Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

 (Прочитано 17088 раз)
Konstr
Гость
« Ответ #15 : 16 Май 2008, 17:01:59 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


И на старушку бывает порнушка. Как говориться, не ошибается тот, кто ничего не делает. И все же хотелось бы услышать Ваше мнение по основным вопросам темы.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #16 : 16 Май 2008, 17:03:54 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: Ravil от 16 Май 2008, 15:40:32
думаю "прикалывается видать добрый человек, убью хада", а он возьми и закажи.  Смеющийся

Ravil как сегда в своем стиле. Спасибо за поднятое настроение  Хорошо
ЗЫ А в цеху вас потом не убили за такой заказ  Подмигивающий
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #17 : 17 Май 2008, 01:01:05 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Главное, чтобы у человека было желание научиться, если такого желания нет - то вряд ли что-то толковое получится с него. Мне пришлось подготавливать несколько человек, начинал с теории - потом показывал все на производстве "в живую". Ну, а дальше - практика, работа над ошибками и т.д.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 17 Май 2008, 09:20:39 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: yarmis от 17 Май 2008, 01:01:05
Главное, чтобы у человека было желание научиться, если такого желания нет - то вряд ли что-то толковое получится с него. Мне пришлось подготавливать несколько человек, начинал с теории - потом показывал все на производстве "в живую". Ну, а дальше - практика, работа над ошибками и т.д.

100% согласен..И сами так делаем
Димян
Гость
« Ответ #19 : 17 Май 2008, 10:54:26 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


А вообще скольни ни учи...Даже при хорошем знании товара нужен еще какой-то шарм.
Думаю Дейл Корнеги у нас не работает(его учения).Знание психологии..
Мне когда работал с частными клиентами помогала фраза:
-Когда вы будете менять окна в следующий раз? Если через 5-7 лет то через дорогу дешевле.А если на всю оставшуюся......
Ну где-то так.Может кому пригодится.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 17 Май 2008, 11:28:58 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Психология - это СИЛА. Я как-то выехал на бъект, заказчица - тётя лет 60-ти, интеллигентной внешности, показывает мне папку с подшитыми коммерческими предложениями, сантиметра 4 толщиной, "Вот - говорит - предложения по окнам для моего дома. Я их сравню с Вашим, и, если что - позвоню". Ну, думаю, съездил. Потом смотрю, а у неё - коллекция украинской керамики, я этим вопросом тоже, как-то интересовался, кое-что знал, в общем мы с ней до вечера о керамике проговорили, а окна я так и не померял, забыл... Пришлось ещё раз приезжать. Заказ был, естесственно мой. Потом, при сдаче, спросил, как,мол, наше предложение было в сравнении с остальными, так она даже сравнивать не стала, все остальные выбросила. Единственный раз у меня так удачно получилось, а всё равно приятно.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 17 Май 2008, 11:37:42 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Браво Хорошо..Психологию торговли преподавать можно
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 17 Май 2008, 11:58:41 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Не знаю я психологии торговли, я вообще продвать не умею, просто так совпало, что керамика оказалась "связующим звеном"
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #23 : 17 Май 2008, 12:02:29 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 17 Май 2008, 11:28:58
Психология - это СИЛА. Я как-то выехал на бъект, заказчица - тётя лет 60-ти, интеллигентной внешности, показывает мне папку с подшитыми коммерческими предложениями, сантиметра 4 толщиной, "Вот - говорит - предложения по окнам для моего дома. Я их сравню с Вашим, и, если что - позвоню". Ну, думаю, съездил. Потом смотрю, а у неё - коллекция украинской керамики, я этим вопросом тоже, как-то интересовался, кое-что знал, в общем мы с ней до вечера о керамике проговорили, а окна я так и не померял, забыл... Пришлось ещё раз приезжать. Заказ был, естесственно мой. Потом, при сдаче, спросил, как,мол, наше предложение было в сравнении с остальными, так она даже сравнивать не стала, все остальные выбросила. Единственный раз у меня так удачно получилось, а всё равно приятно.


Показательный случай. В бытность мою продавцом все лучшие сделки мои совершались тогда, когда я меньше всего говорил о том, что я продаю.
Konstr
Гость
« Ответ #24 : 19 Май 2008, 17:31:25 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Ладно, подобьем промежуточный итог. По первому вопросу темы ответ практически однозначный - менеджер ДОЛЖЕН обладать некоторыми техническими знаниями в области окон. Теперь хотелось бы плавно перейти ко второму вопросу - какие именно технические знания ему должны преподаваться и в каком объеме?
Кстати, насчет шарма - это конечно правильно. На место менеджера какого-нибудь Квазимодо брать глупо...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 19 Май 2008, 17:43:53 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Преподавал тех знания ,восновном девушкам мененджерам.Очень способные.Общее понятия и представления по изготовлению окна должны знать.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 19 Май 2008, 18:04:45 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Как минимум менеджер должен знать для чего существуют таблицы и графики ограничений максимальных размеров и уметь ими пользоваться, с учётом ветровых нагрузок и цвета профиля, должен доходчиво, понятными заказчику словами, объяснить последнему, что ламинированное окно со створкой 2000х1500 на 24-й этаж делать нельзя, причём не "не станем делать", не "выпадет окно" или "лопнет стеклопакет", а компетентно, аргументированно, со ссылкой на документацию и предъявлением тех же графиков.
Должен знать и свободно ориентироваться в вариантах комплектации фурнитуры, возможности, тонкости и, главное, преимущества того или иного варианта, то же о стеклопакетах.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #27 : 19 Май 2008, 19:33:35 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Ага ..Правильно..Но вот только зачастую..Это все до лампочки..Сделайте как у соседа (ки)..Наша совковская действительность
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #28 : 19 Май 2008, 23:06:02 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Цитата: VikVal от 19 Май 2008, 18:04:45
Как минимум менеджер должен знать для чего существуют таблицы и графики ограничений максимальных размеров и уметь ими пользоваться, с учётом ветровых нагрузок и цвета профиля, должен доходчиво, понятными заказчику словами, объяснить последнему, что ламинированное окно со створкой 2000х1500 на 24-й этаж делать нельзя, причём не "не станем делать", не "выпадет окно" или "лопнет стеклопакет", а компетентно, аргументированно, со ссылкой на документацию и предъявлением тех же графиков.
Должен знать и свободно ориентироваться в вариантах комплектации фурнитуры, возможности, тонкости и, главное, преимущества того или иного варианта, то же о стеклопакетах.

Или хотя бы у менеджера должно возникнуть сомнение по поводу изготовления той или иной конструкции, или же узла конструкции. Чтобы он знал, в каких случаях стоит проконсультироваться у более опытного сотрудника. Чтобы потом не возникало фраз: "Так мы ж уже денег взяли за этот заказ!...."
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #29 : 20 Май 2008, 00:15:43 » Re: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


Из этой серии."А почему другие делают, а мы что не можем?"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC