Вход
 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
 
Тема: 

Страна которой нет..

 (Прочитано 28268 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #240 : 19 Август 2008, 18:12:54 » Re: Страна которой нет..


Почему нет? Были бы мозги у наших властьимущих...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #241 : 19 Август 2008, 18:33:20 » Re: Страна которой нет..


Сколько людей на свете ,столько и мнений бытует.Давайте вспомним крылатую фразу с киновильма"Место встречи изменить нельзя" Вор,должен сидеть в тюрьме!Так вот если эту фразу применить в дело,то мы остались бы без Украинского управления.СССР можно пинать,можно хаять,можно 100 примеров привести о недостатках нашей продовольственной и строительной продукции.Мол изготавливали,строили но чего-то всё время не хватало.Но крали не так в наглую и каждый человек был хозяин на этой земле.Сейчас так?Мой союз закончился когда меня приняли в комсомол,но хочу сказать большое спасибо той стране ,своим героическим дедам,бабушкам,родителям за воспитание.С достоинством помню как принимали в пионеры,а пионер всему пример.Сейчас все мы живём извините за подбор слова ,как ВолкиНет той любви к стране,которая выйграла войну для мирного и счастливого будущего.Мне очень жаль ...
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 18:48:51 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #242 : 19 Август 2008, 19:09:56 » Re: Страна которой нет..


С Вашего позволения продолжу.
Итак.
Давайте не будем обращать внимания на слова Владимира Владимировича Путина а разговоре с Бушем о том, что Украина, то, ведь совсем и не государство, а так, недоразумение, и принимать во внимание её вовсе не стоит. Путин-то уже и не президент вовсе, а просто ничего не значащий чиновник - премьер-министр какой-то, на политику России влияния не оказывающий.
Всё это ничего не значащие мелочи, пустячки, ведь на самом-то деле Россия любит нас и ждёт-не-дождётся, когда её неразумные дети вернутся в лоно любящей матери.
Только что-то мало мне верится в эту идилию. Слишком уж последовательно наш сосед дает понять, что только он имеет право указать нам на наше место, и место это далеко не то, что нам хотелось-бы, а хотения нашего сосед и спрашивать не желает, поскольку он уже всё решил.
Неуютно как-то в таком соседстве.
А вот глупые поляки, чехи, болгары, мадьяры, румыны (ранее прикидывавшиеся друзьями, а на поверку оказавшиеся продажными шкурами), прибалты (бывшие братья), так те подались к врагам на запад, в НАТО вступили, предали бывшие идеалы. Ну так им же хуже, пусть теперь прозябают в услужении дяде Сэму, они ещё пожалеют о своём ошибочном выборе. Вот как пошлют их американцы на войну куда-нибудь в Афганистан, или в Ирак, вот тогда и почувствуют они, по чём фунт лиха. Нам то это не грозит, нас Русская армия завсегда защитит от любых агрессоров.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #243 : 19 Август 2008, 20:22:23 » Re: Страна которой нет..


Ваш сарказм можно понять, но к сожалению, нельзя принять за истину, поскольку практически всё вышесказанное применимо, как к одной, так и к другой стороне. Обе империи (хоть одна и стоит в позе "демократии" Улыбка) в своей политике руководствуются сугубо своими интересами, и не стоит себя тешить надеждами, что вступив в НАТО или спрятавшись под крыло России, мы станем по настоящему независимой и процветающей страной. Мы, без сомнения, несколько сместим баланс сил в мире, но в итоге окажемся лишь разменной монетой и "пушечным мясом" для одной из сторон. Поэтому, убеждён, что Украина может извлечь максимум выгоды для себя и своих граждан только из политики неприсоединения. Пока мы никому не принадлежим мы представляем ценность для обеих сторон. А личные симпатии и антипатии к кому либо из политиков - дело сугубо личное. Я лично считаю, что порядочных людей в политике нет.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #244 : 19 Август 2008, 21:27:28 » Re: Страна которой нет..


Цитата: Алік от 19 Август 2008, 20:22:23
Ваш сарказм можно понять, но к сожалению, нельзя принять за истину, поскольку практически всё вышесказанное применимо, как к одной, так и к другой стороне. Обе империи (хоть одна и стоит в позе "демократии" Улыбка) в своей политике руководствуются сугубо своими интересами, и не стоит себя тешить надеждами, что вступив в НАТО или спрятавшись под крыло России, мы станем по настоящему независимой и процветающей страной. Мы, без сомнения, несколько сместим баланс сил в мире, но в итоге окажемся лишь разменной монетой и "пушечным мясом" для одной из сторон. Поэтому, убеждён, что Украина может извлечь максимум выгоды для себя и своих граждан только из политики неприсоединения. Пока мы никому не принадлежим мы представляем ценность для обеих сторон. А личные симпатии и антипатии к кому либо из политиков - дело сугубо личное. Я лично считаю, что порядочных людей в политике нет.

поддерживаю и присоединяюсь
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #245 : 19 Август 2008, 23:18:58 » Re: Страна которой нет..


Цитата: Алік от 19 Август 2008, 20:22:23
  Поэтому, убеждён, что Украина может извлечь максимум выгоды для себя и своих граждан только из политики неприсоединения. 

Вот только один момент упустили, что под Украиной Вы имели ввиду руководство страны, а их отношение к гражданам нам известно, и максимуимы будут с их "трудолюбия", направляются в противоположные стороны. Что печально у граждан ничего не спросят.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #246 : 20 Август 2008, 09:17:14 » Re: Страна которой нет..


мне понравилась фраза что Россия ждет нас всех в свое лоно. да мы по моему из этого "лона" и не вылезали.
oberig
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #247 : 20 Август 2008, 09:22:20 » Re: Страна которой нет..


Цитата: Димян от 19 Август 2008, 17:31:23
VikVal Давайте не будем бросаться из крайности в крайность! Я так считаю что из двух зол надо выбирать меньшее! Так вот по моему глубочайшему убеждению всетаки северный сосед моного лояльнее. Когда Украина стала независимой страной,полностью независимой? И если не события последнего столетия1900-2000(со стороны России) то не известно в каком виде было бы сейчас наше гос-во! О Крыме как о недоразумении я вообще не говорю! И если Вы считаете что наше гос-во способно само существовать в таком виде в котором оно сейчас! При таком темпе развития европы и других развитых стран нам НИКОГДА не выйти на их уровень! Они не будут нас воспринимать как равноправных партнеров никогда! Сырьевая база все на этом их доброжелательность закончится!
Вот такое мое мнение!

   И вы это серьезно - насчет лояльности северного соседа Непонимающий
Нам никогда не выйти на уровень развитых стран пока в Украине такие политические разногласия.
Сырьевая база Эстонии намного поскромнее и сама она ненамного больше Киева - но равноправный партнер, как и Латвия, Литва и вся Восточная Европа
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #248 : 20 Август 2008, 09:35:51 » Re: Страна которой нет..


Да нам и сырьевой базы не надо, имея такие земли.
Украина спокойно может накормить всю Европу.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #249 : 20 Август 2008, 09:39:04 » Re: Страна которой нет..


разногласия, разногласиями. нам менталитет наш совковый не дает . вот и все! когда идут люди на выборы, они по вашему чем выбирают? правильно - сердцем. а надо ГОЛОВОЙ! и пока вместо головы будет работать любой другой орган..., ну вобщем вы в курсе.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #250 : 20 Август 2008, 09:50:43 » Re: Страна которой нет..


Цитата: Алік от 19 Август 2008, 20:22:23
Ваш сарказм можно понять, но к сожалению, нельзя принять за истину, поскольку практически всё вышесказанное применимо, как к одной, так и к другой стороне. Обе империи (хоть одна и стоит в позе "демократии" Улыбка) в своей политике руководствуются сугубо своими интересами, и не стоит себя тешить надеждами, что вступив в НАТО или спрятавшись под крыло России, мы станем по настоящему независимой и процветающей страной. Мы, без сомнения, несколько сместим баланс сил в мире, но в итоге окажемся лишь разменной монетой и "пушечным мясом" для одной из сторон. Поэтому, убеждён, что Украина может извлечь максимум выгоды для себя и своих граждан только из политики неприсоединения. Пока мы никому не принадлежим мы представляем ценность для обеих сторон. А личные симпатии и антипатии к кому либо из политиков - дело сугубо личное. Я лично считаю, что порядочных людей в политике нет.

Согласен, особой разницы между сторонами нет, однако, смею уточнить, что "пушечное мясо" - это перспектива для любой стороны, причём исключительно в экстраординарном случае войны, которой может ещё и не быть, а уж если будет, то не спастись никому. Так что этот тезис считаю неубедительным. Далее, Российское руководсво, политические круги, представители масс медиа, культуры, бизнеса неоднократно и неоднозначно выражали снисходительно-пренебрежительное отношение к украинской стороне. Ни о каких партнёрских взаимоотношениях речь не идёт, никто из них не намерен считаться с интереами Украины. В случае интеграции с Россией, Украина обречена на уничтожение как государственное, культурное, этническое, территориальное образовоние, поскольку таковыми, наши соседи, её и не считают. Любые попытки развить или, хотя-бы, сохранить эти образования, будут рассматриваться как странности, а попытки настоять на этом, будут подавляться, поскольку будут квалифицированы в качестве проявлений "русофобства" и противоречащими интересам России.
Сохранить государственность Украина имеет шанс только при ориентации на Европейский вектор развития.
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #251 : 20 Август 2008, 09:54:33 » Re: Страна которой нет..


Цитата: Zloy Bambr от 20 Август 2008, 09:39:04
разногласия, разногласиями. нам менталитет наш совковый не дает . вот и все! когда идут люди на выборы, они по вашему чем выбирают? правильно - сердцем. а надо ГОЛОВОЙ! и пока вместо головы будет работать любой другой орган..., ну вобщем вы в курсе.

Да, но чем на выборах не выбирай, результат один, так как предвыборные обещания это черный юмор. Хоть думай хоть не думай, за ложь с политиков спрашивать не кому.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #252 : 20 Август 2008, 09:56:37 » Re: Страна которой нет..


добго пожаловать к нам на бгоневичёк.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #253 : 20 Август 2008, 10:33:14 » Re: Страна которой нет..


Цитата: VikVal от 20 Август 2008, 09:50:43
Сохранить государственность Украина имеет шанс только при ориентации на Европейский вектор развития.

В условиях нынешнего раскола любое поспешное решение приведёт к усилению конфронтации, что будете делать с недовольными? Сажать в "демократические" лагеря?
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #254 : 20 Август 2008, 12:29:54 » Re: Страна которой нет..


А как Вам это - "Кабинет министров Украины выделил 55 млн. грн (более $11 млн) Грузии для восстановления жилья пострадавших в ходе конфликта в Южной Осетии и 1,5 млн. грн для оздоровления грузинских детей на Украине."
 И вот любопытно, допустим в нашей стране все счастливы и в помощи ни кто не нуждаеся, а как же африканские люди умирающие от голода, да и много других стран которые по трое суток не растреливают мирное население из всего вида оружия?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC