Вход
 
Голосование
Вопрос: Что кроме цены важно при приобретении оборудования
Качество
Сервис
Надежность
Практичность
Имя поставщика
Срок службы оборудования
Срок поставки
Цена

Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Принятие решения при покупке оборудования

 (Прочитано 8422 раз)
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 07 Июль 2008, 13:06:31 » Принятие решения при покупке оборудования


Господа!
Поделитесь Вашим мнением!
Какие требования, кроме цены, важны для принятия решения при покупке оборудования?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 07 Июль 2008, 13:08:51 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Практичность в работе,возможность дальнейшего послегарантийного обслуживания.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 07 Июль 2008, 13:11:50 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Сколько кв.м планируете делать и есть ли покупатель.Ваши перспективы и т.д
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 07 Июль 2008, 13:13:14 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Доступность расходных материалов (пильных дисков, фрез, и.т.д.)
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 07 Июль 2008, 13:18:54 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: MASTERR от 07 Июль 2008, 13:11:50
Сколько кв.м планируете делать и есть ли покупатель.Ваши перспективы и т.д

Извините, немного не понимаю как производительность оборудования можно измерить в кв. м. ?
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 07 Июль 2008, 13:20:36 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: VikVal от 07 Июль 2008, 13:13:14
Доступность расходных материалов (пильных дисков, фрез, и.т.д.)

Практически все поставщики обещают, что у них все есть.
Проверить это можно только на практике.

Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #6 : 07 Июль 2008, 13:25:08 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: torgovez от 07 Июль 2008, 13:18:54
Цитата: MASTERR от 07 Июль 2008, 13:11:50
Сколько кв.м планируете делать и есть ли покупатель.Ваши перспективы и т.д

Извините, немного не понимаю как производительность оборудования можно измерить в кв. м. ?


вопрос по другому. сколько изделий вы собираетесь производить?
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 07 Июль 2008, 13:29:15 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Все таки думаю, что для принятия решения производительность не главное.
Но давайте рассмотрим два варианта:
- 50-60 окно 8 часов,
- 100-120 окон за тоже время.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 07 Июль 2008, 13:41:29 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: VikVal от 07 Июль 2008, 13:13:14
Доступность расходных материалов (пильных дисков, фрез, и.т.д.)

Была у меня как-то двухголовая усорезная пила Элюматек, диски к ней достать была очень большая проблема, даже через представительство Элюматека.
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 07 Июль 2008, 13:54:10 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: VikVal от 07 Июль 2008, 13:41:29
Цитата: VikVal от 07 Июль 2008, 13:13:14
Доступность расходных материалов (пильных дисков, фрез, и.т.д.)

Была у меня как-то двухголовая усорезная пила Элюматек, диски к ней достать была очень большая проблема, даже через представительство Элюматека.

Очень важный фактор, наличие сменного инструмента. (Надеюсь Элюматек исправились?)
Если есть опыт подскажите у кого из поставщиков со сменным инструментом нет проблем?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 07 Июль 2008, 14:07:21 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Проблемы бывают у всех.
При выборе оборудования следует переписать размеры расходников и поискать альтернативных поставщиков, если эти размеры уникальные или редко встречающиеся, лучше от такого оборудования отказаться, даже если оно супернадёжное и в представительстве клятвенно заверяют, что "Всё всегда есть"
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #11 : 07 Июль 2008, 15:39:44 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


   Здравствуйте.  Дело в том, что  прошли те времена когда в место иномарки мы покупали  "Жигули"  только потому, что запчасти дешевле и всегда есть в наличие       
и сам ремонт по карману.
   Нет, ребята. Так нельзя  рассуждать.  При   выборе оборудования  прежде   всего  нужно  интересоваться  о  его  надежности.   Сколько  время  после  покупки
нового  оборудования  оно  работает  без  замены  основных  узлов?  Или  хотя  бы  приблизительно  через какое  время  оно  может  окупит  себя?
А  это  совершенно  не  зависит от  обьема  производства.  У каждого  узла  ( или  у  деталей)  есть  свой  ресурс.  Если  этот  узель (или  даталь)  свой  ресурс
отработал,  извините,  значит  он  уже  оправдал  себя.  Пример.  Завод изготовитель  чситает, что  на  пилах  с  нижней  подачи  диска  ( АСК 420 ),
При работе  50 - 60 конструкции за  смену,  пильный  диск  должен  отработать  не  меньее  года.  Но  работает и болше.  Многое зависит  от работника, от
скорости  подьема  пилы  и  порезки.
   Потом,  в зависимости  от  обьема  производства  уже  выбирается  асартимент  оборудования.  Сложность,  возможность,  и  конечно  же  цена.
   Но  прежде  всего  надежность  и  качества. 
   Я  не  хочу  рекламировать  кокое то  оборудования  или  какую то  фирму.  Но требования  ко  всему  должно  быть  одинакого.
  А  если  кого  то  интересует мое  личное  мнение  о  надежном  оборудовария  то  это  не  на  форуме до бы  не  обижать  другие фирмы.
  Если  нужно  обратитесь  ко  мне  на  e: mail  и  я  раскажу  кокой  фирме  изготовителю  я  отдаю  предпочитения.
   
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 07 Июль 2008, 15:48:20 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Вы во многом правы,вот только один нюанс - возможность оперативного комплектования запчастями.
Когда вдруг чего-то вылетело, а срок поставки - два месяца, что тогда - заказывать окна на стороне или покупать второй станок?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 07 Июль 2008, 15:54:39 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Совершенно с Вами согласен.
Но если купили, к примеру пилу, она хорошо работает, поработала год, полтора, два, пять, работать может дальше, - а нечем, поскольку эта модель снята с производства и родных расходников к ней нет, и аналогов подобрать невозможно, поскольку расходники эти имеют крайне редко встречающийся посадочный размер, да и внешний диаметр тоже неходовой.
Остаётся подбирать что-то приблизительно похожее, изготавливать какие-то переходные элементы (шайбы, втулки и пр.), что далеко не улучшает ни точности реза, ни биений.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #14 : 07 Июль 2008, 16:14:43 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


  Возможно  Вы  правы. Но  фирма  изготовитель  с  которым  я  работяю,  не  когда еще  своих  клиентов не  подводила.  А  потом,  от случайной  поломки
не  кто  не  застрхован , не  какая фирма  и не  какая та машина.  Разговор  идет  о  нормальном рабочем процесе.   Опять та ки, при  выборе  оборудования
все  таки  нужно  узнать  кто ещо работает на таких оборудованиях и сколько времени.  Какой сервис,   как  выполняется  гарантийные  обязательсва,
какой у них  в  Киеве  и  на  украине  складские  помещения  для  запчастей  и  для  нового  оборудования,  и  конце - концов  как  они
обеспечивают  других  клиентов  запасными  частьями  в  место вдруг  сломанных  а  главное  за  какой  срок. Мне  кжется  для  начало,  выбора, 
этих  даннах  достаточно.   Не  знаю  может  я  не прав,  Вам виднее. 
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC