Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !

 (Прочитано 8132 раз)
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2008, 14:04:03 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


To GreyM :

Добрый день ув. GreyM.
Думаю, что Вы профессионально опишете конструкцию, а то как бы не вышло, что я снова по незнанию "тень на плетень" напущу тут.
Кстати мою проблему с форточкой подправили недавно, так что не обижайтесь пожалуйста ежели я в чем там неправ был, ну регулировками вытянули ее вверх.

Предлагаю если не будет возражений может перетянуться в ветку  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] там я тоже об этом написал, да и вообще там возможно больше по этой теме. Если конечно не будет возражений.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2008, 14:13:23 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


To GreyM :
С ходу даже и не знаю как ответить, чтобы корректно было.
Ну профиль или 4-или 5камерка, штапик округлый - элеганс помоему.
Возможно профессионалы туда попадают с закрытыми глазами, ну такой дилетант как я ну никак не понимаю как туда попасть анкерным болтом.
По крайней мере могу утвердительно говорить об низе окна (там где подоконный профиль цепляется) Как я там фонариком не просвечивал сквозь отверстие, никак увидеть нижней полки не удавалось. Я аж в начале опешил - как так, потом подусал - ну наверное так должно быть.
Сверлил из открыой створки почти по центру профиля, какой то загиб визуально 3 мм снаружи внизу там есть, но это не полка была.
Или я слепой был или чего то не понял.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2008, 14:16:42 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: NoSmall_NoBig от 21 Ноябрь 2008, 14:13:23
To GreyM :
С ходу даже и не знаю как ответить, чтобы корректно было.
Ну профиль или 4-или 5камерка, штапик округлый - элеганс помоему.
Возможно профессионалы туда попадают с закрытыми глазами, ну такой дилетант как я ну никак не понимаю как туда попасть анкерным болтом.
По крайней мере могу утвердительно говорить об низе окна (там где подоконный профиль цепляется) Как я там фонариком не просвечивал сквозь отверстие, никак увидеть нижней полки не удавалось. Я аж в начале опешил - как так, потом подусал - ну наверное так должно быть.
Сверлил из открыой створки почти по центру профиля, какой то загиб визуально 3 мм снаружи внизу там есть, но это не полка была.
Или я слепой был или чего то не понял.



если Вы обратили внимание, то по тыльной стороне рамы идет ряд саморезов - это армирование крепится к профилю. как Вы понимаете, в воздух их сверлить никто не будет. а ширина этого загиба - 8 мм. для крепления армирования хватает, а вот при монтаже попасть сложно.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2008, 15:32:27 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
если Вы обратили внимание, то по тыльной стороне рамы идет ряд саморезов - это армирование крепится к профилю. как Вы понимаете, в воздух их сверлить никто не будет. а ширина этого загиба - 8 мм. для крепления армирования хватает, а вот при монтаже попасть сложно.


--Даже и возразить как не знаю, ибо логично то, что Вы говорите, по поводу крепления армирования к профилю.
Так все же просветите - а анкер можно тоже туда загнать в эту полочку ? Или же все решается просто тем, что квалифицированные монтажники просто ставят на пластины и в таких случаях анкера не используют и вся проблема уходит ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2008, 15:37:52 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


технически невозможно вставить дюбель в эту полку, как я уже писал, ее ширина 8 мм, а сверлить надо сверлом 10 - 10,5 мм, как Вы понимаете, толку от такого засверливания мало. да, проблему решает использование пластин.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2008, 17:27:01 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Вот это уже ответ для меня, а то я начал думать что я какой то "сын Черновецкого"   Смеющийся  (ну космонавт я имел ввиду).
Т.е. для данного профиля надо выбирать : или ставить на пластины, или турбовинты или анкерные дюбеля но уже только в верхнюю полку, посему наверное надо их чаще давать дабы обеспечить жесткость конструкции ?

Я кстати ставил преимущественно на пластины (с ушами, т.е. не прикручивал их шурупами), причем как мне показалось давая их количество с запасом выходило лучше, чем анкера (в некоторых местах я анкера ставил, у меня сек не было для крепежа низа окна  Покраснел ), потому что стенки были из смеси шлака, ракушечника, и анкер должным образом не держался достаточно жестко.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2008, 20:42:23 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: NoSmall_NoBig от 21 Ноябрь 2008, 17:27:01
Вот это уже ответ для меня, а то я начал думать что я какой то "сын Черновецкого"   Смеющийся  (ну космонавт я имел ввиду).
Т.е. для данного профиля надо выбирать : или ставить на пластины, или турбовинты или анкерные дюбеля но уже только в верхнюю полку, посему наверное надо их чаще давать дабы обеспечить жесткость конструкции ?

Я кстати ставил преимущественно на пластины (с ушами, т.е. не прикручивал их шурупами), причем как мне показалось давая их количество с запасом выходило лучше, чем анкера (в некоторых местах я анкера ставил, у меня сек не было для крепежа низа окна  Покраснел ), потому что стенки были из смеси шлака, ракушечника, и анкер должным образом не держался достаточно жестко.


все нормально  Подмигивающий никто Вас к космонавтам не причислял  Смеющийся
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 04 Декабрь 2008, 23:08:54 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: HavingWorld от 21 Февраль 2008, 12:35:38
Цитата: NoSmall_NoBig от 21 Февраль 2008, 10:51:19
- Я так понимаю Окна-Люкс. Так говорит бригадир моих строителей, при этом я так понимаю фирма уже давно на рынке, более 5-ти лет а может и больше, посему несколько смущает что столь "коренные жители форума" про это не слышали (без обид естественно). Может это красивая сказка про Гостомель Непонимающий  Шокирован

Хотя знакомые у них ставили, маркировка там идет на профиле внутри в сторону створки типа буква К и дальше цифери.


В Гостомеле находится несколько производств но они  работают на других профильных системах..Поэтому и возник вопрос..Кроме того на сайте Викна-Люкс говорится,что их производство находится в Киеве.

ЗЫ. я всеравно за Стимекс
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 04 Декабрь 2008, 23:13:41 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитата: NoSmall_NoBig от 21 Февраль 2008, 13:07:35
Цитировать
В Гостомеле находится несколько производств но они  работают на других профильных системах..Поэтому и возник вопрос..Кроме того на сайте Викна-Люкс говорится,что их производство находится в Киеве.


-Интересно-интересно. А если я позвоню человеку, он вечером дома перепишет этот код с профиля,который проштампован, то по нем что то понять можно  -  или такой код вытеснить на профиле - не два пальца .... а надо уже серьезное оборудование Непонимающий Или код все равно ничего не даст ? А я чего то думал что Гостомель - не большой по размерам, и ежели там производство какое то есть, все о всем знают. Скромный
Может Викна-Люкс на самом деле просто дилер, а производство в Киеве - потому что договор печатается в Киеве  Шокирован Веселый

Цитировать
ЗЫ. я всеравно за Стимекс


ЗЫ Дык я ж все больше и больше тоже не против него  Смеющийся



Фирма Викна-Люкс имеет офис в Киеве (Василенко 2), а производство в Гостомеле, за поворотом на Ирпень.   
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 23:19:30 от Sergio »
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #39 : 05 Декабрь 2008, 12:58:18 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
Фирма Викна-Люкс имеет офис в Киеве (Василенко 2), а производство в Гостомеле, за поворотом на Ирпень. 


Позвольте поинтересоваться : Вам пришлось ездить самому забирать изделия в Гостомель (а то ж там и заблудиться можно) или Вам оттуда просто доставку фирма делала своей машиной ?
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 05 Декабрь 2008, 14:39:20 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


У фирмы есть две газели которые осуществляют доставки.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #41 : 08 Декабрь 2008, 12:00:42 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
У фирмы есть две газели которые осуществляют доставки.


Я бы удивился, если бы у фирмы было 2 КАМАЗа , которыми они осуществляют доставки   Веселый

На газелях написано : Прямые поставки из Гостомеля ?

Я что то не замечал, когда заказывал, может конечно по характеру грунта  в протекторе это и можно определить, но по внешнему виду вряд ли  Подмигивающий

Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 08 Декабрь 2008, 14:50:51 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Очень умная мысль! Подскажите фирме "Энран" писать на машине - окна из Ново Петривец, фирме "Текко" - окна из Броваров, фирме "ЦНТ" - окна из Глевахи, фирме "Пластик Сервис" - окна из Володарки.... и т.д. Ко мне не прислушаются. А к Вам 100%!
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #43 : 09 Декабрь 2008, 14:08:41 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Цитировать
Очень умная мысль! Подскажите фирме "Энран" писать на машине - окна из Ново Петривец, фирме "Текко" - окна из Броваров, фирме "ЦНТ" - окна из Глевахи, фирме "Пластик Сервис" - окна из Володарки.... и т.д. Ко мне не прислушаются. А к Вам 100%!


Позвольте поинтересоваться : А почему не может звучать гордо например фраза "Окна из Гостомеля" Непонимающий
Или у нас по сложившейся традиции круто, если гласят "окна из зарубежа" или "окна из Германии", "оригинальные" и прочие громкие фразы ?

В конце концов лично у меня сложилось весьма положительное  мнение от окон фирмы "Вiкна люкс".

Так что не нужно лишней скромности , страна должна знать своих героев в лицо, можно смело писать на газели "Made in Gostomel", если качество при этом достойное, то почему нет ?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #44 : 09 Декабрь 2008, 14:12:27 » Re: Выполнение армирования и выбор завода(цеха) производителя !


Тут ..низзя..
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC