Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Кризис не платежеспособности дилеров.

 (Прочитано 12869 раз)
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #45 : 28 Май 2009, 22:40:25 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


это ж кто занимается таким кредитованием дилеров?
ни виконда ,ни эско,ни интерпласт насколько я знаю работают по полной предоплате
местные наши круг и арка-если и возьмут процентов 50 предоплаты то окна со склада не отпустят без полного рассчёта,даже если не будет хватать 20 грн-менеджер за вас их вносить не будет
я сейчас тоже отпускаю конструкции  только после полного рассчёта в том числе и частникам-остаток только монтажные,потому что научен недобросовестными дилерами
то пакет болгаркой или сваркой  пожгут а ты им меняй бесплатно потому что денег тебе должны и могут не расплатиться,то балкон  треснул когда его тянули на верёвках и т.д.и такие приколы есть и у крупных фирм
1882
Гость
« Ответ #46 : 29 Май 2009, 13:08:44 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Andrey77 от 28 Май 2009, 18:57:23
Уважаемые производители не надо истерик, весь мир работает путем рассрочек. Я думаю и за профиль вы наверное расплачиваетесь не сразу, все мы выживаем одинаково. Насчет трех дней и 20 гр. не выход, я думаю с такой политикой дилер не однодневка  отвернется от вас и будет искать другого поставщика. И еще, был случай, работал по сто процентной предоплате, привезли окна, смонтировали, сняли пленку профиль весь в царапинах ( глубоких, космофеном не обойдешся), понятно ста процентной вины завода не было, но вместо того чтобы быстро решить проблему, началось трех недельное сопле жувание, оно и понятно деньги получили, и это с двух годичным партнерством, а все это время заказчик держал руку у меня на горле. После этого случая я не работаю по сто процентной предоплате, получил, поставил, рассчитался. И не хочу хвастаться предложений о дилерстве хватает. Так что давайте идти навстречу друг другу, мы в этом все заинтересованны, а хорошие и надежные дилеры я думаю еще есть.


так вы и с клиентами так же начните работать: получили аванс, поставили окно. Клиент с окном пожил месяц, и если не выявил никаких недостатков, то отдал вам остаток.  Веселый
Andrey77
Гость
« Ответ #47 : 29 Май 2009, 13:22:22 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитировать
так вы и с клиентами так же начните работать: получили аванс, поставили окно. Клиент с окном пожил месяц, и если не выявил никаких недостатков, то отдал вам остаток.  Веселый
Во первых недостатки видны сразу. Во вторых не о каком месяце речи не было, отсрочку я беру не на месяц, а возвращаю на следующий день после монтажа, а предоплату плачу 50-70% сразу.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 15:25:54 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #48 : 29 Май 2009, 15:09:11 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


 С дилера 100% предоплаты!
 Мы были дилерами так работали и наши дилеры ща также работают и все счастливы!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #49 : 29 Май 2009, 15:28:52 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


И более того- когда знаешь, что никому не должен - легче жить
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #50 : 29 Май 2009, 15:32:07 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


 Эт точно!
А то когда должон можно и вовсе не жить! Улыбка
Andrey77
Гость
« Ответ #51 : 29 Май 2009, 15:44:46 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.



 С дилера 100% предоплаты!
Почему же вы с поставщиками профиля так себя не ведете, а просите отсрочку(знаем плавали), или так только с дилерами можно. И я уверен с такой жесткой политикой у вас нет постоянных дилеров которые хотя бы год работали с вами как с единственным поставщиком.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #52 : 29 Май 2009, 15:46:27 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


 Я не прошу. Всегда 100% предоплата! Пусть хоть один поставщик скажет шо энто не так! Подмигивающий

 А кто хочет работать, тот будет работать!
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 15:48:49 от Crushvit »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #53 : 29 Май 2009, 15:50:20 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Andrey77, скажите, вот Вам зачем отсрочка платежа?
1882
Гость
« Ответ #54 : 29 Май 2009, 15:52:23 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


 Andrey77 расмотрим реальный случай произошедший в прошлом году: заказ примерно на 40000 грн., все конструкции не стандартные (много глухарей и дверей). При замере ошиблись на 200мм по высоте сделали меньше чем надо. Заказ пришел, а конструкции не подходят. Клиент в отказ. А дилер заводу проплатил 50% т.е. 20000 грн. Что делать ? конструкции не переделаеш. Завод же не виноват, что замерщик дилера ошибся. И что в таком случае делать заводу? Где дилер возьмет 20000 грн. что-бы отдать их заводу?
Профилист
Гость
« Ответ #55 : 29 Май 2009, 15:53:10 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Andrey77 от 29 Май 2009, 15:44:46

 С дилера 100% предоплаты!
Почему же вы с поставщиками профиля так себя не ведете, а просите отсрочку(знаем плавали), или так только с дилерами можно. И я уверен с такой жесткой политикой у вас нет постоянных дилеров которые хотя бы год работали с вами как с единственным поставщиком.


Насчет кредитов от поставщиков профиля и комплектующих, так это практически ушло года полтора назад. А Вы не пробовали кредитовать Вашего заказчика ?
Andrey77
Гость
« Ответ #56 : 29 Май 2009, 16:04:06 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: Crushvit от 29 Май 2009, 15:50:20
Andrey77, скажите, вот Вам зачем отсрочка платежа?

Мне отсрочка в основном не нужна , но бывают разные случаи, например заказ 15000-20000 грн. заказчик просит растянуть заказ на месяц в свое время я прошу завод с которым давно работаем и проблем не было не с платежами не с качеством и тд. так что заводу идти в отказ?
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #57 : 29 Май 2009, 16:08:43 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Ув.Andrey77 С дилера 100% предоплаты!
Почему же вы с поставщиками профиля так себя не ведете, а просите отсрочку(знаем плавали), или так только с дилерами можно. И я уверен с такой жесткой политикой у вас нет постоянных дилеров которые хотя бы год работали с вами как с единственным поставщиком. quote][/quote] так вот мы работаем с постоянным производителем вот уже 4 года по 100% предоплате и за весь этот период у нас не разу не было какие либо разговоров по поводу оплат все четко и понятно есть счет по нему 100% оплата и не какой путаницы и изменений цен в связи со скачками валюты-практично и удобно, самое главное иметь надежного  и проверенного производителя ,который не кинет в сложную минуту. Конечно не зная производителя отсылать не зная куда деньги опасно а то таких любителей кинуть как ПОЛИПРОМСИНТЕЗ-Д Марченко ВВ -хватает, хотя в появлении таких людей на рынке виновны и сами дилеры все в поисках подешевле дают существованию таким вот организациям, хотя что самое интересное оплачивая им 100% предоплаты не кто даже не говорит что это не правильно и так не должно быть.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #58 : 29 Май 2009, 16:09:49 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Вы автоматически поднимаете цену с вашими отсрочками, деньги то в основном кредитные.
Andrey77
Гость
« Ответ #59 : 29 Май 2009, 16:17:11 » Re: Кризис не платежеспособности дилеров.


Цитата: 1882 от 29 Май 2009, 15:52:23
Andrey77 расмотрим реальный случай произошедший в прошлом году: заказ примерно на 40000 грн., все конструкции не стандартные (много глухарей и дверей). При замере ошиблись на 200мм по высоте сделали меньше чем надо. Заказ пришел, а конструкции не подходят. Клиент в отказ. А дилер заводу проплатил 50% т.е. 20000 грн. Что делать ? конструкции не переделаеш. Завод же не виноват, что замерщик дилера ошибся. И что в таком случае делать заводу? Где дилер возьмет 20000 грн. что-бы отдать их заводу?

Ну здесь вина дилера это понятно, но я не думаю что вы с незнакомого дилера взяли половину стоимости. Из за 20000 не бросают работу и не уходят на дно. его долг можно было бы растянуть. При нормальной работе это не такие огромные деньги. А как быть если производитель идет в отказ из за брака, а деньги уплачены, или тянет резину с рекламацией а заказчик держит руку на шее дилера?НепонимающийНепонимающий  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC