Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Замена фурнитуры.

 (Прочитано 11193 раз)
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 27 Май 2008, 16:09:54 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Olegp от 27 Май 2008, 15:52:24
Aliv не паникуйте! Проблемы с фурнитурой решаются в большенстве случаев на месте, без особых материальных затрат. Если я Вас правильно понял то разболтался фиксатор болконной двери (установлен на раме приблизительно на урове ручки) - ничего страшного, решаемая на месте проблема. Не очень понятно, что за потеки на стекле (уточните какого цвета и внутри стеклопакета или с наружи), по возможности выложите фото.Менять форнитуру - это последнее дело, тем более что фурнитура у Вас качественная.


Ок - сегодня нафоткаю и выложу!
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #16 : 27 Май 2008, 16:12:52 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: aliv от 27 Май 2008, 15:37:19
Вот этого я и опасаюсь - что тогда делать?

А я считаю, что в этом частном случае нужно или смириться с тем что есть, или радикально поменять окна.
И аргументы здесь очень простые. Судя по описаниям окна изготовлены "Сантехзаводом" и установлены Киевгорстроем как в новостройку уже давным давно. Здесь все знают что такое "Сантехзавод" и как монтирует Киевгорстрой. После них ремонтировать окна - только портить то, что уже получилось. Если заниматься ремонтом этого всего, то денег может стоить в конце не меньше чем замена окон на новые. И все равно останитесь со старыми окнами.
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 27 Май 2008, 16:14:46 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: past master от 27 Май 2008, 16:12:52
Цитата: aliv от 27 Май 2008, 15:37:19
Вот этого я и опасаюсь - что тогда делать?

А я считаю, что в этом частном случае нужно или смириться с тем что есть, или радикально поменять окна.
И аргументы здесь очень простые. Судя по описаниям окна изготовлены "Сантехзаводом" и установлены Киевгорстроем как в новостройку уже давным давно. Здесь все знают что такое "Сантехзавод" и как монтирует Киевгорстрой. После них ремонтировать окна - только портить то, что уже получилось. Если заниматься ремонтом этого всего, то денег может стоить в конце не меньше чем замена окон на новые. И все равно останитесь со старыми окнами.


+ мне нужно обязательно менять подоконники. Те, что стоят - белый пластик и не отмываются + все в царапинах. Ставить нужно будет что-то из камня.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #18 : 27 Май 2008, 16:21:34 » Re: Замена фурнитуры.


Вот и успокойтесь и спокойно поменяйте окна на новые.
Вы должны понять, что здесь вам дадут 1000+1 совет как отремонтировать ваши окна, но никто не даст совет как потом с этими отремонтированными окнами жить.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #19 : 27 Май 2008, 16:21:50 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: past master от 27 Май 2008, 16:12:52
Судя по описаниям окна изготовлены "Сантехзаводом"

Хм..А разве "Сантехзавод" ставил с клапанами? Вроде по типу "абы дешевше"...Хотя если они..То совет действительно дельный..Проще все заменить..Меняли мы их окна и довольно часто..  Г.. редкое.. злорадство
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #20 : 27 Май 2008, 16:28:02 » Re: Замена фурнитуры.


богатый город, однако. На тедеры ставят плюстек. завидую. куда ж они интересно тогда кве тулят, или турка например ( даже представить боюсь)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #21 : 27 Май 2008, 16:29:15 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: HavingWorld от 27 Май 2008, 16:21:50
Цитата: past master от 27 Май 2008, 16:12:52
Судя по описаниям окна изготовлены "Сантехзаводом"

Хм..А разве "Сантехзавод" ставил с клапанами? Вроде по типу "абы дешевше"...Хотя если они..То совет действительно дельный..Проще все заменить..Меняли мы их окна и довольно часто..  Г.. редкое.. злорадство

Ставил, у Киевгорстроя были проблемы с гниением откосов после мокрой штукатурки, вот они и искали способ постоянной вентиляции помещений. Там такие грибы выростали впору было на базаре продавать. Сдача домов к 01.01, а штукатурка уже по холодным стенам в ноябре-декабре. И так в 95% жилых зданий.
Димян
Гость
« Ответ #22 : 27 Май 2008, 16:34:20 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Zloy Bambr от 27 Май 2008, 16:28:02
богатый город, однако. На тедеры ставят плюстек. завидую. куда ж они интересно тогда кве тулят, или турка например ( даже представить боюсь)

Меня это и смущает что фурнитура не на тендер профиль тоже,проветривание!Может не все так плохо!Дождемся фотографий!!! Курю
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #23 : 27 Май 2008, 16:46:49 » Re: Замена фурнитуры.


висящая "дура" на окне? это не аэромат случаем.
был как то в Киеве момент, был построен и остеклен дом в Поз(д)няках, помоему. Побогхатому. там применялись аэроматы 80 от зигении, причем,где надо и не надо. Даже немчура  зигеновский приезжал. дом строил познякижилстрой. тока в аэромате, чтобы не дуло есть заслоночка с ручечкой.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #24 : 27 Май 2008, 16:51:05 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Zloy Bambr от 27 Май 2008, 16:28:02
богатый город, однако. На тедеры ставят плюстек. завидую. куда ж они интересно тогда кве тулят, или турка например ( даже представить боюсь)

Плюс тек ставился как я и писал уже "за Царя Гороха", этак лет 7-8 назад. А схема простая - "Сантехзавод" принадлежал тогда жене одного из вицепрезидентов Киевгорстроя(может и сейчас принадлежит, не знаю), а в те времена плюс тек был единственным профилем в Украине который якобы был стабилизирова не свинцом. На последний тендер в котором я присутствовал победил "Сантехзавод" с ценой 167$ за м.кв. против кажется 73$ за м.кв. это с монтажем была самая низкая цена. Мне кажется что лет семь назад это даже для такого именитого профиля хорошая цена при объеме в каких нибудь 1500-3000м.кв .
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #25 : 27 Май 2008, 17:08:42 » Re: Замена фурнитуры.


за царя не "Гороха" ,скорее "Леонида"
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 27 Май 2008, 18:29:58 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Zloy Bambr от 27 Май 2008, 17:08:42
за царя не "Гороха" ,скорее "Леонида"

Гороха - дом стеклился в конце 2000, начале 2001.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #27 : 27 Май 2008, 18:33:48 » Re: Замена фурнитуры.


Вот видите, кроме имени царя я все указал правильно.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 27 Май 2008, 19:26:14 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: aliv
Есть ли у меня показания к замене окон вообще?
Почитав выше изложенное поддержу мнение по полной замене окон,естественно перед началом ремонта Веселый
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 28 Май 2008, 12:21:44 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 19:26:14
Цитата: aliv
Есть ли у меня показания к замене окон вообще?
Почитав выше изложенное поддержу мнение по полной замене окон,естественно перед началом ремонта Веселый

Фотографии будут сегодня, пока же все таки хочу прояснить:

1. Зимой в квартире тепло, батареи ставим на 2-3 вместо максимума на 5.
2. Регулярно проветриваем. Окна не обмерзают и не потеют, откосы не гриют, вода не затекает.
3. Кроме срипов в окне на кухне (похоже строители мусор насыпали в фурнитуру) по самим окнам, если не считать отсутствие режима зимнего проветривания и присутствия байды-вентиляции - претензий нет.
4. С балконными дверями есть претензии по люфту двери в закрытом положении (как по мне - проблема фурнитуры и именно из-за этого дверь не плотно закрывается, отуда холодит зимой).

Т.е. я к тому, что то, что это не Rehau и не KBE - ну и ладно, меня не жмет. Стоят, есть не просят. Другое дело, что не умеют кое-что (зимнее проветривание). Но я просто других особых проблем именно с пластиком и стеклом не вижу. Какие аргументы к полной замене пластиковых рам и стеклопакетов, а не заниматься только заменой фурнитуры?

Подскажите, пожалуйста, поскольку если замена, то однозначно в начале ремонта - на это еще есть 2-4 недели и время уходит. Ремонтировать то можно и через 4 месяца (после ремонта квартиры).

Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 12:26:50 от aliv »
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC