Вход
 
Голосование
Вопрос: Что кроме цены важно при приобретении оборудования
Качество
Сервис
Надежность
Практичность
Имя поставщика
Срок службы оборудования
Срок поставки
Цена

Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Принятие решения при покупке оборудования

 (Прочитано 8415 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 07 Июль 2008, 18:14:44 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: torgovez от 07 Июль 2008, 13:29:15
Все таки думаю, что для принятия решения производительность не главное.
Но давайте рассмотрим два варианта:
- 50-60 окно 8 часов,
- 100-120 окон за тоже время.



   Если не секрет, а почему Вы с самого начала рассматриваете вариант 50-60 окон в смену, а не 10-15, которые гораздо реальнее продать? Да и стоимость оборудования будет меньше раз в пять
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 08 Июль 2008, 09:07:33 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: Mark от 07 Июль 2008, 18:14:44
Цитата: torgovez от 07 Июль 2008, 13:29:15
Все таки думаю, что для принятия решения производительность не главное.
Но давайте рассмотрим два варианта:
- 50-60 окно 8 часов,
- 100-120 окон за тоже время.



   Если не секрет, а почему Вы с самого начала рассматриваете вариант 50-60 окон в смену, а не 10-15, которые гораздо реальнее продать? Да и стоимость оборудования будет меньше раз в пять


На самом деле я думаю, во первых, что производительность менее 50 окон не настолько рентабельна (если не учитывать монтажи и прочее...).
А во вторых при принятии решения о производительности 10-15 окон важна только цена... 
Примерно так.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 08 Июль 2008, 11:16:10 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


А вопрос реализации продукции уже решён?
Может быть имеет смысл начать с малого? Наладить сбыт, наработать объёмы, а затем уж, приобрести более производительное оборудование, а из одноголового организовать учесток нестандартных конструкций?
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 08 Июль 2008, 17:11:50 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Вопрос реализации самый важный!
Но имеется конкретная задача с примерной производительностью. Вот и говорим о такой производительности. Я понимаю, что начинать можно с малого, но не вижу смысла работать в 3 смены. Вот поэтому и обсуждается вопрос между ценой и всем остальным.
Чем меньшая производительность оборудования тем больше зависит от рабочих. Причем на всех участках без исключения....


Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 08 Июль 2008, 17:23:39 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: torgovez от 08 Июль 2008, 17:11:50
Вопрос реализации самый важный!
Но имеется конкретная задача с примерной производительностью. Вот и говорим о такой производительности. Я понимаю, что начинать можно с малого, но не вижу смысла работать в 3 смены. Вот поэтому и обсуждается вопрос между ценой и всем остальным.
Чем меньшая производительность оборудования тем больше зависит от рабочих. Причем на всех участках без исключения....






      Полностью согласен...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #20 : 08 Июль 2008, 17:32:50 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


А я не согласен.И вот почему.Если вы вложите в оборудование у которого больше выхлоп в смену,то и от рабочих вы будете требовать не меньше отдачи.Поверьте мне.Рабочий будет уставать не меньше чем на более простых станках.Только вот платить вы будете даже меньше.Мотивируя тем .что труд ихний наполовину заменён машиной .Только машина эта сама не работает без народа.И чтоб её загрузить нужно реально трудиться тому же народу.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 17:40:30 от MASTERR »
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 08 Июль 2008, 17:48:49 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Марк!  Спасибо за поддержку.

Masterr: Я имею ввиду как раз тот момент который связан с качеством изделий и уменьшением брака...
Устают рабочие конечно же не меньше, но машина не позволяет ( или уменьшает вероятность, если так можно сказать))  сделать ошибку. А насчет оплаты это спорный вопрос всегда есть варианты сдельная или еще какая.... 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #22 : 08 Июль 2008, 17:52:53 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Машина тоже может делать брак и ещё такой что и ума не приложите почему!Потому что это машина.Незабудьте ввести штатную еденицу "механик"Вообщем быть готовым ко всему.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 17:54:28 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 08 Июль 2008, 17:55:30 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Чем сложнее оборудование ,тем тяжелее и дороже ремонт и обслуживание.Я думаю вы учли это?
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 08 Июль 2008, 17:58:33 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: MASTERR от 08 Июль 2008, 17:52:53
Машина тоже может делать брак и ещё такой что и ума не приложите почему!Потому что это машина.Незабудьте ввести штатную еденицу "механик"Вообщем быть готовым ко всему.


Это безусловно так, но машинный брак все равно системный и если станок "нормальный"  (который поддается регулировке), то отрегулировать и настроить можно любую машину.... Что не скажешь о рабочем, котрому "кажется",  что все правильно....
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 08 Июль 2008, 17:59:17 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: MASTERR от 08 Июль 2008, 17:55:30
Чем сложнее оборудование ,тем тяжелее и дороже ремонт и обслуживание.Я думаю вы учли это?

Безусловно!!!!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #26 : 08 Июль 2008, 23:25:00 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: MASTERR от 08 Июль 2008, 17:32:50
А я не согласен.И вот почему.Если вы вложите в оборудование у которого больше выхлоп в смену,то и от рабочих вы будете требовать не меньше отдачи.Поверьте мне.Рабочий будет уставать не меньше чем на более простых станках.Только вот платить вы будете даже меньше.Мотивируя тем .что труд ихний наполовину заменён машиной .Только машина эта сама не работает без народа.И чтоб её загрузить нужно реально трудиться тому же народу.


По Вашему лучше купить одну маятниковую пилу, паяльник, фрезер, стамеску и не заморачиваться на хорошее оборудование? На мой взгляд запас производительности оборудования должен быть в любом случае. Пример, порезка профиля на небольшом производстве может осуществляться:
   1  пилой с нижней подачей (бОльшая точность, равномерность реза, пневмо прижим, регулировка скорости подачи, более точные углы резки, возможность реза более широкого профиля под острым углом)
   и 2   порезка маятниковой пилой с ручной верхней подачей (равномерность реза зависит от усталости рабочего, убийство времени на зажим профиля, рез только нескольких стандартных углов).
С фрезером аналогичная ситуация и т.п.  И чем меньше будет зависить от народа, тем выше качество конечной продукции. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 09 Июль 2008, 00:23:07 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


По нашему располагаем тем ,что имеем или реально доступно по карману взвесив все за и все против в покупке оборудования.Мне есть что сказать ,есть с чем сравнивать.Мне доводилось делать окна при помощи двух утюгов ,стусла и ножовки.Мне посчастливелось работать на станках разных производителей начиная опять таки от обычного маятника с одноголовым сварным ,заканчивая линией замкнутого цикла.Сейчас непосредственно занимаюсь производством где 80% -это ручная работа.Хороший инструмент -это почти пол дела.Другие пол дела это руки  которые держут этот инструмент.Просто хочу сказать ,что плохому танцору и ....  мешать будут и супер пупер станок не поможет.Покупка дорогостоящего ,многофункцианального оборудования конечно решит много проблем ,но не исключит их полностью.Запас мощности должен быть если ставятся цели ,но пример выше был преведён к тому ,что чем меньше игрушек ,тем меньше хлопот.А многие думают только об объёмах ,скоростях и мнимизации человеческого труда.Да и потом на серьёзном оборудовании должны работать очень ответственные люди.Любая оплошность может привести к дорогостоящему ремонту,который может затянуться на неопределённый срок,что приводит к простою и т.д.Та операция которая делалась за минуту ,теперь делается в 10 раз больше.Ну а я стоял с ножовкой и пилил потихоньку и вспоминал хорошую пословицу Тише едешь ,дальше будешь
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 00:24:57 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #28 : 09 Июль 2008, 09:33:44 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Речь идёт о разных вещах: производительность оборудования и квалификация персонала.
Безусловно, более производительное оборудование позволяет теми-же силами сделать больше продукции, и ни в коем случае не позволяет сборщикам "расслабляться". В любом случае автоматическая пила порежет профиля больше, точнее и быстрее, чем десять идеальных рабочих со стуслом и ножёвкой.
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 09 Июль 2008, 10:14:08 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Masterr!
А как например решить проблему текучки персонала, и полной и не просто пролной а 100% взаимозаменяемости рабочих. Не исключены случаи болезней и прочих проблем.  И тот который так здорово работал стамеской и ДонКарлосом не пришол..... Кто его заменит... или будем ждать.
Ну а того кто будет пилить ножовкой с одинаковой "потихонечной" - его вообще заменить некем...... 
Никто не спорит про тиже едешь - дальше .........  , но все таки время пути у каждого водителя при одинаковой скорости разное.......
а про конечный результат и состояние "пассажиров" вообще говорить не зачем....
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC