Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !

 (Прочитано 8120 раз)
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Добавлено: 20 Февраль 2008, 15:33:04 » Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Хотелось бы услышать мнение спецов с форума, хотя и клиентов тоже:

Говорим только про 2-х камерный стеклопакет. Привязка к г.Киев (в смысле заказ сюда).

Заказали расчет стоимости окон (6 штук), заказом занимался бригадир строителей (в принципе определенное доверие к нему есть, обоснованное, но окна - не их непосредственная специфика).
Он сказал что за умеренные деньги стоит брать Kemerling - якобы марка уже проверенная и зарекомендовала себя.
После озвучки цены, попросил дать пару альтернативных вариантов, через 2 дня перезвонил, сказал еще 2 цены, уже немного меньшие чем вариант №1.
Теперь имею головняк - что выбрать.

№1
Толщина армирования 1,5 мм

№2
Толщина армирования 1,5 мм

№3
Толщина армирования 2 мм
 Шокирован

Что любопытно на вопрос "откуда дровишки" - сказал что №1 и №2 заводы в Василькове и Гостомеле, а в варианте № 3 (2мм) - на Окружной (помоему Б. Окружная,4)

Караул : Почитав форум - думал что изготовление из профиля Kemerling идет на одном каком то заводе в Киеве и из-за этого гарантируется хорошее качество у любой из продающих фирм (о качестве Kemerling слышал от разных людей, заказчиков есс-но).

А теперь кроме того что возникают сомнения а Kemerling ли вообще заказывать, так еще и вопрос а где брать то (в смысле хоть какого завода) ?

Сорри за "много текста" и может слишком заморачиваюсь ?
Заранее благодарен !




NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #1 : 20 Февраль 2008, 15:37:17 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


И еще, извините упустил.
Там где цена слегка выше (№1 с изготовлением в Гостомеле)  - бригадир говорит фирма уже очень давно делает, т.е. я так понимаю возможно в Гостомеле было одно из первых производств по Kemerling в Киеве ?  Тогда может стоит заплатить чуток больше, но зато зарекомендовавший себя производитель будет ?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 20 Февраль 2008, 16:31:01 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


2 мм усилитель - это лишнее. Если доверяете рекомендациям и нет приципиальной разницы в цене выбирайте первый вариант.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 20 Февраль 2008, 16:34:32 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Согласен
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #4 : 20 Февраль 2008, 16:40:52 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


и еще заявить об армире могут что угодно, проверить всеравно не сможете  Подмигивающий поэтому выбирайте производителя. ИМХО армир совсем не основной критерий при выборе КЛИЕНТОМ окон.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #5 : 20 Февраль 2008, 17:14:32 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Приятно, что форум живой  Улыбка

Армирование я ж так понимаю - это оцинкованно-стальной профиль который идет внутри пластика рамы и створки ?
То что проверить я не смогу - тут я согласен, пилить золотые гири не планировал  Веселый

Ну разница в цене все же есть, по крайней мере между №1 и №2 с №3.
№2=№3 приблизительно.
Посему я и зашел из дали не называя фирм а обозначив где у них производственные мощности.
Или все же дать названия фирм без указания цены будет корректно с точки зрения этики форума ?

Или может все же кто то подскажет исходя из мест где производится у кого какие предпочтения есть ?

Кстати вопрос из параллельной ветки :
По цене разница между  3 -х кам. и 5 -ти кам. не столь огромна, при этом я склонен к 5 -ти кам.  - выше профиль, больше камер, более новая система. Что бы Вы выбрали уважаемые коллеги по форуму ?

Может разница из за фурнитуры : №1 - Maco , №2 и №3 -Siegenia. Хотя вряд ли из за нее.



« Последнее редактирование: 20 Февраль 2008, 19:00:06 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 20 Февраль 2008, 17:28:24 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Не много за счет фурнитуры, немного за счет профиля, немного за имя, в результате кое какая разница набегает (иногда не малая), но учтите, что окна вы ставите лет двадцать, а разница как стоимость  мобильного телефона который меняют раз в год или два. Названия фирм и цены можете опубликовать спокойно, Киевляне, я думаю ддадут, совет где лучше.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2008, 19:00:34 от ok »
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #7 : 20 Февраль 2008, 18:04:30 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Согласен, и ничего предосудительного в разнице цен я не виж.
Да и в конце концов это рынок.

Ну тогда Киевляне и просто знающие люди ОТЗОВИТЕСЬ   Скромный  (хотелось бы услышать и оконных гуру  Подмигивающий

Посоветуйте пожалуйста :
Выбор между фирмами :

Окна-люкс
Мирокон
Стимекс

Кому отдать предпочтение в Kemerlinge Непонимающий 
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #8 : 20 Февраль 2008, 18:13:33 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Купите окна из КВЕ, наверное так будет лучше.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #9 : 20 Февраль 2008, 18:35:51 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Посмотрите здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #10 : 20 Февраль 2008, 19:22:01 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Спасибо Olegp !
Если честно, то я пока что именно  к этому склоняюсь (к Стимексу).
Даже удивлен что ув. Snark до сих пор не написал то же, но видно его уже достали комменты в стиле - "сколько можно рекламировать этого производителя" от остальных участников форума, посему видать в тени  Веселый
Ну ладно. Спасибо что отреагировали на просьбу в совете !
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 21 Февраль 2008, 08:47:04 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Моя позиция известна: если Вы хотите почему-то именно Кемерлинг-тогда Стимекс.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 21 Февраль 2008, 09:12:49 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


+1 за Стимекс. Очень и очень хорошо себя зарекомендовали. Лично была у них на производстве в г. Василькове( Смеющийся) впечатлило.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #13 : 21 Февраль 2008, 09:17:18 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Я тоже за Стимекс..

ЗЫ..А чье производство в Гостомеле?
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #14 : 21 Февраль 2008, 10:51:19 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


- Касательно трех последних советов :
Если б я не прошерстил полгода тому и + доп. на прошлой неделе этот форум и у меня не было б сложившегося определенного доверия к вышевысказавшимся, то прямо сразу б подумал, что это явно какой то Стимекс-Сговор  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Я тоже за Стимекс..

ЗЫ..А чье производство в Гостомеле?


- Я так понимаю Окна-Люкс. Так говорит бригадир моих строителей, при этом я так понимаю фирма уже давно на рынке, более 5-ти лет а может и больше, посему несколько смущает что столь "коренные жители форума" про это не слышали (без обид естественно). Может это красивая сказка про Гостомель Непонимающий  Шокирован

Хотя знакомые у них ставили, маркировка там идет на профиле внутри в сторону створки типа буква К и дальше цифери.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC