Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

 (Прочитано 17059 раз)
Konstr
Гость
« Добавлено: 16 Май 2008, 14:11:19 » КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Тема о подготовке специалистов
Konstr
Гость
« Ответ #1 : 16 Май 2008, 14:19:15 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Захожу как-то в один из оконных салонов г. Днепропетровска. Прикинулся "веником" и попросил продать мне окно в спальню. Девушка-менеджер попыталась продать мне окно из профиля "KBE" с фурнитурой "Roto". Для оживления разговора кинул реплику типа: "А мне сказали, что с фурнитурой "Siegenia" лучше..." И вот в течение 5 минут (время специально засекал) она разубеждала меня на том основании что фурнитура "Roto" производиться в Германии, а фурнитура "MACO" (все правильно, здесь нет ошибки) в Европе!!!
В этой теме хотелось бы обсудить два вопроса:
1) в какой мере менеджер по работе с розничными покупателями должен владеть техническими знаниями по окнам
2) и каким образом он может получить эти знания.
Димян
Гость
« Ответ #2 : 16 Май 2008, 14:48:59 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


У нас прм прмеме на работу менеджера слабого, отправляют на пр-во на две недели.Смотрит весь цыкл.Помогает комплектовать заказы.Смотрит что такое 4м конструкция и как с ней работать(что лучше две по 2м) и т.д.Это тех сторона.Менеджер должен знать о принципиальных возможностях пр-ва,А миллиметры допустимых размеров подскажет технолог.Общее образование и правильность речи тоже вещь обязательная.Говорить правильно название профилей и фурнитуры для начала.Остальное опыт, подсказки,смех заказчиков которые больше понимают делают свое дело.
К сожалению профессионалов не так уж много или уже работают.Зарплату платить лучше стажеру.Я так думаю конкуренция не на столько еще жесткая.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 16 Май 2008, 14:52:37 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Проблема общая и "горячая"
Слабо себе представляю блондинку, таскающую в цеху 4-х метровую конструкцию, или две по 2 метра.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 16 Май 2008, 14:54:24 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 16 Май 2008, 14:52:37
Проблема общая и "горячая"
Слабо себе представляю блондинку, таскающую в цеху 4-х метровую конструкцию, или две по 2 метра.

А все стоят и смотрят..
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #5 : 16 Май 2008, 14:57:23 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


На блондинок?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 16 Май 2008, 14:58:51 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Типа того..А вообще людей обучать сразу надо..Другими способами знания не получишь..Разве только с монтажниками..Хотел бы видеть блондинку и с монтажниками
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 15:19:03 от HavingWorld »
Димян
Гость
« Ответ #7 : 16 Май 2008, 15:13:24 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 16 Май 2008, 14:52:37
Проблема общая и "горячая"
Слабо себе представляю блондинку, таскающую в цеху 4-х метровую конструкцию, или две по 2 метра.

Ну что вы так сразу!Блондинкам показывают как рабочие таскают и вспоминают родителей менеджера который принял заказ.Водитель который везет эту конструкцию не дай бог на 3м газели потому что надо, тоже привет передает. А потом после монтажа приезжают монтажники и при каждом удобном случае интересуются здоровьем родителей до третьего колена. Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Konstr
Гость
« Ответ #8 : 16 Май 2008, 15:31:31 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Димян от 16 Май 2008, 14:48:59
У нас прм прмеме на работу менеджера слабого, отправляют на пр-во на две недели.Смотрит весь цыкл.Помогает комплектовать заказы.Смотрит что такое 4м конструкция и как с ней работать(что лучше две по 2м) и т.д.Это тех сторона.Менеджер должен знать о принципиальных возможностях пр-ва,А миллиметры допустимых размеров подскажет технолог.Общее образование и правильность речи тоже вещь обязательная.Говорить правильно название профилей и фурнитуры для начала.Остальное опыт, подсказки,смех заказчиков которые больше понимают делают свое дело.
К сожалению профессионалов не так уж много или уже работают.Зарплату платить лучше стажеру.Я так думаю конкуренция не на столько еще жесткая.


Вообще-то подход интересный. Но имеет, на мой взгляд, три минуса:
1. Для обучения необходимо, как минимум, два человека (цеховой рабочий и технолог).
2. Вышеуказанные люди несут дополнительную нагрузку по обучению.
3. Менеджер, уходя на производство, должен получить инструктаж по технике безопасности (вот еще один задействованный "преподаватель").
И, наконец, подсказки от разных специалистов могут быть противоречивы. В итоге, менеджер получит знания отрывочные и бессистемные.
Konstr
Гость
« Ответ #9 : 16 Май 2008, 15:33:37 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 16 Май 2008, 14:52:37
Проблема общая и "горячая"
Слабо себе представляю блондинку, таскающую в цеху 4-х метровую конструкцию, или две по 2 метра.

У меня работала девушка-конструктор. В свободное от основной работы время пропадала на производстве. Через месяц умела работать на всем используемом оборудовании. Девушке всего 23 года.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #10 : 16 Май 2008, 15:40:32 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Konstr
Тю шо бы я делал без таких менеджеров. К примеру был я зимой в Виннице, до поезда еще час, смотрю вывеска "окна двери", пока заказывал себе овальное окно и согрелся и время убил и поднял себе настроение.  Веселый Есть и продолжение этой истории, пришел клиент заказывает окно в форме конопли, меня как мозг подключили к этому вопросу, стою и думаю "прикалывается видать добрый человек, убью хада", а он возьми и закажи.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 15:43:56 от HavingWorld »
Konstr
Гость
« Ответ #11 : 16 Май 2008, 16:01:17 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Ravil от 16 Май 2008, 15:40:32
Konstr
Тю шо бы я делал без таких менеджеров. К примеру был я зимой в Виннице, до поезда еще час, смотрю вывеска "окна двери", пока заказывал себе овальное окно и согрелся и время убил и поднял себе настроение.  Веселый Есть и продолжение этой истории, пришел клиент заказывает окно в форме конопли, меня как мозг подключили к этому вопросу, стою и думаю "прикалывается видать добрый человек, убью хада", а он возьми и закажи.  Смеющийся

Прикольно. Но согласитесь, вреда такие менеджеры могут принести больше, чем пользы....
Димян
Гость
« Ответ #12 : 16 Май 2008, 16:22:18 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


За этими стажерами следит зам. нач по производству.Ну иструктаж дело хорошее ,но сводится к подписи в книге.Чтоб за две недели кто-то куда чо всунул еще не было(слава богу).
Konstr
Гость
« Ответ #13 : 16 Май 2008, 16:39:33 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Это точно "слава Богу". А если, не дай Бог, все-таки случиться? А что касается зам. нач. по производству - тоже дело хорошее. Видимо загрузка у него не особенно высокая - успевает еще и за стажерами присматривать
Димян
Гость
« Ответ #14 : 16 Май 2008, 16:55:54 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Konstr от 16 Май 2008, 16:39:33
Это точно "слава Богу". А если, не дай Бог, все-таки случиться? А что касается зам. нач. по производству - тоже дело хорошее. Видимо загрузка у него не особенно высокая - успевает еще и за стажерами присматривать

Ну совсем деревянных не берем.На пр-во есть нач. это если нач заболел или еще чего.Перегар у рабочих нюхать не нач же должен.
Сейчас случай- постоянный заказчик оплатил заказ 100%(работаем для запуска в пр-во 70%)Заказ хороший и через день сбросил еще одно окно.Тех 30% оставшихся допустим хватило бы на все.Девочка не видя денег за это окно не пустила в работу.Как это обьснить не понимаю.Заказчик выждал срок+ дал 4 дня запаса на одно окно Приехал из другого города(с деньгами конечно)специально за окнами а одного нет.Везти хвост знает куда.За чей счет теперь транспорт.Вот вам и менеджер ,тех знания !Давно работает. Шокирован Шокирован Шокирован
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC