Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне

 (Прочитано 10034 раз)
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2008, 08:56:33 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


люди дайте нормальный совет что лучше поставить? однокамерку энергосберегающию или обычную двухкамерку???
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2008, 09:03:56 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Nomans от 11 Сентябрь 2008, 08:56:33
  однокамерку энергосберегающию 
Хорошо Теплее, легче и дешевле.
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2008, 09:06:36 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Алік от 11 Сентябрь 2008, 09:03:56
Цитата: Nomans от 11 Сентябрь 2008, 08:56:33
  однокамерку энергосберегающию 
Хорошо Теплее, легче и дешевле.


спасибо! Вот только фирма ЛИДЕР в которой собрался заказывать не ставит такие окна, но сказали что если вам сильно нужно поставим! =) я вот подумал это что же за окна они мне поставят и кстате фурнитуру ставят только ГУ! Как думаете нормальня? стоит брать?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2008, 09:14:00 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Очевидно, они не работают с низкоэмиссионным стеклом, но могут заказать такие с/пакеты в другой фирме. Что касается фурнитуры, то ГУ стоит в одном ряду с Мако, Зигенией, ВинкХаусом, Рото... Стоит ли брать? Попытайтесь узнать отклики о качестве  работы у людей поставивших окна этой фирмы.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2008, 09:20:07 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Nomans от 11 Сентябрь 2008, 09:06:36
спасибо! Вот только фирма ЛИДЕР в которой собрался заказывать не ставит такие окна, но сказали что если вам сильно нужно поставим! =) я вот подумал это что же за окна они мне поставят и кстате фурнитуру ставят только ГУ! Как думаете нормальня? стоит брать?


       Если хотите мое мнение, то думаю, рисковать не стоит. Если они не работали с такими стеклопакетами, то еще неизвестно, что они Вам поставят...

         Думаю, для Херсона теплозащиты достаточно и у двухкамерного стеклопакета (только толщиной хотя бы 32 мм). А конденсат у нижней кромки стеклопакета при повышенной влажности в помещении может прекрасно выпасть и на однокамерном стеклопакете с энергосберегающим стеклом. На это влияет мостик холода через алюминиевую дистанцию, который в двухкамерном стеклопакете как раз "рвется" внутренним стеклом... Для cтеклопакетов с энетгосберегающими стеклами для избежания конденсата надо использовать "теплые" рамки...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 09:21:56 от Mark »
nik_andrey
Гость
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2008, 11:49:41 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Стеклопакеты с TPS дистанцией (это с теплой рамкой) в г. Херсоне производит фирма "Антал"("Прозерпина"), так что далеко ходить не надо. А вот по фурнитуре нужно быть более внимательным, для такого размера створки нижняя створочная петля должна быть усиленная. И особенно важный вопрос-это монтаж(обязятельно анкерные болты, а не анкерные пластины)
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2008, 14:20:22 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


а какая разница какая рамка? теплая или метталическая, ее все равно на силикон ставят! сдесь разве что стенки рамки прилегают к стеклу, вы думаете там сильно передается холод?, какая толщина этой рамки? Я считаю что бы реально ощутить эффект от этой рамки должна быть темература на улице -40 а то и больше!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2008, 14:33:31 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Вы считаете, а мы точно знаем  Курю
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2008, 15:17:25 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


"Тёплая" рамка улучшает характеристики пакета, но и без неё вероятность выпадения конденсата на с/пакете с И(К)-стеклом достаточно небольшая. Опять же, "тёплые" рамки бывают разных видов, не все из них хороши и не все умеют с ними работать. Насчёт того, что для климата Херсона достаточно 32мм 2-камерного пакета, хочу заметить, что в таком случае достаточно и энергосберегающего пакета с алюминиевой рамкой. Подмигивающий Ну можно ещё и аргон закачать... Улыбка
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2008, 17:18:29 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


 Веселый

да меня уже настроили 5-и камерку и 3 стекла брать от Рехау ЕВРО 70, делают у нас в Херсоне м-н Зодчий. И меня настораживает то что девушка говорит что с таким размером окна никаких проблемм не будет!, фурнитура Roto NT. Единственное я не понял одного момента, вот вы говорите что энергосберегающее окошко будет дешевле 2-х камерного стеклопакета, так в Зодчем мне посчитали 2-х камерку и она оказалась дешевле 1 камерного энергосберегающего стеклопакета  Blink blink

вообщем 2 окна 5 камер и 3 стекла насчитали на 2380грн.
а 3 камеры и 2 стекла на 2057грн.
и 3 камеры и 2 стекла энергосберегающих получилось 2251грн.

я вот подумал чем плохой 1 вариант? разница ведь совсем не большая  Blink blink единственное что все таки прийдется перегородку ставить, ведь окно тяжелое получится!?

 И еще один момент у них на стенде были экземпляры окон в которых небыло под штапиками влагопоглотителя или что там обычно ложат? Просто в КОРСЕ на стенде вроде бы были... хотя в КОРСЕ и порядком дороже  Грустный
Bysinka
Гость
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2008, 17:21:32 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Nomans от 11 Сентябрь 2008, 09:06:36
Цитата: Алік от 11 Сентябрь 2008, 09:03:56
Цитата: Nomans от 11 Сентябрь 2008, 08:56:33
  однокамерку энергосберегающию 
Хорошо Теплее, легче и дешевле.


спасибо! Вот только фирма ЛИДЕР в которой собрался заказывать не ставит такие окна, но сказали что если вам сильно нужно поставим! =) я вот подумал это что же за окна они мне поставят и кстате фурнитуру ставят только ГУ! Как думаете нормальня? стоит брать?


Как это не ставят?Непонимающий?? Непонимающий Непонимающий Непонимающий ???Еще и как ставят!!!!!!! Недавно только заказывала у них 14 окон и все 4-16-4И.....
Nomans
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2008, 17:25:44 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


так сказали когда по телефону консультировался, может быть они имели в виду что они не производят их, а покупают у кого то?! В общем сказали что типо проблемма
Bysinka
Гость
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2008, 17:30:38 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Підманули))))) Ну, стеклопакеты тож они делают(на сколько мне известно) Хм....завтра же позвоню и все проверю... Blink blink
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2008, 17:55:26 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Цитата: Алік от 11 Сентябрь 2008, 15:17:25
"Тёплая" рамка улучшает характеристики пакета, но и без неё вероятность выпадения конденсата на с/пакете с И(К)-стеклом достаточно небольшая. Опять же, "тёплые" рамки бывают разных видов, не все из них хороши и не все умеют с ними работать. Насчёт того, что для климата Херсона достаточно 32мм 2-камерного пакета, хочу заметить, что в таком случае достаточно и энергосберегающего пакета с алюминиевой рамкой. Подмигивающий Ну можно ещё и аргон закачать... Улыбка


       Я совсем  не хотел  сказал, что стеклопакет с энергосберегающим стеклом хуже! Я хотел сказать, что он не справляется с конденсатом на внутренней поверхности стекла из-за алюминиевой дистанции. В двухкамерном стеклопакете с этим как раз получше, хотя в целом он и холоднее...
       Но для климата Херсона двухкамерный стеклопакет удовлетворяет даже повышенным нормам по сопротивлению теплопередаче. Поэтому если человек сомневается в производителе стеклопакета с И-стеклом (может оно вовсе и не И, а К), то ничего страшного в двухкамерном стеклопаекте большой толщины для климата Херсона я не вижу...
     
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2008, 19:13:38 » Re: Помогите определится с выбором ПВХ окон в г. Херсоне


Согласен, но при наличии сомнений, я бы советовал Корсу (тем более у них сейчас юбилейная акция).
П.С. Однако странно, что пакет 4И-16-4 дороже обычного 2-камерного...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC