Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 33
 
Тема: 

ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ

 (Прочитано 63748 раз)
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Добавлено: 25 Январь 2008, 20:07:17 » ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Очень не плохой Польский профиль!!!!!! Сейчас зашла 7-я серия!
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 16:59:08 от HavingWorld »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 25 Январь 2008, 20:53:04 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


 Шокирован Польский Непонимающий
Не смешите людей, кто Вам это сказал?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:09:26 от ok »
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #2 : 26 Январь 2008, 08:30:34 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Алік от 25 Январь 2008, 20:53:04
:oПольский Непонимающий
Не смешите людей, кто Вам это сказал?

Прежде чем что то говорить или писать , нужно иметь достоверную информацию, а не просто бросаться словами.
По этому утверждаю: профиль "ДЕССО" - ПОЛЬСКИЙ!!!!!!!!!!!
И посему хочу спросить у уважаемого "Алік": автомобиль Хаммер, это чей автомобиль?
Американский или Росийский?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 26 Январь 2008, 10:15:07 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Олег Ш. от 26 Январь 2008, 08:30:34
Прежде чем что то говорить или писать , нужно иметь достоверную информацию, а не просто бросаться словами.
По этому утверждаю: профиль "ДЕССО" - ПОЛЬСКИЙ!!!!!!!!!!!
И посему хочу спросить у уважаемого "Алік": автомобиль Хаммер, это чей автомобиль?
Американский или Росийский?


Согласен. Бросаться словами не надо. Уважаемый Олег просто нам скажет адрес производства компании ДЕССО в Польше (не офиса, а именно производства) и все желающие смогут посмотреть, как там выпускается этот профиль. В польшу то многие ездят. Не могут же серьезные фирмы покупать  кота в мешке. Думаю, что это будет хорошая реклама компании. Кстати, давно хотел узнать, почему компания  ДЕССО получила украинский сертификат по схеме без обследования производства (на год), а не как все  другие фирмы, которые проводят обследование - на два. И зачем профиль продается длиной 5,95, а не 6 или 6,5м, как другие.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 10:20:32 от Mark »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 26 Январь 2008, 11:40:00 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Действительно, прежде чем бросаться словами, можно набрать в поиске "decco" и прочитать хотя бы:http://forum.okna.ua/index.php?topic=7752.msg28343#msg28343.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 26 Январь 2008, 11:54:09 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


а еще на форуме иногда бывает Савелий, который торговал этим профилем (в Китай на завод ездил, а не в Польшу)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:10:31 от ok »
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #6 : 26 Январь 2008, 20:50:13 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: kessler от 26 Январь 2008, 11:54:09
а еще на форуме иногда бывает Савелий,который торговал этим профилем(в Китай на завод ездил а не в Польшу)

Я понимаю, что с Хамером Вы не поняли. Тогда спрошу проще: "ALUPLAST" Профиль Украинский или Немецкий?
Наверное Украинский, ведь производится он в Броварах, под Киевом.
Адресс Польского завода есть на сайте "ДЕССО",  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.decco.com.ua

« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 15:11:00 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 26 Январь 2008, 22:08:55 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Нет, это Вы не поняли...
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #8 : 27 Январь 2008, 10:19:42 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Алік от 26 Январь 2008, 22:08:55
Нет, это Вы не поняли...

Ув. "Алік", я просто знаю ! И понимать мне нет необходимости.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 27 Январь 2008, 13:59:26 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Олег Ш. от 27 Январь 2008, 10:19:42

Ув. "Алік", я просто знаю ! И понимать мне нет необходимости.


            Уважаемый Олег! Не сочтите за нравоучение, но любому человеку свойственно сомневаться. С самого начала, когда профильная система DECCO появилась на рынке, возникло очень много вопросов. Во-первых,цена. При цене ПВХ в Европе около 1.5 доллара за килограмм и весе рамы около 1.1 кг, а также с учетом стабилизаторов и модификаторов пластмассы, необходимости привести и хоть как то растоможить, цена 2.3 доллара за погонный метр рамы в Украине при больших обьемах, которую фирма декларировала в прошлом году, сразу настораживала.

            Второе. Никакого адреса завода на сайте ДеССО нет, а есть адрес некоторого офиса. Зачем такая таинственность? Производители наоборот всегда хвастаются своими производствами, количеством экструдеров, разработчиками системы и т.д. В случае с Дессо этого нет.

           Третье. Главный аргумент польского происхождения - это польский сертификат. Но посмотрите внимательно на сайт, который Вы же приводите - там изображен сертификат, который выдан польской фирме, но на один год, а это значит, что комиссия на производство не ездила и выдала сертификат польской фирме-заявителю по результатам испытаний образцов продукции в Украине.

            Четвертое. Я уже писал, что профиль имеет длину 5,95 м и упакован в чулки из полиэтилена, а не в деревянные полеты а это характерно для морских контейнеров.


            И последнее. Сравнение с Алюпластом считаю не очень правомерным. Алюпласт - немецкая фирма, которая производит основную продукцию в Германии и открыла завод в Украине для снижения транспортных и др. затрат, при этом честно об этом говорит. Также поступает сейчас и Века. И это нормально.

             Но когда Польская фирма, не выпустившая в этой стране ни одного метра профиля, заказывает в Китае  формы, делает там профиль и завозит этот профиль из Китая в Украину  и Польшу морским транспортом, но все время скрывает ото всех этот очевидный факт(о котором, по-моему, в Украине знают все) - поверьте, это мало похоже на честную конкуренцию.

            Может быть, я в своей аргументации ошибаюсь, но тогда пусть опытные форумчане меня поправят - я всегда готов признать ошибку.


 


« Последнее редактирование: 27 Январь 2008, 14:23:14 от Mark »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 27 Январь 2008, 14:17:32 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Жаль, что на их стенде ни одного китайца замечено не было. А то было бы 100% подтверждение! Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 28 Январь 2008, 08:32:22 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Да нам то зачем эти подтверждения, специалисты и так все знают, а вот для доверчивых покупателей, которые немного понимают в происхождении сертификатов, порядка их выдачи с обследованием производства или нет и т.д. еще долго будут вешать лапшу по поводу происхождения. Другой вопрос - и Китай может делать нормальную продукцию - ведь очень много заводов мировых производителей расположены именно на территори Китая из-за недорогой земли и рабочей силы, только все равно качественный товар на внешних рынках стоит не очень дешево. А вот некачественный - сами понимаете. Вспомните прошлогоднюю историю со стеклом - дешевый китаец - и стекло - дрянь - с вкраплениями, радугой, гвоздями, забитыми через доски прямо в листы стекла и т.д., хорошее китайское стекло - и ящики на болтах скручены и стекло М 0 по качеству, но и цена немного другая.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 09:47:34 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #12 : 28 Январь 2008, 11:09:42 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Mark от 27 Январь 2008, 13:59:26

            Уважаемый Олег! Не сочтите за нравоучение, но любому человеку свойственно сомневаться. С самого начала, когда профильная система DECCO появилась на рынке, возникло очень много вопросов. Во-первых,цена. При цене ПВХ в Европе около 1.5 доллара за килограмм и весе рамы около 1.1 кг, а также с учетом стабилизаторов и модификаторов пластмассы, необходимости привести и хоть как то растоможить, цена 2.3 доллара за погонный метр рамы в Украине при больших обьемах, которую фирма декларировала в прошлом году, сразу настораживала.

            Второе. Никакого адреса завода на сайте ДеССО нет, а есть адрес некоторого офиса. Зачем такая таинственность? Производители наоборот всегда хвастаются своими производствами, количеством экструдеров, разработчиками системы и т.д. В случае с Дессо этого нет.

           Третье. Главный аргумент польского происхождения - это польский сертификат. Но посмотрите внимательно на сайт, который Вы же приводите - там изображен сертификат, который выдан польской фирме, но на один год, а это значит, что комиссия на производство не ездила и выдала сертификат польской фирме-заявителю по результатам испытаний образцов продукции в Украине.

            Четвертое. Я уже писал, что профиль имеет длину 5,95 м и упакован в чулки из полиэтилена, а не в деревянные полеты а это характерно для морских контейнеров.


            И последнее. Сравнение с Алюпластом считаю не очень правомерным. Алюпласт - немецкая фирма, которая производит основную продукцию в Германии и открыла завод в Украине для снижения транспортных и др. затрат, при этом честно об этом говорит. Также поступает сейчас и Века. И это нормально.

             Но когда Польская фирма, не выпустившая в этой стране ни одного метра профиля, заказывает в Китае  формы, делает там профиль и завозит этот профиль из Китая в Украину  и Польшу морским транспортом, но все время скрывает ото всех этот очевидный факт(о котором, по-моему, в Украине знают все) - поверьте, это мало похоже на честную конкуренцию.

            Может быть, я в своей аргументации ошибаюсь, но тогда пусть опытные форумчане меня поправят - я всегда готов признать ошибку.

Все верно. Добавить нечего. Для Олега Ш: К счастью, метод продаж "косить под..." уходит в историю. Берите пример с "Мартекс", который совершенно не скрывал китайское происхождение профиля "Нота" и, тем не менее, продавал "под очередь". Учитесь продавать.
Леший
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 68
Откуда (Город): Без определенного места жительства


« Ответ #13 : 29 Январь 2008, 14:46:57 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Mark от 27 Январь 2008, 13:59:26
Цитата: Олег Ш. от 27 Январь 2008, 10:19:42

Ув. "Алік", я просто знаю ! И понимать мне нет необходимости.


            Уважаемый Олег! Не сочтите за нравоучение, но любому человеку свойственно сомневаться. С самого начала, когда профильная система DECCO появилась на рынке, возникло очень много вопросов. Во-первых,цена. При цене ПВХ в Европе около 1.5 доллара за килограмм и весе рамы около 1.1 кг, а также с учетом стабилизаторов и модификаторов пластмассы, необходимости привести и хоть как то растоможить, цена 2.3 доллара за погонный метр рамы в Украине при больших обьемах, которую фирма декларировала в прошлом году, сразу настораживала.

            Второе. Никакого адреса завода на сайте ДеССО нет, а есть адрес некоторого офиса. Зачем такая таинственность? Производители наоборот всегда хвастаются своими производствами, количеством экструдеров, разработчиками системы и т.д. В случае с Дессо этого нет.

           Третье. Главный аргумент польского происхождения - это польский сертификат. Но посмотрите внимательно на сайт, который Вы же приводите - там изображен сертификат, который выдан польской фирме, но на один год, а это значит, что комиссия на производство не ездила и выдала сертификат польской фирме-заявителю по результатам испытаний образцов продукции в Украине.

            Четвертое. Я уже писал, что профиль имеет длину 5,95 м и упакован в чулки из полиэтилена, а не в деревянные полеты а это характерно для морских контейнеров.


            И последнее. Сравнение с Алюпластом считаю не очень правомерным. Алюпласт - немецкая фирма, которая производит основную продукцию в Германии и открыла завод в Украине для снижения транспортных и др. затрат, при этом честно об этом говорит. Также поступает сейчас и Века. И это нормально.

             Но когда Польская фирма, не выпустившая в этой стране ни одного метра профиля, заказывает в Китае  формы, делает там профиль и завозит этот профиль из Китая в Украину  и Польшу морским транспортом, но все время скрывает ото всех этот очевидный факт(о котором, по-моему, в Украине знают все) - поверьте, это мало похоже на честную конкуренцию.

            Может быть, я в своей аргументации ошибаюсь, но тогда пусть опытные форумчане меня поправят - я всегда готов признать ошибку.

Господа не сортесь всеравно конечному заказчику скажут что он исключительно из Германии разработки 2050 года.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2008, 17:20:33 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #14 : 29 Январь 2008, 16:06:09 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


вам не нравится работать с китайским профилем?, в чем проблема - не работайте, слава богу выбор недорогих систем на рынке сегодня очень велик. А то что профиль длинной 5,95 европейский ,сейчас можно рассказать только своей бабушке.
Страниц: [1] 2 3 ... 33
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC