Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33
 
Тема: 

ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ

 (Прочитано 63956 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #90 : 11 Март 2008, 20:47:11 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: medved от 11 Март 2008, 20:05:10
При такой ситуации - повышение энергоносителей и т.д. я вижу перспективу украинского профиля, я надеюсь что украинские производители ПВХ профиля не упустят сегодняшний шанс времени.
А вы Forus-классный собеседник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, надеюсь это не "подколка"
Теперь по существу. Ув. Mark задал вопрос: кто-либо из оконщиков покупал бы эти изделия?. Не могу высказать мнение других соотечественников, но за себя скажу, да, покупал бы (при соеизмеримом качестве). И перепродавал бы со словами, что это Германия. Я один не в силах противостоять общественному мнению формировавшемуся несколько десятилетий. И "плыть" против течения не в моих правилах. Люблю приводить примеры. Мне очень нравится процессор AMD 2000+, который находится в системном блоке моего компьютера, и на котором написано made in china. Мне нравится жесткий диск Seagate, находящийся там же и служащий мне верой и правдой уже более 4 лет. Да что там электроника, многие автомобили мировых производителей производятся на  заводах Китая, под руководством и контролем заказчика.
Многие производители переводят свои производства в Китай, и это нормальная практика. И если через год профильная система VEKA, по некоторым причинам откроет филиал в Китае, то это всё равно будет "VEKA", несмотря на страну производителя.
Стереотипы нужно ломать. Это моё твёрдое убеждение. Я лично не против китайской продукции, я против любой не качественной продукции, где бы её не производили.

Но я так же патриот своей страны, и двумя руками за отечественного производителя. И очень хочу, что бы наша качественная продукция заполонила весь этот "шарик". Мы можем производить не хуже Китая, просто их больше пока.  Веселый
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 21:13:23 от Forus »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #91 : 11 Март 2008, 21:14:03 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Forus от 11 Март 2008, 20:47:11
[  И перепродавал бы со словами, что это Германия. Я один не в силах противостоять общественному мнению формировавшемуся несколько десятилетий. И "плыть" против течения не в моих правилах. 


А вот этот стереотип советую сломать в первую очередь  Улыбка.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #92 : 11 Март 2008, 21:39:01 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: medved от 11 Март 2008, 20:05:10
...... я вижу перспективу украинского профиля,я надеюсь что украинские производители ПВХ профиля не упустят сегодняшний шанс времени......



Поверьте, они не упустят, ведь они сами и создали эту ситуацию, за это им и аплодисменты.....
DIMEX UKRAINE
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Odessa


WWW
« Ответ #93 : 11 Март 2008, 22:39:48 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Mark от 11 Март 2008, 18:56:52
      А можно спросить у участников дискуссии - если бы вдруг какая-то фирма начала предлагать (только, подчеркиваю, открыто) китайский профиль или, например, фурнитуру, или двери очень хорошего качества но по цене европейских или даже украинских производителей, кто-либо из оконщиков покупал бы эти изделия?

       Сразу скажу - нет!


Простите... НО...
Весьма не «дешёвый» профиль… [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

LoTOS system

ПРОФИЛЬНАЯ СИСТЕМА LoTOS system

LoTOS system – УКРАИНСКАЯ новинка с НЕМЕЦКИМИ корнями.

Украинское предприятие ООО «ТОС» открыло экструзионное производство оконных ПВХ-профелей LoTOS system в г. Шанхай.

Высококачественный ПВХ профиль, созданный по Немецкой технологии.
Система оконных профилей LoTOS system разработана при поддержке
немецких компаний DIMEX GmbH, HANS WEBER MASCHINENFABRIK GMBH, VIGAREX GMBH.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #94 : 11 Март 2008, 23:12:30 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Да уже за одно только создание рабочих мест для китайцев Вам орден полагается... ...китайский...
А профиль? Поживём увидим... Одно уже радует - реклама достаточно честная  Крутой.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #95 : 12 Март 2008, 06:55:09 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


                                    Все правильно. Как я и думал!

          Уважаемый Forus как бы и готов торговать китайским товаром хорошего качества, но только под псевдонимом "Германия". Да и Димекс предлагает известный китайский профиль Лотос исключительно как немецкую разработку.  А я ведь писал про полную открытость - продажу китайских товаров как китайских товаров без всяких прикрытий. Это раз.
           И два. Уверен что Димекс свой Лотос продает гораздо дешевле, чем профиль Димекс. А дороже или хотя бы по той же цене он продавть сможет? Думаю, что он не самоубийца. Так где же я не прав?

            По поводу открытия заводов в Китае европейскими производителями - давайте не будем смотреть на этот процесс только через призму Европы. Здесь другие процессы. Рынок Китая - это четверть мирового рынка, вот и открываются предприятия прежде всего для охватывания этого рынка. Кстати, к сведению Forus - Века уже давно имеет завод в Китае. Как и в России, как и в США.

            Но спросите у любого продавца окон из Веки, откуда у него профиль? Только из Германии. Поэтому на 100% согласен с Аликом - стереотипы надо ломать.

medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #96 : 12 Март 2008, 09:36:05 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Уважаемый DIMEX UKRAINE ни в коем случае не хочу Вас обидеть , но хочу пригласить на форум переработчиков , которые работают с Вашими профилями и хотелось бы услышать их мнение о Вашем профиле, в частности "о порезке профиля и экологичности воздуха при этом". Уважаемые переработчики - отзовитесь!!!!!!
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #97 : 12 Март 2008, 10:08:46 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


А я бы изначально разделил два понятия: китайская продукция и продукция произведенная в Китае.
Смысл в том, что практически любая серьезная мировая компания дорожит своим брэндом (в некоторых случаях он занимает в стоимости компании до 80%). И где бы ни были размещены заводы по производству продукции этой компании, качество будет на должном уровне. Это продукция произведеная в Китае.
А компаниям китайским (опять же в большинстве своем) на торговую марку в принципе наплевать. Например, те же двери. Контейнер 120шт. И можно двери обозвать под торговой маркой хоть Вася Пупкин. Поэтому нет такой привязки качества и названия марки. Это китайская продукция.
Но! Поскольку ну нет у китайцев широко известных большому кругу потребителей торговых марок, среди народа-населения закрепился один брэнд с некачественным имиджем: "Made in China".
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #98 : 12 Март 2008, 11:14:06 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Mark от 12 Март 2008, 06:55:09
                                    Все правильно. Как я и думал!

          Уважаемый Forus как бы и готов торговать китайским товаром хорошего качества, но только под псевдонимом "Германия".

            Но спросите у любого продавца окон из Веки, откуда у него профиль? Только из Германии. Поэтому на 100% согласен с Аликом - стереотипы надо ломать.




Да Вы совершенно правы. В настоящее время я не могу обрекать свой бизнес на заведомо убыточный метод. Проводить компанию по разъяснению "что такое хорошо" не хочу. Да и уважаю больше "нашу" продукцию.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 12 Март 2008, 13:46:47 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Полностью согласен
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #100 : 12 Март 2008, 15:52:42 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


А вот переработчиков Димекса действительно интересно было бы услышать, но только не в теме Декко, а отдельной "Чем Вам нравится/ненравится профиль Dimex?"
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #101 : 12 Март 2008, 16:19:22 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Может просто переименуем тему, например "ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ", или как-нибудь проще.   Непонимающий
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #102 : 12 Март 2008, 16:45:59 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Согласен!Давайте создадим!!!!!!!!!!!!!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #103 : 12 Март 2008, 17:00:20 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: Forus от 12 Март 2008, 16:19:22
Может просто переименуем тему, например "ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ", или как-нибудь проще.   Непонимающий

Сделано  Смеющийся
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #104 : 12 Март 2008, 17:08:56 » Re: ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ


Цитата: HavingWorld от 12 Март 2008, 17:00:20
Цитата: Forus от 12 Март 2008, 16:19:22
Может просто переименуем тему, например "ПРОФИЛИ С КИТАЙСКОЙ РОДОСЛОВНОЙ", или как-нибудь проще.   Непонимающий

Сделано  Смеющийся


 Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха

А теперь с удовольствием, поговорим о профиле Dimex, в этой ветке Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 17:11:06 от Forus »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC