Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Выбор программного обеспечения

 (Прочитано 11675 раз)
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Добавлено: 01 Февраль 2008, 14:31:59 » Выбор программного обеспечения


Всем здрасьте!Находимся на этапе открытия производства окон из ПВХ-хотелось бы спросить-с Питерской программой "ЛАБРАДОР" кто-то работает?какие плюсы и минусы?Заранее спасибо.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 04 Февраль 2008, 21:57:01 » Re: Выбор программного обеспечения


Судя по количеству ответов, к минусам можно отнести популярность данного програмного продукта в Украине. А Вы в какой стране проживаете? И где Вы могли ознакомится с этой программой?
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #2 : 05 Февраль 2008, 08:42:09 » Re: Выбор программного обеспечения


Добрый день земляк из Горловки,я из Луганской обл.а открываем производство в Одессе.Наткнулся на Яндексе на эту прогу-производители из Питера её смастерили на базе 1С работает-общался с ними,вроде то что надо.ничё лишнего!Правда приспособлена она под российский 1С,но можно подрихтовать под наш.И стоит она порядка 2500 долларов.Если не она,то или "СУПЕР ОКНА" или "ПРОФСТРОЙ"-остальное понял ерунда!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 05 Февраль 2008, 10:18:40 » Re: Выбор программного обеспечения


Лучше ВхОкон, может быть только ВхОкна, которых я еще не видел. Подмигивающий (да не закидают меня камнями фанаты ВхОкон) За две с полтиной, можно найти куда более достойную прогу. Улыбка А связь с 1С упирается только в одно, инфу с одного файла, запихать в нужные ячейки таблиц 1С (это я упрощаю есно)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 05 Февраль 2008, 12:55:56 » Re: Выбор программного обеспечения


Сколько людей столько и мнений.
На мой взгляд, необходимо внедрить более распространённый программный продукт (желательно на Украине). Вы получите больше поддержки от разработчика, "помощь зала" на форумах. Причём не важно в какой стране разрабатывалось ПО. Выбор ПО большой, есть с чего выбирать. Мой субъективный выбор "Расчёт конструкций" А. Курбацкого. Просто и эффективно. А лучше более детально рассмотреть эту ветку -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?board=10.0
forum.OKNA.ua > ОКНА > Программное обеспечение И сделать правильный выбор. Удачи!!!  Подмигивающий
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #5 : 05 Февраль 2008, 13:27:52 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: kalgan-koren от 05 Февраль 2008, 08:42:09
Добрый день земляк из Горловки,я из Луганской обл.а открываем производство в Одессе.Наткнулся на Яндексе на эту прогу-производители из Питера её смастерили на базе 1С работает-общался с ними,вроде то что надо.ничё лишнего!Правда приспособлена она под российский 1С,но можно подрихтовать под наш.И стоит она порядка 2500 долларов.Если не она,то или "СУПЕР ОКНА" или "ПРОФСТРОЙ"-остальное понял ерунда!

Приветствую земляка!  Улыбка
Два замечания:
1. По нашему опыту ПО надо брать отечественное т.к. возникают БОЛЬШИЕ трудности с последующим сервисом из Питера Злой
2. Наш сисадмин когда слышит про ПО на базе 1С - впадает в умопомрачение на пол дня и приличными словами не разговаривает  Шокирован  злорадство (поймете когда в сети будет с десяток компов, а может и раньше
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #6 : 05 Февраль 2008, 15:22:04 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: MaxxxD от 05 Февраль 2008, 13:27:52
..........(поймете когда в сети будет с десяток компов, а может и раньше


у нас в сети больше 30 пользователей, по на базе 1с , и я не понимаю о чем Вы. Мож проблема в сисадмине?  Подмигивающий
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #7 : 05 Февраль 2008, 15:27:01 » Re: Выбор программного обеспечения


Вот он и попался  Смеющийся Прийдется оправлять на курсы повышения квалификации  злорадство
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 05 Февраль 2008, 15:28:38 » Re: Выбор программного обеспечения


суть вопроса еще в том, на каком типе БД работает программа
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #9 : 05 Февраль 2008, 15:47:26 » Re: Выбор программного обеспечения


Общался с создателями-говорят профилей забито около 20, фурнитуры так же! А насчёт вопроса по поводу настройки ПО ответили-просто, как яйца сварить: "у нас мол из Новосибирска люди прилетали за программой, купили - всё нормально, довольны!" Я сам такой барыга - главное продать, понимаю, что это лохотрон! Просто тема окон ПВХ для меня новая, а организовывать производство придётся мне, поэтому хочется не облажаться перед учредителями!!! А найти ПО "ЛАБРАДОР" можно в Яндексе - расчёт окон ЛАБРАДОР, и выдаст сайт создателей.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 17:34:21 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #10 : 05 Февраль 2008, 16:38:12 » Re: Выбор программного обеспечения


MaxxxD Правильно Ваш админ матерится за 1С, так как один пользователь запустит оптимизацию порезки для производства, другой для заказа профиля, третий чет арочное нарисует если такая фича есть, бухалтерияя отчетность запустит, вот сервачек и притухнет. Разговор о смене админа, напомнил мне мою первую тещу, она рис, гречку, картошку варила в сковородке, а оливье чтобы не резать молола на мясорубке. Я к тому, что не пойму зачем бухгатлерскую прогу превращать в КАД? Когда есть специалезированые проги для этого. Улыбка
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #11 : 05 Февраль 2008, 18:05:30 » Re: Выбор программного обеспечения


Ну так сервер значит надо апгрейдивать, еще раз повторяю , одновременно работает более 30 пользователей и все нормально.... а на счет "бухгалтерской" программы это Вы погорячились, или может просто не знаете возможностей 1С 8 .....
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #12 : 05 Февраль 2008, 18:27:29 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: ea... от 05 Февраль 2008, 18:05:30
Ну так сервер значит надо апгрейдивать, еще раз повторяю , одновременно работает более 30 пользователей и все нормально.... а на счет "бухгалтерской" программы это Вы погорячились, или может просто не знаете возможностей 1С 8 .....


Интересно, а как у Вашей программы обстоит дело с диллерскими версиями?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 09:46:13 от NickFromOknaInUA »
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 06 Февраль 2008, 09:42:41 » Re: Выбор программного обеспечения


так и не услышал ответа про тип БД
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #14 : 06 Февраль 2008, 09:49:01 » Re: Выбор программного обеспечения


ea...
Цитировать
Ну так сервер значит надо апгрейдивать

Ага, это когда админ в рай попадет. Улыбка

Цитировать
или может просто не знаете возможностей 1С 8 .....

Мне еще семерки с ушами хватает. Улыбка
Количество пользователей не основной показатель, я один могу засадить сервер так, что игра в пасьянс Вам покажется игрой в Дум на Правце.  г-г-г

П.С. Я вообще то стороник терминального режима и бездисковых станций, так что возможности серверов я знаю не по наслышке, а так же желание собственика тратить на этот весь тюнинх деньги.  г-г-г

Возвращаясь к теме, то при выборе ПО, я бы отталкивался от распространености дилерских версий ПО в данном регионе, же-бы дилера не сильно ломала переход на работу с другой фирмой.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC