Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне

 (Прочитано 10035 раз)
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Добавлено: 09 Сентябрь 2008, 16:59:00 » Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Добрый день! Нужны 2 окна размером ш- 950мм, в- 1450, одно глухое, второе поворотно откидное без перегородок, одинарный стеклопакет и 3-ех камерный профиль. На Херсонском рынке имеются следующие варианты:

1. REHAU
2. KBE
3. ARTec
4. Aluplast
5. EFplast
6. Koning
7. VEKA

 Подскажите что лучше выбрать? Интересует бюджетный вариант! По ценам предпочтение отдаю к Koning и Aluplast.
REHAU не очень доволен так как уже ставил эти окна, зимой запотивают и заледенивают, может быть неправельный монтаж, незнаю. Фурнитуру буду просить ставить MACO или ROTO.

Просьба отвечать по теме, лишний флуд и флейм не приветствуется!

Заранее спасибо за советы!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 17:01:21 от Nomans »
staff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 17:03:22 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Koning и EFplast это одно и тоже

Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 20:50:19 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Nomans от 09 Сентябрь 2008, 16:59:00
REHAU не очень доволен так как уже ставил эти окна, зимой запотивают и заледенивают, может быть неправельный монтаж, незнаю. 

Скорей всего потому, что:
Цитата: Nomans от 09 Сентябрь 2008, 16:59:00
...одинарный стеклопакет...  и  ...бюджетный вариант
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2008, 09:09:54 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


С поворотно-откидным такого размера могут быть проблемы.(затирание нижнего угла со стороны ручки)
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 10:07:03 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: kessler от 10 Сентябрь 2008, 09:09:54
С поворотно-откидным такого размера могут быть проблемы.(затирание нижнего угла со стороны ручки)


да действительно такое уже начинается с окнами РЕХАУ и фурнитурой РОТО. Года 2 назад ставили эти окна!

Так что посоветуете что ни будь из этого списка?
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 10:15:36 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: staff от 09 Сентябрь 2008, 17:03:22
Koning и EFplast это одно и тоже




да я это знаю но как потребитель название Koning привлекает больше!
Хоть они и оба 4-х камерные по большому счету профиль EFplast мне не очень понравился, хотя может быть образцы просто разные смотрел. Например в образце EFplast уплотнительная резинка явно не очень хорошего качества, армировка не соответствует направляющим профиля, стенки пластика внутри профиля к стыкам явно тоньше. Все эти замечания делаю я как обычный покупатель, что тут скажут спецы я незнаю.
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 10:20:15 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Nomans от 10 Сентябрь 2008, 10:07:03
Цитата: kessler от 10 Сентябрь 2008, 09:09:54
С поворотно-откидным такого размера могут быть проблемы.(затирание нижнего угла со стороны ручки)


да действительно такое уже начинается с окнами РЕХАУ и фурнитурой РОТО. Года 2 назад ставили эти окна!

Так что посоветуете что ни будь из этого списка?


И кстате ставить оставшиеся окна с перегородкой уже меняет пейзаж  Грустный  хотелось бы установить одинаковые окна во всем доме и кстате я приводил размеры рамы, т.е. само окно будет меньше. И фурнитуру хочу поставить МАСО это якобы должно быть лучше в моментах провисания?
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 10:23:41 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Алік от 09 Сентябрь 2008, 20:50:19
Цитата: Nomans от 09 Сентябрь 2008, 16:59:00
REHAU не очень доволен так как уже ставил эти окна, зимой запотивают и заледенивают, может быть неправельный монтаж, незнаю. 

Скорей всего потому, что:
Цитата: Nomans от 09 Сентябрь 2008, 16:59:00
...одинарный стеклопакет...  и  ...бюджетный вариант



наверно на самом деле так оно и есть, но у соседей например окна из профиля KBE и фурнитура Roto тоже бюджет! Так они зимуют без льда на окнах и они у них не потеют, правда через 2 года после установки наружные резинки на стеклах начали местами прогинатся т.е. отходить от стекла.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 10:34:13 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


А Вы не смотрите на соседей. Почему если, выпадает конденсат, виноваты только окна и никогда не ищут настоящей причины. У соседа дом из другого материала, планировка другая, расположение отопительных приборов другое, вентиляция по другому, наконец, котел другой и температуру он выставляет другую, а виноваты, всеравно, окна.
Из Вашего списка у Вас стоят одни из лучших окна. И как бы я не любил профиль Рехау, моя нелюбовь конкретно к качеству этого проф. отношения не имеет. И еще одно замечание. Выбирать окна только по названию проф. системы и фурнитуры это всеравно, что выбирать обувь по названию фабрики которая выпускает шнурки.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2008, 10:36:02 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


И еще. Как правильно заметил ув. Kessler при таком размере створки, и с не бюджетными вариантами, обязательно будут проблемы. О Ваших вариантах я и говорить не хочу.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 10:37:43 от MaxxxD »
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2008, 10:59:48 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: MaxxxD от 10 Сентябрь 2008, 10:34:13
А Вы не смотрите на соседей. Почему если, выпадает конденсат, виноваты только окна и никогда не ищут настоящей причины. У соседа дом из другого материала, планировка другая, расположение отопительных приборов другое, вентиляция по другому, наконец, котел другой и температуру он выставляет другую, а виноваты, всеравно, окна.
Из Вашего списка у Вас стоят одни из лучших окна. И как бы я не любил профиль Рехау, моя нелюбовь конкретно к качеству этого проф. отношения не имеет. И еще одно замечание. Выбирать окна только по названию проф. системы и фурнитуры это всеравно, что выбирать обувь по названию фабрики которая выпускает шнурки.


а с чем мне еще сравнивать? Ведь даже самое стандартное ПВХ окно должно быть лучше окон из дерева!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2008, 11:06:10 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Заявление голословное. Во-первых, какого окна из дерева? Старого, прогнившего, совдеповского или современного со стеклопакетом, изготовленного из трехслойного бруса с уплотнителями?
Во-вторых. Проблема с потеющими стеклопакетами, как раз из-за новых герметичных окон. Хотите подробнее. Мучайте поиск по форуму. Такая тема очень много раз обсуждалась.
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2008, 11:11:32 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: MaxxxD от 10 Сентябрь 2008, 11:06:10
Старого, прогнившего
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2008, 11:37:45 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


ну вот представители РЕХАУ советуют просто поставит энергосберегающий стеклопакет и проблеммы с заледениванием должны решится, соответственно профиль РЕХАУ сдесь ни при чем, то есть это пока лучший выбор!
Bysinka
Гость
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2008, 12:42:21 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


При такой ширине створки и бюждетную трёхкамерку? Blink blink
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC