Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31
 
Тема: 

Состоятельность небольших производств.

 (Прочитано 44018 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #30 : 04 Июль 2008, 19:57:09 » Re: Состоятельность небольших производств.


Цитата: Mark от 04 Июль 2008, 14:42:30

     Я хотел бы, чтобы в нашем споре мы не впадали в крайности. Разбирается конкретный вопрос - живучесть маленькой фирмы - производителя окон, а не чье-то желание снизить затраты. Если бы я захотел стать диллером, а не производить свои 8-10 тыс м2 окон - я бы это уже давно сделал.
     


Дополню Ваш пост примерами из Горловки. Я наверно удивлю ув.  kessler'a, но в Горловке мелких производителей "пруд пруди", и все без работы не сидят. Да, кстати, кого Вы считаете не большим производителем? У нас в городе работают производители с производительностью max 10 конструкций в смену, при этом делая металлические двери, и ко всему прочему, эти рабочие иногда выезжают на монтажи. Это факт.

Средние производители - это производство до 15 конструкций в смену - считаются стабильными производствами, хорошо себя зарекомендовавшие.

И теперь крупные производители - это производители производящие 60 конструкций в смену.

Как Вам такой расклад объемов производства? Да у нас рядом Донецк, с его огромными объемами производства, но это не в коей мере не мешает существовать и развиваться Горловским мелким производителям.

Теперь по поводу енотов. Зарплаты колеблются от 300 у.е. до 600 (у ведущих специалистов). И работа у них не состоит только в определённой операции. Они и профиль разгружают и конструкции на машину грузят, и в обустройстве цеха участвуют.

По поводу наемных бухгалтеров. Представьте - это так же реальность за 50-100 гривен в месяц можно получить полный спектр бух услуг - при отчетах в различных фондах и ГНИ.

По поводу доставок - доставляют ВСЁЁЁЁЁ что только необходимо на производстве: профиль, фурнитуру, с/п, и даже саморезы. С этим проблем нет вообще. Поскольку производителей (мелких) много, по пути к конкуренту могут и 20 палок завести.

С родственниками конечно сложнее, но уровень з/п позволяет нанимать (и дообучать) людей со стороны.

Всё возможно, нужно только трудолюбие и вера в свои силы!   Победа
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 20:01:43 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #31 : 04 Июль 2008, 20:00:27 » Re: Состоятельность небольших производств.


Так что Mark правильно писал, поддерживаю  Хорошо   (примерами из жизни так же)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #32 : 05 Июль 2008, 09:00:42 » Re: Состоятельность небольших производств.


Наше производство можно считать мелко-среднее. мы делаем 600-800 кв.м. конструкций в месяц. Работает нас 8 человек: это работники в цеху, водитель (он же по мере возможности работает в цеху), бухгалтер, конструктор и директор. Бухгалтер и конструктор выполняют также и функции менеджеров и снабженца. Каждый занимается своим, Обязанности распределены, но если необходимо выполнить какую-то другую работу, и квалификация позволяет - то никто не говорит "а я этого делать не буду".

Конечно, кроме бухгалтера в бухгалтерию никто не лезет, но, к примеру. если надо вывезти на автомобиле изделия, а водитель по каким-то причинам не может, то кто-то другой из нашего коллектива может это сделать (я в среднем наезжаю на нашей машине 1500 км в месяц, иногда больше). Или же если я не успел (или не смог) сформировать-сбросить заявку на материалы, то бухгалтер с удовольствием поможет это сделать.

В цеху то же самое. КАЖДЫЙ из рабочих может качественно делать ЛЮБУЮ операцию. Опять же обычно каждый делает свое, но если необходимо, то...

Объем у нас стабилен (даже зимой). В основном мы ориентированы на частного клиента, но дилеры у нас тоже есть. С дилерами мы работаем аккуратно: имеющихся не подводим, но новых берем не очень охотно. Может, это и неправильно.

По поводу зарплаты - скромно промолчу. Лично меня устраивает.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2008, 09:02:24 от yarmis »
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #33 : 06 Июль 2008, 17:33:03 » Re: Состоятельность небольших производств.


Ой блииииин.................

Начитался этой ветки......

Шож мне теперь делать?Непонимающий Шокирован Шокирован Шокирован
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 06 Июль 2008, 20:00:35 » Re: Состоятельность небольших производств.


Ув. Ярмис, за предложенные 500 енотов точно бы не выполняли те функции,которые выполняете сейчас. А скромность украшает, но не увеличивает материальное благосостояние.
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #35 : 07 Июль 2008, 08:44:12 » Re: Состоятельность небольших производств.


Думаю когда мы вступим в нато, тогда начнём ездить пристёгнутыми и цеха из гаражей повыметаются.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #36 : 07 Июль 2008, 10:59:07 » Re: Состоятельность небольших производств.


Цитата: sergey a от 07 Июль 2008, 08:44:12
Думаю когда мы вступим в нато, тогда начнём ездить пристёгнутыми и цеха из гаражей повыметаются.


Раньше говорили, что когда пооткрываются супермаркеты, то рынки вымрут. Вы в Горловке были? Супермаркетов много, а рынки расширяются. Конечно прибыль не та что раньше, но ведь процветают.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #37 : 07 Июль 2008, 12:21:39 » Re: Состоятельность небольших производств.


 и в Днепре процветают, причем как одни так и другие.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #38 : 07 Июль 2008, 12:27:44 » Re: Состоятельность небольших производств.


Если заставить платить все налоги, да контролировать как следует все разрешительные документы, сертификаты, лицензии и т.д., тогда и рынков поубавится и гаражные цеха уйдут в небытие и порядка побольше будет.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 07 Июль 2008, 12:32:03 » Re: Состоятельность небольших производств.


будьте реалистом. пока есть замазанные дяди и тети в гор, и обл, и т.д советах, получающие со всего этого базара копейку и в большинстве случаев находящиеся в паях или дахе не гласные владельцы, базар и гараж непобедимы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 07 Июль 2008, 12:35:37 » Re: Состоятельность небольших производств.


А как же "Чисті руки?"  Не вижу, не слышу, не говорю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #41 : 07 Июль 2008, 12:37:54 » Re: Состоятельность небольших производств.


Реалистом, хочешь-не хочешь, быть приходится.
И реалии таковы, что нам до цивилизованного рынка и цивилизованного производства, ещё ой как далеко.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 07 Июль 2008, 12:39:10 » Re: Состоятельность небольших производств.


Цитата: MASTERR от 07 Июль 2008, 12:35:37
А как же "Чисті руки?"  Не вижу, не слышу, не говорю

 Не хулиганить  г-г-г
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #43 : 07 Июль 2008, 14:26:34 » Re: Состоятельность небольших производств.


Цитата: sergey a от 07 Июль 2008, 08:44:12
Думаю когда мы вступим в нато, тогда начнём ездить пристёгнутыми и цеха из гаражей повыметаются.

Разруха в клозетах закончится тогда, когда она закончится в головах.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #44 : 07 Июль 2008, 14:27:28 » Re: Состоятельность небольших производств.


100%
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC