Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !

 (Прочитано 8129 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 21 Февраль 2008, 11:09:21 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Так поставьте их окна,после чего расскажете нам - вот и услышим. Какие могут быть обиды.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #16 : 21 Февраль 2008, 11:56:47 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
Так поставьте их окна,после чего расскажете нам - вот и услышим. Какие могут быть обиды.


-Хе-хе. Непременно, непременно так и буду делать, вот как только уволюсь с работы и займусь профессиональным строительством, тогда непременно поставлю "исключительно для расширения собственного кругозора и опыта" а потом сразу же непременно расскажу, но только тогда-когда  Крутой
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 21 Февраль 2008, 12:06:52 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


и конечно - не себе.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 21 Февраль 2008, 12:35:38 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: NoSmall_NoBig от 21 Февраль 2008, 10:51:19
- Я так понимаю Окна-Люкс. Так говорит бригадир моих строителей, при этом я так понимаю фирма уже давно на рынке, более 5-ти лет а может и больше, посему несколько смущает что столь "коренные жители форума" про это не слышали (без обид естественно). Может это красивая сказка про Гостомель Непонимающий  Шокирован

Хотя знакомые у них ставили, маркировка там идет на профиле внутри в сторону створки типа буква К и дальше цифери.


В Гостомеле находится несколько производств но они  работают на других профильных системах..Поэтому и возник вопрос..Кроме того на сайте Викна-Люкс говорится,что их производство находится в Киеве.

ЗЫ. я всеравно за Стимекс
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #19 : 21 Февраль 2008, 13:07:35 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
В Гостомеле находится несколько производств но они  работают на других профильных системах..Поэтому и возник вопрос..Кроме того на сайте Викна-Люкс говорится,что их производство находится в Киеве.


-Интересно-интересно. А если я позвоню человеку, он вечером дома перепишет этот код с профиля,который проштампован, то по нем что то понять можно  -  или такой код вытеснить на профиле - не два пальца .... а надо уже серьезное оборудование Непонимающий Или код все равно ничего не даст ? А я чего то думал что Гостомель - не большой по размерам, и ежели там производство какое то есть, все о всем знают. Скромный
Может Викна-Люкс на самом деле просто дилер, а производство в Киеве - потому что договор печатается в Киеве  Шокирован Веселый

Цитировать
ЗЫ. я всеравно за Стимекс


ЗЫ Дык я ж все больше и больше тоже не против него  Смеющийся
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #20 : 21 Февраль 2008, 13:21:26 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Договор можно печатать в Киеве, а окна делать в Днепре..Суть не меняется..

Они не дилеры (изходя из их сайта)..И штрих-код ничего не даст.

В конечном итоге Вас интересует качественный продукт..Хотя, при этом ничего плохого о Викна-Люкс сказать не могу (не знаю)
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2008, 13:26:42 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
Так поставьте их окна,после чего расскажете нам - вот и услышим. Какие могут быть обиды.


To Kessler :

Ну естественно обид никаких не может быть. Пока что могу подвести следующий итог, причем подчеркиваю на мой непрофессиональный взгляд могу как потребитель (но все же сверливший окно при установке анкеров) сделать следующее заключение, а Вы уж профессионалы данного дела подправите меня :

Окна фирмы Вiкна - Люкс простейшие трехкамерки при сверлении под анкерный болт показали довольно высокую прочность профиля, при этом что с моей непрофессиональной точки зрения этот профиль выходит имеет две полки при сверлении (по крайней мере те окна, которые заказывались 2-3 года назад, возможно всвязи с глобальной экономией что то изменилось сейчас, не берусь утверждать) что должно гарантировать более высокую прочность самой конструкции + анкер крепится за нижнюю полку, что с моей точки зрения гораздо правильней.
Минус данной фирмы ( Вiкна - Люкс ) , что из простого профиля 2-3 года назад они не могли предложить богатый набор вариантов с толщиной стекол, промежутков междустекольных, который допустим без проблем предлагает фирма Стимекс.
Но при этом качество окна как для простой трехкамерки мне кажется весьма пристойное.

У Стимекса даже на весьма большом по размеру окне меня весьма и весьма удивило то, что профиль идет только с одной полкой которую сверлишь при установке анкерного дюбеля. При этом толщина ее меня тоже почему то не впечатлила, хотя достаточно ли такого профиля и его толщины - больше судить профессионалам, а не мне, я тут в какой то мере дилетант.
Но богатый выбор толщины стекла, расстояний между стеклами - однозначный + Стимекса.

Так что каждый пусть делает выбор для себя сам, не буду агитировать ни за одну и не за другую фирму.

Спасибо всем, кто откликался ранее на мои вопросы.
Приношу извинения, что только сейчас отписался по поводу результатов.

 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2008, 13:31:17 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Про полки, по подробнее, пожалуйста, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2008, 13:40:50 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: VikVal от 21 Ноябрь 2008, 13:31:17
Про полки, по подробнее, пожалуйста, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду.

Я тоже не понял о чем речь..
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2008, 13:43:38 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Добрый день ув. VikVal  !
Думал по быстрячку проскочить так сказать (запарки мягко говоря по работе, все время никак найти инормально ответить не было), отписаться добрым людям, которые помогали вникнуть в технология оконного дела, да не тут то было  Улыбка

Ну в любом случае рад Вас слышать так сказать "в струе" форума !!!

Полки - если берем и сверлим под анкерный болт профиль со стороны стеклопакета в направлении оконного проема , то сверло пройдет пластик , потом оцинкованный профиль, если он условно Г-образный , то "полку " пройдем один раз, а если П-образный  - то прийдется сверлить сначала верхнюю полку профиля а потом нижнюю. Вот это я и имел ввиду.

Постараюсь отписаться в другую ветку где было больше по этой теме, не обещаюсь что сегодня успею.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2008, 13:47:47 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


"П" образный армир может стоять перекладинкой вниз (к проёму, как Вы выразились), тогда при сверлении профиля Вы проходите один слой стали, а другие два расположены параллельно плоскости окна.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2008, 13:49:46 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


могу объяснить, если необходимо, о чем шла речь, т.к. с этим вопросом знаком.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2008, 13:51:11 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Объясните, если можно.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2008, 13:59:02 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


речь идет о пятикамерной системе, саморезы крепятся в узкую полку, которая присутствует, но не перекрывает всю монтажную ширину профиля. попасть в металл в таком случае при монтаже достаточно сложно, но он там присутствует. мои слова могут потдтвердить дилеры Стимекса, которые присутствуют на форуме и знают, о чем я пишу.
к сожалению, нет под рукой чертежей армира в электронном виде, я бы объяснил на наглядном примере, о чем идет речь.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2008, 14:01:04 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: GreyM от 21 Ноябрь 2008, 13:59:02
речь идет о пятикамерной системе, саморезы крепятся в узкую полку, которая присутствует, но не перекрывает всю монтажную ширину профиля. попасть в металл в таком случае при монтаже достаточно сложно, но он там присутствует. мои слова могут потдтвердить дилеры Стимекса, которые присутствуют на форуме и знают, о чем я пишу.
к сожалению, нет под рукой чертежей армира в электронном виде, я бы объяснил на наглядном примере, о чем идет речь.

Вот балда..Сразу не догадался..

Да - так оно и есть..
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC