Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Замена фурнитуры.

 (Прочитано 11184 раз)
Димян
Гость
« Ответ #30 : 28 Май 2008, 13:37:17 » Re: Замена фурнитуры.


Стоимость фурнитуры 250-300 грн.(на одно окно без стоимости работ) +транспорт+ выезд(два раза в лучшем случае)+проблемы по поиску того кто приедет.А приедет(я думаю)либо дорогой-специалист,либо фурнитуру менять отдельно не стоит.Вот в конечном итоге и получается что полная замена обойдется чуть дороже.Без наглядного изучения сложно сказать.Коллеги будут наверно ругаться -вызовите мастера он вам подскажет что делать.Только фирму выберите серьезную!  Blink blink
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 28 Май 2008, 15:38:56 » Re: Замена фурнитуры.


Обещанные фотки вот тут:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://acvitas.com/aliv/okna/

Вся страничка с фотками 600KB.

Очень жду советов. Спасибо.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #32 : 28 Май 2008, 15:49:35 » Re: Замена фурнитуры.


вентилятор не зигения ( чей подскажите?), однозначно. ручка красиво стоит, с дырочками, прелесть " натурально, на нашего Буншу похож..." да хорошего мало. тут только операция по смене пола, простите окон. заменить дешевле, чем привести в норму.
 я так думаю.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 28 Май 2008, 16:16:06 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Zloy Bambr от 28 Май 2008, 15:49:35
ручка красиво стоит, с дырочками, прелесть " натурально, на нашего Буншу похож..."

Это не дырочки, а пятна грязи - окна год не мыли.

Цитата: Zloy Bambr от 28 Май 2008, 15:49:35
да хорошего мало. тут только операция по смене пола, простите окон. заменить дешевле, чем привести в норму.
 я так думаю.


Почему Вы так думаете и что плохого? Полная замена фурнитуры по оценкам, которые мне здесь давали будет от 980 гривен до 2100 гривен + работа, что есть не более, чем от полутора до двух с половиной новых окон, а их всего:

1500x1500 x 1 окно
1800x1500 x 1 окно
1100x1500 x 1 окно
850x2100 x 2 окна
700x2100 x 2 двери балконные

Уважаемые профессионалы, ну объясните толково нужно ли менять окна и двери, если тепло и сухо?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #34 : 28 Май 2008, 16:34:40 » Re: Замена фурнитуры.


А грязь на внутреннем стекле стеклопакета- это на всех окнах так?
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 28 Май 2008, 16:37:14 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: HavingWorld от 28 Май 2008, 16:34:40
А грязь на внутреннем стекле стеклопакета- это на всех окнах так?


Нет, это только на одном том глухом + на нем есть несколько царапин. Остальные - в нормальном состоянии, если вымыть начисто - фиг к чему придерешься.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #36 : 28 Май 2008, 16:46:38 » Re: Замена фурнитуры.


С пакетом понятно ..Менять только один..А вот с фурнитурой..Это Roto-Compact S скорее всего..Собственно найти можно..В данном случае конечно замена фурнитуры обойдеться дешевле чем замена всех окон..
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 28 Май 2008, 17:13:23 » Re: Замена фурнитуры.


Это не кмпакт, у компакта тонкие круглые цапфы и цвет - белый. Это старое РОТО (серию не помню). Поискать можно на ТБМ, на ОФИР или на РОТЕКСе. Окна помыть, отрегулировать фурнитуру, ну, может, заменить некоторые элементы (крепкая штука, полностью убить очень сложно) заменить проблеммные стеклопакеты и наслаждаться жизнью.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 28 Май 2008, 17:32:03 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: HavingWorld от 28 Май 2008, 16:46:38
С пакетом понятно ..Менять только один..А вот с фурнитурой..Это Roto-Compact S скорее всего..Собственно найти можно..В данном случае конечно замена фурнитуры обойдеться дешевле чем замена всех окон..


Я честно говоря запутался, поскольку не хочу выбрасывать деньги на ветер, а пока не вижу реальных плюсов в замене окон по сравнению с заменой фурнитуры (в установке еще свои риски и необходимость потратить время, чтобы не попасть на плохую установку). Правильно ли я понимаю, что таковых плюсов, кроме отсутствия проветривания - нет?

Поскольку я человек не из профессионального рынка окон - для меня не понятно, почему окна производства "Сантехзавода" плохие - объясните, плиз, "пожалейте дурака" Улыбка Мой обывательским взглядом - вроде не текут, тепло.

Пожалуйста, дайте в личку или тут контакты компаний - надежных профессионалов в Киеве, которые не будут парить новые окна там, где не нужно и смогут заменить мне Roto на новую фурнитуру, которая послужит еще лет 10-15. За первичный вызов специалиста готов заплатить - работаю рядом, практически в любое время с 8:30 до 20:30.

Спасибо.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 28 Май 2008, 17:34:23 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: VikVal от 28 Май 2008, 17:13:23
Это не кмпакт, у компакта тонкие круглые цапфы и цвет - белый. Это старое РОТО (серию не помню). Поискать можно на ТБМ, на ОФИР или на РОТЕКСе. Окна помыть, отрегулировать фурнитуру, ну, может, заменить некоторые элементы (крепкая штука, полностью убить очень сложно) заменить проблеммные стеклопакеты и наслаждаться жизнью.


Т.е. реально поставить только старое Рото? А с зимним проветриванием нереально? Кстати, а серия выбита на фурнитуре - я ж могу переписать, там какие-то номерки есть.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #40 : 28 Май 2008, 18:00:12 » Re: Замена фурнитуры.


Я не работал со старым РОТО, но отличить его от другой фурнитуры могу, слишком уж специфичный у него вид. Поставить на его место другую фурнитуру - это вряд-ли, с зимним пропроветриванием, думаю вопрос решить можно, РОТО - солидная фурнитура, у неё не может не быть зимнего проветривания. Выбита не серия, а артикульный номер узла, по которому можно определить серию, при наличии каталога старого РОТО, у меня такого каталога нет.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 18:10:37 от VikVal »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 28 Май 2008, 18:19:54 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: VikVal от 28 Май 2008, 18:00:12
Я не работал со старым РОТО, не отличить его от другой фурнитуры могу, слишком уж специфичный у него вид. Поставить на его место другую фурнитуру - это вряд-ли, с зимним пропроветриванием, думаю вопрос решить можно, РОТО - солидная фурнитура, у неё не может не быть зимнего проветривания. Выбита не серия, а артикульный номер узла, по которому можно определить серию, при наличии каталога старого РОТО, у меня такого каталога нет.


Понятно и огромное спасибо уважаемым профессионалам за проявленное внимание.

Мой план действий такой:

1. Попробую за неделю найти специалистов в Рото и выяснить у них по поводу замены старой фурнитуры на новую.
2. Параллельно поизучаю вопрос продажи старых окон - типа заказать новые, а старые продать Улыбка

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 28 Май 2008, 18:23:26 » Re: Замена фурнитуры.


Ох, долго продавать будете.
Не нужно полностью менять фурнитуру, только отрегулировать, в крайнем случае заменить отдельные узлы, к примеру, поставить микропроветривание.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #43 : 28 Май 2008, 18:26:48 » Re: Замена фурнитуры.


Вот вам контакты представительства  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ROTO
.Позвоните туда вам думаю ответят про существование фурнитуры.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 19:49:21 от HavingWorld »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #44 : 28 Май 2008, 20:46:01 » Re: Замена фурнитуры.


На мой взгляд, по фурнитуре и собственно окну все на много лучше, чем казалось по описанию, особых проблем нет (есть пару вопросов, но не более того: баконная защелка такая же как на центро, поставить металлическую ответку и заделать жидким пластиком разбитые отверстия под крепеж защелки, может быть и то не факт заменить верхнюю петлю, а скорее всего там просто сломан фиксатор, подтянуть ручки, промыть, смазать и отрегулировать фурнитуру работы максимум на два часа и материалов на двадцать гривень). Стеклопакеты тоже в норме (судя по всему одно из стекл до того как пустили в производство долго стояло под открытым небом в пачке), я боялся что потек вторичный гермет, если сильно раздражают подтеки - заменить стеклопакет не проблема (на самом деле Вы уважаемый Aliv просто присматриваетесь, через два дня после мойки окна при наличии штор, занавесок, жалюзи или что Вы там повесите, никто и никогда этих подтеков не увидит). А вот проветриватель это полная Ж (с большой буквы). Чес говоря вижу это чудо впервые, и надеюсь, что на наших окнах не увижу никогда Смеющийся, помоему удалить такое злокачественное образование без замены окон (или покрайней мере без перепайки рамы) невозможно.
Интересно куда подевался Misha, пусть как проффесионал поведает миру не только как классно с проветривателями, но и как с ними боротся. Смеющийся (как в том анекдоте про грузина и гениколога  Веселый)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC