Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Замена фурнитуры.

 (Прочитано 11183 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #45 : 28 Май 2008, 20:57:34 » Re: Замена фурнитуры.


Да..Миши давно небыло..Завтра позвоню ему..Чего-то сразу и не подумал..Сорри..
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #46 : 28 Май 2008, 21:17:22 » Re: Замена фурнитуры.


2 Aliv
У нашей конторки богатейший опыт по остеклению новостроек, но в отличии от большенства любителей тендоров, мы на наши новостроечные окна предоставляем стандартную пятилетнюю гарантию, и поверьте мне на слово, что ваши окна это мечта новосела, по сравнению с тем что умудряются сделать строители с нормальными окнами. Насмотрелись такого...  Шокирован, вобщем вам и в страшном сне такого не увидеть. И тем не мение 99% проблем удается решать без демонтажа и замены окон.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #47 : 28 Май 2008, 22:03:21 » Re: Замена фурнитуры.


А сколько лет окна уже установлены в этой квартире?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #48 : 28 Май 2008, 23:02:45 » Re: Замена фурнитуры.


Алексей!Первая строчка первого сообщения в этой теме  Курю
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 28 Май 2008, 23:40:22 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Olegp от 28 Май 2008, 20:46:01
если сильно раздражают подтеки - заменить стеклопакет не проблема (на самом деле Вы уважаемый Aliv просто присматриваетесь, через два дня после мойки окна при наличии штор, занавесок, жалюзи или что Вы там повесите, никто и никогда этих подтеков не увидит).


На самом деле - сильно не раздражают, просто описывал вообще все проблемы, которые есть. С потеками можно спокойно жить.

Цитата: Olegp от 28 Май 2008, 20:46:01
А вот проветриватель это полная Ж (с большой буквы). Чес говоря вижу это чудо впервые, и надеюсь, что на наших окнах не увижу никогда Смеющийся, помоему удалить такое злокачественное образование без замены окон (или покрайней мере без перепайки рамы) невозможно.


А что, если снять часть, которая внутри квартиры - там остануться просто сквозные дыры. Залить дыры монтажной пеной. Потом обрезать пену и поверх навесить корпус рулонной шторы?
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 00:15:29 от aliv »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 29 Май 2008, 00:02:06 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: aliv от 28 Май 2008, 23:40:22
А что, если снять его изнутри - там остануться просто дыры наружу и залить монтажно пеной. Потом обрезать ее и поверх навесить корпус рулонной шторы?
Идея Вариант, только после обрезания  Улыбка неплохо бы закрасить краской.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 10:03:29 от HavingWorld »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 29 Май 2008, 00:21:36 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Olegp от 28 Май 2008, 21:17:22
2 Aliv
У нашей конторки богатейший опыт по остеклению новостроек, но в отличии от большенства любителей тендоров, мы на наши новостроечные окна предоставляем стандартную пятилетнюю гарантию, и поверьте мне на слово, что ваши окна это мечта новосела, по сравнению с тем что умудряются сделать строители с нормальными окнами. Насмотрелись такого...  Шокирован, вобщем вам и в страшном сне такого не увидеть. И тем не мение 99% проблем удается решать без демонтажа и замены окон.


Дык я вот и удивляюсь предложениям менять мои окна - они ж вроде не на 5 лет расчитаны.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #52 : 29 Май 2008, 06:53:41 » Re: Замена фурнитуры.


Такое впечатление складывается ,что мы вас упрашиваем менять или не менять.За пример возьму себя.И так:Почему я хочу поменять свои окна?1 Так ,как мои окна являются тендерным заказом ,а я знаю что туда идёт не самая лучшая комплектация для окна .И сколько они проживут сложно сказать.2 Отверстия после снятия проветривателя меня сильно смущают ,а заделать их нечем.3 Если не смогу найти фурнитуру и мастера который возьмётся за переборку обвязки. Если вы справитесь с этими проблемами и переживёте дырки в верхней части окна ,то вам остаётся только поменять подоконник.
Как говорится деньги ваши решать вам.Своё мнение по замене ,как для себя вам изложил.
С уважением MASTERR.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 07:09:31 от MASTERR »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #53 : 29 Май 2008, 09:59:14 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: aliv от 29 Май 2008, 00:21:36
Дык я вот и удивляюсь предложениям менять мои окна - они ж вроде не на 5 лет расчитаны.

Если вернуться к тому. что писал я, то предложений было два:
а) забыть о существующих, по сути, небольших неудобствах и начать получать удовольствие от тепла и тишины в квартире, ну и конечно от экономии средств(как говорится "Не потерял - значит нашел");
б)радикально поменять раздражающие вас окна на новые.
Смысл этих предложений в том, что вы скорее всего не правильно считаете затраты на ремонт старых окон, вас ждут большие непредвиденные расходы которые в разы могут превышать первоначальный расчет и в конце всей этой истории вы так и останетесь со старыми окнами, правда отремонтированными.
Стоимость же новых окон и их монтаж легко поддаются расчету и непредвиденные расходы будут незначительны, а в конце этой истории вы будете с новыми окнами.
Нет смысла инвестировать в старые окна, это все равно что модернизировать семилетний компьютер.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 10:56:57 от past master »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #54 : 29 Май 2008, 10:30:50 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: MASTERR от 28 Май 2008, 23:02:45
Алексей!Первая строчка первого сообщения в этой теме  Курю

Извиняюсь, на 4 листе обсуждения как-то забылось.

aliv
Я тоже склоняюсь к замене окон.
Только если менять, то менять! А не шило на мыло.
Димян
Гость
« Ответ #55 : 29 Май 2008, 10:47:58 » Re: Замена фурнитуры.


Проблем особых не вижу.Только проветриватели!Это да не видел Шокирован.Если пощупать может что нибудь и подсказал бы.А так чуть губы подкрасить и вперед! Улыбка
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #56 : 30 Май 2008, 14:01:51 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Olegp от 28 Май 2008, 20:46:01
На мой взгляд, по фурнитуре и собственно окну все на много лучше, чем казалось по описанию, особых проблем нет (есть пару вопросов, но не более того: баконная защелка такая же как на центро, поставить металлическую ответку и заделать жидким пластиком разбитые отверстия под крепеж защелки, может быть и то не факт заменить верхнюю петлю, а скорее всего там просто сломан фиксатор, подтянуть ручки, промыть, смазать и отрегулировать фурнитуру работы максимум на два часа и материалов на двадцать гривень). Стеклопакеты тоже в норме (судя по всему одно из стекл до того как пустили в производство долго стояло под открытым небом в пачке), я боялся что потек вторичный гермет, если сильно раздражают подтеки - заменить стеклопакет не проблема (на самом деле Вы уважаемый Aliv просто присматриваетесь, через два дня после мойки окна при наличии штор, занавесок, жалюзи или что Вы там повесите, никто и никогда этих подтеков не увидит). А вот проветриватель это полная Ж (с большой буквы). Чес говоря вижу это чудо впервые, и надеюсь, что на наших окнах не увижу никогда Смеющийся, помоему удалить такое злокачественное образование без замены окон (или покрайней мере без перепайки рамы) невозможно.
Интересно куда подевался Misha, пусть как проффесионал поведает миру не только как классно с проветривателями, но и как с ними боротся. Смеющийся (как в том анекдоте про грузина и гениколога  Веселый)

 Ну не надо тут грязных сравнений!  Смеющийся Клапан клапану рознь (см. фотку)! Честно говоря сам первый раз вижу такого красавца думаю это какая-то старая серия западных проветривателей аля год так 70-80. Поэтому помочь здесь не чем не могу надо реально пощупать руками для точного диагноза! Восклицание Восклицание


* a17.jpg (56.49 Кб, 457x343 - просмотрено 210 раз.)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #57 : 30 Май 2008, 14:56:37 » Re: Замена фурнитуры.


аэр эко в эту дырку просто провалится. Смеющийся
 я тут пригляделся к вашему люфтеру и нашел таки там управление заслонкой. с правой стороны на лицевой части есть плоский рычаг, его нужно всего то перевести в крайнее левое положение и дуть перестанет.
системы люфтеров давно разрабатывала зигения (тогда еще без  -ауби). возможно старая модель. но эту тайну знают только немцы.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 10 Июнь 2008, 11:40:20 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: past master от 29 Май 2008, 09:59:14
б)радикально поменять раздражающие вас окна на новые.


Спасибо, всем уважаемым профессионалам, консультировавщих тут меня обывателя.

Прошу обратить внимание киевские фирмы на запрос вот тут:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Спасибо!
Димян
Гость
« Ответ #59 : 10 Июнь 2008, 13:12:26 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: aliv от 10 Июнь 2008, 11:40:20
Спасибо!

Если не сложно напишите о принятом решении и практическом ее решении!Будет интересно. Подмигивающий
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC