Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

 (Прочитано 17086 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #90 : 18 Июль 2008, 18:03:40 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Окошки ещё куда ни шло, а вот входные группы надо-бы поторжественнее.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #91 : 01 Август 2008, 01:46:21 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Konstr от 16 Май 2008, 15:31:31
...3. Менеджер, уходя на производство, должен получить инструктаж по технике безопасности...


На предприятии дилерский отдел находился в цехе на втором (~3,5...4 м) этаже, к которому вела металлическая лестница с открытыми просветами между ступеньками и открытыми перилами. Вид на эту лестницу открывался со всего цеха. Иногда (особенно летом) приходили дилеры девушки в коротких юбках, так хоть прикрывай собой...  Покраснел
Особо тяжело приходилось стеклопакетчикам, которые находились в непосредственной близости от лестницы.
Так что никакая ТБ не поможет  Смеющийся
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #92 : 01 Август 2008, 02:01:53 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Димян от 16 Май 2008, 16:55:54
...случай- постоянный заказчик оплатил заказ 100%(работаем для запуска в пр-во 70%)Заказ хороший и через день сбросил еще одно окно.Тех 30% оставшихся допустим хватило бы на все.Девочка не видя денег за это окно не пустила в работу.Как это обьяснить не понимаю...


ИМХО: менеджер в принцыпе сделала все правильно. Есть заказ, есть оплата. Дополнительное окно должно было проходить отдельным заказом с соответствующей оплатой, т.к. предыдущий заказ проведен бухгалтерией (кто заказчику "доктор", что оплатил за предыдущий заказ 100%, не предусмотрев еще одно окно).

В противном случае менеджеру бы бухгалтерия  Злой "ОБЬЯСНИЛА"  Злой , еще б и долг + штраф за запуск заказа (одно окно) без оплаты повесила.

Вина менеджера в непредусмотрительности (иногда так бывает, когда работаешь по установившейся схеме).
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #93 : 01 Август 2008, 02:17:17 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


ЗЫ: да и если б менеджер попыталась все предусмотреть, то все равно с бухгалтерией возник конфликт (аннулирование заказа, формальный возврат денег, оформление нового заказа или другие варианты, напрягающие бухгалтерию...  Не хулиганить )
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #94 : 01 Август 2008, 02:22:28 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Gray от 17 Май 2008, 12:02:29
Показательный случай. В бытность мою продавцом все лучшие сделки мои совершались тогда, когда я меньше всего говорил о том, что я продаю.


Ни чего сверхестественного: есть такое "правило" - кто первый заговорил о деле, тот и проиграл.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #95 : 01 Август 2008, 02:34:06 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Ravil от 21 Май 2008, 10:46:55
...заказ достаточно большой...окно арочое с двумя радиусами, внутрений и наружный(верхняя и нижния горизонтальная палка окна) и размер не хилый... Так братские конторы этого городка теперь на меня волком смотрят. Грят шоб я больше всяких уродских окон не делал, бо клиенты от них тоже разных амурских волн хотят...


Эт они зря, если к Вам пойдут заказчики с такими "амурскими вонами", так Вы надолго завязните в этих заказах, а "братские конторы" пока будут "штамповку" изготавливать.

Это как в анекдоте: "Напал на тещу тигр, что делать... Сам напал, теперь сам пускай и выкручивается."
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #96 : 01 Август 2008, 02:43:30 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 23 Май 2008, 16:50:19
Правильное решение! Молодцы и Вы лично и архитектура!


Тык с архитектурой договорились в межсезонье  Скромный
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #97 : 01 Август 2008, 02:53:35 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 30 Май 2008, 12:16:27
К сертификатам производителей, обычно, прилагаются протоколы испытаний...


Немножко уточню: при сертификации в любом случае вначале составляется протокол контрольных испытаний, на основе которого выдается сертификат.

Но протокол контрольных испытаний является грубо говоря "секретным" документом. Требования предъявить его не обоснованы, достаточно сертификата. Но я понимаю где мы живем...

Это как некоторое время назад в, если не ошибаюсь, Красноармейске было запрещено давать рекламу в газету, если ты не производитель СПК  Шокирован
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #98 : 01 Август 2008, 03:04:38 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Konstr от 18 Июль 2008, 11:03:13
...Попытались распилить сохранившиеся там оригинальные дубовые рамы - затупили все фрезы. Пришлось подрядчику подгонять кран и вырывать окна из проемов...


В Днепре тоже меняли окна в старом доме, когда монтажники поняли, что старые окна дуб закрашенный в очень хорошем состоянии, то аккуратно вынимали... Дальнейшая судьба не известна, хотя не трудно догадаться  Подмигивающий.
Димян
Гость
« Ответ #99 : 01 Август 2008, 08:18:35 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: DoN от 01 Август 2008, 02:01:53
Цитата: Димян от 16 Май 2008, 16:55:54
...случай- постоянный заказчик оплатил заказ 100%(работаем для запуска в пр-во 70%)Заказ хороший и через день сбросил еще одно окно.Тех 30% оставшихся допустим хватило бы на все.Девочка не видя денег за это окно не пустила в работу.Как это обьяснить не понимаю...


ИМХО: менеджер в принцыпе сделала все правильно. Есть заказ, есть оплата. Дополнительное окно должно было проходить отдельным заказом с соответствующей оплатой, т.к. предыдущий заказ проведен бухгалтерией (кто заказчику "доктор", что оплатил за предыдущий заказ 100%, не предусмотрев еще одно окно).

В противном случае менеджеру бы бухгалтерия  Злой "ОБЬЯСНИЛА"  Злой , еще б и долг + штраф за запуск заказа (одно окно) без оплаты повесила.

Вина менеджера в непредусмотрительности (иногда так бывает, когда работаешь по установившейся схеме).

Так то оно так ,а подойти спросить? Позвонить заказчику? Опыт,интуиция и т.д. не просто тупо складывать и отнимать я об этом!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #100 : 02 Август 2008, 14:51:15 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Я сторонник применения интуиции как запасной вариант, главное система принятая на предприятии, которая дала сбой.
« Последнее редактирование: 02 Август 2008, 17:39:08 от diz »
Димян
Гость
« Ответ #101 : 04 Август 2008, 18:05:16 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: DoN от 02 Август 2008, 14:51:15
Я сторонник применения интуиции как запасной вариант, главное система принятая на предприятии, которая дала сбой.

Да система сбой не дала ! Просто есть отношения между дилером и менеджером уже личные, когда под свою ответственность заказываешь на пять десять тысяч вообще без денег. Но только когда уверен в человеке на 100%.Я об этом!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #102 : 09 Август 2008, 12:50:02 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Сам в себе иногда не уверен на 100%, не говоря уже о заказчике.

Из собственного опыта "попадания" в ситуации, не о какой 100%-й уверенности даже и речи не может быть.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC