Вход
 
Голосование
Вопрос: Что кроме цены важно при приобретении оборудования
Качество
Сервис
Надежность
Практичность
Имя поставщика
Срок службы оборудования
Срок поставки
Цена

Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Принятие решения при покупке оборудования

 (Прочитано 8421 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 09 Июль 2008, 10:54:40 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Мой Вам добрый совет - не хотите большой текучки - не делайте из всех своих рабочих - универсалов.
Если он знает одну операцию, то найти работу у другого работодателя сложнее, чем когда Ваш текучий сотрудник знает несколько операций.
Да - несколько человек( в зависимости от размеров производства) долны знать несколько операций, чтобы, при случае, ими можно было бы заткнуть дырку(но они и получать должны больше,чем остальные).
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 09 Июль 2008, 11:20:31 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


      А я дам другой совет, который опробован мною и дает неплохие результаты по борьбе с текучкой, особенно в летний период, когда она наиболее опасна.

      Создайте так называемый "страховой фонд", в который отчисляйте, например, 5% от начисленной зарплаты рабочим. И обьясните. что эти деньги в виде 13-й зарплаты выплатите в конце года. Но тем, кто уволился - деньги не выплачиваются, а делятся на оставшихся. 

      Из этого фонда, кстати, можно вычитать деньги за брак по вине рабочих, когда невозможно найти конкретного виновного.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 09 Июль 2008, 12:41:08 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: torgovez от 09 Июль 2008, 10:14:08
Masterr!
А как например решить проблему текучки персонала, и полной и не просто пролной а 100% взаимозаменяемости рабочих.
Уважаемый Кеssler вам дал ответ.Вы должны подобрать или научить пару человек скажем так универсалов и платить достойно ,скажем на общем вашем региональном уровне.Чтоб у специалистов мысли не лезли в голову о смене рабочего места.Все остальные и вы не должны этого скрывать при принятии на работу должны получать меньше ,но если толковый человек нарисуется ,то не просмотрите.С кадрами щас напряг.И в другой теме об этом много велось.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #33 : 09 Июль 2008, 22:37:36 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: Mark от 09 Июль 2008, 11:20:31
      А я дам другой совет, который опробован мною и дает неплохие результаты по борьбе с текучкой, особенно в летний период, когда она наиболее опасна.

      Создайте так называемый "страховой фонд", в который отчисляйте, например, 5% от начисленной зарплаты рабочим. И обьясните. что эти деньги в виде 13-й зарплаты выплатите в конце года. Но тем, кто уволился - деньги не выплачиваются, а делятся на оставшихся. 

      Из этого фонда, кстати, можно вычитать деньги за брак по вине рабочих, когда невозможно найти конкретного виновного.


Mark, Вы не перестаете меня приятно удивлять своими идеями. По правде говоря, подобное я уже встречал, правда под новый год зарплату не выплатили и всё пошло в фонд развития предприятия  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #34 : 09 Июль 2008, 22:42:40 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: MASTERR от 09 Июль 2008, 00:23:07
По нашему располагаем тем ,что имеем или реально доступно по карману взвесив все за и все против в покупке оборудования.Мне есть что сказать ,есть с чем сравнивать.Мне доводилось делать окна при помощи двух утюгов ,стусла и ножовки.Мне посчастливелось работать на станках разных производителей начиная опять таки от обычного маятника с одноголовым сварным ,заканчивая линией замкнутого цикла.Сейчас непосредственно занимаюсь производством где 80% -это ручная работа.Хороший инструмент -это почти пол дела.Другие пол дела это руки  которые держут этот инструмент.Просто хочу сказать ,что плохому танцору и ....  мешать будут и супер пупер станок не поможет.Покупка дорогостоящего ,многофункцианального оборудования конечно решит много проблем ,но не исключит их полностью.Запас мощности должен быть если ставятся цели ,но пример выше был преведён к тому ,что чем меньше игрушек ,тем меньше хлопот.А многие думают только об объёмах ,скоростях и мнимизации человеческого труда.Да и потом на серьёзном оборудовании должны работать очень ответственные люди.Любая оплошность может привести к дорогостоящему ремонту,который может затянуться на неопределённый срок,что приводит к простою и т.д.Та операция которая делалась за минуту ,теперь делается в 10 раз больше.Ну а я стоял с ножовкой и пилил потихоньку и вспоминал хорошую пословицу Тише едешь ,дальше будешь


Что-то я вообще запутался читая ваши посты. Вы torgovez вообще оборудование не советуете брать или все-таки хорошее оборудование поможет не квалифицированным рабочим быстрее начать выпускать качественную продукцию? А что бы избежать дорогостоящего ремонта оборудования что нужно сделать? Поясните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 22:53:04 от Forus »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #35 : 09 Июль 2008, 22:54:18 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Принятие решиния -это взвесить все за и все против и как раз это мы и обсуждаем ,что лучше купить ,как бы не перемудрить,где выйграем ,вчём проиграем?Так как имею личный опыт работы на разном типе оборудования и делал окна древними и програмными способами и видел что?как?сколько? чего?ломается ,также знаю как работают теже самые люди на разном оборудовании ,то вот и описывал  это всё с разных точек своего взгляда по этому вопросу.А выбор всегда за заказчиком.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 23:11:28 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 10 Июль 2008, 15:53:32 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: Forus от 09 Июль 2008, 22:37:36
Mark, Вы не перестаете меня приятно удивлять своими идеями. По правде говоря, подобное я уже встречал, правда под новый год зарплату не выплатили и всё пошло в фонд развития предприятия  Подмигивающий



       Если это не ирония, то приятно слышать. Просто я выплачиваю
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #37 : 10 Июль 2008, 16:00:25 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Иронии нет и малой доли процента. Просто мне очень интересно читать Ваши содержательные посты.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #38 : 14 Июль 2008, 14:00:57 » Re: Принятие решения при покупке оборудован&#


  Здравствуйте, уважаемый  torgovez.  Чем закончился Ваш выбор оборудования.  Выбрали или нет?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 20:28:38 от Forus »
Burun
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 49
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 05 Август 2008, 08:27:51 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Здравствуйте. Маленькое но...
Главное не купить под видом именитого "немца" турецкий или китайский станок.
За последние два-три года это присутствует повсеместно. И, поверьте, я это не просто "слышал".
Я это видел на заводах в Турции и Китае. Настоящий немец стоит ОЧЕНЬ дорого.
А если это "эконом" вариант, то лучше сразу покупать проверенного "турка". Что называеться дешево и сердито.
Оплату труда сейчас практикуют "от метра" и "по-операционную". Есть свои плюсы и минусы у обоих.  Тринадцатая зарплата удержит не всех.
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 05 Август 2008, 15:00:11 » Re: Принятие решения при покупке оборудован&#


Цитата: Aliks от 14 Июль 2008, 14:00:57
  Здравствуйте, уважаемый  torgovez.  Чем закончился Ваш выбор оборудования.  Выбрали или нет?


Здравствуйте и Вам.

На самом деле обородование я выбрал давно. Хотелось услышать мнение других.
И составить общую картинку и мнение других (может быть более опытных) участников рынка о критериях выбора.

torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 05 Август 2008, 15:02:08 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Цитата: Burun от 05 Август 2008, 08:27:51
Здравствуйте. Маленькое но...
Главное не купить под видом именитого "немца" турецкий или китайский станок.
За последние два-три года это присутствует повсеместно. И, поверьте, я это не просто "слышал".
Я это видел на заводах в Турции и Китае. Настоящий немец стоит ОЧЕНЬ дорого.
А если это "эконом" вариант, то лучше сразу покупать проверенного "турка". Что называеться дешево и сердито.
Оплату труда сейчас практикуют "от метра" и "по-операционную". Есть свои плюсы и минусы у обоих.  Тринадцатая зарплата удержит не всех.


Здравствуйте!

Вот интересно почему все об этом говорят. И никто не приводит конкретных примеров.
Назвать производителя который заявляет себя немцем и на самом деле китаец (или турок) можете.
Я думаю это будет всем интересно узнать.

torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 05 Август 2008, 15:03:56 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


И еще как определить, что оно стотитт ОЧЕНЬ дорого.
Все относительно. ОЧЕНЬ дорого в сравнении с каким оборудованием.

Burun
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 49
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 06 Август 2008, 12:49:13 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


-Попробуйте найти ЗАВОД WEGOMA в Европе или в США.
-Уточните в каком городе рождается добрая половина станков ЭЛЮМАТЕК.
-Представляет интерес происхождение многих моделей ФИМТЕК.
-Уточните название провинции в которой производится оборудование БИСТРОНИК.
Об этом известно. Это не секрет.
А по поводу дорого и очень дорого. От того, что на машинке ДАЧИЯ появилась приписка РЕНО она сразу превратилась в полноценный РЕНО или нет ?
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #44 : 06 Август 2008, 13:20:58 » Re: Принятие решения при покупке оборудования


Burun, вы не правы, я думал вы о подделках  говорите, а вы о производствах, размещенных в других странах...Sony, Philips и т.д., продолжить?
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC