Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Помогите сделать выбор!

 (Прочитано 12927 раз)
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 01 Май 2008, 02:10:56 » Помогите сделать выбор!


Уважаемые, специалисты!
Подскажите, пожалуйста, какие окна выбрать для квартиры в Донецке ( спален и кухни) из профилей Kommerling или Salamander?
1. Kommerling EvroFutur Elegance 70 мм( 4-кам.), фурн. Winkhaus Avtopilot, стеклопакет 4-8-4-12-4, подоконник "Строитель", москит. сетка, отлив, обе створки открываютя, одна из них+проветривание -- 2330гр.(окно 1300 *1400)
2. Salamander Streamline 76 мм, фурн. Roto NT, стеклопакет 4-8-4-12-4, подоконник Opintek, москит.сетка, отлив, обе створки открываютя, одна из них+проветривание -- 2084гр.(окно 1300 *1400).
Или стоит что-нибудь изменить в этих комплектациях?
Я надеюсь на вашу помощь.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 01 Май 2008, 08:39:31 » Re: Помогите сделать выбор!


Исходя из вашего выбора предпочёл бы второй вариант с такой вот подборкой:Salamander Streamline 76 мм, фурн.Siegenia Favorit или с Maco, стеклопакет 4-8-4-12-4, подоконник на кухню советую ставить Werzalit  или Rehau(стойкие к царапинам) в спалню можно и Ореntek (после поливки цветов старайтесь не оставлять воду на этом подоконнике и как можно меньше ёрзать понему)Две открывающие створки конечно модно,но если честно то в кухонном окне не вижу смысла(хотя если вам так хочется то это ваше право)Комплектация окон фурнитурами Winkhaus Avtopilot и Roto NT тоже заслуживает внимания.Просто из проф. точки писал ,так как есть нюансы по скорости,удобства сборки,что ни как не отражается на  качестве  уважаемых грандов фурнитурной отрасли.
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 09:37:32 от MASTERR »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 01 Май 2008, 16:00:24 » Re: Помогите сделать выбор!


Оба варианты хорошие. Возможно не стоит делать обе створки открывающимися (на мой взгляд бесполезная трата денег, т.к. вторая створка будет открываться только для мытья окон). Мне больше нравится второй вариант (это действительно на уровне понятий "нравится - не нравится", а не "лучше - хуже"). На много важнее в Вашем выборе имя переработчика.
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 01 Май 2008, 16:41:16 » Re: Помогите сделать выбор!


Спасибо за ответ, ув. MASTERR и Olegp!
Я выбрала в Донецке две наиболее крупные и солидные фирмы, производящие окна из профилей Kommerling и Salamander, а они ставят на свои окна только такую фурнитуру, которую я указала. Есть другие, более мелкие фирмы, работающие с Maco и Aubi (о ней слышала не очень хорошие отзывы), а вот- с Siegenia Favorit даже не находила. У этих фирм цены на идентичные окна либо еще выше, либо подозрительно занижены, что вызывает сомнение в качестве сборки и комплектации. Я боюсь ошибиться.
К Вашему совету насчет подоконника на кухню, я обязательно прислушаюсь- куплю в другом месте ( хотя пока не знаю где). А для спален какой лучше выбрать подоконник: Строитель или Ореntek, либо есть другие(не сильно дорогие),т.к. есть цветы.
Поговорив с работниками фирм, я вообще растерялась: у  Roto NT и Winkhaus Avtopilot есть свои + и -. Посоветуйте какая из них более надёжная, функциональная и удобная для самостоятельного регулирования. И что лучше дополнительно установить: микропроветривание или 4-ступенчатое проветривание ( может я ошиблась в названии)?
Я хочу чтобы обе створки открывались, т.к. живу на 7 эт., ширина окна в спальне-1500 и мыть неоткрывающуюся створку страшновато. А в окно кухни выглядываю во двор (у меня маленький внук), а при установленной москит. сетке это не получится.
Фирмы, которые я выбрала - завод-производитель окон "Сокос" и фабрика окон "Авангард".

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 01 Май 2008, 16:52:17 » Re: Помогите сделать выбор!


Winkhaus стоит у меня дома уже 8 лет+Четырехступенчатый фиксатор на откидывания створки (многоступенчатая вентиляция MSL) Не жалуюсь   Хорошо  Подоконники дешевле ставить нельзя.Раз уж на то пошло то мне больше приглядывается Оpentek хотя в душе вам желаю не экономить на подоконниках и поставить всётаки везде те которые перечислил выше.Я не вкоем случаи нехочу обидеть Украинских прозводителей,но добиться качественной установки Украинских  подоконников очень сложно.Впринцыпе и цена поэтому почти в два раза меньше.
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 06:50:03 от MASTERR »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 01 Май 2008, 16:52:25 » Re: Помогите сделать выбор!


Цитата: Galina от 01 Май 2008, 02:10:56
1. Kommerling EvroFutur Elegance 70 мм( 4-кам.), фурн. Winkhaus Avtopilot, стеклопакет 4-8-4-12-4, подоконник "Строитель", москит. сетка, отлив, обе створки открываютя, одна из них+проветривание -- 2330гр.(окно 1300 *1400)

За эти же деньги можно, как вариант, поставить Veka Softline+Maco+пакет 4-10-4-10-4, подоконник Кемерлинг, алюминиевый отлив, сетка, обе створки открываются+на одной микропроветривание.
ИМХО, тоже не плохой вариант.
Хотя и Кемерлинг тоже неплохой вариант, Сокос хороший завод, качество сборки на уровне. Хотя лично мне Винкхауз нравится меньше, чем Мако.
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 16:57:10 от AvA »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #6 : 01 Май 2008, 16:56:58 » Re: Помогите сделать выбор!


Я бы предпочел Винхаус Автопилот, что то меня Рото НТ не вдохновило. Кстате на Винхаус ступенчетое проветривание Вы всегда сможете доставить. Я бы заказал вообще без этих понтов и попользовавшись окном месяц Вы поймете что они Вам не нужны. Дабы избежать упреков в предзвятости, работаем на Зигении Фаворите. Винхаус знаю очень хорошо, кстате как и Рото. Винкхаус знаю потому как работал на такой фурнитуре и фурнитуру к себе домой в балконные двери предпочел Винхаус в окна правда поставил Зигению из чисто политкоректности. Рото же применяю в люминий, и частенько на объектах ПВХ приходилось боротся с фурнитурой Рото.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 01 Май 2008, 18:38:56 » Re: Помогите сделать выбор!


Дополнительные элементы с описанием функций можете посмотреть  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ЗДЕСЬ
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 03 Май 2008, 19:17:36 » Re: Помогите сделать выбор!


И Винкхаус и РОТО обе высококачественные надежные фурнитуры. Особой разницы между ними для Вас, как для потребителя, нет. Пошаговое проветривание я бы поставил сразу - очень удобная на мой взгляд штука. Названные Вами производители на слуху (с продукцией не сталкивался т.к. живу в другом регионе, но и какихто очень серьезных нареканий на качество этих производителей вродебы не слышал - разовые проколы бывают у всех).
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 04 Май 2008, 00:11:42 » Re: Помогите сделать выбор!


И если мне не изменяет память ,то в Winkhaus пошаговое ставится только на вариационный привод.Тоесть если поставят стандарт с константой 563 то потом уже не добавить так ,как нет паза под установку механизма.Так что про пошаговое сразу говорите.Мне лично нравится. Хорошо
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 00:13:40 от MASTERR »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 05 Май 2008, 15:09:00 » Re: Помогите сделать выбор!


Ну вы человеку окна помогли выбрать  Веселый Сами, все время, пишем, что мол, выберайте окна в целом и начинайте с производителя, а тут целую страницу накатали по выбору фурнитуры. Ну и где вы видели, чтоб клиенту предлагали самому выбрать фурнитуру? Я такое помню тлько у одного производителя и то это было давно.
И шо теперь человек делает? Бегает по Донецку и ищет себе другие окна, но с фурнитурой которой ему тут насоветовали  :-\ Как-то надо поаккуратнее в этом разделе  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 21:26:31 от Forus »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #11 : 05 Май 2008, 15:16:53 » Re: Помогите сделать выбор!


А мы что ,мы ни чё мы просто Winkhaus по полкам раскладывали.  Улыбка
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 05 Май 2008, 15:28:40 » Re: Помогите сделать выбор!


2Galina
Оба варианта достойны. (Не знаю как с кемерлингом, а в стримлайн Вам, возможно, смогут предложить двухкамерный пакет в 40мм - я бы выбрал его)
По производителям. Сокос - качество на уровне  Хорошо , сам с ними работал. Про Авангард не знаю.
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 06 Май 2008, 19:46:38 » Re: Помогите сделать выбор!


      Ув. специалисты!
Спасибо за ваши советы, иногда даже противоречивые. Прочитала соответствующие темы на этом форуме и  не только на этом - я даже на tybet.ru побывала. Но россияне  скупы на советы. Я  изменила свой выбор : разыскала в Донецке другого производителя, менее именитого чем "Сокос", но работающего с профилем Kommerling уже 7 лет - ООО "Стройэксклюзивпласт". Вот что они преддожили:
      Kommerling EvroFutur Elegance 70 мм, фурн.Siegenia Favorit, стеклопакет 4-8-4-10-4, подоконник "Moller"матовый, москит. сетка, отлив, обе створки открываютя, одна из них+проветривание+зима-лето(для окна на кухню). Гарантию дают на всё 7 лет. Для двери на лоджию и прилегающего окна предлагают Kommerling EvroDur 3-камерный, пакет 4-16-4, дверь поворотно-откидная, подоконник "Moller" матовый. Лоджию предполагаем утеплить, без отопления.
Прокомментируйте, пожалуйста, теперь этот выбор и посоветуйте  профиль и стеклопакет для остекленения лоджии (3015*1700).
Заранее благодарна.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 21:28:15 от Forus »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #14 : 06 Май 2008, 20:25:52 » Re: Помогите сделать выбор!


По поводу профиля не могу сказать, как так есть опыт работы только с  Schuco и KBE (в прошлом). А вот по поводу фурнитуры Siegenia Favorit могу сказать только самое положительное, так как сами ставим ее на свое Schuco (немцы, кстати, тоже очень любят эту фурнитуру).

Единственная отличительная черта, которая по моему субъективному мнению есть у этой фурнитуры, - так это её немного "жесткая" работа по сравнению с другими фурнитурами (к примеру Schuco Variotec). Но это не есть недостаток. Обратите внимание, чтобы фурнитура Siegenia была именно серии Favorit, так как другие серии, к примеру Basic Line - это уже немного другого класса фурнитура Улыбка

По поводу лоджии - насколько денег хватит. Конечно, двухкамерный стеклопакет будет по всем параметрам лучше однокамерного, ну а 5-ти камерный профиль будет лучше 3-х камерного. Но, если Вы не собираетесь жить на лоджии, то наверное лучше обойтись более дешевым вариантом и по стеклопакету и по количеству камер в профиле.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC