Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
Тема: 

Оконный "Промышленный шпионаж"

 (Прочитано 20157 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2008, 18:03:41 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Rikplast Да нет у меня никакой агресии к Вам. Пока я работал на дядю и искал работу сам, то часто приходил и слышал требования, а под эти требования зарплату ну очень мизерную. Так же видел как фирмы выжимали сотрудника, потом сотрудник шел на. То есть получали прибыль с личных связей и выкидывали как отработаный материал, этим многие польские конторы на Украине страдают. Теперь же как работадатель, я ценю своих тружеников, и делаю все возможное, чтобы удержать. Потому на мою ИМХУ, Ваш рассказ тут, если не детский сад, то Ваши личные проблемы, а не проблемы данного сотрудника.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2008, 18:04:55 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: Rikplast от 15 Сентябрь 2008, 18:00:33
Я не буду говорить НЕТ, потому что это не правда. Но все в этом мире относительно и соотношение принятого и отданного несколько разное.
Что касается "рубля в месяц" то у каждого конечно свой рубль $ Ну в принцыпе всем желающим взять на работу такого менеджера могу в личку скинуть контакты Хорошо

По сути..Вы сами ответили на свой вопрос..

ЗЫ..В свое время я сам столкнулся с такой проблемой..Жизнь учит подходить к таким вещам философски  
69Konstantin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Krivoy Rog


« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2008, 22:34:16 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


"о бедном манагере замолвите слово"...

Позвольте сказать ушедшему с базой в свое время.

Пришел на фирму менеджером по развитию.
И было сказано: "наработка новых клиентов - святое дело твое и копейка!"
( в том смысле, что увеличение продаж "старым" клиентам не оплачивается, бо они уже сто лет и так наши)
Ну волка ноги кормят - волк ноги в зубы - и по городу!!!!
8-10 новых в месяц, и так 8 месяцев - увеличение обьемов продаж на 15 % набегал (половину выдрал у конкурентов)
И было сказано: "неплохо! Но теперь с них процента не имей - бегай нам новых!" Курю

А в ответ им:"...!"
И ушел злой манагер "С клиентской базой"

Так что, как говаривает мой племяш малолетний, - вот какие случаи случаются... Позеленел от смеха

А если без иронии. то при износе покрышки колеса (краже тощо) мы ее меняем.
Можно в автомобиле заменить и двигатель - ничего с ним не случится(не должно...)
Нужно также спокойно и к смене персонала относится - нормально функционирующее предприятие с этим справляется по определению.
Вот только когда запчасть уходит к другому механизму - это у нас сразу же не по определению" Смеющийся Смеющийся Смеющийся...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2008, 08:10:23 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Старый друг - лучше новых двух!
За битого - двух не битых дают! и т.д. и т.п. - Это к проблеме отношения к сотрудникам, так ремарка Улыбка
А вообще обсуждение стоящие - только кому и что оно даст? Улыбка Кидалово на каждом шагу, так что господа бизнесмены - умейте выкручиваться, это одна из сторон жуткого лица капитализма. Улыбка
Да, и ещё: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2008, 09:14:57 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: Ravil от 15 Сентябрь 2008, 18:03:41
Rikplast Да нет у меня никакой агресии к Вам. Пока я работал на дядю и искал работу сам, то часто приходил и слышал требования, а под эти требования зарплату ну очень мизерную. Так же видел как фирмы выжимали сотрудника, потом сотрудник шел на. То есть получали прибыль с личных связей и выкидывали как отработаный материал, этим многие польские конторы на Украине страдают. Теперь же как работадатель, я ценю своих тружеников, и делаю все возможное, чтобы удержать. Потому на мою ИМХУ, Ваш рассказ тут, если не детский сад, то Ваши личные проблемы, а не проблемы данного сотрудника.

Да я впринципе и не говорю, что это чья-то еще проблема, я просто хотел предупредить! А если подходить к проблеме филосовски, то неужели Вы думаете что одни Вы такие психологи? Человек, поверте мне на слово, получал ОЧЕНЬ достойную заработную плату со всеми доп. условиями. И за время существования компании я научился ценить сотрудников, для меня как и для многих из Вас есть правило "короля делает свита". Ну, а прислушатся или нет Ваше право. Тем не мение каждое мнение ценно для меня, и я очень всех благодарю за высказывания
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 14:30:51 от ok »
!Vlad!
Гость
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2008, 10:59:54 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Это нормальная практика, не только в оконной индустрии.
Сейчас подбираю себе в штат менеджера по продажам и развитию.
Звонит мне один претендент и говорит:
 - Я работаю в оконной конторе, на подобной должности, есть свои наработки и база клиентов. Хочу получать Х процентов от объема. Дайте цены на ваши стандартные окна и я подумаю - стоит ли мне дальше с вами общаться.
Т.е. чел пробивает самые дешевые окна и прямо заявляет - пойду работать в контору с самыми низкими ценами.
Его логика в принципе понятна - усилий не надо прилагать к тому что бы продавать "среднестатистическое по цене" окно.
Так что есть и такие кадры...
З.Ы. Вывод - с таким подходом к продажам, сотрудник долго на одном месте не продержится... Ибо продавать дешево (каждый дурак сможет) - не есть хорошо для предприятия в целом.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2008, 12:12:18 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


2 !Vlad!
не обязательно ищет самые низкие цены, на его Х процент можно выставить такие цены, с которыми можно продавать с очень высокой рентабельностью для предприятия, но мало и в итоге работник будет получать свой процент но по обьему мизер.

В итоге предприятию хорошо (очень высокая рентабельность), менеджеру не выгодно...
!Vlad!
Гость
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2008, 13:13:59 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Именно ищет (он сам так и сказал).
Человек не хочет напрягаться по поводу того, что надо клиенту рассказывать о сервисе, качестве, пунктуальности и других преимуществах предприятия на котором он работает. Он хочет своих клиентов удивлять низкой стоимостью. А на это сейчас реагируют практически все, особенно дилеры (надеюсь не обидел никого). Хочет продавать много дешевых окон (без напряга) и получать при этом свои %%.........

И кстати! Таких менеджеров (я имею в виду с таким подходом к делу) - пруд пруди. Возникает такое впечатление, что не рынок диктует политику ценообразования конкретного производителя, а менеджер, который своему руководству рассказывает как надо продавать и почем Злой
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 13:20:53 от !Vlad! »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2008, 14:33:10 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


на сегодня, к сожалению, не рынок диктует, а именно отсутствие рынка.
Достаточно сложно найти сотрудника по нужным критериям на нормальную зарплату.
В основном,происходит следующее - знаний и умений - где-то около нуля, а вот денег хочется с многими нулями. При этом всем выдается сакраментальная фраза : "эта работа столько стоит". Да, она действительно столько стоит при условии квалифицированного выполнения грамотным специалистом а не аматором.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2008, 14:39:46 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: Ravil от 15 Сентябрь 2008, 18:03:41
...Так же видел как фирмы выжимали сотрудника, потом сотрудник шел на...


По этому поводу было похожее обсуждение  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2008, 08:59:37 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: kessler от 15 Сентябрь 2008, 17:11:04
Вы неправы,попробую пояснить,почему :
- дилер работает не с менеджером в лице компании а с компанией в лице менеджера и компания предоставляет блага дилеру ( логистика,сервис,рекламации,сроки,лояльность и т.д.)
- крепостное право у нас отменено давно и менеджер не давал Вам расписку в своей вечной любви к Вашей компании
- то,что у менеджера есть контакты клиентов - нормальная практика и ее трудно назвать "шпионажем", т.к. она с ними работала а не украла эти контакты с компьютера руководителя.
Другой вопрос, если этот факт назвать не совсем порядочным поведением менеджера,но с другой стороны- менеджер довольно плотно общается с дилером, которого "ведет" (и это нормально,так и должно быть) и когда уходит, то предупреждает его, что уходит на другую фирму. Если дилеру было комфортно работать с этим менеджером, то он сам попросит сделать ему компредложение с нового места работы, так что, в этом случае менеджер должен его послать Непонимающий
Так что вопрос достаточно неоднозначный.

    Положа руку на сердце, 80% дилеров находятся обзвоном рекламных печатных изданий интересующего региона, так что не надо так уж сокрушаться по поводу "ухода базы клиентов на сторону", это просто вопрос стоимости затраченого времени на обзвон и выяснение интересов и переспективности возможного клиента.
    Человека вы потеряли. Ответьте сами себе, по честному на вопрос "почему???"
З.Ы." - крепостное право у нас отменено давно и менеджер не давал Вам расписку в своей вечной любви к Вашей компании"...
З.З.Ы. фамилию называть не стоило (имхо).
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2008, 15:45:34 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Вопрос очень не простой. Теоретически наработаная клиентская база это собственность фирмы, менеджер который эту базу наработал получил за это соответствующее вознагрождение, т.е. фактически продал эту базу предприятию на котором работал. С другой стороны если менеджер уходит на другое предприятия, он что должен вытереть все записи в мобильном, уничтожить все свои ежедневники, записные книжки, сменить номера телефонов (мобильный, домашний) и сделать пластичискую операцию чтобы не узнали?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2008, 15:48:40 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Самое простое из перечисленного - пластическая операция, причём в принудительном порядке! Улыбка
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2008, 15:57:49 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: Crushvit от 17 Сентябрь 2008, 15:48:40
Самое простое из перечисленного - пластическая операция, причём в принудительном порядке! Улыбка

Причем хирург не обязателен, достаточно квалифицированного боксера.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2008, 08:23:08 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Вы еще лоботомию посоветуйте...   имея желание, способности и хороший стимул он это всё сам подымет за пару месяцев. Опять же, не всё так просто. Навскидку пару причин по которым любой дилер согласится/несогласится уйти от вас:
-профиль;
-условия;
-человеческий фактор (с обоих сторон)
Если тут не склеится что-то, то и три базы не помогут.

З.Ы. одного дилера, который проработал 4 года с одним производителем не удалось сломать НИЧЕМ...
Он сказал: мы почти семья...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC