Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Должностные инструкции

 (Прочитано 48455 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #75 : 23 Июнь 2008, 22:32:59 » Re: Должностные инструкции


Типа инвестор?  Подмигивающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #76 : 23 Июнь 2008, 22:33:52 » Re: Должностные инструкции


Ну типа да  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #77 : 23 Июнь 2008, 23:15:41 » Re: Должностные инструкции


Именно такой тип директоров я описал, вроде как и денег  много, а делать особо ничего не умеет. Нанимается (переманивается) руководитель для управления производством, и на этом участие заканчивается (кроме просмотра фин. результатов)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #78 : 24 Июнь 2008, 09:14:35 » Re: Должностные инструкции


В принципе тоже нормальный вариант, весь вопрос сведется к умению работать переманываемого топа
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #79 : 24 Июнь 2008, 11:43:52 » Re: Должностные инструкции


Мне б 3 - его в руководство ,  Позеленел от смеха  какая лафа, чтоб только деньгами интересовался, и работать не мешал  Праздник
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #80 : 24 Июнь 2008, 11:58:21 » Re: Должностные инструкции


Работал я под таким руководством, при случае расскажу.
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #81 : 24 Июнь 2008, 12:03:46 » Re: Должностные инструкции


просим, просим, 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #82 : 24 Июнь 2008, 14:02:12 » Re: Должностные инструкции


Так вот.
Есть одна солидная организация, которая серьёзно занимается производством мебели, и довольно успешно.
И пришла им мысль заняться ещё и оконным производством. Деньги были, помещение нашли, салоны по продаже мебели существовали, в них решено было разместить пункты приёма заказов на окна.
Осталось дело за производством, пригласили они для этого меня, я, как раз работу искал.
Сами они в оконных делах - ни в зуб ногой, контроль только финансовый.
Сделал я им цех, сам считал электросети, сам делал, сам считал и делал пневморазводку, подбирал, закупал и устанавливал оборудрвание, делал стеллажи и сборочные столы, подбирал поставщиков профиля, фурнитуры, стеклопакетов (самому их изготавливать не захотелось, поскольку сделать хорошие стеклопакеты в тех условиях не мог, а плохие - не хотел), комплектующих, программу расчёта, разрабатывал ценовую и маркетинговую политику, обучал менеджеров по продажам, контролировал производство, занимался поставками, выезжал на замеры, работал с заказчиками, обеспечивал монтаж,... в общем всё, кто этим занимался, меня поймёт.
За каждую копейку, затраченную на закупку всего, - строго отчитывался.
А как расценить и аргументировать стоимость своей работы? Работал на голой ставке (весьма небольшой), надеясь на перспективы.
Достаточно больших объёмов производства я обеспечить не мог, поскольку менеджеры по продажам, занимались, в основном, продажами мебели и к окнам относились, как к нежелательной нагрузке, количество и качество продаж, было соответствующим, взять на работу менеджеров, непосредственно на окна, мне не позволили, то, что я мог наковырять сам - этого было явно недостаточно, поскольку продажи - не мой конёк, ну не умею я продавать.
Теперь о финансовом контроле.
Взяв заказ и получив по нему предоплату, я должен был сдать деньги в кассу, затем собрав счета на необходимые для изготовления заказа материалы, я должен был доказать , что это те материалы, которые действительно нужны, получить на них деньги, материалы оплатить, закупить, изготовить заказ, сдать его заказчику, получить доплату, сдать её в кассу и отчитаться по заказу полностью. В конце месяца ещё один полный отчёт. Склада у меня не было, не дали "замораживать" деньги, работали "с колёс".
Нужно ли говорить о том, что не всегда меня могли или хотели принять по вопросу закупки материалов, бывало ждал по пол дня для того, чтобы получить подпись на счёте, а сроки поджимали всегда.
Как-то подвернулся срочный заказ, а шефы, как на зло уехали, ну я за наличку купил материалы, сделали мы этот заказ, сдали, всё вроде нормально, в конце месяца отчитываюсь я и меня тут же жучат на пол зарплаты "за нарушение финансовой дисциплины", за то, что я дениги с предоплаты в кассу не сдал вовремя и материалы купил без визы руководства. Вот Вам и финансовый контроль.
Потом, правда, попустило, мне позволили только за месяц отчитываться и с предоплаты деньги в кассу не вносить, сразу материалы покупать, проверок, правда было - не счесть.
Если Вы считаете, что финансовый контроль - это свобода действий, то Вы заблуждаетесь. Как говорил Агапыч, "нет в жизни совершенства"
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2008, 14:05:43 от VikVal »
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #83 : 24 Июнь 2008, 14:24:04 » Re: Должностные инструкции


Мне кажется, что просто не повезло с человеческими качествами Вашего руководства, и только.
У моего брата (кроме других видов бизнеса) есть производство окошек в одном из областных центров. Объем 500-1000 кв. м. в месяц. Расширяются, докупают оборудование.
Руководит всем этим человек за 30 % от чистой прибыли. Можете верить, можете нет, но зимой этот человек сам доплачивает своему работодателю )).
Ценой на закупки материалов, их количеством, качеством брат не интересуется и никогда не интересовался. Крупные затраты - аренда, станки - по согласованию. Только финансовый контроль - через бухгалтера.
Это, на мой взгляд, идеал, к которому нужно стремиться при поиске работы.
Большинство предпринимателей не станет и слушать о подобном распределении труда и дохода.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #84 : 24 Июнь 2008, 14:53:58 » Re: Должностные инструкции


Что ещё за человек. Почему сами у брата не работаете?
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #85 : 24 Июнь 2008, 15:03:22 » Re: Должностные инструкции


Я в Киеве, у меня семья, дитё малое ))
Тащусь от пробок и давок, асфальтной и каменной жары, суеты и т.д. и т.п.
Еще один у меня в штатах, тоже подбивает поменять место жительства.
Каждому свое.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #86 : 24 Июнь 2008, 15:12:33 » Re: Должностные инструкции


Отговорки. Причины - глубже, Наверняка Вы сами не догадываетесь о них или не хотите сами себе в них признаться.
Хотя - не моё это дело.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #87 : 24 Июнь 2008, 17:23:42 » Re: Должностные инструкции


Но всё же, у кого ещё есть личный опыт работы в условиях исключительно финансового контроля, можнт быть позитивный опыт, поделитесь своей радостью.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #88 : 24 Июнь 2008, 21:02:43 » Re: Должностные инструкции


Подобный опыт есть у меня, но только не положительный. Обычно человек который до этого не занимался производством окон, думает о быстрой отдаче ( и даже возврате) вложенных средст. И когда это не происходит, начинается поиск причин убыточности (по его мнению). Начинаются подозрения, обвинения, нагнетание нервозной обстановки. И затем все разваливается (или нет - если повезёт).

Если руководитель начинает слишком доверять подчинённым, обычно они "садятся на голову", или просто воровать начинают - заказы размещать помимо фирмы или чего похуже.

 
Klos
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #89 : 24 Июнь 2008, 22:19:06 » Re: Должностные инструкции


VikVal
Сочувствую. У меня была тоже подобная ситуация во вотором цеху, хотя не так круто как у вас, но ситуция такая же. Только финансовую сторону я сразу скинул на шефа, уже был подобный опыт ранее со всякой отчетностью и выбиванием денег. Выдал ему список что купить и где, а там кого хочет, того и посылает. И в первом и во вторм случае пришлось уйти. Просто напросто шефы начали приводить своих людей и требовать для них место. Ну и мне замену из родственников нашли в итоге. Главное разогнать, а налаженное производство по инерции долго катится.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC