гость
« Ответ #65 : 30 Май 2009, 21:59:11 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Forus от 29 Май 2009, 22:19:46
ИМХО. Чем крупнее производство, тем меньше поблажек от него можно ожидать.
ну почему? а более-менее нормальная цена и качество у некоторых крупных производителей-разве это не плюс?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #66 : 30 Май 2009, 22:11:36 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: anatol от 30 Май 2009, 21:59:11
Цитата: Forus от 29 Май 2009, 22:19:46
ИМХО. Чем крупнее производство, тем меньше поблажек от него можно ожидать.
ну почему? а более-менее нормальная цена и качество у некоторых крупных производителей-разве это не плюс?


Поблажки, это отсрочки платежей, сервисный (платный) ремонт чужих установок, задержаться на работе ради дилера и т.п. Крупные производители не так отзывчивы. Иногда более низкая цена не аргумент.

anatol
Гость
« Ответ #67 : 31 Май 2009, 13:58:59 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


на сегодня на периферии к сожалению в первую очередь требуют минимальную цену. % 90 клиентов даже не интересует ни материал ни производитель. а отсрочки-это баловство. ничто не подрывает доверие как кредит. давайте оставим кредиты банкам. а нам надо работать. кредиты очень затягивают. и не надо думать что я мол-самый чесный. и с чесными людьми такие случаи бывают что на голову не налазит
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #68 : 31 Май 2009, 16:55:38 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: anatol от 31 Май 2009, 13:58:59
на сегодня на периферии к сожалению в первую очередь требуют минимальную цену. % 90 клиентов даже не интересует ни материал ни производитель. а отсрочки-это баловство. ничто не подрывает доверие как кредит. давайте оставим кредиты банкам. а нам надо работать. кредиты очень затягивают. и не надо думать что я мол-самый чесный. и с чесными людьми такие случаи бывают что на голову не налазит


Это точно.
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #69 : 31 Май 2009, 19:05:53 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


ещё хочу сказать в эту тему-что ничего нет дешевле чем выполненная ранее работа-поэтому только 100 % предоплата и тогда никому не надо будет думать о деньгах которые кому то кто то должен
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC