Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Кризис не платежеспособности дилеров.

 (Прочитано 12896 раз)
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #30 : 22 Декабрь 2008, 10:13:11 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Forus от 20 Декабрь 2008, 21:52:17
Нет заказов - нет оплат. Все вовремя не платят.  Blink blink


Эт точно! Хорошо
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #31 : 22 Декабрь 2008, 11:40:46 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Работающий дилер - всегда платёжеспособный! Подмигивающий
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #32 : 04 Февраль 2009, 14:50:11 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Разрешение отсрочек и неполных предоплат привели к тому, что практически у всех своих клиентов я выжимаю деньги из-за кризисов по несколько месяцев. На днях у одного забрал компьютер и DVD плеер. Никому, кстати, не надо?

Сейчас только 100% предоплата. Заказы принципиально не принимаются в работу даже если клиент не доплатил 10 грн. Причина банальна. Из-за таких недоплат склад сейчас забит чужими окнами. Плюс не хочется делать услуг дилерам, которые не могут найти 100-200 гривен, чтобы погасить задолженности и забрать свои заказы.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #33 : 04 Февраль 2009, 15:28:36 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Dmitry_don от 04 Февраль 2009, 14:50:11
Сейчас только 100% предоплата. Заказы принципиально не принимаются в работу даже если клиент не доплатил 10 грн.


А у нас и до "крызы" была предоплата стопроцентная... Даже если до полной стоимости нехватает 5 грн. заказ не запускается в работу. Принципиально. По всем известным причинам. Правда, это только в случае с дилерами.
А чтобы на складах небыло застоев существует срок - три дня. Дальше - за простой в сутки 20грн - может это глупо и банально звучит, но все предупреждены и довольны... И до конфликтов не доходит.
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #34 : 04 Февраль 2009, 23:29:17 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


А вы примерно смотрели за сколько сможете продать бушное железо и двд?
кстати у меня свой магазин техники бытовой могу прогнать! =)
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 20:50:04 от Forus »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #35 : 05 Февраль 2009, 00:35:55 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


"Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации:
Уважаемый Олег Александрович,
на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом:
все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зар.платная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.
Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет..!"
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #36 : 05 Февраль 2009, 09:10:23 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Как минимум - безграмотный директор, поясню, почему так думаю
Из текста письма :
- акт сверки - далеко не платеж,т.к. это только признание долга но ни как не оплата
т.е. задолженность, выявленная актом сверки возникла из-за неоплаты или частичной оплаты по счетам, так что в лотерее должны участвовать счета а не акты сверок, тем более, что нормальные люди всегда могут договориться о постепенном погашении долга, разбив его на несколько частей.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #37 : 05 Февраль 2009, 09:15:14 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Не воспринимайте мое предыдущее сообщение слишком серьезно Улыбка
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #38 : 05 Февраль 2009, 10:28:58 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


по акту сверки можно потребовать оплаты ыыесли долг там просроченый! а в целом это просто признание совей задолжности и ни к чему не обязывает!
8 лет в дистрибуции проработал! =)
demmien
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 79
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #39 : 21 Май 2009, 13:03:00 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Работали с заводом на постоянной основе как дилеры около 2х лет, прежде чем нам позволили на НЕКОТОРЫЕ заказы - большие по 15-20 тысяч грн. и тендерные заказы платить по 70% от суммы заказа.
Но платить 100% обычно легче всего для дилера - потом никому ничего не должен.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #40 : 21 Май 2009, 13:06:18 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Многие рассуждают иначе: "Лучше мы будем должны и не отдадим, чем нам...".
demmien
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 79
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #41 : 21 Май 2009, 13:09:14 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: VikVal от 21 Май 2009, 13:06:18
Многие рассуждают иначе: "Лучше мы будем должны и не отдадим, чем нам...".


Да, глупое рассуждение. У меня есть много знакомых дилеров, которые в долгах перед поставщиками окон (и не окон тоже), как в шелках. С головой прямо. По 20-30 тысяч долларов. И в ус не дуют. А небольшая кучка таких дилеров просто топит поставщика, который вместо улучшения и удешевления производства занимается выбиванием долгов. Ну естественно и общее настроение в общении дилер-поставщик подходит к стадии истерии.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 21 Май 2009, 13:12:43 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Причём истерия со стороны производителя, а диллеру эта истерия по-боку, он другого поставщика найдёт, управы то на него никакой, поскольку большинство заказов проходят "по чёрному" и никаких документов для обращения в суд нет.
demmien
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 79
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #43 : 21 Май 2009, 13:19:29 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Да. Надо производителя поберечь! Дилеры! Будьте взаимовежливы с производителями.
Ну, а к производителям просьба - не "прощелкивать" с размерами рам, створок, импостов, фурнитуры и т.д. и т.п.
Andrey77
Гость
« Ответ #44 : 28 Май 2009, 18:57:23 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Уважаемые производители не надо истерик, весь мир работает путем рассрочек. Я думаю и за профиль вы наверное расплачиваетесь не сразу, все мы выживаем одинаково. Насчет трех дней и 20 гр. не выход, я думаю с такой политикой дилер не однодневка  отвернется от вас и будет искать другого поставщика. И еще, был случай, работал по сто процентной предоплате, привезли окна, смонтировали, сняли пленку профиль весь в царапинах ( глубоких, космофеном не обойдешся), понятно ста процентной вины завода не было, но вместо того чтобы быстро решить проблему, началось трех недельное сопле жувание, оно и понятно деньги получили, и это с двух годичным партнерством, а все это время заказчик держал руку у меня на горле. После этого случая я не работаю по сто процентной предоплате, получил, поставил, рассчитался. И не хочу хвастаться предложений о дилерстве хватает. Так что давайте идти навстречу друг другу, мы в этом все заинтересованны, а хорошие и надежные дилеры я думаю еще есть.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC