Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33
 
Тема: 

ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ

 (Прочитано 63957 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #75 : 11 Март 2008, 09:57:30 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Бред, да не совсем. Экспансия китайских товаров ничего хорошего нашей экономике не принесёт.
Это касается не только окон.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #76 : 11 Март 2008, 11:56:37 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Алік от 11 Март 2008, 09:57:30
Бред, да не совсем. Экспансия китайских товаров ничего хорошего нашей экономике не принесёт.
Это касается не только окон.


А как по другому заставить отечественного поставщика делать хороший товар по конкурентным ценам?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #77 : 11 Март 2008, 17:19:51 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Алік от 11 Март 2008, 09:57:30
Бред, да не совсем. Экспансия китайских товаров ничего хорошего нашей экономике не принесёт.
Это касается не только окон.


Уже много лет не добросовестные коммерсанты (предпринематели), своими дейстиями убеждают нашего потребителя, что китайский товар - это низкокачественный, бросовый ширпотреб, который очень быстро приходит в негодность. Но ведь и самим китайским производителям нет ни какого желания производить не качественную продукцию. Наши соотечественники, призводящие закупки, сами требуют "подешевле". Вот китайцам и приходится экономить на всём, чём только можно. Результат "на лицо".

 
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #78 : 11 Март 2008, 17:32:51 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Цитата с сайта о китайских дверях
(с некоторым редактированием относительно цензуры)

Цитировать
Никого не интересует, почему наши покупатели ставят производителю заведомо абсурдные ценовые условия. Это мы с вами в курсе, что для того, чтобы продать в расее (Украине) часы за пять долларов, их нужно в Китае купить за пять юаней. Потому что - перевозка, таможня, склады, лицензии, сертификаты, аренда, рэкет, ГАИ, взятки, процент по кредиту, дочку надо замуж выдать и прочее. Китайскому же производителю это в корне неинтересно, хотя он из вежливости всю лабудень выслушает, кивая и поцокивая, одновременно думая совершенно о других вопросах.

У него свои проблемы. Список их не короче наших. Выслушивать его никому не интересно. Тем не менее, цены он назначает не с потолка. Эти цены - тоже плод расчётов и продолжительного чёса репы. И он хочет продать товар ничуть не меньше, чем покупатель хочет его купить. Но есть и предельный минимум прибыли, ниже которого ему работать просто неинтересно. А главное - и просто бессмысленно, потому что товар у него уйдёт и по высокой цене. Только не в нашу страну.

Итак. Берем в руки каталог, к примеру, садовой мебели.[Здесь и далее - наименование товара и все цифры - абсолютно условные, от фонаря, исключительно для примера.]

Смотрим в каталоге на стул.

Стул этот стоит по первому запросу под 6 долларов. Ну это понятно, это переборчик-с, тут есть о чём поторговаться.

Расейские покупатели желают этот стул за три доллара и ни центом выше, потому что продать этот стул они смогут только за 10 долларов, а иначе будут сидеть на нём сами до пенсии.

Английские покупатели берут за 7 долларов.

И вот что делает китайский стулозаводчик, чтобы не упустить нашего клиента? Он начинает минимизировать. Вместо толщины планок сиденья 0.8 пустим 0.4 (и представим, как на эти планки опустит свои чресла тамбовчанка Агриппина Парамоновна). Вместо трубок со стенкой 1.2 пустим 0.8. Вместо заглушек на ножки из мягкого немаркого пластика пустим чорную резинку. Лакировать ни холеры не станем, полировать тоже нет - велим уборщице, чтоб не скучала, тряпочкой протереть перед упаковкой - и ладно. Чёрт, все равно не хватает восемнадцать центов... на чём бы ещё сэкономить? О! Идея! На заклепках!

В итоге расейский покупатель получает стул за три доллара. День покупки стула он будет проклинать всю жизнь, а история про то, как с этого стула в результате подлома ножек и отрыва планок "ушла в полёт" его тёща и попала башкой прямо в мангал, испортив палеными волосами шашлыки, будет не один год срывать аплодисменты в кругу друзей.

Англичанин покупает стул за сколько-то там фунтов, стул служит ему верой и правдой много лет и впоследствии передаётся англичанином в виде гуманитарной помощи в детский дом на Украине.

При этом наш коммерсант будет, кроме всего прочего, усиленно пропагандировать такую чушь, что китайцы не могут нормально сделать даже алюминиевый стул.

Господа! Не чего на зеркало пенять, коли рожа крива! Наши цены вам выставляют не китайские производители. Это не китайцы считают пошлины, налоги, аренду, взятки, накладные и прочее. Китайцам на это плевать.

Китайцы не мешают вам очнуться и вместо поучений на весь мир на тему как надо жить - взять и построить себе страну, в которой можно либо делать прочные и дешевые стулья самим, либо покупать импортные стулья по тем ценам, по которым это делают англичане.

Это не китайские товары плохи. Это вы хотите купить золота по цене навоза.

Чтоб вы знали: количество плохих товаров в Китае стремительно сокращается. Стремительно! Даже на внутреннем рынке. Конечно, на наш век низкосортицы хватит. Но для живущего в Китае изменения очевидны. Неочевидны они для тех, кто покупал, покупает и в будущем вынужден будет покупать хлам, который с кривыми от презрения мордами делают исключительно для нужд нашего рынка китайские заводчики - а им, поверьте уж мне, я их знаю не десяток и не два - делать каку тоже никакого удовольствия нет; они этот этап уже лет пять как переросли.

Цены, кстати, растут. Дорожает энергия, за последние несколько месяцев процентов на 15-20 выросли цены на металл. Так что в будущем наших потребителей ждут новые сюрпризы.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #79 : 11 Март 2008, 17:49:25 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


 Веселый Тещу жалко.... А так все верно.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #80 : 11 Март 2008, 17:57:28 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Все точно..И в точку Смеющийся Грустный
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #81 : 11 Март 2008, 17:58:35 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


100% правильно. Могу добавить, что дело не только в менталитете наших бизнесменов, нужно менять систему, но это уже политика...
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #82 : 11 Март 2008, 18:02:30 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Да и еще..Думаю что это стоит разместить в рубрике "Хочу окна"..К примеру сделать тему "Дешевое хорошим не бывает"
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #83 : 11 Март 2008, 18:05:39 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Стоит  Подмигивающий. Но могут быть проблемы с китайцами - политкорректность и всё такое  Веселый.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #84 : 11 Март 2008, 18:08:32 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: HavingWorld от 11 Март 2008, 18:02:30
Да и еще..Думаю что это стоит разместить в рубрике "Хочу окна"..К примеру сделать тему "Дешевое хорошим не бывает"


Я думаю просто нужно это сообщение продублировать в теме -=РОЗНИЧНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ=- дилеры и так знают для чего нужны качественные окна, почему не надо экономить, и к каким последствиям приводит экономия на качестве. Просто я против деления тем с одинаковым содержанием. Что скажите?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #85 : 11 Март 2008, 18:11:22 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Оки..Делайте Вы сегодня..
Либо я завтра сделаю сам..
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #86 : 11 Март 2008, 18:12:05 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Алік от 11 Март 2008, 18:05:39
Стоит  Подмигивающий. Но могут быть проблемы с китайцами - политкорректность и всё такое  Веселый.


Да мы не против китайцев, как нации, мы против наших коммерсантов, ввозящих всякое барахло из Китая, которое "дёсево однако"
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #87 : 11 Март 2008, 18:56:52 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


      А можно спросить у участников дискуссии - если бы вдруг какая-то фирма начала предлагать (только, подчеркиваю, открыто) китайский профиль или, например, фурнитуру, или двери очень хорошего качества но по цене европейских или даже украинских производителей, кто-либо из оконщиков покупал бы эти изделия?

       Сразу скажу - нет! Потому что за китайскими товарами уже давно закрепилась слава, что они должны быть недорогие, даже при очень хорошем качестве. И достаточно долго это было действительно так. Почему? Да потому что еще лет15-20 назад китаец за десять центов или за чашку риса готов был работать целый день. Потому что закрытость экономики привела к совершенно неестественному соотношению курса доллара и юаня. А когда экономика стала выходить на мировой рынок, сначала недорогие, но качественные  китайские товары заполонили весь мир.

        Некачественные товары, к сожалению, появились потом. Ситуация менялась. Китайская экономика, обладающая коллосальным потенциалом бесплатной рабочей силы, уверенно становилась на ноги. Уровень жизни рост. Сегодня заработная плата в Китае  в городах уже 200-300 долларов в месяц и даже больше. Так как же сохранить свои позиции на мировом рынке и где-то даже занять новые? За счет снижения качества. Так и произошло.

             Так что я не совсем согласен с выводами приведенной выше статьи. Низкое качество китайских товаров сегодня - это встречный процесс. Это вынужденная мера китайских  производителей для удержания своих позиций на мировом рынке.


      Что будет завтра? По-моему предугадать не сложно. Посмотрите как растет курс юаня по сравнению с курсом доллара! Посмотрите как постепенно дорожает китайское стекло! Как не продается китайская фурнитура из-за высокой цены.
Как повышаются цены на китайское оборудование! Да и профиль  не очень бы продавался, если бы не легенды о "норвежском", польском", "турецком" и прочее происхождении Мастера, Деки, Опентеха! Поэтому на длинной дистанции на мой взгляд будущего у большинства китайских товаров, которые сегодня так популярны на рынке, нет... 

          На их смену придут другие, наверное более качественные, но наверняка менее популярные товары, которым придется заново завоевывать этот рынок.
 

       


« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 18:59:40 от Mark »
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #88 : 11 Март 2008, 20:05:10 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


При такой ситуации - повышение энергоносителей и т.д. я вижу перспективу украинского профиля,я надеюсь что украинские производители ПВХ профиля не упустят сегодняшний шанс времени.
А вы Forus-классный собеседник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #89 : 11 Март 2008, 20:33:27 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Mark от 11 Март 2008, 18:56:52
     

      Что будет завтра? По-моему предугадать не сложно. Посмотрите как растет курс юаня по сравнению с курсом доллара! Посмотрите как постепенно дорожает китайское стекло! Как не продается китайская фурнитура из-за высокой цены.
Как повышаются цены на китайское оборудование! Да и профиль  не очень бы продавался, если бы не легенды о "норвежском", польском", "турецком" и прочее происхождении Мастера, Деки, Опентеха! Поэтому на длинной дистанции на мой взгляд будущего у большинства китайских товаров, которые сегодня так популярны на рынке, нет... 
Китайцы - мудрая нация, не стоит расслабляться...
Цитата: medved от 11 Март 2008, 20:05:10
При такой ситуации - повышение энергоносителей и т.д. я вижу перспективу украинского профиля,я надеюсь что украинские производители ПВХ профиля не упустят сегодняшний шанс времени.
К сожалению у нас энергоносители не подешевеют   Грустный.
 



 
 

       



« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 20:35:16 от Алік »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC