Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Есть ли конкуренция по окнам?

 (Прочитано 6505 раз)
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Добавлено: 05 Апрель 2008, 17:39:13 » Есть ли конкуренция по окнам?


Я считаю, что именно в Запорожье конкуренции фирм-изготовителей металлопластиковых окон нет. Основная причина - спрос больше, чем предложение.  Я могу привести целый ряд признаков отсутствия конкуренции. А аргумент - мол, вон сколько фирм занимается окнами - не может быть доказательством наличия конкуренции. Просто очень большой спрос, вот и возникают все новые фирмы. Но все равно не могут угнаться за спросом.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 05 Апрель 2008, 17:56:38 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


 Что навело вас на такие мысли?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 05 Апрель 2008, 17:58:56 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Конкуренция -это прежде всего цена ,качество и сроки выполнения,а не появление фирм на рынке потребителей.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 18:08:13 от MASTERR »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 05 Апрель 2008, 19:37:14 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 05 Апрель 2008, 17:39:13
Я считаю, что именно в Запорожье конкуренции фирм-изготовителей металлопластиковых окон нет. Основная причина - спрос больше, чем предложение.  Я могу привести целый ряд признаков отсутствия конкуренции. А аргумент - мол, вон сколько фирм занимается окнами - не может быть доказательством наличия конкуренции. Просто очень большой спрос, вот и возникают все новые фирмы. Но все равно не могут угнаться за спросом.


Это предложение жить в Запорожье?  Подмигивающий
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 06 Апрель 2008, 21:44:02 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Я думаю поработать!
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Ответ #5 : 06 Апрель 2008, 23:32:53 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Да, действительно, если я прав, работы по окнам в Запорожье - непочатый край. Можно и переселиться Улыбка.
А навели на эти мысли меня много признаков, которые иначе как отсутствием конкуренции сложно объяснить.
Например, наплевательское отношение  к заказчикам.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 07 Апрель 2008, 07:42:46 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 06 Апрель 2008, 23:32:53


Например, наплевательское отношение  к заказчикам.
Тоесть,когда клиент хотел заказать окна то передним стелятся,а когда заказал и стал автоматически уже заказчиком  то отношение отличается ?
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Ответ #7 : 07 Апрель 2008, 11:07:09 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Совершенно верно. Сказать это о всех фирмах не могу, да и наверняка многие фирмы в силу соответствующего воспитания персонала себе этого не позволяют. Но даже единичные проявления плохого отношения к заказчику наводят на мысли об отсутствии конкуренции.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 07 Апрель 2008, 11:15:12 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Конкуренция есть , была и будет!
И предложений значительно больше чем спроса! В противном случае небыло бы регулярного снижения стоимости конструкций (если взять период к примеру с 2000 по 2008 г)..
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #9 : 07 Апрель 2008, 12:45:39 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Я думаю, если рассуждать таким образом, то к сожалению, можно констатировать тот факт, что в Украине нет конкуренции на рынке СПК.   Подмигивающий
Просто есть нюансы этого рынка. И большинство клиентов - "одноразовые". Т.е. недобросовестные продавцы СПК не видят смысла в полном удовлетворении клиента. Логика у них простая и не пробиваемая - я деньги (предоплату) получил, а там хоть потоп. Все равно у меня цена ниже всех в городе, клиенты только на это и ведутся. Страшно товарищи.  Злой
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 07 Апрель 2008, 21:01:41 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 07 Апрель 2008, 11:07:09
Совершенно верно. Сказать это о всех фирмах не могу, да и наверняка многие фирмы в силу соответствующего воспитания персонала себе этого не позволяют. Но даже единичные проявления плохого отношения к заказчику наводят на мысли об отсутствии конкуренции.


Еденичные случаи есть в каждом городе, да и у каждого представителя СПК. Ну нет настроения у менеджера, он и нагрубил нечаянно. А всё остальное время - примерный профессионал. Подмигивающий
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #11 : 07 Апрель 2008, 22:29:37 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Нет ребята, у нас в Украине большая проблема с кадрами. По рейтингу самая  востребованная специальность - менеджер по продажам ( от которой зависет 80% успеха компании).Не хотят наши хорошо работать, а хотят "не напрягаясь получать большие деньги".Но уйдет этот период и прийдут к нам китайцы, которые за 30 у.е. будут" пахать круглосуточно". Вот тогда мы узнаем , что такое конкуренция.
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Ответ #12 : 07 Апрель 2008, 23:47:33 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: HavingWorld от 07 Апрель 2008, 11:15:12
Конкуренция есть , была и будет!
И предложений значительно больше чем спроса! В противном случае небыло бы регулярного снижения стоимости конструкций (если взять период к примеру с 2000 по 2008 г)..

Я не специалист по маркетингу. Но мне кажется, снижение цены не является достаточным признаком наличия конкуренции. Просто появились турецкие, польские, российские, да наши украинские производители профиля, и снизилась цена на профиль. Второе - по гаражам освоили производство стеклопакетов и сборку. Вот при той-же рентабельности и снизилась цена.
А может такой конкуренции, какой хотелось бы мне, как потребителю, и на западе нет?
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #13 : 08 Апрель 2008, 01:16:10 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Сейчас идет перераспределение рынка. Мелкие компании не выдерживают конкуренции(демпинг цен на конструкции со стороны крупных игроков рынка). И в ближайшее время на рынке выживут, только крупные компании. Таковы правила игры в бизнесе.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #14 : 08 Апрель 2008, 11:15:38 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


 господа. не парьте себе мозг конкуренцией.
Делайте качественный товар из хороших комплектующих, в реальные сроки, делайте качественный монтаж, постоянный сервис и , главное, все время радуйтесь любому клиенту, как будто он последний человек на планете земля, и какая может тогда быть конкуренция. Пройдитесь по салонам в вашем городе, пообщайтесь с менеджерами и вам все станет сразу ясно.
как сказал Галыгин в одной рекламе - для нас любой клиент король, даже если он голый.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC