Вход
 
Голосование
Вопрос: Я розничный заказчик, данная тема:
Мне очень помогла, спасибо - 47 (36.7%)
Прочитал, интересно, но не более - 15 (11.7%)
Не пригодилось - 4 (3.1%)
___________________________ - 0 (0%)
Продолжайте развивать тему - 57 (44.5%)
Да кому это нужно - 2 (1.6%)
Мне всё равно - 3 (2.3%)
Всего голосов: 74

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

-=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-

 (Прочитано 70603 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #30 : 28 Март 2008, 12:43:43 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


В народе просто как "проветриватель невидимка"
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #31 : 28 Март 2008, 12:47:37 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Цитата: Zloy Bambr от 28 Март 2008, 12:38:54
все это правильно и хорошо, но есть несколько НО!
не всегда есть возможность отключать отопление, не при всех погодных условиях можно открыть окна настеж. Алик прав, необходимо устанавливать проветриватели.
есть один интересный,я думаю, для оконщиков вариант. проветриватель подоконник
"Аэрофлет" от зигении - ауби. Ставится до монтажа окна и накрывается подоконной доской, невидим для глаза (или почти невидим).


Подробности в студию!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 28 Март 2008, 12:48:05 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Встроенный сенсор потока воздуха  при вариантах AEROFLAT K ПЛЮС и AEROFLAT GK ПЛЮС обеспечивает достаточное снабжение свежего воздуха, согласно основных требований вентиляции помещений. Сенсор определяет скорость воздухообмена, рассчитывает  поток объема поступающего воздуха. При превышении максимальной величины клапан автоматически закрывается, до тех пор, пока заданный воздухообмен не достигнет допустимых  величин. В это время клапан предотвращает утечку теплого воздуха
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #33 : 28 Март 2008, 12:57:02 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Интересная штуковина
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 28 Март 2008, 16:22:31 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


всем хорош, да цена неочень (дороговат)
но как вариант думаю по своим характеристикам просто бомба. есть один минус в этой серии - при хорошей звукоизоляции отсутствует фильтр. но приналичии електро вентилятора- возможна установка при высотном строительстве и высота здания и разница давлений роли уже не играет.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #35 : 09 Апрель 2008, 23:00:48 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Словарь терминов.

Светопрозрачная ограждающая конструкция строительная конструкция, предназначенная для пропускания естественного света в помещение. Окна самый распространенный вид светопрозрачных ограждающих конструкций.

Стеклопакет - изделие из двух или более листов стекла, герметично соединенных по периметру.
Теплопередача (применительно к окнам) перенос тепла через ограждающую конструкцию от среды с более высокой температурой к среде с более низкой температурой.

Коэффициент теплопередачи Вт/(м2 °К) величина теплового потока через единицу площади окна при разности температур между внешней и внутренней средой в один градус. Применяется в странах Западной Европы в качестве характеристики теплоизолирующих свойств окна.

Сопротивление теплопередаче , (м2-°С)/Вт величина, обратная значению теплового потока через единицу площади окна при разности температур между внешней и внутренней средой в один градус (обратная коэффициенту теплопередачи). Применяется в Украине и других странах СНГ в качестве характеристики теплоизолирующих свойств окна.

Точка росы (применительно к окнам) температура поверхности, при которой на ней начинает конденсироваться влага из воздуха.

Изотерма - условная линия, соединяющая точки с одинаковой температурой.

Поливинилхлорид (ПВХ) - полимерное химическое соединение, широко применяемое для изготовления пластмасс.

Профили - заготовки, из которых изготавливают оконный переплёт (рамы, створки и др.) . Каждый вид профиля, в зависимости от назначения, имеет в поперечном сечении свою собственную форму. Длина профиля стандартная.

Система профилей - набор конструктивно увязанных между собой профилей, позволяющий создавать законченную оконную конструкцию.

Створка - открывающаяся часть окна.

Рама - закрепляемая в проёме часть оконного блока.

Импост - перегородка в раме, часть несущей конструкции.

Шпрос - декоративная перегородка в стеклопакете или створке.

Штапик - один из профилей, который предназначен для закрепления остекления в окне. Съёмный штапик позволяет заменять остекление окна.

Фурнитура (применительно к окнам) - общее название комплекта механизмов и приспособлений, предназначенных для открывания окна.

Уплотнитель - изделие из упругих материалов (резины, каучуковых соединений) обеспечивающее герметичность примыкания створки к раме при закрытом окне (также этот термин часто применяется для обозначения материалов, которые обеспечивают герметичность закрепления стеклопакета в оконном переплёте).
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 23:05:57 от Forus »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #36 : 23 Июнь 2008, 03:18:15 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Часто в темах  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этого
раздела встречается фраза, примерно "...Вы предоставьте варианты, а мы на форуме обсудим..., ...т.к. самореклама запрещена...", согласен, но я думаю если заказчик разместит заказ на фирме, представитель которой является активным участником форума, то получит дополнительно, кроме известных способов решения проблемы, еще и поддержку здесь. Иногда эта помощь, если не единственная возможная, то может быть существенной (не обязательно размещать негатив в соответствующем разделе, достаточно сбросить информацию в личку)  Восклицание
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #37 : 29 Июль 2008, 00:00:41 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Навеяно жизнью:
 Перед выполнением замера:
            Обеспечьте замерщику нормальный доступ к обмеряемому проему.
-- Уберите все с подоконников. Для качественного выполнения замеров понадобится открывать окно.
--если предполагается выполнять замер балконной рамы, освободите пространство на балконе и обеспечьте доступ ко всем элементам конструкции (чтобы не заставлять замерщика ждать пока Вы перенесете всю консервацию и снимете белье).

 Перед монтажем:
              Обеспечьте монтажникам нормальный доступ к проему.
 -- как можно дальше отодвинте мебель
 -- снимите шторы
 -- уберите ковры
 -- накройте мебель каким нибудь материалом (например полиэтиленовой пленкой)
 -- подготовьте место для старых окон (дверей) и тару для мусора (естественно, если фирма-исполнитель не предоставляет услуги по вывозу мусора)
 -- на новый линолеум каким либо мягким материалом (старый плед, старый ковер и т. п.)

 
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 15:26:54 от ok »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #38 : 29 Июль 2008, 09:18:36 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Цитата: DoN от 23 Июнь 2008, 03:18:15
Часто в темах  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этого
раздела встречается фраза, примерно "...Вы предоставьте варианты, а мы на форуме обсудим..., ...т.к. самореклама запрещена...", согласен, но я думаю если заказчик разместит заказ на фирме, представитель которой является активным участником форума, то получит дополнительно, кроме известных способов решения проблемы, еще и поддержку здесь. Иногда эта помощь, если не единственная возможная, то может быть существенной (не обязательно размещать негатив в соответствующем разделе, достаточно сбросить информацию в личку)  Восклицание

Это касаемо только участников закрытой ветки..
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #39 : 29 Июль 2008, 15:54:52 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Согласен... только "Участников оконного рынка"...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 29 Июль 2008, 20:20:38 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Цитата: Splitter от 29 Июль 2008, 00:00:41
Навеяно жизнью:
 

 Перед монтажем:
              Обеспечьте монтажникам нормальный доступ к проему.
 -- как можно дальше отодвинте мебель
 -- снимите шторы
 -- уберите ковры
 -- накройте мебель каким нибудь материалом (например полиэтиленовой пленкой)
 -- подготовьте место для старых окон (дверей) и тару для мусора (естественно, если фирма-исполнитель не предоставляет услуги по вывозу мусора)
 -- на новый линолеум каким либо мягким материалом (старый плед, старый ковер и т. п.)

 
+ Рекомендация .Заказчику желательно не стоять над душой монтажника при выполнении монтажных работ.
(проверенно временем)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 20:24:08 от MASTERR »
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 29 Июль 2008, 20:38:49 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Цитата: MASTERR от 29 Июль 2008, 20:20:38
+ Рекомендация .Заказчику желательно не стоять над душой монтажника при выполнении монтажных работ.
(проверенно временем)


Как заказчик полностью согласен. Вот только как быть с ... нехорошими людьми (с), которые в отсутствие заказчика для облегчения себе жизни выламывают все, что видят, не грунтуют стены перед работами и т. д. А так, вроде адекватные люди. Это реалии жизни. Проверено опытом  злорадство Поэтому, если заказчик стоит над душой, не факт, что он от этого сам получает удовольствие.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #42 : 29 Июль 2008, 21:13:22 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Цитата: Johnny Z от 29 Июль 2008, 20:38:49
не грунтуют стены перед работами 
Шокирован Непонимающий Это о чём?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #43 : 29 Июль 2008, 21:13:36 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Пишу по опыту.И не люблю когда кто-то за моей спиной умничает или стоит на посту ,как надзиратель.Хотя такое у меня бывает очень редко.Что касается вашего случая то скажу ,что культура работы монтажников желает оставлять лучшего. Всё можно порешать полюбовно.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 21:15:09 от MASTERR »
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 29 Июль 2008, 22:20:19 » Re: -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=-


Цитата: Алік от 29 Июль 2008, 21:13:22
Цитата: Johnny Z от 29 Июль 2008, 20:38:49
не грунтуют стены перед работами 
Шокирован Непонимающий Это о чём?


не об окнах Улыбка

Цитата: MASTERR от 29 Июль 2008, 21:13:36
Пишу по опыту.И не люблю когда кто-то за моей спиной умничает или стоит на посту ,как надзиратель.Хотя такое у меня бывает очень редко.Что касается вашего случая то скажу ,что культура работы монтажников желает оставлять лучшего. Всё можно порешать полюбовно.


Я не конкретно о моем случае. Дело не в рабочей культуре. Особенно хорошо это видно в строительстве, ремонтах и пр. Если рабочие/прорабы видят к себе нормальное отношение (я к примеру, привык незнакомых людей называть на Вы, расчитываю, что после вежливого замечания люди сделают выводы...), тут же ставят диагноз - лох. Вежливость принимают за слабость. Со всеми вытекающими. Помогает только посыл туда, где поезда не ходят, с кратким анализом ситуации и выводом (перевод на литературный русский): последнего китайского не будет (вывод о том, что денег тоже не будет - делают сами). Начинают уважать, ну и как следствие нормально работать. После этого отношения входят в нормальное русло.

Давно видел в инете "курс молодого заказчика" - сейчас уже не найду, - выстрадан поколениями заказчиков и миллионами единиц впустую уплаченных денег. Там была фраза (дословно): Заказчик должен быть немного сукой (для испольнителя). Оценил и понял только когда занялся кап. ремонтом. Хотя внутренне с этим не согласен.

Я не обобщаю, люди разные бывают. В разных проф. и соц. слоях свой этикет и видение жизни. То, что для меня элементарная норма поведения, для других - основание для диагноза. Вот и стоят заказчики, наученные опытом, за спиной. И вспоминают/изучают рабочее арго и поведение. Чтоб мысль донести и установить контакт. Они-то не знают, что за человек работает, особенно когда часть денег заплачена и мотивация качественно работать падает в разы. Пример: последовательно работали два электромонтажника (контора лицензирована, проектирование, монтаж и пр.): один мужик-электронщик лет 50 с опытом работы еще в советских НИИ, когда инженер было не профессией, а социальным слоем. И урод, который называет себя электриком и, как оказалось, первый раз мультиметр с прозвонкой видит и ноль в выключателе размыкает (смертельно обиделся, когда я полез проверять: так оно ж не горит, шо ище надо...). Когда я у него допуск попросил - он Электрик, ему не надо, еще никто не жаловался. Работают на одну и ту же контору. Вопрос: надо за спиной стоять? Каждый решает сам, но мне лично жизнь близких дорога.

Случай когда раздача ЦУ - бзык заказчика, я не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 22:31:28 от Johnny Z »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC