Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Замена фурнитуры.

 (Прочитано 11181 раз)
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 27 Май 2008, 01:38:30 » Замена фурнитуры.


Собираюсь делать ремонт в квартире. Окна 2002 года установки, поставлены строителями, установка мною никак не контролировалась. Изготовлены из профиля Plustec, фурнитура Roto. Претензий по теплоте зимой и отсутствию шума нет. Необходим ремонт, поскольку менять окна совсем не хочу, однако без ремонта текущего состояния тоже не весело.
Проблемы, которые надеюсь решить ремонтом:

1. Балконные двери "разболтались", ручки и оконная фурнитура могла бы быть лучше.
2. Хочу режим "зимнего проветривания", поскольку при закрытых окнах душно, а в откидном режиме сильно дует.
3. (не совсем по теме фурнитуры) В окнах есть встроенный "проветриватель", который не нужен и не используется (установлен над "глухим" стеклопакетом) - хочется от него избавиться. Как можно его заделать?
4. (не совсем по теме фурнитуры) На двух окнах есть "потеки" на стекле - возможно ли заменить сами блоки со стеклом?

Возможно ли решение 1 и 2 заменой фурнитуры? Что можно сделать с 3 и 4? Ищу, по возможности, решение в комплексе.

Спасибо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 27 Май 2008, 07:25:44 » Re: Замена фурнитуры.


по1 Ручки подтягиваются двумя болтами.
по2 Режим проветриавние в окнах установить можно,в дверях балконных используют обычно пошаговое откидывание так,как функцию микропроветривания блокирует защёлка.
по3По проветривателю сложно.Клапан врезали в раму ,заделывание дырок на мой взгляд плохое решени.Оставьте так как есть.
по4Просто замените пакеты.
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 07:27:21 от MASTERR »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 27 Май 2008, 09:02:58 » Re: Замена фурнитуры.


Согласен с Masterr на 100%, проблемы фурнитуры решаются путем смазки и регулировки (кстати РОТО отнюдь не бюджетная фурнитура, менять ее точно не надо), Если сильно не нравится ручка (пожелтела, побита и т.д.) легко меняется и стоит не дорого. Найдите толкового регулеровщика и он все сделает за один день (за одно и подскажет где заказать новый стеклопакет и сам его поменяет).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 27 Май 2008, 10:20:38 » Re: Замена фурнитуры.


MASTERR  +1
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 27 Май 2008, 10:42:39 » Re: Замена фурнитуры.


господа. давайте теперь взглянем на проблему поглубже.
1. разболталась не ручка а балконная дверь. посмотрите на эту тему не со стороны производителя или продавца, а со стороны обычного обывателя. Где сейчас найти свободных регулировщиков и кто вообще за это будет браться?
ни одна фирма помоему на этот обьект не отправит своих людей ибо не ихний заказ. про ручки - кто продаст  одну или две ручки? салон? завод? диллер?. да и вообще какую ручку вы хотите? а фраза  что фурнитура могла бы быть и лучше вообще приводит меня в состояние экстаза переходящую в истерику. Лучше чего? Лучше чем? чем вас эта не устраивает?
2. из окон дует? закройте другие и небудет сквозняка. и все будет нормально.
3. то что не пользуетесь климабоксом-напрастно. вещь не плохая, хотя если честно, бестолковая. не на всех этажах работает. но если есть возможность вытяжки, я думаю что работать должна.
4. а стекло пакеты нужно менять, если потеки в нутри стеклопакета. а я так и не понял где именно, внутри или с наружи.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #5 : 27 Май 2008, 11:28:59 » Re: Замена фурнитуры.


Для aliv - укажите город!
 Не знаю как в других городах, но в Киеве уже есть специализированные структуры кои занимаються отдельно ремонтом..Откройте газету и посмотрите..О расценках - не знаю..

ЗЫ..А пакеты менять надо..
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 27 Май 2008, 14:09:42 » Re: Замена фурнитуры.


Объявлений по регулеровке море, так что не вижу особых проблем. Или попробуйте выяснить какая фирма стеклила дом и обратитесь к ним (многие фиры свои изделия обслуживаю и по окончании гарантийного срока, естественно не бесплатно).
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 14:14:12 от Olegp »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 27 Май 2008, 14:52:41 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 07:25:44
по1 Ручки подтягиваются двумя болтами.

Крепление защелки балкона крепится двумя болтами в пластик. Один из них прокручивается в пластике.

Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 07:25:44
по2 Режим проветриавние в окнах установить можно,в дверях балконных используют обычно пошаговое откидывание так,как функцию микропроветривания блокирует защёлка.

В окнах и нужно, в балконной двери не обязательно. Я правильно понимаю, что если менять всю фурнитуру на новую - вопрос регулировки старой отпадает?

Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 07:25:44
по3По проветривателю сложно.Клапан врезали в раму ,заделывание дырок на мой взгляд плохое решени.Оставьте так как есть.


Там солидная "дура" весит в комнату, собирает пыть и свистит, когда на улице сильный ветер. Очень хочется от нее избавиться. Кроме того, если поверх нее повесить механизм для рулонных штор - он это все закроет.

Цитата: MASTERR от 27 Май 2008, 07:25:44
по4Просто замените пакеты.

Заменить внутреннюю часть, т.е. сам блок со стеклом?

Я в Киеве - ищу копанию, которая сделала бы это все. Стоит ли это делать до ремонта в квартире или после?

Есть ли у меня показания к замене окон вообще?



aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 27 Май 2008, 14:53:25 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: HavingWorld от 27 Май 2008, 11:28:59
Для aliv - укажите город!
 Не знаю как в других городах, но в Киеве уже есть специализированные структуры кои занимаються отдельно ремонтом..Откройте газету и посмотрите..О расценках - не знаю..

Не поверите - указывал при регистрации. Киев.

Цитата: HavingWorld от 27 Май 2008, 11:28:59
ЗЫ..А пакеты менять надо..


Не понял? Все окна менять?
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 27 Май 2008, 14:56:46 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: Olegp от 27 Май 2008, 09:02:58
Согласен с Masterr на 100%, проблемы фурнитуры решаются путем смазки и регулировки (кстати РОТО отнюдь не бюджетная фурнитура, менять ее точно не надо), Если сильно не нравится ручка (пожелтела, побита и т.д.) легко меняется и стоит не дорого. Найдите толкового регулеровщика и он все сделает за один день (за одно и подскажет где заказать новый стеклопакет и сам его поменяет).


По-моему там проблема в том, что какраз не регулируется и не подтягивается, поскольку место под шуруп в пластике увеличилось, шуруп не вкручивается, а какая там общая длина шурупа - фиг знает. Самому крутить, может в стекло попадет?

Как раз вот и ищут того самого толкового регулеровщика, который все сделает за один день - за эти и пришел. Я голову не морочу и над головой стоять не собираюсь. Нужен профессионал с вменяемыми ценами, чтобы сделать все быстро и толково.

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #10 : 27 Май 2008, 15:08:57 » Re: Замена фурнитуры.


На форуме нет спецов которые занимаються только ремонтом..Я говорил Вам , что нужно смотреть в газетах..Либо зайдите сюда  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] и воспользуйтесь поиском с ключевым словом "ремонт".. Вам нужно вызвать спеца к себе и он даст окончательную оценку об необходимости замены чего либо и выполнения работ..Зимой может кто-то и занялся из оконщиков представленных на форуме, а сейчас - увольте..
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 27 Май 2008, 15:13:15 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: HavingWorld от 27 Май 2008, 15:08:57
На форуме нет спецов которые занимаються только ремонтом..Я говорил Вам , что нужно смотреть в газетах..Либо зайдите сюда  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] и воспользуйтесь поиском с ключевым словом "ремонт".. Вам нужно вызвать спеца к себе и он даст окончательную оценку об необходимости замены чего либо и выполнения работ..Зимой может кто-то и занялся из оконщиков представленных на форуме, а сейчас - увольте..


Это понятно - вопрос только в том, что вероятность вызова хорошего специалиста "из газеты" практически равна нулю. Подумал, что может у специалистов установщиков могли бы быть пересечения с такими толковыми мастрерами.
В  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] посмотрю.

Подскажите, какова ориентировочная стоимость новой фрунитуры на одно окно?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 27 Май 2008, 15:36:15 » Re: Замена фурнитуры.


Новую фурнитуру поставить на место старой, если эта новая - другого производителя, практически невозможно, это связано с несовпадением технологических отверстий для крепежа элементов фурнитуры, в частности рамных петель.
 Следовательно нужно искать фурнитуру того-же производителя и той-же серии, что у Вас уже стоят.
 Для этого нужно, в любом случае, вызывать сервисного мастера, для того, чтобы он осмотрел фурнитуру, определил её серию и купил бы такую-же, или порекомендовал, где купить. Кстати ещё не факт, что фурнитуру следует менять, возможно, достаточно будет её обслужить, смазать, подтянуть, отрегулировать и будет она служить Вам ещё долгие годы. Если понадобится замена, то, опять-же не факт, что полная, возможно, достаточно заменить лишь некоторые элементы. Для этого, также нужен сервисный мастер.
Комплект фурнитуры стоит в пределах 15-25 евро.
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 15:48:30 от VikVal »
aliv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 27 Май 2008, 15:37:19 » Re: Замена фурнитуры.


Цитата: VikVal от 27 Май 2008, 15:36:15
Новую фурнитуру поставить на место старой, если эта новая - другого производителя, практически невозможно, это связано с несовпадением технологических отверстий для крепежа элементов фурнитуры.


Вот этого я и опасаюсь - что тогда делать?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #14 : 27 Май 2008, 15:52:24 » Re: Замена фурнитуры.


Aliv не паникуйте! Проблемы с фурнитурой решаются в большенстве случаев на месте, без особых материальных затрат. Если я Вас правильно понял то разболтался фиксатор болконной двери (установлен на раме приблизительно на урове ручки) - ничего страшного, решаемая на месте проблема. Не очень понятно, что за потеки на стекле (уточните какого цвета и внутри стеклопакета или с наружи), по возможности выложите фото.Менять форнитуру - это последнее дело, тем более что фурнитура у Вас качественная.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC