Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Есть ли конкуренция по окнам?

 (Прочитано 6504 раз)
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #15 : 08 Апрель 2008, 12:23:17 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Золотые слова!
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Ответ #16 : 08 Апрель 2008, 22:04:35 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Действительно, если работа сделана качественно, в срок - проблем с клиентами не будет. Но мы говорим о другом - как потребителю быть в существующих условиях?
Если конкуренция есть, да еще если очень большая - любой заказчик может не беспокоиться. Заказал окошко в любом месте, поближе к дому, например - и все, только денежки складывай. Окошко привезут в срок, все будет работать как часики, по первому звонку тут же приедет бригада гарантийного обслуживания.
А вот если есть только видимость конкуренции - тогда все. Надо сто раз подумать - а как убедиться в надежности фирмы? Иначе ни окна, ни денег, а если и получите окно - то все сроки ремонта сдвинутся на неопределенный период.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 08 Апрель 2008, 22:10:42 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Окна Макс - почитайте на форуме.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 22:15:55 от MASTERR »
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #18 : 08 Апрель 2008, 23:15:47 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 08 Апрель 2008, 22:04:35
Но мы говорим о другом - как потребителю быть в существующих условиях?


ориентироваться на отзывы других клиентов
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #19 : 10 Апрель 2008, 11:01:49 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 08 Апрель 2008, 22:04:35
Если конкуренция есть, да еще если очень большая - любой заказчик может не беспокоиться. Заказал окошко в любом месте, поближе к дому, например - и все, только денежки складывай. Окошко привезут в срок, все будет работать как часики, по первому звонку тут же приедет бригада гарантийного обслуживания.

Я склоняюсь к мнению что конкуренции нет, а есть банальная ценовая война которую конечно же развязали производители окон и их(окон) монтажники, а потребители в ней очень активно учавствуют не понимая что снижение цены по сути идет за их счет. Окна которые могли бы и по сути предназначены служить не менее 30-ти лет промучают их лет 5-10-ть и с руганью и бранью будут заменены на такие же, победившие в ценовом тендере.
В этой войне кто-то из производителей наверное выигрывает, но клиенты проигрывают наверняка и несколько раз.
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #20 : 10 Апрель 2008, 12:07:17 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: past master от 10 Апрель 2008, 11:01:49
Я склоняюсь к мнению что конкуренции нет, а есть банальная ценовая война которую конечно же развязали производители окон и их(окон) монтажники, а потребители в ней очень активно учавствуют не понимая что снижение цены по сути идет за их счет. Окна которые могли бы и по сути предназначены служить не менее 30-ти лет промучают их лет 5-10-ть и с руганью и бранью будут заменены на такие же, победившие в ценовом тендере.
В этой войне кто-то из производителей наверное выигрывает, но клиенты проигрывают наверняка и несколько раз.


согласен
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 10 Апрель 2008, 13:35:33 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: past master от 10 Апрель 2008, 11:01:49
Цитата: Николай Вдовин от 08 Апрель 2008, 22:04:35
Если конкуренция есть, да еще если очень большая - любой заказчик может не беспокоиться. Заказал окошко в любом месте, поближе к дому, например - и все, только денежки складывай. Окошко привезут в срок, все будет работать как часики, по первому звонку тут же приедет бригада гарантийного обслуживания.

Я склоняюсь к мнению что конкуренции нет, а есть банальная ценовая война которую конечно же развязали производители окон и их(окон) монтажники, а потребители в ней очень активно учавствуют не понимая что снижение цены по сути идет за их счет. Окна которые могли бы и по сути предназначены служить не менее 30-ти лет промучают их лет 5-10-ть и с руганью и бранью будут заменены на такие же, победившие в ценовом тендере.
В этой войне кто-то из производителей наверное выигрывает, но клиенты проигрывают наверняка и несколько раз.

100%
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 10 Апрель 2008, 17:16:44 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 08 Апрель 2008, 22:04:35
Если конкуренция есть, да еще если очень большая - любой заказчик может не беспокоиться. Заказал окошко в любом месте, поближе к дому, например - и все, только денежки складывай. Окошко привезут в срок, все будет работать как часики, по первому звонку тут же приедет бригада гарантийного обслуживания.
 Иначе ни окна, ни денег, а если и получите окно - то все сроки ремонта сдвинутся на неопределенный период.


А вот тут позвольте с вами не согласится. В нашей стране, если у продавца нет совести, а есть только желание "срубить бабла побольше", никакая конкуренция не заставит его работать на отлично. Даже в условияж жестокой прижестокой конкуренции будет тот кто работает плохо, НО дешево и всегда у него будут свой контингент покупателей!
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Ответ #23 : 10 Апрель 2008, 20:25:33 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Да уж, в нашей стране все возможно. Но если конкуренция есть, то недобросовестные производители должны потихоньку с рынка уходить. Другое дело, как быстро?
Но все-таки меня поддержали, и не один посетитель. Значит проблема есть, в разных городах она проявляется по разному. Возможно, где-то конкуренция торжествует в полную силу, с чем можно только поздравить жителей этих городов.
В Запорожье, например - масса фирм-изготовителей. И, на первый взгляд, с этим все в порядке. Но  это только на первый взгляд...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #24 : 10 Апрель 2008, 21:50:33 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Менталитен наших (Украинских) заказчиков СПК, хочется сравнить с покупателями колбасы. Каждый знает, что колбаса не может стоить в два раза дешевле мяса, а всё равно ищет подешевле. Проходит время, человеку надоедает вкус "туалетной бумаги"  и он балут себя меньшим количеством хорошего продукта. Только разница между колбасой и СПК, в цене - особо не поэкспериментируешь.  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 10 Апрель 2008, 22:00:07 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Конкуренции не быть не может. Отсутствие конкуренции я себе представляю так: заказчики из разных районов города занимают очередь в 4:00, записывая номерки очереди на руке. После открытия терпеливо ждут несколько часов в очереди. Потом менеджер, с улыбкой не лице сообщает - замерщик освободиться в течении трёх недель, и сразу к Вам. А монтаж мы Вам поставим месяца так через четыре. И клиент безропотно идёт домой ждать замер.
Если я не прав, поправьте меня пожалуйста.  Веселый
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 11 Апрель 2008, 09:17:47 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Это уже монополия
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #27 : 11 Апрель 2008, 13:06:12 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


либо праздничная распродажа
Николай Вдовин
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Запорожье

"Страна советов" -сайт обмена опытом потребителей


« Ответ #28 : 11 Апрель 2008, 16:16:41 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Ну хорошо. Вот я заказал окно из фирменного немецкого профиля без свинца, предоплата 100%. Вместо 2-х недель прождал месяц. Привезли окно из профиля производства то-ли Ровно, то-ли Пятихатки. И начали утверждать - за установленную цену - только профиль Ровно, мол  - это вы сами напутали. Я в тот же день звоню в офис, и проинструктированная приемщица заказов выдает  цену на окно моего размера из украинского профиля на уровне немецкого. Заранее вижу довольные ухмылки на физиономиях - ну мы же говорили!
Да только мы же не с Луны прилетели. Пришлось поработать - тут и прайс-лист "конкурентов" пригодился, и знакомым вроде захотелось окна заказать у них через день. Все-таки пришлось им согласиться со мной.
В этой реальной истории было еще много захватывающих поворотов. Чего стоит только их попытка "всунуть" ровенские стеклопакеты во вновь изготовленные германские рамы, хотя я это предвидел и им сразу сказал - проверьте, размеры то профилей отличаются.
Короче, получил я окно вместо ноября в апреле, тут уж поболее 4-х месяцев будет Улыбка.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #29 : 11 Апрель 2008, 16:38:19 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Николай Вдовин от 11 Апрель 2008, 16:16:41
Ну хорошо. Вот я заказал окно из фирменного немецкого профиля без свинца, предоплата 100%. Вместо 2-х недель прождал месяц. Привезли окно из профиля производства то-ли Ровно, то-ли Пятихатки. И начали утверждать - за установленную цену - только профиль Ровно, мол  - это вы сами напутали. Я в тот же день звоню в офис, и проинструктированная приемщица заказов выдает  цену на окно моего размера из украинского профиля на уровне немецкого. Заранее вижу довольные ухмылки на физиономиях - ну мы же говорили!
Да только мы же не с Луны прилетели. Пришлось поработать - тут и прайс-лист "конкурентов" пригодился, и знакомым вроде захотелось окна заказать у них через день. Все-таки пришлось им согласиться со мной.
В этой реальной истории было еще много захватывающих поворотов. Чего стоит только их попытка "всунуть" ровенские стеклопакеты во вновь изготовленные германские рамы, хотя я это предвидел и им сразу сказал - проверьте, размеры то профилей отличаются.
Короче, получил я окно вместо ноября в апреле, тут уж поболее 4-х месяцев будет Улыбка.

1. Вы покупали не кота в мешке,а значит был договор где все черным по белому написано ( в приложении к договору четко прописывается профильная система, фурнитура , цвет , дополнения и тд.)
2.Не соблюдение условий договора - прямой путь к Защитникам прав потребителей..И уж там они явно не будут рассказывать что и за какую цену..
3.История может и реальная но сроки ...Как у вас терпения хватило..

ЗЫ..Вашу историю в рубрику "Черное и белое", а дальше смотрите п.2 Восклицание
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC