Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Есть ли конкуренция по окнам?

 (Прочитано 6503 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 11 Апрель 2008, 16:40:19 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Так может,такие ситуации возможны не только из-за "отсутствия конкуренции"(Ваша фраза,хотя потом Вы пользовались прайс-листом конкурентов-сами написали) а еще от малограмотности заказчиков, которые даже не проверяют,указан ли в спецификации профиль,из которого они заказали окно, предусмотрены ли штрафные санкции за срыв сроков и т.д. Может стоит повысить уровень знаний покупателей в части того, чего должно быть в любом договоре(не только по окнам), тогда и конкуренция улучшится.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #31 : 11 Апрель 2008, 18:51:26 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: kessler от 11 Апрель 2008, 16:40:19
Так может,такие ситуации возможны не только из-за "отсутствия конкуренции"(Ваша фраза,хотя потом Вы пользовались прайс-листом конкурентов-сами написали) а еще от малограмотности заказчиков, которые даже не проверяют,указан ли в спецификации профиль,из которого они заказали окно, предусмотрены ли штрафные санкции за срыв сроков и т.д. Может стоит повысить уровень знаний покупателей в части того, чего должно быть в любом договоре(не только по окнам), тогда и конкуренция улучшится.

Я с Вами согласен, но глупость и жадность не победимы! Уже не один год убеждаюсь. Грустный
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #32 : 11 Апрель 2008, 22:03:18 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


2 Николай Вдовин

Вы сталкнулись с не добросовестым сервисом. Как бы это не сосем то, что говорит о количестве конкурентной борьбы. А сроки обычно описываются в договоре.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 12 Апрель 2008, 07:28:01 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Ждали 4 месяца?Что-то участились такие случаи.Наверно теперь перед заказом окна нужно тщательно пересматривать договор.Заказывать окна у фирм ,где в договоре есть пункт о штрафных санкция или неустойках.Думаю тогда процессы приобретения не затягивались бы на столь длительные сроки.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #34 : 12 Апрель 2008, 11:39:31 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: Forus от 10 Апрель 2008, 22:00:07
Конкуренции не быть не может. Отсутствие конкуренции я себе представляю так: заказчики из разных районов города занимают очередь в 4:00, записывая номерки очереди на руке. После открытия терпеливо ждут несколько часов в очереди. Потом менеджер, с улыбкой не лице сообщает - замерщик освободиться в течении трёх недель, и сразу к Вам. А монтаж мы Вам поставим месяца так через четыре. И клиент безропотно идёт домой ждать замер.
Если я не прав, поправьте меня пожалуйста.  Веселый

Эльдорадо. $ $ $
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #35 : 12 Апрель 2008, 11:44:10 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Сказка наночь для оконщика  Не вижу, не слышу, не говорю
Viktosha
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #36 : 25 Июль 2008, 19:52:26 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Цитата: kessler от 11 Апрель 2008, 16:40:19
Так может,такие ситуации возможны не только из-за "отсутствия конкуренции"(Ваша фраза,хотя потом Вы пользовались прайс-листом конкурентов-сами написали) а еще от малограмотности заказчиков, которые даже не проверяют,указан ли в спецификации профиль,из которого они заказали окно, предусмотрены ли штрафные санкции за срыв сроков и т.д. Может стоит повысить уровень знаний покупателей в части того, чего должно быть в любом договоре(не только по окнам), тогда и конкуренция улучшится.

 Вот-вот! А некоторые потенциальные заказчики (по окнам) задают вопрос: " Что у вас подразумевается под форсмажорными обстоятельствами?  Они же не прописаны в договоре!" Так что некоторые  вопросики надо бы дорабатывать продавцам окон
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #37 : 25 Июль 2008, 20:46:26 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Обычно это обстоятельства независящие от высоких договаривающихся сторон.  Улыбка
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #38 : 25 Июль 2008, 20:58:02 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Форс- мажор

Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору, если таковое явилось следствием воздействия обстоятельств непреодолимой силы, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся пожар, наводнения, землетрясения, оседание почвы, забастовки, действия или решения органов государственной власти, повлекшие за собой невозможности исполнения обязательств. Наступление форс- мажорных обстоятельств влечет за собой освобождение сторон от ответственности за неисполнение обязательств на время действия таких обстоятельств.
aliisko
Гость
« Ответ #39 : 28 Июль 2008, 11:40:07 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Неплохой довольно незанятый рынок получается Улыбка Классно Улыбка Но существующие фирмы всё равно должны поддерживать высокое качество производства, я думаю. Конкуренцию будущим фирмам создавать - это тоже большой плюс.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 15:08:33 от ok »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #40 : 22 Август 2008, 00:52:05 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


Уже одна компания начинает сама с собой конкурировать, эт наверное из-за отсутствии конкуренции  Позеленел от смеха


* foto.jpg (94.2 Кб, 1024x535 - просмотрено 145 раз.)
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #41 : 22 Август 2008, 10:33:28 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


а Федырыч в роли миротворца  Смеющийся
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #42 : 22 Август 2008, 11:37:54 » Re: Есть ли конкуренция по окнам?


это похоже на анекдот продвух евреев.
 сидят двое нищих на паперти, один с табличкой- русский, второй с табличкой - еврей. русскому как положено подают хорошо, а еврею ни копейки. Прохожий пожелел еврея и предложил поменять табличку на - русский, чтобы больше подавали. на что один еврей другому говорит : " и этот гой нас будет учить бизнесу?"
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC