Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Предложат работу - не соглашайтесь

 (Прочитано 16132 раз)
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Добавлено: 30 Март 2008, 09:47:56 » Предложат работу - не соглашайтесь


Знаю, что бесполезно, но не могу не высказаться, ждать надоело.
Работал на "Витраже" г. Днепропетровск регионалом. При приёме на работу в начале сезона оговаривались некоторые условия. Впоследствии под различными предлогами ни одно из условий выполнено не было. Отмазка самая тупая: условия оговаривались предварительно с начальником отдела сбыта Семехиным Виталием, а когда дошло до их выполнения - он сначала сделал большие глаза и уговаривал подождать до следующего месяца, мол всё будет, только потерпи, а потом сказал, что от него оказывается ничего не зависит, а решает всё только хозяин Садовой Анатолий Юрьевич, который как оказалось ничего не знает и имеет только один взгляд на систему работы и мотивации - Сколько посчитаю нужным столько и заплачу.
Проработал у них 10 месяцев и кроме того, что зарплата задерживалась стабильно на 1-2 месяца, так ни разу и не смог узнать до выдачи какая она будет. Когда в конце сезона отдел сбыта поднял вопрос об этом перед хозяином, тот поступил просто - половине отдела предложил уволиться, половину перевёл на испытательный срок (короче сэкономил денег в конце сезона).
Произошло это в октябре. Так вот с тех пор и до настоящего момента долг по зарплате так и не погашен: часть выплатили только под новый год и с тех пор или тупой мороз по телефону или "подождите недельку". Произвести полный расчёт Садовой А.Ю. лично обещал в течении двух недель после увольнения, но честность  - это не то качество, которое ценится этим человеком и его приближёнными.
Так что если Вам предложат работу или сотрудничество с "Витражом", то подумайте дважды.
В этом сообщении неправды нет, за каждое слово отвечаю головой.
Semen
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 19
Откуда (Город): г. Днепропетровск, Витраж


« Ответ #1 : 30 Март 2008, 18:24:22 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Цитата: den от 30 Март 2008, 09:47:56
Произошло это в октябре. Так вот с тех пор и до настоящего момента долг по зарплате так и не погашен: часть выплатили только под новый год и с тех пор или тупой мороз по телефону или "подождите недельку".
В этом сообщении неправды нет, за каждое слово отвечаю головой.

Перед тем как писать эти строки, в которых нет неправды, В, как бывший сотрудник, обращались в соответствующие службы предприятия по вопросу выплаты зарплаты? Или Вы уехали в Гениченск, у Вас отключен телефон на Вас зарегестрированный (цитирую: "тупой мороз") и Вы развлекаетесь при помощи рассылки анонимных SMS на имя исторической личности Иуда? Перед тем как выдвигать какие-то ни было претензии, я думаю необходимо предпринять хотя бы один шаг для их решения. Кроме этого на одну и туже проблему у трех разных людей будет три разных видения. Вы выразили свою точку зрения и свое видение того что произошло, обвинив всех кроме себя. В любой проблеме, где количество участников превышает одного, виноваты как минимум двое. Кроме того если Вам есть что сказать, скажите это опять таки лично и в лицо, а не прячьтесь под уважаемой фамилией Аноним или хотя бы выражайте свои мысли в анонимных сообщениях яснее, а не беспокойтесь состоянием здоровья и сна, что кстати по Уголовному Кодексу можно инкриминировать как угрозу. Еще раз повторюсь для того чтобы решить проблему которой нет Вам достаточно лично обратиться в соответствующую службу предприятия т.е. бухгалтерию. Удачи!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 30 Март 2008, 19:08:34 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Мы уже не один раз становились свидетелями подобных разборов полётов на страницах данного форума. И каждый раз, выносилось достаточно много взаимных упрёков и обвинений. Итог был один -  и один и другой оппоненты осуждались другими форумчанами. По причине того, что установить кто прав, а кто виноват довольно - таки проблематично. Уважаемые Semen и особенно den, не повторяйте ошибок других. Если бы был "жив" рейтинг, Вы воочию могли бы убедиться в отрицательной оценке написанного. Больше того, я на 100 процентов уверен, что при личной встрече Вы сможете решить свои проблемы.
С уважением и надеждой на понимание.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #3 : 31 Март 2008, 08:40:30 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


конечно, форум,не место для разборок, но дыма без огня не бывает. Не так ли , господа.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 31 Март 2008, 12:07:44 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Такие вопросы нужно решать самим, а не выносить на всеобщее рассмотрение Восклицание
ULA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #5 : 31 Март 2008, 15:08:13 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Если Вы не сработались с начальством это Ваши личные проблемы, причем тут,  то  что Вы написали о сотрудничестве непонятно?! Если хаете так одну фирму на которой Вы работали, то где гарантия что вы не будите так красиво писать и о другой фирме??? Дорогие Работодатели ЗАДУМАЙТЕСЬ НУЖЕН ЛИ ВАМ ТАКОЙ РАБОТНИК, который сначала дифирамбы поет, а  потом  говорит свое «фи»?Непонимающий?
KIA
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 19

« Ответ #6 : 31 Март 2008, 18:12:18 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Господа решайте вопросы данного характера один на один. Глупо выносить такие вещи на всеобщее обозрение. Будте мужчинами. Злой
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 31 Март 2008, 21:46:33 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Ага. еще предложите кто-нибудь им разобраться как Луценко и Черновецкий, по-мужски!
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 01 Апрель 2008, 18:46:59 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Цитата: Semen от 30 Март 2008, 18:24:22
Перед тем как писать эти строки, В обращались в соответствующие службы предприятия по вопросу выплаты зарплаты? Еще раз повторюсь для того чтобы решить проблему которой нет Вам достаточно лично обратиться в соответствующую службу предприятия т.е. бухгалтерию.


Лукавишь. "Соответствующая служба" на витраже - это как раз вы или подискутируем о системе оплаты? И в эту службу я уже заколебался обращаться.


Цитата: Semen от 30 Март 2008, 18:24:22
у Вас отключен телефон на Вас зарегестрированный.

Искажение факта. Мой теперешний телефон и как со мной связаться вы знаете. За этот период и недели не прошло, чтобы с вами не пытались связаться.


Цитата: Semen от 30 Март 2008, 18:24:22
Перед тем как выдвигать какие-то ни было претензии, я думаю необходимо предпринять хотя бы один шаг для их решения.


Ложь, и притом беззастенчивая.



Цитата: Semen от 30 Март 2008, 18:24:22
Кроме этого на одну и туже проблему у трех разных людей будет три разных видения.


Странно, всю жизнь думал, что есть только две точки зрения - правда и ложь.

Цитата: Semen от 30 Март 2008, 18:24:22
если Вам есть что сказать, скажите это опять таки лично и в лицо


Во-первых - мне противно от одной мысли об общении. При последней попытке пообщаться одно лицо заявило, цитирую: "Считай меня с...иной", а второе прямо признало: "У меня такой болезни как совесть нет. А точка зрения у меня одна - моего начальника".
Во-вторых, мне кажется зарплата - это не милостыня, которую надо выпрашивать, на нормальных предприятиях её и при увольнении нормально выплачивают. А тут вы хотите, чтобы я забросив свою жизнь и свои дела пол года как милостыню выпрашивал расчёт - не дождётесь.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 18:57:44 от den »
den
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #9 : 01 Апрель 2008, 19:07:37 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Цитата: HavingWorld от 31 Март 2008, 12:07:44
Такие вопросы нужно решать самим, а не выносить на всеобщее рассмотрение Восклицание


Я вполне согласен и совершенно не приветствую этот способ, просто он последний из оставшихся, и дело тут не в деньгах, а в принципе. Самое интересное, как только написал здесь - о моём существовании сразу вспомнили и даже пообщаться захотели, а раньше всё время то слишком заяты, то ещё какя лабуда.
Кроме того раздел называется  "ЗЛОСТНЫЕ ДОЛЖНИКИ, НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ". Мне кажется это можно и нужно применять и к работодателям. И от этого качество этого форума только возрастёт.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #10 : 01 Апрель 2008, 19:32:31 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Если Вам действительно не выплатили зарплату, обратитесь в суд. Всегда найдутся цивилизованные методы решения проблем. А если Вы не были официально зарегистрированны при найме на работу, тогда Вы должны были ещё тогда осознавать, что такая ситуация вероятна.

P.S. Моё мнение, Ваши сообщения больше напоминают месть, чем желание добиться результата.  Грустный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #11 : 01 Апрель 2008, 22:46:28 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


1. К сожалению суд в нашей стране это отстаивание интересов мало связанное с истинной.
2. Я не хочу искать правых и виноватых, но мой личный жизненный опыт подсказывает, что не существует белого и черного, а истина всегда лежит гдето по середине (чуть белее, чуть темнее, но никогда белая или ченрная).
3. Просьба к админам - закрыть эту ветку, или перенести ее в закрытый форум, данное обсуждение на мой взгляд не для потребителей, это внутренняя разборка производителей.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 01 Апрель 2008, 23:10:55 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Цитата: Olegp от 01 Апрель 2008, 22:46:28
1. К сожалению суд в нашей стране это отстаивание интересов мало связанное с истинной.
2. Я не хочу искать правых и виноватых, но мой личный жизненный опыт подсказывает, что не существует белого и черного, а истина всегда лежит гдето по середине (чуть белее, чуть темнее, но никогда белая или ченрная).
3. Просьба к админам - закрыть эту ветку, или перенести ее в закрытый форум, данное обсуждение на мой взгляд не для потребителей, это внутренняя разборка производителей.



Поддерживаю, удаление этой темы.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #13 : 01 Апрель 2008, 23:48:10 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


Цитата: Forus от 01 Апрель 2008, 19:32:31
Если Вам действительно не выплатили зарплату, обратитесь в суд...

 Смеющийся
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #14 : 01 Апрель 2008, 23:52:11 » Re: Предложат работу - не соглашайтесь


М-да, любопытно, к чему привели данные разборки. Ув. ULA двое на одного - не хорошо  Злой
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC