Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
Тема: 

отзывы о профиле winbau

 (Прочитано 42918 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #75 : 15 Октябрь 2008, 11:16:35 » Re: отзывы о профиле winbau


А нужно ли?
Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 15 Октябрь 2008, 14:43:47 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Gena от 14 Октябрь 2008, 22:45:55
"однако считаю, что "по секрету" говорить клиенту, что разница в профилях незначительна и цена идет лишь за счет рекламы - уж извините, но лапша. "
не хотел задеть ваши лучшие чувства.

я выстоял)))

Цитата: Gena от 14 Октябрь 2008, 22:45:55
"А на счет рекламмы сам не единожды спрашивал у людей понимают-ли они о том что нарисовано на транспорте. Ответы самые разнообразные  но мысли большинства сводятся к тому что рекламма профиля - это рекламма магазина где продаются окна.

Восприятие рекламы вещь достаточно сложная, и выборка из знакомых и покупателей не даст валидных данных. Неоднакратно сталкивался, что несмотря на все предположения и предварительные опросы, результаты социологических или маркетинговых исследований всегда намного глубже и объемнее.
А если воспринимают как рекламу магазина, то вообще прекрасно   г-г-г г-г-г
Фурнитуру я бы тоже посмотрел - я тоже потребитель, мне интересно када для меня рекламу крутят)))
Gena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #77 : 18 Октябрь 2008, 05:00:28 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Key от 15 Октябрь 2008, 14:43:47
Цитата: Gena от 14 Октябрь 2008, 22:45:55
"однако считаю, что "по секрету" говорить клиенту, что разница в профилях незначительна и цена идет лишь за счет рекламы - уж извините, но лапша. "
не хотел задеть ваши лучшие чувства.

я выстоял)))

Цитата: Gena от 14 Октябрь 2008, 22:45:55
"А на счет рекламмы сам не единожды спрашивал у людей понимают-ли они о том что нарисовано на транспорте. Ответы самые разнообразные  но мысли большинства сводятся к тому что рекламма профиля - это рекламма магазина где продаются окна.

Восприятие рекламы вещь достаточно сложная, и выборка из знакомых и покупателей не даст валидных данных. Неоднакратно сталкивался, что несмотря на все предположения и предварительные опросы, результаты социологических или маркетинговых исследований всегда намного глубже и объемнее.
А если воспринимают как рекламу магазина, то вообще прекрасно   г-г-г г-г-г
Фурнитуру я бы тоже посмотрел - я тоже потребитель, мне интересно када для меня рекламу крутят)))

Я так подозреваю вы и работаете в сфере рекламмы профильных системм.  Наверное очень прибыльное дело для работающих в этом направлении Смеющийся А потому, наверное, и такой нескрываемый интерес к ней. Есть сомнение что человек, загруженный работой, не связанной с производством окон, вникает,  вечером за чашкой чая в телевизионный ролик.
Вообще большинство домашних телезрителей, во время рекламной паузы предпочитают переключить канал, либо пойти в туалет или по другим делам.
Спасибо за такие прекрасные слова "валидных". Пришлось заглянуть в толковый словарь Ф.Брокгауза 2006 года редакции - простите не нашел толкования. Объясните пожалуйста что значит это слово? Буду непременно "козырять", при случае, перед знакомыми.
"результаты социологических или маркетинговых исследований всегда намного глубже и объемнее."- Так-же неоднократно принимал участие в данных мероприятиях. Не могу не ответить всю степень их важности на начальном этапе, определение и "захват" доли рынка. Что они дают в последствии? Наибольший эффект - это раздутый маркетинговый бюджет...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #78 : 18 Октябрь 2008, 09:04:34 » Re: отзывы о профиле winbau


Вали́дность (англ. validity) — мера соответствия того, насколько методика и результаты исследования соответствуют поставленным задачам. В частности, валидность считается фундаментальным понятием экспериментальной психологии.

Как в экспериментальной психологии, так и в статистике валидное измерение — такое измерение, которое измеряет то, что оно должно измерять. То есть, к примеру, при валидном измерении интеллекта измеряется именно интеллект, а не что-то другое. Безупречный эксперимент (возможный лишь в теории) будет обладать безупречной валидностью: он будет точно показывать, что экспериментальный эффект был вызван изменением независимой переменной, он будет полностью соответствовать реальности, его результаты можно обобщить без ограничений.

Когда говорят о степени валидности, рассматривается то, насколько результаты исследования соответствуют поставленным задачам (однако при этом валидность не измеряется в каких-либо условных единицах).

Это в порядке справки.

Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #79 : 18 Октябрь 2008, 11:34:54 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Gena от 18 Октябрь 2008, 05:00:28
Я так подозреваю вы и работаете в сфере рекламмы профильных системм.  Наверное очень прибыльное дело для работающих в этом направлении Смеющийся А потому, наверное, и такой нескрываемый интерес к ней. Есть сомнение что человек, загруженный работой, не связанной с производством окон, вникает,  вечером за чашкой чая в телевизионный ролик.
Вообще большинство домашних телезрителей, во время рекламной паузы предпочитают переключить канал, либо пойти в туалет или по другим делам.


Gena, Вы хотите нам сказать о ненужности рекламы и профессии рекламиста? К чему этот язвительный пост?
Gena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #80 : 20 Октябрь 2008, 11:37:40 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Gray от 18 Октябрь 2008, 11:34:54
Цитата: Gena от 18 Октябрь 2008, 05:00:28
Я так подозреваю вы и работаете в сфере рекламмы профильных системм.  Наверное очень прибыльное дело для работающих в этом направлении Смеющийся А потому, наверное, и такой нескрываемый интерес к ней. Есть сомнение что человек, загруженный работой, не связанной с производством окон, вникает,  вечером за чашкой чая в телевизионный ролик.
Вообще большинство домашних телезрителей, во время рекламной паузы предпочитают переключить канал, либо пойти в туалет или по другим делам.


Gena, Вы хотите нам сказать о ненужности рекламы и профессии рекламиста? К чему этот язвительный пост?


Отвечу цитатой с которой начали общение:
"в рекламу больше вкладывают профилисты, а не сами производители окон, поэтому чаще в торговые точки приходят по совету друзей-знакомых, а не рекламный кампаний."
А потому не вижу необходимости в навязчивой,  рекламме профильных системм, как с экранов ТВ , так и на транспорте.
В професии рекламиста не вижу ни чего предосудительного. В сезон на мой взгляд для любого профиля наибольшей рекламмой будет являтся стабильность его наличия, ценовых и качественных характеристик. При недостатке этих трех составляющих профессия рекламиста очень необходима.

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 13:34:28 от ok »
Gena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #81 : 20 Октябрь 2008, 11:42:28 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: kessler от 18 Октябрь 2008, 09:04:34
Вали́дность (англ. validity) — мера соответствия того, насколько методика и результаты исследования соответствуют поставленным задачам. В частности, валидность считается фундаментальным понятием экспериментальной психологии.

Как в экспериментальной психологии, так и в статистике валидное измерение — такое измерение, которое измеряет то, что оно должно измерять. То есть, к примеру, при валидном измерении интеллекта измеряется именно интеллект, а не что-то другое. Безупречный эксперимент (возможный лишь в теории) будет обладать безупречной валидностью: он будет точно показывать, что экспериментальный эффект был вызван изменением независимой переменной, он будет полностью соответствовать реальности, его результаты можно обобщить без ограничений.

Когда говорят о степени валидности, рассматривается то, насколько результаты исследования соответствуют поставленным задачам (однако при этом валидность не измеряется в каких-либо условных единицах).

Это в порядке справки.

Прошу прощение за неграмотность а "экспериментальная психология" входит в раздел фундаментальных наук?
И какое практическое применение имеет данная область наук? 
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 13:34:49 от ok »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: -1
Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #82 : 20 Октябрь 2008, 11:48:34 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Gena от 20 Октябрь 2008, 11:37:40
В сезон на мой взгляд для любого профиля наибольшей рекламмой будет являтся стабильность его наличия, ценовых и качественных характеристик.


Вы правы. Но это будет реклама для производителя изделий, а не конечного потребителя.
Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 20 Октябрь 2008, 12:28:07 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Gena от 18 Октябрь 2008, 05:00:28

Я так подозреваю вы и работаете в сфере рекламмы профильных системм.  Наверное очень прибыльное дело для работающих в этом направлении Смеющийся А потому, наверное, и такой нескрываемый интерес к ней. Есть сомнение что человек, загруженный работой, не связанной с производством окон, вникает,  вечером за чашкой чая в телевизионный ролик.

На самом деле переработываю профиль, о котором речь идет в топике. Скрывать свой интерес к рекламным кампаниям, маркетингу как таковому и психологии потребителя не только не скрываю, но и не нахожу предосудительным)))) И весьма странным является поход в туалет или за чаем во время рекламного ролика, например, конкурента))) Это информация - а информация в наше время движет миром.
Безусловно, Вы правы относительно качества, цены и наличия на складов товара, однако на мой взгляд реклама важна не только в ситуации, когда перечисленных характеристик не хватает. Продвижение всегда комплексно, должно учитывать все факторы одновременно, а не делать акценты на том или другом параметре.
А по поводу фундаментальности науки психологии спорить не буду, это уже явно оффтопик))) Кому надо - задумываются о влиянии на потребителя, кто не хочет этим заниматься - не занимается)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #84 : 20 Октябрь 2008, 12:43:20 » Re: отзывы о профиле winbau


что до рекламы конкурента, то вы правы , грех пропустить, что до обычной например ношпы или растишки с прокладками от перхоти, то поверте, убегаю сразу, а то кариес замучает.
что до комплексного подхода к рекламе, вопрос конечно интересный, но вот скажите, на сколько конечному потребителю интересно наличие профиля на складе, регулярность поставок? я думаю не очень. он ведь окна у вас покупает и голова о поставках должна у вас болеть а не конечного покупателя. сроки качество и все такое.
 винбау, красавцы, нашли изюминку  и начали в нее бить - энергосберегающий! и все. и это работает, и кто там сравнивал или проверял?
Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #85 : 20 Октябрь 2008, 13:34:17 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: Zloy Bambr от 20 Октябрь 2008, 12:43:20
что до рекламы конкурента, то вы правы , грех пропустить, что до обычной например ношпы или растишки с прокладками от перхоти, то поверте, убегаю сразу, а то кариес замучает.
что до комплексного подхода к рекламе, вопрос конечно интересный, но вот скажите, на сколько конечному потребителю интересно наличие профиля на складе, регулярность поставок? я думаю не очень. он ведь окна у вас покупает и голова о поставках должна у вас болеть а не конечного покупателя. сроки качество и все такое.
 винбау, красавцы, нашли изюминку  и начали в нее бить - энергосберегающий! и все. и это работает, и кто там сравнивал или проверял?


Безусловно, не все хочется смотреть)))
А относительно комплексности - дело же в присловутых целевых аудиториях. из-за многоуровневости нашего рынка, нужно разделять рекламу на конечного потребителя и переработчика, диллера. Конечный потребитель должен знать о надежности продукта, а подробности про поставки и особенности переработки - это уже информация "для посвященных")))) и мы вряд ли увидим телевизионный ролик подобные подробности, ибо дорого тратиться на 2 аудитории, шо поделаешь))))
Torry
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 123
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #86 : 28 Октябрь 2008, 15:59:53 » Re: отзывы о профиле winbau


Цитата: walter от 05 Сентябрь 2008, 16:48:47
Помогите разобраться. Откуда у Winbau - немецкий сертификат???


walter, можете предоставить сертификат? а то бла-бла, а о чем не понятно Курю
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 16:49:02 от ok »
Профилист
Гость
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2008, 21:50:21 » Re: отзывы о профиле winbau


Винбау -единственный из профилей, присутстующих сейчас на рынке, использовал идею " протянутого съемного" третьего контура уплотнения, имею ввиду пятикамерную систему. А как отнеслись к такой идее заказчики окон с этого профиля?

Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 18 Декабрь 2008, 11:58:22 » Re: отзывы о профиле winbau


У винбау на всех системах сьемный уплотнитель, насколько мне известно.
Лично мы не часто ставим третий контур на пятикамерку - если уже клиенту нужен полный фарш. А так, характеристик пятикамерки и так вполне хватает)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #89 : 18 Декабрь 2008, 12:27:12 » Re: отзывы о профиле winbau


А Вы его тоже, как и многие, продаете как немецкий или по-честному?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC