Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Выбор программного обеспечения

 (Прочитано 11662 раз)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #30 : 14 Февраль 2008, 11:47:57 » Re: Выбор программного обеспечения


Підкажіть будь ласка, Ви особисто виконували перенос БД? Чи зараз розповідаєте нам те, що змогли зрозуміти із компьютерних матюків які сипались із адміна? Якщо я зрозумів правильно і варіант таки другий, то навіщо Ви розмовляєте на теми в яких не розумієтесь? Це не впливає позитивно на сприйняття Вас як спеціаліста в своїй справі.

P.S.: при зміні СУБД, мабуть, був сформований індекс. Це базова функція, є в усіх СУБД без винятку (відрізняються лише можливості). Якщо Ваш адмін не здогадався створити індекс раніше... Видайте йому премію Улыбка

P.P.S.: Щодо "тупого примера". Якщо Ви чогось не зрозуміли, це не обов'язково означає що воно було тупе. Бувають інші причини.

P.P.P.S.: І запитайте нарешті в адміна як називалась СУБД на якій ви працювали раніше. Бо щось мене ця тема вже втомлює Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 11:50:34 от Ювелир »
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #31 : 14 Февраль 2008, 11:52:53 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: vl_kiev от 14 Февраль 2008, 11:33:34
ладно, сформулирую точнее. одна конкретная  процедура при СУБД SQL подвешивал всех пользователей программы и сам мог выполняться около часа, при переходе на СУБД Oracle время ее выполнения 5 минут и ничего не подвисает. перевод проходил не мгновенно, а около 2-х суток. настроен Oracle стандартно, после перехода раюотало около 95% запросов, если даже не больше, остальные подправляли


Не факт что при переходе не создавались дополнительные индексы. Или же удалялись существующие. Тем более еще есть такое понятие как особенность базы данных. Другими словами, чтобы получить один и тот-же результат, можно написать несколько вариаций запросов. И под определенной СУБД какой-то запрос будет работать быстро, а какой-то вешать систему.

Скорее всего Ваша программа была "заточена" под Oracle, но по каким-то причинам (скорее всего финансовым) она работала под управлением другой СУБД. А программисты просто не хотели заморачиваться и оптимизировать ее в данной задаче.

vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 14 Февраль 2008, 11:54:10 » Re: Выбор программного обеспечения


такое впечатление, что я общаюсь с маленьким ребенком, которому говоришь что такое было, а он пытаеться сказать в ответ непонятно что. никаких матюков, все прошло гладко и после этого отлично работает, лучше чем раньше. а если плохо читаете, то не переспрашивайте по 100 раз, вот это точно утомит кого угодно
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 14 Февраль 2008, 11:56:59 » Re: Выбор программного обеспечения


люди которые занимались переводом больше всех не заинтересованы в том, чтобы шло подвисание, это бьет по ним деньгами
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #34 : 14 Февраль 2008, 12:04:39 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: vl_kiev от 14 Февраль 2008, 11:54:10
такое впечатление, что я общаюсь с маленьким ребенком, которому говоришь что такое было, а он пытаеться сказать в ответ непонятно что. никаких матюков, все прошло гладко и после этого отлично работает, лучше чем раньше. а если плохо читаете, то не переспрашивайте по 100 раз, вот это точно утомит кого угодно


Бесполезный разговор. Вы абсолютно не разбираетесь в технической стороне вопроса. Причинно-следственная связь не всегда работает в обратном напрвлении, пора бы уже это знать.

Хвала Вам как клиетам - Вас "развели" на более дорогую технологию (не поверю что Oracle поставили Вам бесплатно), а Вы еще думаете что Вам сделали одолжение, так как все проблемы были в использовании другой СУБД.

От Вас так и не прозвучало название СУБД, которая использовалась до Oracle. Попахивает пиар акцией Оракла. Правда уровень вашей компетенции в данном вопросе весьма сомнителен.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 14 Февраль 2008, 12:30:39 » Re: Выбор программного обеспечения


читаю и тихо офигиваю, особенно про пиар акцию СУБД на оконном сайте. сами придумали или кто подсказал?

что касательно развода, то его не было, дальше в этом направлении не буду вдаваться в обсуждение исходя уже из определенных своих соображений.

если для вас это принципиальный вопрос, то Microsoft SQL Server 2000(Service pack3)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #36 : 14 Февраль 2008, 16:16:24 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: NickFromOknaInUA от 14 Февраль 2008, 12:04:39
Бесполезный разговор. Вы абсолютно не разбираетесь в технической стороне вопроса

+1
До того ж навіть не намагається щось зрозуміти. "Чукча не читатель, чукча писатель"
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 14 Февраль 2008, 16:55:55 » Re: Выбор программного обеспечения


единственное в чем я согласен с вами, так это что спор бесполезен. я привел как пример что база большого объема накопившаяся за 3 годе не тянеться одной системой и потребовалось перейти на другую, а вы мне пытаетесь объяснить, что я неправильно применил терменологию.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 18:56:20 от ok »
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #38 : 14 Февраль 2008, 16:58:51 » Re: Выбор программного обеспечения


какой у Вас размер базы за 3 года?( если это не секрет)
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 14 Февраль 2008, 17:11:03 » Re: Выбор программного обеспечения


я думаю исходя из тона обсуждения этой темы нет смысла дальше ее продолжать
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #40 : 14 Февраль 2008, 17:17:55 » Re: Выбор программного обеспечения


у меня вроде нормальный тон..... просто хочу потять о каком размере идет речь....
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 14 Февраль 2008, 17:27:09 » Re: Выбор программного обеспечения


я не относительно вас, я вообще, глобально. размер больше 5
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #42 : 14 Февраль 2008, 17:33:42 » Re: Выбор программного обеспечения


у нас база 13 гиг, и все работает очень быстро, все таки дело видимо не только в этом.... попробую подтянуть сюда наших спецов мож они нормально объяснят....
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 14 Февраль 2008, 17:38:26 » Re: Выбор программного обеспечения


предполагаю все еще зависит от того что с эти гигабайтов нужно получить
Klim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #44 : 05 Август 2008, 17:13:26 » Re: Выбор программного обеспечения


Цитата: kalgan-koren от 05 Февраль 2008, 15:47:26
Общался с создателями-говорят профилей забито около 20, фурнитуры так же! А насчёт вопроса по поводу настройки ПО ответили-просто, как яйца сварить: "у нас мол из Новосибирска люди прилетали за программой, купили - всё нормально, довольны!" Я сам такой барыга - главное продать, понимаю, что это лохотрон! Просто тема окон ПВХ для меня новая, а организовывать производство придётся мне, поэтому хочется не облажаться перед учредителями!!! А найти ПО "ЛАБРАДОР" можно в Яндексе - расчёт окон ЛАБРАДОР, и выдаст сайт создателей.


Забавно Улыбка Не буду ругать "Лабрадор"..
Посмотрите  FastWIN (тоже Питер, разработчик "Fast-M")
база оракл, операционка любая подходит. Работает быстро. Комплексная, но можно внедрять модульно. 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC