Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Помогите сделать выбор!

 (Прочитано 12917 раз)
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 15 Август 2008, 14:48:04 » Re: Помогите сделать выбор!


Здравствуйте!
Хочу поделиться своими отзывами об окнах, которые мне установили- в кухню и спальни-Kommerling EvroFutur Elegance 70 мм, фурн.Siegenia Favorit, стеклопакет 4-8-4-10-4, подоконник "Moller"матовый, обе створки открываютя, одна из них+проветривание. Сами окна сделаны хорошо, аккуратно, но стеклопакетами я немного не довольна. Фурнитура очень понравилась+удобная ручка Sekustik! Подоконником "Moller" тоже очень довольна - хорошо, что не заказала более дешевый! И хорошо, что заказала обе открывающиеся створки - было удобно штукатурить наружные откосы да и просто мыть окна! Привезли и установили окна вовремя и качественно. В общем окнами я пока довольна, но посмотрю как они себя "поведут" при дальнейшей эксплуатации.
На лоджию заказала окно в другой фирме  -  REHAU Basic-Design 3 кам., Масо, 4-16-4, все 4 створки открываются и две(через одну)- на проветривание. Профиль понравился - даже более глянцевый чем Kommerling EvroFutur Elegance, да и штапики заказала круглые - смотрится симпатично. Правда само окно сделано не так аккуратно, как в комнатах.  Фурнитура Масо мне менее понравилась, может потому что ручка не такая  удобная. Опять таки довольна, что все створки открываются - удобный доступ к  монтажному шву - сами с мужем обрезали пену, зашпаклевали и покрасили, не пришлось нанимать "альпинистов". Окно привезли и установили вовремя и качественно. Порадовало и отношение фирмы к клиенту, т.е. ко мне.  Я заказывала пластиковую полоску(не знаю как она правильно называется), которая вставляется в горизонтальную щель в раме, чтоб туда не попадал мусор, но девушка-менеджер забыла её указать и посчитать. Я позвонила в офис и в этот же день привезли (бесплатно) и установили полоску и только тогда взяли оставшиеся 30% оплаты.
Теперь хотим установить балконный блок - глухое окно и поворотно-откидную дверь. И я опять раздумываю из какого лучше профиля и у какой фирмы заказать? Какая фурнитура больше подходит для тяжелой балконной двери?
Kommerling EvroFutur Elegance - дороговато и не рационально, т.к. лоджия уже застеклена, а фурнитура Масо не очень понравилась. Посоветуйте как поступить? Благодарна всем за предыдущие и , надеюсь, будущие советы!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 15 Август 2008, 14:55:50 » Re: Помогите сделать выбор!


Поздравляю!
Опять же, если хотите не Кёмерлинг и не Мако, огласите возможные варианты.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #32 : 15 Август 2008, 15:29:49 » Re: Помогите сделать выбор!


попробуйте "зигения фаворит" с усиленной петлей ( до 130кг)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 15 Август 2008, 15:32:23 » Re: Помогите сделать выбор!


Ну да, человек взял себе и поставил, что хочет. Нужно знать возможные варианты от имеющихся фирм.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 17 Август 2008, 18:29:22 » Re: Помогите сделать выбор!


Уважаемая Галина!Очень за вас рад ,вы помнится мне очень много времени проводили на форуме ,досконально изучая за и против! Хорошо Хорошо когда всё хорошо!
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #35 : 19 Август 2008, 16:36:54 » Re: Помогите сделать выбор!


Балконный блок решила заказывать из профиля  REHAU, как и на лоджии. Нашла производителя, который предложил то, что я хотела: REHAU Basic-Design 3 кам., фурн.Siegenia Favorit, стеклопакет 4-16-4, подоконник "Moller"матовый, удобная ручка Sekustik.
Возникли вопросы:
1. Стоит ли сбивать порог (бетонная плита) при выходе на лоджию, кот. застеклена, будет утепляться, без отопления?
2. Надо ли заказывать усиленные петли (до 130 кг) на дверь (вверху и внизу стеклопакеты, с перегородкой), приблизительные размеры двери - 55-60см*210-220см?
3. Что делать, если из-за больших четвертей (по4.5см с обеих сторон) и откосов, развёрнутых не в ту сторону и уменьшающих дверной проём, получится узкая дверь? Проём со стороны комнаты - 74см, а со стороны лоджии - 62см. Какова минимальная ширина балконной двери?
Заранее благодарю всех за ответы на мои вопросы.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 19 Август 2008, 16:55:20 » Re: Помогите сделать выбор!


1.По желанию.
2.Не надо, дверь обычная (даже маленькая).
3.Не проблема, думаю, что можно поставить дверку и пошире. Но окончательный диагноз должен поставить замерщик.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 19 Август 2008, 17:38:59 » Re: Помогите сделать выбор!


Пороги-дело вкуса.Поэтому из практики замерщик должен практически при замере обговаривать высоту снятия порога.Где-то он смотрится ,где-то создаёт не уют.Проём балконной двери со стороны лоджи мал.Тут тоже момент.Если вы планируете лоджию обшивать вагонкой или плитами,то расширять проём необходимо.Ибо от вашего проёма 620мм нужно отнять ещё как минимум 50мм для облицовки и это мы попадём только в одну плоскость по откосу.Подоконник ставьте с двух сторон.Оптимальный размер для ПВХ окон 680-720 по внешнему габориту кр.
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #38 : 20 Август 2008, 11:19:52 » Re: Помогите сделать выбор!


Ув.  MASTERR и  Алік, спасибо за советы. Теперь буду вызывать замерщика и с ним решать все вопросы.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #39 : 31 Август 2008, 03:20:58 » Re: Помогите сделать выбор!


Цитата: MASTERR от 19 Август 2008, 17:38:59
Пороги-дело вкуса...


Должен с Вами не согласится. Порог на балкон нужен обязательно, объясню.

Была проблема: зима, -10...15 0С, балкон не застеклен, жалуется заказчик, внизу балконной двери дует, приехали, да действительно подносим руку, такое ощущение, что дует. Решили проверить самым простым способом - пламенем зажигалки, поднесли, никакого движения. Как оказалось (порог сбит и пол оказался в ровень с балконной плитой), холод имеет свойство "пробивать" по низу проема дверей (при условии пола и плиты на улицу на одном уровне), при этом создается впечатление сквозняка.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 31 Август 2008, 10:42:18 » Re: Помогите сделать выбор!


Это, как говорится, при определённом стечении обстоятельств... Подмигивающий
Galina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 31 Август 2008, 11:41:28 » Re: Помогите сделать выбор!


Ув. DoN, Вы привели в пример частный случай и я с ним полностью согласна. Но у меня: во-первых лоджия застеклена;
во-вторых плита лоджии ниже уровня пола комнаты на 6-7см (можно даже пол лоджии утеплить и приподнять). Замерщика я уже вызывала, решили порог и вертикальные четверти всё-таки сбивать, в результате в готовом изделии световой проём тогда получится 59см. 2 сентября уже будут устанавливать балконный блок.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 31 Август 2008, 11:48:48 » Re: Помогите сделать выбор!


Цитата: DoN от 31 Август 2008, 03:20:58
Цитата: MASTERR от 19 Август 2008, 17:38:59
Пороги-дело вкуса...


Должен с Вами не согласится. Порог на балкон нужен обязательно, объясню.

Была проблема: зима, -10...15 0С, балкон не застеклен, жалуется заказчик, внизу балконной двери дует, приехали, да действительно подносим руку, такое ощущение, что дует. Решили проверить самым простым способом - пламенем зажигалки, поднесли, никакого движения. Как оказалось (порог сбит и пол оказался в ровень с балконной плитой), холод имеет свойство "пробивать" по низу проема дверей (при условии пола и плиты на улицу на одном уровне), при этом создается впечатление сквозняка.
Дует!Хм.При прямом ветре в сторону открывающейся створки всегда есть ощущение сквозняка.Вы можете не соглашаться.Но возьмите  листок бумаги и просуньте его между притвором сторки и коробки.Ну как?Проходит?Совершенно верно,проходит и будет проходить.И я всех заказчиков об этом предупреждаю.Что только в гухой части окна можно исключить попадания воздуха.А вот в трёхконтурном варианте ,где вы как раз не сильно в восторге могу могу подтвердить ,что данная конструкция мение подвержана проникновению сквозняка.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #43 : 31 Август 2008, 20:18:49 » Re: Помогите сделать выбор!


Цитата: Galina от 31 Август 2008, 11:41:28
Ув. DoN, Вы привели в пример частный случай...


А чем Ваш случай не может быть частным. Обратили на это внимание - это главное... А то и претензий некому будет предьявить  Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #44 : 31 Август 2008, 21:16:44 » Re: Помогите сделать выбор!


Цитата: MASTERR от 31 Август 2008, 11:48:48
Дует!...


Я не писал, что дует...

Цитата: MASTERR от 31 Август 2008, 11:48:48
...возьмите  листок бумаги и просуньте его между притвором створки и коробки.Ну как?Проходит?Совершенно верно,проходит и будет проходить....


просовывали и не раз, не так уж все плохо, как Вы пишите... (ну и конечно это ж не подводная лодка)

Если быть до конца честным, то по Украинскому законодательству (данные 2005 г.) м.п. периметра створки (глухарь, как Вы и писали принимаем "абсолютно" герметичным) может пропускать 1 м3/час, достаточно много, но допустимо. Как показывает опыт, в Украине производители (иногда даже и не зная этого) изготавливают конструкции от 0.1 м3/час.

К чему я это: расчитывать на то, что уплотнения будут абсолютно герметичными не приходится и перестраховывать себя (частный пример с порогом) необходимо.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC