Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Должностные инструкции

 (Прочитано 48443 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 02 Январь 2008, 15:46:18 » Re: Должностные инструкции


Да и вообще, кто сказал, что монтажник - это должностное лицо? Это профессия!!!
А ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО -это:
 
Цитировать
должностной, –ая, –ое. Должностное лицо (лицо, занимающее административную или распорядительскую должность).



Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #16 : 02 Январь 2008, 20:27:43 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Horvest от 02 Январь 2008, 15:46:18
Да и вообще, кто сказал, что монтажник - это должностное лицо? Это профессия!!!
А ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО -это:
 
Цитировать
должностной, –ая, –ое. Должностное лицо (лицо, занимающее административную или распорядительскую должность).






Очень интересно, но должностное лицо, это лицо занимающее какую либо должность.
И у меня есть должностные инструкции уборщицы и дворника!!!!!!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 02 Январь 2008, 22:10:37 » Re: Должностные инструкции


Я, удивлён. У вас есть Д.И. для дворника, но нет для замерщика, цеховиков и монтажников? Шокирован Шокирован Шокирован
А взглянуть на Д.И. которые у вас есть не дадите? Кто вам их составлял? А действующие Д.И. навели порядок по тем специальностям, где они применялись? Как это отразилось на их работе?
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #18 : 03 Январь 2008, 09:36:58 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Horvest от 02 Январь 2008, 22:10:37
Я, удивлён. У вас есть Д.И. для дворника, но нет для замерщика, цеховиков и монтажников? Шокирован Шокирован Шокирован
А взглянуть на Д.И. которые у вас есть не дадите? Кто вам их составлял? А действующие Д.И. навели порядок по тем специальностям, где они применялись? Как это отразилось на их работе?

Всё очень просто. Я всю жизнь проработал в торговле продуктами питания, в том числе региональным менеджером и директором по продажам. А месяц назад друзья предложили возглавить оконную фирму, и навести порядок. Фирма одна из лидеров в нашем городе.
Но внутри фирмы бардак. Никто крнкретно не знает чем ему заниматься и занимаются всем подряд, а в результате ничем.
Поэтому я решил разработать должностные инструкции для всех.
Сейчас у меня есть инструкции директора, зам. директора, гл.бухгалтера, бухгалтера, гл. инженера, начальника цеха, зав.складом, работников цеха, начальника торгового отдела,
менеджера по продажам, менеджера по закупкам. Остолось найти инструкции для замерщиков и установщиков.
А инструкции я искал в интернете и адаптировал под свою фирму.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2008, 16:15:39 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 03 Январь 2008, 11:07:43 » Re: Должностные инструкции


  Шокирован Нет слов...
А работникам фирмы какая радость... Крутой
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #20 : 03 Январь 2008, 14:37:12 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Олег Ш. от 03 Январь 2008, 09:36:58
А месяц назад друзья предложили возглавить оконную фирму, и навести порядок. Фирма одна из лидеров в нашем городе.
Но внутри фирмы бардак. Никто крнкретно не знает чем ему заниматься и занимаются чвсем подряд, а в результате ничем.

Интересно. На фирме бардак, а она лидер (один из...) И человек в этом бизнесе "левый" наведет порядок.
Прикольно.
Боюсь когда на фирме будет порядок (на взгляд постороннего) она будет уже не лидером.
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #21 : 03 Январь 2008, 16:43:38 » Re: Должностные инструкции


Цитата: MaxxxD от 03 Январь 2008, 14:37:12
Цитата: Олег Ш. от 03 Январь 2008, 09:36:58
А месяц назад друзья предложили возглавить оконную фирму, и навести порядок. Фирма одна из лидеров в нашем городе.
Но внутри фирмы бардак. Никто крнкретно не знает чем ему заниматься и занимаются чвсем подряд, а в результате ничем.

Интересно. На фирме бардак, а она лидер (один из...) И человек в этом бизнесе "левый" наведет порядок.
Прикольно.
Боюсь когда на фирме будет порядок (на взгляд постороннего) она будет уже не лидером.


Есть такое понятие менеджер(он же управленец), то есть человек который управляет фирмой и продажами. А "левый человек в этом бизнесе" это тот человек , который считает, что он дока.
Вложить деньги во что -либо и что либо произвести, это ещё далеко не всё в бизнесе.
Есть ещё продажи. А главное , умение эти продажи наладить и ими управлять.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #22 : 03 Январь 2008, 18:30:52 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Олег Ш. от 03 Январь 2008, 09:36:58
Поэтому я решил разработать должностные инструкции для всех.
Сейчас у меня есть инструкции директора, зам. директора, гл.бухгалтера, бухгалтера, гл. инженера, начальника цеха, зав.складом, работников цеха, начальника торгового отдела,
менеджера по продажам, менеджера по закупкам.


Ну а положительные результаты есть?
Например менеджер по продажам начал чётче выполнять свои обязанности?
А работники цеха, как Д.И. изменили их отношение к работе?
Пригодилась ли инструкция директора и зам. директора?
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #23 : 04 Январь 2008, 07:14:50 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Horvest от 03 Январь 2008, 18:30:52
Цитата: Олег Ш. от 03 Январь 2008, 09:36:58
Поэтому я решил разработать должностные инструкции для всех.
Сейчас у меня есть инструкции директора, зам. директора, гл.бухгалтера, бухгалтера, гл. инженера, начальника цеха, зав.складом, работников цеха, начальника торгового отдела,
менеджера по продажам, менеджера по закупкам.


Ну а положительные результаты есть?
Например менеджер по продажам начал чётче выполнять свои обязанности?
А работники цеха, как Д.И. изменили их отношение к работе?
Пригодилась ли инструкция директора и зам. директора?

Результаты будут не ранее чем месяца через три, я же только ввёл эти инстркции+ систему штрафов и бонусов.
А инструкции директора, зам директора, коммерческого директора объзательно пригодились. Всю реорганизацию нужно начинать прежде всего  с себя, а потом требовать что то с подчиненных.


Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #24 : 04 Январь 2008, 09:09:10 » Re: Должностные инструкции


2 Олег Ш.
Убедительная просьба опубликовать для ознакомления Д.И. менеджера и цеховых рабочих.
Интерес вызван оценкой результативности, вашего подхода к проблеме.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 10:35:42 от Horvest »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #25 : 04 Январь 2008, 10:24:30 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Олег Ш. от 03 Январь 2008, 16:43:38
Есть такое понятие менеджер(он же управленец), то есть человек который управляет фирмой и продажами. А "левый человек в этом бизнесе" это тот человек , который считает, что он дока.
Вложить деньги во что -либо и что либо произвести, это ещё далеко не всё в бизнесе.
Есть ещё продажи. А главное , умение эти продажи наладить и ими управлять.

Спасибо что просветили.
Только осталось непонятным, в чем тогда была фирма "лидером"? Если не в продажах, то в производстве "впрок" получается.
ИМХО умение продать - не самое последнее в бизнесе (даже наоборот), но ВЫ не с того начали. Любой хорошо  слаженный коллектив, а в вашей фирме я думаю он такой, сплавит Вас в два счета. Причем делая все строго по Вашей инструкции. Вот когда Вы своим примером, привидете на фирму пару - тройку крупных дилеров, да заключите два десятка крупных "бюджетных" договоров, тогда сможете учить Ваших менеджеров, и писать им инструкции, а так ...
Мне это напоминает гастролирующих бизнестренеров, которые прочитав несколько книг по экономике и маркетингу вдохновенно втирают как заработать миллион. Но на вопрос, а что Вы лично продали и сколько заработали за прошлый год, скромно прячут глазки и уходят от вопроса.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #26 : 04 Январь 2008, 10:33:03 » Re: Должностные инструкции


Цитата: MaxxxD от 04 Январь 2008, 10:24:30
...Только осталось непонятным, в чем тогда была фирма "лидером"? Если не в продажах, то в производстве "впрок" получается.
ИМХО умение продать - не самое последнее в бизнесе (даже наоборот), но ВЫ не с того начали. Любой хорошо  слаженный коллектив, а в вашей фирме я думаю он такой, сплавит Вас в два счета. Причем делая все строго по Вашей инструкции. Вот когда Вы своим примером, привидете на фирму пару - тройку крупных дилеров, да заключите два десятка крупных "бюджетных" договоров, тогда сможете учить Ваших менеджеров, и писать им инструкции, а так ...


+1. Слова практика. Поддерживаю!
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #27 : 04 Январь 2008, 11:29:21 » Re: Должностные инструкции


Цитата: MaxxxD от 04 Январь 2008, 10:24:30
Цитата: Олег Ш. от 03 Январь 2008, 16:43:38
Есть такое понятие менеджер(он же управленец), то есть человек который управляет фирмой и продажами. А "левый человек в этом бизнесе" это тот человек , который считает, что он дока.
Вложить деньги во что -либо и что либо произвести, это ещё далеко не всё в бизнесе.
Есть ещё продажи. А главное , умение эти продажи наладить и ими управлять.

Спасибо что просветили.
Только осталось непонятным, в чем тогда была фирма "лидером"? Если не в продажах, то в производстве "впрок" получается.
ИМХО умение продать - не самое последнее в бизнесе (даже наоборот), но ВЫ не с того начали. Любой хорошо  слаженный коллектив, а в вашей фирме я думаю он такой, сплавит Вас в два счета. Причем делая все строго по Вашей инструкции. Вот когда Вы своим примером, привидете на фирму пару - тройку крупных дилеров, да заключите два десятка крупных "бюджетных" договоров, тогда сможете учить Ваших менеджеров, и писать им инструкции, а так ...
Мне это напоминает гастролирующих бизнестренеров, которые прочитав несколько книг по экономике и маркетингу вдохновенно втирают как заработать миллион. Но на вопрос, а что Вы лично продали и сколько заработали за прошлый год, скромно прячут глазки и уходят от вопроса.

Если это практик, то я тогда троллейбус. Это слова человека, совершенно далёкого от продаж и даже от бизнеса в целом.
А опыт в продажах у меня уже около 20 лет. И 5 лет в прямых продажах, если этот термин Вам о чём то говорит.
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #28 : 04 Январь 2008, 11:31:58 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Horvest от 04 Январь 2008, 09:09:10
2 Олег Ш.
Убедительная просьба опубликовать для ознакомления Д.И. менеджера и цеховых рабочих.
Интерес вызван оценкой результативности, вашего подхода к проблеме.


Напишите мне в личку Ваше "мыло" и я скину Вам все инструкции, какие у меня есть на данный момент.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #29 : 04 Январь 2008, 11:44:00 » Re: Должностные инструкции


Цитата: Олег Ш. от 04 Январь 2008, 11:29:21
...Если это практик, то я тогда троллейбус.

а меня Максим зовут, приятно было познакомиться ...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC