Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Как стекло превращается в окно? А также про тепловое зеркало.

 (Прочитано 13574 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 22 Август 2008, 18:51:18 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Алік от 21 Август 2008, 14:54:10
А разве у нас никто не делает? Думаю, что Марк Аркадьевич помог бы.  Подмигивающий


                                                         То ОлегР.

           Если нужна помощь - помогу. Я точно знаю, что такие стеклопакеты нормально делают в Чехии. Недавно мой товарищ из Санкт-Петербурга по моей наводке разместил там большой заказ. Остался доволен. Знаю,кстати, кто более-менее делает качественно "Тепловые Зеркала" и в Украине.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 22 Август 2008, 18:53:20 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Olegp от 22 Август 2008, 09:29:16
Тепловое зеркало это однокамерный (?) (т.е. два стекла) пакет,  но внутри между обычными стеклами натянута специальная пленка с И напылением. По тепловым характеристикам тепловое зеркало (4-12-П-12-4) выше чем 4-10-4-10-4и, при этом вес как у однокамерного пакета (почти). Еще одна особенность теплового зеркала - совершенно не пропускает ультрофиолет (даже в мяком спектре). Но есть ряд недостатков:
 -относительная  сложность технологии изготовления;
 -высокая цена;
 -пропускает меньше света в видимом спектре;
 -и самое не приятное это то что со временем пленка понемногу разрушается и тускнеет (те в видимом спектре еще меньше света).




       Мне интересно, из какого источника приведены эти недостатки? Могу слегка поспорить... Если, конечно, интересно...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #47 : 22 Август 2008, 19:30:48 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


 Улыбка Интересно. Пока ещё окна с "тепловым зеркалом" не приходилось ставить, но всё может случится. Крутой
 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #48 : 22 Август 2008, 19:38:41 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Алік от 22 Август 2008, 19:30:48
Улыбка Интересно. Пока ещё окна с "тепловым зеркалом" не приходилось ставить, но всё может случится. Крутой
 

У Вас много клиентов готовых платить по 150 евро за м2 пакета?  Смеющийся У нас это первый.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #49 : 22 Август 2008, 19:44:22 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Да есть немного. Крутой К тому же мы иногда и в других регионах дома стеклим. Лишь бы человек хороший попался. Подмигивающий
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #50 : 22 Август 2008, 20:40:46 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Mark от 22 Август 2008, 18:51:18
Цитата: Алік от 21 Август 2008, 14:54:10
А разве у нас никто не делает? Думаю, что Марк Аркадьевич помог бы.  Подмигивающий


                                                         То ОлегР.

           Если нужна помощь - помогу. Я точно знаю, что такие стеклопакеты нормально делают в Чехии. Недавно мой товарищ из Санкт-Петербурга по моей наводке разместил там большой заказ. Остался доволен. Знаю,кстати, кто более-менее делает качественно "Тепловые Зеркала" и в Украине.

С Вашей подачи мы и разместили у них заказ (если помните я к Вам обращался с этой проблемой несколько недель назад).
Про Чехов не знаю, но Венграми сыт по уши злорадство. Кое что из венгерских тепловых зеркал (качество фото не очень но думаю и так все понятно)


* Мфото003.jpg (548.67 Кб, 1200x1600 - просмотрено 160 раз.)

* Мфото010.jpg (364.45 Кб, 1200x1600 - просмотрено 143 раз.)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #51 : 22 Август 2008, 20:53:09 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Mark от 22 Август 2008, 18:53:20
Цитата: Olegp от 22 Август 2008, 09:29:16
Тепловое зеркало это однокамерный (?) (т.е. два стекла) пакет,  но внутри между обычными стеклами натянута специальная пленка с И напылением. По тепловым характеристикам тепловое зеркало (4-12-П-12-4) выше чем 4-10-4-10-4и, при этом вес как у однокамерного пакета (почти). Еще одна особенность теплового зеркала - совершенно не пропускает ультрофиолет (даже в мяком спектре). Но есть ряд недостатков:
 -относительная  сложность технологии изготовления;
 -высокая цена;
 -пропускает меньше света в видимом спектре;
 -и самое не приятное это то что со временем пленка понемногу разрушается и тускнеет (те в видимом спектре еще меньше света).




       Мне интересно, из какого источника приведены эти недостатки? Могу слегка поспорить... Если, конечно, интересно...

Первый и второй пункт я думаю особых сомнений не вызывают.
Третий это по данным самих производителей (я сразу удивился, ТЗ хуже пропускоет видимый спектр чем стандартный двухкамерный пакет).
Четвертый вопрос спорный в разных источних разная информация. Производители говорят, что с годами пленка становится чуть ли не лучше, противники наоборот. Но все соглашаются, что есть проблемные зоны (в основном углы) где иногда возникает напряжение и пленка становится заметной, причем происходит это не сразу а постепенно. Если не прав или заблуждаюсь поправьте.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 22 Август 2008, 22:24:44 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Olegp от 22 Август 2008, 20:40:46
С Вашей подачи мы и разместили у них заказ (если помните я к Вам обращался с этой проблемой несколько недель назад).
Про Чехов не знаю, но Венграми сыт по уши злорадство. Кое что из венгерских тепловых зеркал (качество фото не очень но думаю и так все понятно)


   Стоп. С этого места, пожалуйста, поподробнее. Я вам про Венгров, кажется, ничего не говорил! Вы меня спросили, кто в Украине делает такие стеклоапакеты, и я Вам сказал, что знаю того, кто имеет лицензию - и назвал Вам фирму в Киеве. Они Вам сделали брак или Венгры? Я что-то не понял...

      Кроме того, я Вам сразу сказал, что пленка, как и любой полимерный материал, подвержен процессу старения, поэтому порекомендовал использовать  двухкамерный  стекопакет с двумя И-стеклами. И еще я Вас предупредил, что в "Тепловых Зеркадах" допускаются "брызжи" до 5 см от углов. Собственно из-за этого мое предприятие, которое когда-то делало такие стеклопакеты, уже лет семь как не делает...

   Что же касается Ваших замечаний, по-прежнему хотелось бы конкретики.

1. Большая цена или маленькая - вопрос спорный, так как харктеристики стеклопакета, как вы сами сказали, выше, чем у простого двухкамерного, почему же цена должна быть не выше?

2. Сложности в технологии никакой нет - сами делали, могу говорить уверенно...


3. Пропускает меньше света в видимом свете - смотря какая пленка. Есть пленка НМ 88  - по моему она пропускает  в видимом свете до 88%.

4. Про проблемные зоны в углах я говорил - согласен. Но никогда не знал, что со временем они ухужшаются.


    У моего товарища в квартире уже 10 лет стоят Тепловые Зеркала. Никаких ухуждшений за 10 лет не произошло. Могу дать адрес в Киеве.


« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 22:27:08 от Mark »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #53 : 22 Август 2008, 23:47:25 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Особо с "тепловым зеркалом" не сталкивался, слышал только что есть такое.

Из разговора понял, что нечего засматриваться на Чехию, и тем более на Венгрию, есть производители и в Украине.

Mark а что в Санкт-Петербурге и прилегающих окрестностях не нашлось достойного производителя? Или у Вашего товарища заказчик так же потребовал "импортный продукт"  Непонимающий  Шокирован
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #54 : 22 Август 2008, 23:49:27 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Olegp от 22 Август 2008, 09:29:16
Тепловое зеркало это однокамерный (?) (т.е. два стекла) пакет,  но внутри между обычными стеклами натянута специальная пленка с И напылением. По тепловым характеристикам тепловое зеркало (4-12-П-12-4) выше чем 4-10-4-10-4и...


А в цифрах не подскажете, на сколько Выше  Непонимающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #55 : 23 Август 2008, 00:13:07 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Mark от 22 Август 2008, 22:24:44
...порекомендовал использовать  двухкамерный  стекопакет с двумя И-стеклами...


Использование двух покрытий (i+тонирующая пленка) в одном стеклопакете чревато неприятностями.

Вы хотите сказать, что использование двух i-напылений в одном стеклопакете не приведет к "перегреву" внутри пакета?
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 00:21:01 от DoN »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 23 Август 2008, 00:15:30 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: DoN от 22 Август 2008, 23:47:25
Особо с "тепловым зеркалом" не сталкивался, слышал только что есть такое.

Из разговора понял, что нечего засматриваться на Чехию, и тем более на Венгрию, есть производители и в Украине.

Mark а что в Санкт-Петербурге и прилегающих окрестностях не нашлось достойного производителя? Или у Вашего товарища заказчик так же потребовал "импортный продукт"  Непонимающий  Шокирован


     Не нашлось. Это вообще довольно экзотический продукт, в Европе практически сегодня не представлен, распространен только в США. В Санкт-Петербурге несколько лет назад была фирма "МетроБор", она делала Тепловые Зеркала, но сейчас не делает. Знаю есть фирмы в Красноярске и Калининграде... Но в Чехии делают сегодня, на сколько я знаю, больше и лучше всех в Европе.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 23 Август 2008, 00:19:06 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: DoN от 23 Август 2008, 00:13:07
Использование двух покрытий (i+тонирующая пленка) в одном стеклопакете чревато неприятностями.

Вы хотите сказать, что использование двух i-напылений в одном стеклопакете не преведет к перегреву внутри пакета?


    Не приведет, если применять покрытия на 2-м и 5-м местах, т.е. на наружном и внутреннем стеклах двухкамерного стеклопакета. Приходите на семинар "Энергоэффективные окна" - поговорим подробнее...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #58 : 23 Август 2008, 10:55:02 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: Mark от 22 Август 2008, 22:06:46
Цитата: Olegp от 22 Август 2008, 20:40:46
С Вашей подачи мы и разместили у них заказ (если помните я к Вам обращался с этой проблемой несколько недель назад).
Про Чехов не знаю, но Венграми сыт по уши злорадство. Кое что из венгерских тепловых зеркал (качество фото не очень но думаю и так все понятно)




   Стоп. С этого места, пожалуйста, поподробнее. Я вам про Венгров, кажется, ничего не говорил! Вы меня спросили, кто в Украине делает такие стеклоапакеты, и я Вам сказал, что знаю того, кто имеет лицензию - и назвал Вам фирму в Киеве. Они Вам сделали брак или Венгры? Я что-то не понял...

Вы меня не правильно поняли (о великий и могучий руский язык  Смеющийся), после того как начались проблемы с венграми я обратился к Вам с просьбой посоветовать Украинских производителей у которых (у Украинских  Веселый) и был размещен заказ. Извените за невнятный пост. Покраснел , и еще раз спасибо за рекомендации (по Украине  Веселый).
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 10:57:46 от Olegp »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #59 : 23 Август 2008, 11:11:00 » Re: Вот, разбираюсь в вопросе, профи, помогите!


Цитата: DoN от 22 Август 2008, 23:49:27
Цитата: Olegp от 22 Август 2008, 09:29:16
Тепловое зеркало это однокамерный (?) (т.е. два стекла) пакет,  но внутри между обычными стеклами натянута специальная пленка с И напылением. По тепловым характеристикам тепловое зеркало (4-12-П-12-4) выше чем 4-10-4-10-4и...


А в цифрах не подскажете, на сколько Выше  Непонимающий

Представители венгерского производителя когда убеждали клиента утверждали что 4-12-п-12-4 эквивалентен по тепловрму сопротивлению 4-14-4-14-4и. Приводимые цифры были получены по амереканской методике (другой диапозон температур) пытаться их запоминать и сравнивать с принятыми у нас показателями не имело смысла, мне лично вполне верится в подобное соотношение (ну да же если не 4-14-4-14-4и, то 4-12-4-12-4и так точно + полимер вместо стекла по середине - похоже на правду).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC